Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

Ну потому что мусор, потому что на этой странице отображается магнитный курс только.

Только или .... не Только ?

В твоём же мануале сказано, что не "Только" и можно менять !!

И в английском

Heading. Ownship heading in degrees. This is generally the magnetic heading but true heading can be selected from the HSI/DATA/A/C sublevel.

805591590_Heading4.JPG.0d89beb9d98eb81215573f84877def35.JPG

1647548242_Heading5.JPG.20381229569f2e12f6edcac378578ae8.JPG

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Только или .... не Только ?

В твоём же мануале сказано, что не "Только" и можно менять !!

 

У меня нету мануала. Данный игровой мануал пишет Мэтт.

По делу - смотреть скриншот во 2м посте темы.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У меня нету мануала. Данный игровой мануал пишет Мэтт.

По делу - смотреть скриншот во 2м посте темы.

ОК.. значит в мануалах ошибки ?

В таком случае - где взять "правильный" мануал, откуда "скриншот во 2м посте темы" ?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

В таком случае - где взять "правильный" мануал, откуда "скриншот во 2м посте темы" ?

 

Дождаться статуса "Release".

Мануал игровой не законченный и будет ещё не раз уточнятся, как и сам модуль.

 

Я всё равно никак не пойму, зачем было создавать ещё одну тему...ну явно же баг...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Дождаться статуса "Release".

Мануал игровой не законченный и будет ещё не раз уточнятся, как и сам модуль.

 

Я всё равно никак не пойму, зачем было создавать ещё одну тему...ну явно же баг...

Ясно... баг

И ещё, карта в DCS - магнитные курсы там или истинные..? Давно пытался выяснить (еще в A-10C), тогда ответили, что ни те ни те.. Что методом "тыка" только находясь по оси ВПП можно точно увидеть курс и запомнить, по карте этого не вычислить... Ничего не поменялось?


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Ясно...

И ещё, карта в DCS - магнитные курсы там или истинные..? Давно пытался выяснить (еще в A-10C), тогда ответили, что ни те ни те.. Что методом "тыка" только находясь по оси ВПП можно точно увидеть курс и запомнить, по карте этого не вычислить... Ничего не поменялось?

 

На карте F-10 имеется в виду или HSI?

Если на F-10, то я насколько помню из давних обсуждений, там получается так, что Истинный курс на Ф10 - это магнитный в реальности. Ну и соответственно, магнитный в ДКС получается ещё раз минус склонение от реального.

Возможно, за 2-3 года что то изменилось...могу быть не прав.

 

Но например, я на минводы чётко помню. 115 истинный для DCS на полосу 12, а магнитный 109.

И соответственно, 30я полоса - 295 для ДКС истинный, и 289 магнитный.

Склонение в районе -6.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На карте F-10 имеется в виду или HSI?

F10

Если на F-10, то я насколько помню из давних обсуждений, там получается так, что Истинный курс на Ф10 - это магнитный в реальности. Ну и соответственно, магнитный в ДКС получается ещё раз минус склонение от реального.

Возможно, за 2-3 года что то изменилось...могу быть не прав.

Так и есть, ничего не изменилось (проверил на карте F10)

Но например, я на минводы чётко помню. 115 истинный для DCS на полосу 12, а магнитный 109.

И соответственно, 30я полоса - 295 для ДКС истинный, и 289 магнитный.

Склонение в районе -6.

Ну да, так и есть !

Только там не минус склонение (если у тебя это минус, а не дефис), а плюс, плюс 7 град склонение (07°E) по Jeppesen

В DCS точно склонение выдаёт !!!! 6.48°E

- В реале URMM:

RW30 магнитный -295° ,истинный курс - 302°

- В DCS

RW30 истинный -295° ,магнитный - 288°

URMM.JPG.a66b6b75d2ef729cb2310833fad96ed3.JPG

1918086456_Heading7.JPG.3ec5f01d04ffbead3e2d76567c043567.JPG

739871772_Heading6.thumb.JPG.4e1c4502f12c34b09ca1e55738c0a7bb.JPG


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

F10

 

Так и есть, ничего не изменилось (проверил на карте F10)

 

Ну да, так и есть !

Только там не минус склонение (если у тебя это минус, а не дефис), а плюс, плюс 7 град склонение (07°E) по Jeppesen

В DCS точно склонение выдаёт !!!! 6.48°E

- В реале URMM:

RW30 магнитный -295° ,истинный курс - 302°

- В DCS

RW30 истинный -295° ,магнитный - 287°

 

Ты как будто мой ответ читал по диагонали...

А как посчитать Магнитный, имея истинный?

Правильно, Ист - Склонение= Маг....отсюда мой "минус"...

Опять таки, будто я что то иначе ответил...я ж сказал, что в дкс получается магнитный это два раз отнять склонение от истинного в реале...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ясно... баг

И ещё, карта в DCS - магнитные курсы там или истинные..? Давно пытался выяснить (еще в A-10C), тогда ответили, что ни те ни те.. Что методом "тыка" только находясь по оси ВПП можно точно увидеть курс и запомнить, по карте этого не вычислить... Ничего не поменялось?

 

В DCS курсы довольно своеобразные. Поэтому будет называть это "Истинный / магнитный курс DCS".

Карта F-10 всегда показывает истинный курс DCS. В большинстве тяжелых западных модулях DCS используется магнитный курс DCS. Получается что

ИКdcs = МКdcs +/- магнитное склонение dcs.

Если восточное, то + если западное, то -.

 

Склонения в DCS у нас примерно такие:

Кавказ ~7E

Невада ~12E

Залив ~2E

Нормандия ~1W

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Первоночально вооружение было 83В*4 и 2*AGM-65, после использования, сел в Батуми и перезарядил 4*AGM-65.

Мало того, что на страничке так и осталась закладка 83В, то после отстрела всех, 2-е так истались висеть, хоть на странице их нет. Допускаю, что это глюк в миссии, но все-же.

2069383465_.thumb.jpg.bf194c26db22b01762f3329e837a677d.jpg

Link to comment
Share on other sites

В редакторе миссий ПТБ обозначен как 200 галлоновый которых на Хорнете не было, хотя модель 330 галлонового и топлива на странице FUEL при подвеске

добавляется в соответствии с емкостью 330 галлонов

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А что с такими "мелочами" как:

1 - Не открывание аварийно шасси

2 - Не очищение ранее использованного БК на странице сторс (мля, не сторес, а сторс ;)...учите английский....и не халф, а хаф)

3 - Не работающий резервный авиагоризонт после ремонта

4 - Не работающий высотомер после ремонта.

5 - Не взрыв АСП в случайном порядке

6 - Несимметричный сброс АСП

7 - Не отображение на странице стор режима прогрева Мавериков после перезарядки.

8 - Неправильная выдача РП курса Стениса.

9 - ТАКАН стал периодически давать неверную дистанцию до Стениса. В данном случае при расстоянии 7 - 9 миль, показания остаются 31.4 мили. Помогает перезапуск ТАКАНа. Повторяется стабильно в одной миссии.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Данные по багам:

1 - Несимметричный сход АСП

2 - Остатки индикации БК после перевооружения.

3 - Проблемы с ТАКАН (в том числе и от танкера)

4 - Периодический невзрыв АСП и индикатор "пустышка" на некассетных АСП остался.


Edited by zetetic
Исправил нелицеприятную "доказуху", чтобы не было заметно агрессии в посте.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
доказуха
как вы выразились, это не непонятные скриншоты, а треки с проблемой, записанные в актуальной версии. Мне почему-то видится агрессия в ваших сообщениях :music_whistling:
Link to comment
Share on other sites

как вы выразились, это не непонятные скриншоты, а треки с проблемой, записанные в актуальной версии. Мне почему-то видится агрессия в ваших сообщениях :music_whistling:

 

Добавил в пост выше трек. Я объясню, почему не вижу смыла мусорить треками, так как любой новый будет с теми же стойкими проблемами. Скажу больше, я два дня назад переустановил весь ДКС с нуля (с полным скачиванием из инета).

А почему скрины непонятные?

Это плохо, что вы не умеете или не хотите их читать.

 

1 - Конфигурация остатка АСП при парном сбросе на данном скрине говорит, что был несимметричный сброс.

2 - Остатки индикации БК на странице стор говорят, что ничего не очищается после перевооружения.

3 - Дистанция на ИЛС до ТАКАН, положение ЛА на палубе и расположение символа ТАКАН на HSI (масштаб для наглядности) указывает, что всё неверно.

Как по мне, так всё очевидно. Но всё-таки мне кажется, что вам именно доказательства нужны, так как не доверяете и хотите удостовериться видя видеозапись или трек. Но треки могут работать по разному на ваших версиях ДКС (даже если одна ревизия) и на моей или другого вирпилы. Есть ещё более крупные проблемы с не выдерживанием стандарта обновления.

 

Видится агрессия?!:lol: Да, я агрессивный (просто зверь!) вирпил/тестер ДКС. А я ощущаю какую-то напряжённость :)...похмелье? понимаю ;)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я ощущаю какую-то напряжённость :)...похмелье? понимаю ;)

Хамить не надо, хорошо?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это бета.
Странно, у меня в текущей бете нет проблем ни с несимметричным сбросом, ни с ТАКАНом. По такану похоже что в миссии 2 маяка с одним кодом...

 

Или если это повторный вылет в одной миссии, просто результат того, что модуль в раннем доступе...

Намекаю, координаты Такана стенниса (в ИГРЕ) берутся при старте миссии из редактора, сравни их ( HSI/DATA/TAKAN) с текущей позицией авианосца...В реале там еще те танцы с бубном происходят, при подготовке к повторному старту (MUMI, повторная выставка инс и тп) а у нас это еще или не реализовано, или пока не в полной мере...)


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

как вы выразились, это не непонятные скриншоты, а треки с проблемой, записанные в актуальной версии. Мне почему-то видится агрессия в ваших сообщениях :music_whistling:

Хамить не надо, хорошо? (см. замечание модератора ниже, думаю это обоих касается....меня ещё никогда так не обзывали :()

Хамить не надо, хорошо?

 

Странно, у меня в текущей бете нет проблем ни с несимметричным сбросом, ни с ТАКАНом. По такану похоже что в миссии 2 маяка с одним кодом...

 

Или если это повторный вылет в одной миссии, просто результат того, что модуль в раннем доступе...

Намекаю, координаты Такана стенниса (в ИГРЕ) берутся при старте миссии из редактора, сравни их ( HSI/DATA/TAKAN) с текущей позицией авианосца...В реале там еще те танцы с бубном происходят, при подготовке к повторному старту (MUMI, повторная выставка инс и тп) а у нас это еще или не реализовано, или пока не в полной мере...)

По сбросу, ничего не могу сказать, что есть то есть.

Такан танкера 1, а номер такана авианосца 51, так что здесь всё нормально, совпадения нет и он хорошо работает (работал), но иногда (перед каждым приземлением) стал зависать на одной дистанции. После выкл/вкл всё восстанавливается.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...