DCS: A-10C. Обсуждение - Page 1453 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-07-2016, 06:25 AM   #14521
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by Redneck View Post
Ну это естественно. Ей же надо скорость набрать и после этого она может эффективно рулить. Я думаю тоже и с JDAMами.
Проверил. На 15 000 автоподсветки в 10 сек не хватает почему то. Зато если ручками светить - все супер.
Никак не естественно)). Даже логично, при тепличных условиях - бомба должна почти в цель попадать, если выдерживать параметры сброса. На кой тогда в применении используется CCRP?

В момент сброса - CCRP уже должен правильно рассчиттать точку сброса, учитывая параметры полёта, снаряда, для более менее успешного попадания. По твоим словам - получается так, что CCRP с фонаря выдает точку сброса, а бомба ещё и обязана скорость набрать.

А если надворе - не тепличные условия - понятное дело что под воздействием воздушных масс - у снаряда будет снос.
Но ето какой то поразительный снос. У меня на треке - скорость у земли составляла - около 2 узлов. Ето бред полнейший. чтобы я даже не увидел, на узком поле зрения TGP - без зума - точки попадания бомбы...

Last edited by ICS_Vortex; 11-07-2016 at 08:00 AM.
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2016, 06:26 AM   #14522
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yappo View Post
Сбрасывал с 5-6км с подсветкой 15 и 30 сек, перелет.
Скорее всего головку у ГБУ в 2.0 сделали прямой не только во внешней модели, а точку CCRP не отдалили, отчего при сбросе лазерное пятно вне зоны обзора бомбы.
Никто ничего не сделал.Там что то другое. а с JDAM-ами всё окей вроде.

Я кстати, вчера с 20к футов - хотя реально там было 15к футов около - 20 секундного подсвета - хватает с головой.

Last edited by ICS_Vortex; 11-07-2016 at 06:35 AM. Reason: .
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2016, 07:55 PM   #14523
Redneck
Member

Redneck's Avatar

Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
Никто ничего не сделал.Там что то другое. а с JDAM-ами всё окей вроде.

Я кстати, вчера с 20к футов - хотя реально там было 15к футов около - 20 секундного подсвета - хватает с головой.
Подтверждаю мнение обеих ораторов!
Сегодня реально мазали в перелет. причем мистика какая то, бросаю с одного курса, мажут (по солнцу иду), против солнца попадает
Ну к конечно хорошо бы чтобы разобрались с:
Диспечерами
Радиопередачами

И как хотелка - техника бы своего Машину фолоу ми я уже сделал.

А еще непонятно - гражданский траффик движется с фарами, а юниты гады, маскируются
Redneck is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2016, 08:09 PM   #14524
Redneck
Member

Redneck's Avatar

Quote:
Никак не естественно)). Даже логично, при тепличных условиях - бомба должна почти в цель попадать, если выдерживать параметры сброса. На кой тогда в применении используется CCRP?

В момент сброса - CCRP уже должен правильно рассчиттать точку сброса, учитывая параметры полёта, снаряда, для более менее успешного попадания. По твоим словам - получается так, что CCRP с фонаря выдает точку сброса, а бомба ещё и обязана скорость набрать.

А если надворе - не тепличные условия - понятное дело что под воздействием воздушных масс - у снаряда будет снос.
Но ето какой то поразительный снос. У меня на треке - скорость у земли составляла - около 2 узлов. Ето бред полнейший. чтобы я даже не увидел, на узком поле зрения TGP - без зума - точки попадания бомбы...
Категорически не согласен
Пока бомба не наберет скорость, ее рули будут малоэффективны и это относится ко всему летающему. И я считаю, что расчет для бомб с лазерным наведением должен изначально рассчитываться с перелетом, т.е. она должны сойти с пилона чуть позже чем JDAM или Mk. Ибо те бомбы, после схода с пилона летят в конкретно рассчитанную точку и в процессе полета уже не корректируются ПИЛОТОМ. А лазерную можно. И для запаса "вперед" нужен некоторая избыточная энергия. Запас же назад - легко корректируются рулями бомбы, придавая ей более вертикальное положение.
Но опять же, это только мои догадки.
А с малых высот, кмк, логичнее кидать марки в CCIP. Дешево, надежно и практично.
Old 11-07-2016, 09:49 PM   #14525
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Originally Posted by Redneck View Post
Категорически не согласен
Пока бомба не наберет скорость, ее рули будут малоэффективны и это относится ко всему летающему. И я считаю, что расчет для бомб с лазерным наведением должен изначально рассчитываться с перелетом, т.е. она должны сойти с пилона чуть позже чем JDAM или Mk. Ибо те бомбы, после схода с пилона летят в конкретно рассчитанную точку и в процессе полета уже не корректируются ПИЛОТОМ. А лазерную можно. И для запаса "вперед" нужен некоторая избыточная энергия. Запас же назад - легко корректируются рулями бомбы, придавая ей более вертикальное положение.
Но опять же, это только мои догадки.
А с малых высот, кмк, логичнее кидать марки в CCIP. Дешево, надежно и практично.
Ну...спорить не буду. Я рассуждаю логично.
А то, что бомба мажет с 1 км, ето нонсенс. Вот неоспоримый факт. А не догадки.
Old 11-11-2016, 08:22 PM   #14526
Redneck
Member

Redneck's Avatar

Quote:
Ну...спорить не буду. Я рассуждаю логично.
А то, что бомба мажет с 1 км, ето нонсенс. Вот неоспоримый факт. А не догадки.
Услышать бы разработчиков
Old 11-15-2016, 10:31 PM   #14527
джеймс
Junior Member

После пуска первой AIM-9 у второй пропадает кольцо ГСН.В DSMS она на белом фоне.На China Hat вперед назад не реагирует.
джеймс is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2016, 06:16 AM   #14528
BillyCrusher
ED Team

BillyCrusher's Avatar

Quote:
Originally Posted by джеймс View Post
После пуска первой AIM-9 у второй пропадает кольцо ГСН.В DSMS она на белом фоне.На China Hat вперед назад не реагирует.
Спасибо, исправим.
Old 11-17-2016, 02:34 PM   #14529
Corage_VSI
Member

Quote:
Originally Posted by джеймс View Post
Такая же беда
Corage_VSI is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2016, 01:48 PM   #14530
ManWithAGun
Member

Камрады, поясните, в чем я не прав
делаем горячий старт на десятке, тормоз в пол, тягу на 50%(самолет стоит) и читом вырубаем самолет(можно вручную, но я постоянно что-то забываю) дабы точно выключить нужное.
Когда автостоп завершен мы имеем работающие двигатели на выключенном самолете и можем ими управлять. И даже перекрывая краны подачи топлива.
на картинке - краны топливные перекрыты, двигатель нормально работает в IDLE.(включил генератор, аккум и преобразователь дабы работали датчики). Причем работал у меня 10 минут и нормально.
Spoiler:

Вопрос - я чего-то не понимаю в мехнике работы двигателя и системы подачи топлива в него?
ManWithAGun is offline   Reply With Quote
Reply

Tags
a-10c warthog

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules