Jump to content

Black(Fat) Mamba


pan2

Recommended Posts

  • 8 months later...

Вопрос владельцам ВКБ Мамб и всем кто может помочь.

 

Насколько с удлинителем удобнее чем без него

Насколько необходимы все тумблеры, кнопки на жирной мамбе?

 

Почему я задаю етот вопрос: на днях прийдется окончательно решить что брать:

Ставить удлинитель на ФЕТ Мамбу - не очень удобно будет пользоваться всем довесом.

Также думал взять ФЕТ + удлинитель + корпус от ПРО.

i7 8700K | Corsair Vengeance LPX 32GB| Gigabyte Z370 AORUS Gaming 7 | MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X TRIO | Samsung 960 PRO Series - 512GB PCIe NVMe

Link to comment
Share on other sites

Во, товарищ по несчастью )

Имею warthog, тоже начитался и нацелился на мамбу.

Удлинять однозначно буду ибо вчерашняя попытка удлинить вартог очень порадовала, моторика, сам понимаешь, стала более приближена к реалу, точность должна возрасти(но пока не проверял, т.к. нет кабеля пока, а без кабеля не заводится).

 

Так вот, если все же решусь брать мамбу, то возьму обыкновенную прошку.

Удлинять буду однозначно, но сначала способом от Necroscope, его стоимость 200 рублей, против 50$ штатной кривой трубой от VKB, но там это для центровки как-то нужно еще. Ну и соответственно если удлинять, то фат кнопки все идут лесом, лучше уж абгрейдов набрать, да самому допилить нужные панельки и оси.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

нужна помощь, никак не получается настроеть управление, может кто поделится Profile - VKB FAT Mamba

i7 8700K | Corsair Vengeance LPX 32GB| Gigabyte Z370 AORUS Gaming 7 | MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X TRIO | Samsung 960 PRO Series - 512GB PCIe NVMe

Link to comment
Share on other sites

у меня есть жирная мамба, я не заморачивался, перед глазами миниклава с подстветкой, да и лень дуплить в ее софт, как-то мудренно там все.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

у меня есть жирная мамба, я не заморачивался, перед глазами миниклава с подстветкой, да и лень дуплить в ее софт, как-то мудренно там все.

 

Давно пользуешь?

Как часто?

Конструкция надежная?

Есть ли у фат мамбы твист или требуются отдельно педали?

Крепишь ли мамбу жестко к какой либо поверхности?

Во сколько она тебе обошлась (итоговая сумма)?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Давно пользуешь?

Как часто?

Конструкция надежная?

Есть ли у фат мамбы твист или требуются отдельно педали?

Крепишь ли мамбу жестко к какой либо поверхности?

Во сколько она тебе обошлась (итоговая сумма)?

1 с мая

2 пару раз в неделю, с холодами начну чаще

3 железная механика на шарикоподшипниках

4 нету, нужны педали

5 стоит на столе, резинок на днище вполне хватает

6 $350 + доставка, шла почтой России, поэтому сумма не существенная.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

1 с мая

2 пару раз в неделю, с холодами начну чаще

3 железная механика на шарикоподшипниках

4 нету, нужны педали

5 стоит на столе, резинок на днище вполне хватает

6 $350 + доставка, шла почтой России, поэтому сумма не существенная.

 

Принял! Спасибо! :thumbup:

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

я оплатил напрямую, сама посылка шла с Китай ( DHL - 3 дня примерно).

 

Меня очень интересует есть ли прога для создания профилей. вчера еше 2 часа потратил - через DCS World ничего толком не получается

 

PS: в ИЛ2-БЗС : за 5 минут все настроил и педали и джой

i7 8700K | Corsair Vengeance LPX 32GB| Gigabyte Z370 AORUS Gaming 7 | MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X TRIO | Samsung 960 PRO Series - 512GB PCIe NVMe

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
я оплатил напрямую, сама посылка шла с Китай ( DHL - 3 дня примерно).

 

Меня очень интересует есть ли прога для создания профилей. вчера еше 2 часа потратил - через DCS World ничего толком не получается

 

PS: в ИЛ2-БЗС : за 5 минут все настроил и педали и джой

 

Мамбу можно программировать настолько, насколько позволяет фантазия, профили ЕМНИП можно прямо в памяти контроллера хранить, правда софт довольно мудренный, обещали в новой версии его чуть понятнее сделать, сам брал "жирную" предвкушая "читы" которые позволяет нджой32, начитался на форуме ВКБ, какие там чудеса можно скриптовать, когда приехала сама мамба я про это все забыл и забил, может быть когда нибудь, холодными зимними вечерами... а пока юзаю как обычную "палку", правда очень качественную "палку":thumbup:

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Эх, мне пока не звонят (

Будем ждать...

 

Вам уже пришла мамба? интересно узнать мнение по мамбе от владельцев вархога или тех кто пробовал оба джоя! Я как раз в раздумьях что выбрать. На мамбу фактически нет нигде обзоров, информацию собираю крошками с форумов. Также нет имеет возможности ни тот ни другой подержать в руках, жаль что даже за большие деньги нельзя купить однозначно лучшего джойстика...

 

Пока склоняюсь к вархогу + удлинение (самодельное), по ряду причин. Сейчас на Амазоне его можно купить за 420 долл, плюс доставка где-то 45. Таким образом за 465 долл получаю высококачественный РУД и РУС с замечательной ручкой, удобное ПО но с пластмассовой механикой... на англоязычном форуме вычитал что виртуальная аеробатика лучше получается на... х52про (который у меня сейчас и есть) чем на вархоге ... Мамба, да она с железной механикой и есть фабричное удлинение, но идет без РУД, с дешевой ручкой и встречаются неоднозначные комментарии о клещевом механизме, неизвестно что там за ПО (очевидно хуже таргета). Цена за мамбу с удлинителем 350 + еще 95 долл за доставку и оплату через WU (треть стоимости это оплата и доставка!!!) = 445 долл, то есть стоимость фактически одна и та же но функционала тут будет поменше... Очень интересно узнать объективное мнение тех кто имел возможность сравнить вархог и мамбу! На чем остановиться?! Знаю что лучше купить и то и другое, сравнить, купить переходник с вархога на мамбу, скомбинировать, но этот вариант не подходит, 900 долл это слишком))


Edited by unbreakable

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Я брал тут warthog http://sidex.ru/view.php?id=408354#menu 20 438 р.

Asus Rampage V Extreme X99, i7-5930K, DDR4 16GB Crucial 2133MHz, WD SATA6 1000GB, GeForce Titan Black 6Гб, 23" 1920x1080, CM 1.2кВт, СМ Nepton 280L, TM Warthog

 

Моя карта ТВД Кавказ, Невада

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3053906/

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо, но по первой ссылке я уже читал раньше, там несколько диаметрально противоположных отзывов, и то форум ИЛ2 а я нацелен больше на DCS (здесь хотас куда критичнее для управления, хоть у меня есть РУД от х52про но вархоговськой однозначно получше будет); а по второй ссылке их (вархог и мамбу) вообще не сравнивают.

 

У вас у самого Warthog, я как раз брал на вооружение ваши идеи по по удлинению его ручки ... у вас кажется педали от ВКБ(или БРД), но на мамбу так и не перешли, следовательно существуют причины (точнее не было причин переходить), а относитесь вы к этому хобби очевидно серьезнее чем я ... Меня все еще интересует мнение людей которые могли их сравнить собственноручно? Иными словами, променяли бы вы сейчас свой РУС и РУД Thrustmaster Hotas Warthog на одну лишь РУС Black Mamba pro (учитывая что у вас уже есть какая-то другая РУД)?

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но по первой ссылке я уже читал раньше, там несколько диаметрально противоположных отзывов, и то форум ИЛ2 а я нацелен больше на DCS (здесь хотас куда критичнее для управления, хоть у меня есть РУД от х52про но вархоговськой однозначно получше будет); а по второй ссылке их (вархог и мамбу) вообще не сравнивают.

 

У вас у самого Warthog, я как раз брал на вооружение ваши идеи по по удлинению его ручки ... у вас кажется педали от ВКБ(или БРД), но на мамбу так и не перешли, следовательно существуют причины (точнее не было причин переходить), а относитесь вы к этому хобби очевидно серьезнее чем я ... Меня все еще интересует мнение людей которые могли их сравнить собственноручно? Иными словами, променяли бы вы сейчас свой РУС и РУД Thrustmaster Hotas Warthog на одну лишь РУС Black Mamba pro (учитывая что у вас уже есть какая-то другая РУД)?

 

 

Ну, я так скажу, после вартхога мне сложно. И может даже не только на мамбу. Все таки Вартхог конструктивно отличается от остальных джойстиков.

Кстати, могу предложить поинтересоваться продукцией БРД. (у них там тоже есть весьма заманчивые предложения)

Я ведь зачем Мамбу, покупал изначально. Дело в том что Вартхог - все таки джой не вечный, и я понимаю, что рано или поздно он даст отказ. Промышленный есть промышленный.

А хотелось чего то-то такого долговечного. У БРД кроме напольника и переделки механики уже существующих джойстиков ничего не было. Но мне напольник уже поздно, т.к. рабочее кресло уже скомпоновано, и переделывать его мне лень.

Мамба, показалась самым оптимальным вариантом. Ее я и купил. Но клещевой механизм загрузки после мягкого Вартхога мне показался излишне грубым.

Поэтому так до сих пор и летаю на Вартхоге. Как сломается буду думать. Вполне возможно Мамбу расчехлю. Может в БРД посмотрю что там есть. А может еще один Вартхог куплю (тем более мне это самый простой вариант будет)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Использую Вартог с толстой мамбой. После вартога пружины мамбы для его руса слабоваты. Хотя уже привык. Что еще не нравится это ПО мамбы. Глючное...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Но клещевой механизм загрузки после мягкого Вартхога мне показался излишне грубым.

 

А мне наоборот понравился, т.к. более информативен за счёт четкого ощущения осей и центра. И нет тенденции к залипанию (недостаток кабана), что облегчает прицеливание. Правда руки пока не дошли кабанью палку на мамбу поставить. На ближайших выходных займусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может кто нибудь из владельцев контроллера njoy32 (мамба или кобра 1.27) выложить видео джой тестера с переходом через "мертвую зону"?

Только чтобы переход был не быстрым а пологим - хочется оценить мертвую зону)

 

Сам сижу на двух первых ревизиях. РУС, РУД, педали все из кобр) Думаю стоит ли заказать контроллеры у ВКБ.


Edited by Hokum

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
13.08.2014

 

Ждал-ждал я свою мамбу, "дал" им еще два месяца, после приблизительной даты прихода партии в Россию...

Написал письмо и тут узнаю, что в Россию партия тупо не поехала, вот же реально "совок".

Даже не знаю связываться с ними еще или нет.

Блин, сказали бы вовремя, купил бы и оплатил еще до взлета доллара, а тут такая подстава...

Еще говорят если кто откажется, то сообщат, а у меня заказ был с удлинялкой, переходником...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Ждал-ждал я свою мамбу, "дал" им еще два месяца, после приблизительной даты прихода партии в Россию...

Написал письмо и тут узнаю, что в Россию партия тупо не поехала, вот же реально "совок".

Даже не знаю связываться с ними еще или нет.

Блин, сказали бы вовремя, купил бы и оплатил еще до взлета доллара, а тут такая подстава...

Еще говорят если кто откажется, то сообщат, а у меня заказ был с удлинялкой, переходником...

 

Какая-то у тебя карма плохая. Мне в течении 2-х недель с момента заказа было всё было доставлено.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...