Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну ыигген другая контора делает...и пр виггену вопросов нет

Честно говоря я не помню чтобы кто-то из знакомых вирпилов говорил, что у Виггена нормальная ФМ. Об обратном говорили. Но я так понимаю кто сейчас делает ФМ для 14-го и кто раньше делал ФМ для Виггена - разные люди, так что надёжа на 14-й есть :)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я не помню чтобы кто-то из знакомых вирпилов говорил, что у Виггена нормальная ФМ. Об обратном говорили. Но я так понимаю кто сейчас делает ФМ для 14-го и кто раньше делал ФМ для Виггена - разные люди, так что надёжа на 14-й есть :)

Ну вот недавно в теме о МиГ-19 кричали о плохой ФМ люди, понятия не имеющие, чем тот управляется по крену. Это показатель?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот недавно в теме о МиГ-19 кричали о плохой ФМ люди, понятия не имеющие, чем тот управляется по крену. Это показатель?
Показатель торопыжности и необразованности. Возмущались те кто напокупал МиГ-15 до этого и даже не в курсе что первые бустеры в каналах управления появились с МиГ-15 бис. То есть их наличие на 19-м даже не вызывало вопроса biggrin.gif.
Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне модельку F4U-D Corsair (скрины выше) делал Cobra, чувствуется рука мастера :). Но вероятно не доделал. Если это делает другой человек, то хотя бы будет внешне на что посмотреть - получается отлично.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне модельку F4U-D Corsair (скрины выше) делал Cobra, чувствуется рука мастера :). Но вероятно не доделал. Если это делает другой человек, то хотя бы будет внешне на что посмотреть - получается отлично.

 

 

ИМХО Сделано качественно, но получился списанный самолёт который долгое время стоял под открытым небом. На самолёте который эксплуатируется другие потёки, грязь и копоть.

 

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ню, я обычно не сужу именно по тому, сколько грязи, подтёков, и т.д., а по тому, насколько они качественно сделаны - это в принципе показатель уровня художника, потому и кокпит Миг-21 нравится. Главное ИМХО должно гармонично смотреться - можно и грязь уродливо нарисовать, а можно реалистично и красиво :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Проблема с Виггеном - шведский язык мануалов, а всякие мне Кажется он летает не правильно, от лукавого

Там из мануалов вырезаны страницы, в которых содержится инфа о маневренных характеристиках, поэтому ЛТХ машины верифицировать не представляется возможным - нельзя сверить то, чего нет. Из комплекта документации, что использовался при моделирвоании Виггена, лишь в одном доке есть виражи, но это по сути не документ - чей-то любительский пересчет "вилами по воде", наподобие всяких мануалов ФМ для Фалькона 4, которые не совпадают с реалом везде где только можно :)

На кой разрабы берут в разработку такие машины - я не знаю :), например по J35 в мануалах ЛТХ не вырезаны. Зато потом куча разговоров, что по советским ястребам вот де "нет информации" ))) (хотя с МиГ-15 по МиГ-29 РЕАЛЬНО есть вся инфа, позволяющая посчитать ЛТХ, там вопрос есть только по отдельным модификациям, например не для каждой модификации 21-го есть необходимые данные).

По F-8 к слову графиков виражей вообще не приходилось встречать, ощущение что Воуты их впринципе не сочли нужным определять. Есть только данные по области располагаемых маневров, но этого мало. Очень повезет, если по этой части хоть что-то всплывет. F-8 с точки зрения гемплея выбран верно, но учитывая все остальные обстоятельства, видимо это будет очередной гвоздь в крышку гроба темы Вьетнама в ДКС :), а этих гвоздей итак уже много.

 

Ну вот недавно в теме о МиГ-19 кричали о плохой ФМ люди, понятия не имеющие, чем тот управляется по крену. Это показатель?

Да я бы не сказал что это бяда, машин много и особенности управления каждой не упомнишь.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

С бонусами круто, а что будет с теми которые у меня висят. Их обнулят или переведут? Это все к заявленной программе лояльности.

 

Похоже их простят...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Так,а из официальных новостей известно,что ed выяет ф16,карту сирии и все?Ну и естественно допил ф18,а то купили статус бета тестера за 5к, а когда он закончится хз.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Так,а из официальных новостей известно,что ed выяет ф16,карту сирии и все?Ну и естественно допил ф18,а то купили статус бета тестера за 5к, а когда он закончится хз.

 

 

Сирию делают Югра-Медиа, а ED еще делают динамическую кампанию и анимированный авианосец с командой

Link to comment
Share on other sites

Да я бы не сказал что это бяда, машин много и особенности управления каждой не упомнишь.

Ну т.е. для критики ФМ о прототипе не нужно знать ничего, так и запишем. И с Виггеном у вас тоже презумпция виновности какая-то.

Link to comment
Share on other sites

Ну т.е. для критики ФМ о прототипе не нужно знать ничего, так и запишем.

А вот ерунду писать не надо :), в теме МиГ-19 дискуссия была куда более сложной, но как обычно однако уперлась в никуда, как заведено на форуме во всяких разговорах про ФМ. Вы сводите все к одноклеточной аргументу, который не про то и не так :)

 

И с Виггеном у вас тоже презумпция виновности какая-то.

Я отвечал конкретно насчет мануалов и исходных данных. В целом насчет его ФМ - вот когда будет осознание, что на форуме не упоминается 9/10 той инфы, что проговаривают в ТСках (и не будет упоминаться :) ), тогда наверное и поймете, почему у ряда юзеров на форуме "особое мнение" :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я не помню чтобы кто-то из знакомых вирпилов говорил, что у Виггена нормальная ФМ. Об обратном говорили.

Это называется кудахтаньем. А разоблачение ФМ начинается так:

 

 

Lab_480.gif

 

На что хейтерам ФМ не хватает интеллекта.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вот ерунду писать не надо :), в теме МиГ-19 дискуссия была куда более сложной, но как обычно однако уперлась в никуда, как заведено на форуме во всяких разговорах про ФМ. Вы сводите все к одноклеточной аргументу, который не про то и не так :)

Я свожу всё к уровню форумных экспертов, столь увереных в истинности своих высказываний.

 

Я отвечал конкретно насчет мануалов и исходных данных. В целом насчет его ФМ - вот когда будет осознание, что на форуме не упоминается 9/10 той инфы, что проговаривают в ТСках (и не будет упоминаться :) ), тогда наверное и поймете, почему у ряда юзеров на форуме "особое мнение" :)

Да я понимаю всё, вот только гуру, многозначительно намекающие про тайные знания в тимспиках, порядком достали уже.

Link to comment
Share on other sites

Я свожу всё к уровню форумных экспертов, столь увереных в истинности своих высказываний.

Да я понимаю всё, вот только гуру, многозначительно намекающие про тайные знания в тимспиках, порядком достали уже.

Епрст, кто тебя то лично доставал? :) Тут зашла речь про ФМ Вигена, я свое мнение отписал. Спросили почему - я ответил почему, лично по моему мнению, оно так. Тебя то что не устраивает, зачем ты мне задаешь уточняющие вопросы, если тебе в конечном счете моя аргументация фиолетова? :)

Если охота серьезно поговорить - так велкам в тс, RAF, FF. Ты по факту сейчас расписываешься, что тебя злит то, что часть сообщества активно общается в тс, обсуждает летные модели и знает больше инфы, и типа они ещё в этом виноваты, ну зашибись логика. Какие блин тайные знания :D, в тс иногда просто выходить надо :D

 

--------------------------------

Это называется кудахтаньем.

Кудахтаньем называется твоя деятельность на этом форуме, и не более :)

Куда вас, месье миланец, ещё надо послать, чтобы вы уже прекратили фигней страдать? В магаз за пивом? :)

 

А разоблачение ФМ начинается так:

:megalol:

Ну я надеюсь, это картинка с инетов, а то если окажется, что это ты ещё и в теме анализа МКЭ что-то решил пробовать, то это просто совсем уж угарненько :megalol:


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Там из мануалов вырезаны страницы, в которых содержится инфа о маневренных характеристиках, поэтому ЛТХ машины верифицировать не представляется возможным - нельзя сверить то, чего нет.

 

А разве Вигген до сих пор на вооружении ?

По F-8 к слову графиков виражей вообще не приходилось встречать, ощущение что Воуты их впринципе не сочли нужным определять. Есть только данные по области располагаемых маневров, но этого мало. Очень повезет, если по этой части хоть что-то всплывет

Гдк то читал, что документацию по нему просто не стали хранить. С трудом верится, чтобы на этапе испытаний (любых) такой элемент оставили без внимания.

Link to comment
Share on other sites

А разве Вигген до сих пор на вооружении ?

А разве это как то влияет на то, будет вырезана страница из мануала или нет? :)

В инете есть мануал F-4C/D/E, где вырезана перфоманс дата для F-4C/D. Именно для F-4C/D, а для F-4E, более нового истребителя, он там не вырезана.

Где логика? Логика тут в одном - этих страниц там нет :)

 

Конкретно в случае Виггена речь идет о SFI AJ 37 del 3, если кто там сможет найти раздел VII, немедленно скинуть на всеобщее обозрение! :)

Link to comment
Share on other sites

А разве это как то влияет на то, будет вырезана страница из мануала или нет? :)

В инете есть мануал F-4C/D/E, где вырезана перфоманс дата для F-4C/D. Именно для F-4C/D, а для F-4E, более нового истребителя, он там не вырезана.

Где логика? Логика тут в одном - этих страниц там нет :)

 

И я о чем. Это имеет смысл делать только в том случае, если вооружение еще применяется и характеристики нельзя светить. Зачем вырезать страницы у музейного экмпоната ? Смысл? Да, логики нет...

 

Конкретно в случае Виггена речь идет о SFI AJ 37 del 3, если кто там сможет найти раздел VII, немедленно скинуть на всеобщее обозрение! :)

Заинтриговали. :) Надо пошаманить...

Link to comment
Share on other sites

Ну т.е. для критики ФМ о прототипе не нужно знать ничего, так и запишем. И с Виггеном у вас тоже презумпция виновности какая-то.

Это не толь ко с Виггеном. Любой модуль изначально и "летает не так" и "ФМ у него кривая". Сразу. Даже еще до запуска. :)

Link to comment
Share on other sites

... выключить свет, слить воду и закрыться?

ЕД - не бюджетная организация. Не будет новой продукции, не будет средств ни на что.

Это ли не понятно?

Понятно только то,что при таком подходе будет ситуация-один ранний доступ покрывает другой,догоняя третьего сравнивается с четвертым.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кто-нибудь желает отдохнуть от тяжкого бремени флудописательства на форуме? Предупреждений не будет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...