Jump to content

Военная приемка


Recommended Posts

  • ED Team

Спасибо за информацию!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще глубоко копать? 2:20 и далее.

http://lenta.ru/news/2015/11/23/pbs/

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще глубоко копать? 2:20 и далее.

сейчас тебе предъявят, что это не

специальный канал про вооружение
, как звезда

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

@Chizh, @Melitara

 

С 0:01 ПТРК Милан демонстрируется с комментариями о ПЗРК Стингер. Удивлен, что это надо разжевывать.

 

:megalol: У меня со зрением и слухом все ок, то что я вижу это стрельба с милана, на фоне этого диктор говорит что ЦРУ начали поставки стингеров духам. И я не слышу слов что "вот вы видите уникальные кадры нашего..." Короче как и говорилось даже примера нету... Ну или будем воспринимать все как желтую прессу как тут настойчиво рекомендуют.

Link to comment
Share on other sites

сейчас тебе предъявят, что это не

, как звезда

 

Воу-воу. Звезда - канал, принадлежащий МО, а работают там такие же журналисты, выпускники тех же ВУЗов, что и везде.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

megalol.gif У меня со зрением <...> все ок,

 

Похоже, все-таки не очень :)

 

Предвосхищая возможные возражения по поводу отсутствия прямой декларации связи звуко- и видеорядов... Ну что ж, если вам от этого будет легче, то можете принять на веру данное объяснение smile.gif

 

Все вам хорошего. Не надорвите животик :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

нормальная передачка в стиле старого "Служу Советскому Союзу". подходит для подрастающего поколения. 90 процентам людей глубоко пофик, использовали ли кадры с нашим вооружением или западным. при том зная специфику работы на ТВ это не удивительно, сюжеты делают рядовые люди не разбирающиеся в оружии.

Ну и напоследок. люди ищущие кучку говна под опавшими листьями осенью обязательно надут его, наступят и будут возмущаться что уже и погулять нельзя - все обосрано.

  • Like 2

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

У нас тут недавно Витязи летали, так куча народа в толпе их Стрижами называли. :doh:

Что уж говорить о каких-то там ракетах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Не смог смотреть. Просто не хватило душевных сил и терпения. Уже на второй или третьей минуте мои уши начали мироточить, от того дичайшего, махровейшего бреда, который просто-таки селевым потоком лился из динамиков.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

Да,забавно,- на 9:55 Сергей Нестеров сказал,что макет В-2 у них появился за 10 лет до демонстрации самолета.Первый показ состоялся 22 ноября 1988 года,в 1978 году даже концепции ATB не было.Первые проработки велись сразу несколькими компаниями,и только в 1981 году,в конкурсе проектов,победил Northrop.

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересный выпуск, несмотря на ведущего, не имеющего аналогов в мире )

Ведущий несет феерию почти от начала до конца. Но видеоряд местами интересный. Легкие и тяжелые ловушки МБР из комплекса средств прорыва ПРО это редкий зверь. Засекречены полностью.

 

При показе плакатов с описанием западных самолетов в конце фильма я испытал дикий приступ ностальгии. Эти плакаты у нас на стенах школьного коридора висели, у кабинета военной подготовки, было это в середине 80-х годов. Я помню как мы рассматривали буквально каждый миллиметр этих скупых черно-белых фоток западных "средств воздушной агрессии", поскольку в СССР простому школьнику больше не где было увидеть современные самолеты. Потом мы с другом обломком бритвы срезали часть плакатов, до которых смогли дотянуться. Так у меня дома появился первый самоклеенный альбом самолетов, который потихоньку разросся до нескольких томов из разных журналов.

 

Еще показали очень интересную таблицу с ЭПР самолетов США. Жаль что фрагментами.

7756782_RCSNATOaircraft2.JPG.abae7ebc4ae574d27c5b5f93d420cf02.JPG


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При показе плакатов с описанием западных самолетов в конце фильма я испытал дикий приступ ностальгии. Эти плакаты у нас висели на стенах школьного коридора, у кабинета военной подготовки в середине 80-х годов. Я помню как мы рассматривали буквально каждый миллиметр этих скупых черно-белых фоток западных "средств воздушной агрессии", поскольку в СССР простому школьнику больше не где было увидеть современные самолеты. Потом мы с другом обломком бритвы срезали часть плакатов, до которых смогли дотянуться. Так у меня дома появился первый самоклеенный альбом самолетов, который потихоньку разросся до нескольких томов из разных журналов.

Даа, были времена, у меня по-проще, от батьки доставался журнал зарубежное военное обозрение или как-то так, не помню точное название.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Даа, были времена, у меня по-проще, от батьки доставался журнал зарубежное военное обозрение или как-то так, не помню точное название.

 

Да, есть такой. Я его лет с 13 выписывал ради 4-х цветных картинок. :)

Правда потом и тексты читать начал. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ЗВО было, пожалуй, самым крутым журналом для мальчишек на тему "как устроена и работает военная техника". Разумеется, только западная...

Link to comment
Share on other sites

срезали часть плакатов, до которых смогли дотянуться. Так у меня дома появился первый самоклеенный альбом самолетов, который потихоньку разросся до нескольких томов из разных журналов.

 

.

Вот так началось твое увлечение самолетами :), затем работа в ДКС .:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

ЗВО было, пожалуй, самым крутым журналом для мальчишек на тему "как устроена и работает военная техника". Разумеется, только западная...

 

"Авиация и космонавтика" в 80 уже было полно очень хороших фото Су-27 Миг-29 даже Ту-160 До сих пор помню схемы завязки воздушного боя звена Миг-29 с звеном Ф-16 на встречных курсах, при догоне и т.д. Очень хорошие илюстрации.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...