Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

"Что бы перевести Maverick в боевой режим нужно выбрать профиль Maverick ILS как

SOI и затем коротким нажатием DMS влево или вправо выбрать нужный профиль"

как установить Maverick ILS (HUD) как SOI?

 

долгим удержанием Coolie Hat вправо на странице MAV

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Что бы перевести Maverick в боевой режим нужно выбрать профиль Maverick ILS как

SOI и затем коротким нажатием DMS влево или вправо выбрать нужный профиль"

как установить Maverick ILS (HUD) как SOI?

 

Ну вроде как написано же. Выбираешь ILS как интересующий сенсор(SOI) коротким нажатием Coolie hat вверх, затем листаешь оружие короткими нажатиями DMS влево или вправо. При этом смотришь как меняются надписи на ILS пока не вылезет Maverick:D

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

"Что бы перевести Maverick в боевой режим нужно выбрать профиль Maverick ILS как

SOI и затем коротким нажатием DMS влево или вправо выбрать нужный профиль"

как установить Maverick ILS (HUD) как SOI?

вот ролики по А-10с.

Link to comment
Share on other sites

как установить Maverick ILS (HUD) как SOI?

O__O

Ну вроде как написано же. Выбираешь ILS как интересующий сенсор(SOI) коротким нажатием Coolie hat вверх, затем листаешь оружие короткими нажатиями DMS влево или вправо. При этом смотришь как меняются надписи на ILS пока не вылезет Maverick

O________________________O

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Мэверик по глиссаде на цель заходит используя встроенный ILS :D

 

Друзья, давайте лучше называть вещи своими именами)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

O__O

 

O________________________O

 

Ну да, написал ILS вместо ИЛС. Сам не понял как оно так получилось. Подловил - посыпаю голову пеплом. Был в состоянии "башка не варит перед сном".

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

e9a24ea3ff3346b0b1c9f951acbda594.jpg

после длинного нажатия Coolie hat вправо на РУД, MAV устанавливается как активный сенсор и обучение останавливается

что не так?


Edited by BIKTUGANIUS

FD Define R5

Core i5-6600K DDR4 8GB

GTX 970 Strix

SSD 512 GB Windows 7

TM HOTAS Warthog

Saitek Combat Rudder

Link to comment
Share on other sites

e9a24ea3ff3346b0b1c9f951acbda594.jpg

после длинного нажатия Coolie hat вправо на РУД, MAV устанавливается как активный сенсор и обучение останавливается

что не так?

 

на ОпенБете проходишь обучение?

Кстати, по скриншоту - MAV - не активный сенсор.

 

На 1,2,16 должно работать всё норм,

  • Like 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

на ОпенБете проходишь обучение?

Кстати, по скриншоту - MAV - не активный сенсор.

На 1,2,16 должно работать всё норм,

 

прохожу на версии 1.2.16: нажал длинно Coolie hat, на ИЛС круглый значок ракеты Maverick переметнулся на аэродром и дальше обучающий голос молчит (на скрине видно что вместо надписи SENSOR на правом МФИ появилась шкала дальности пуска ракеты)

FD Define R5

Core i5-6600K DDR4 8GB

GTX 970 Strix

SSD 512 GB Windows 7

TM HOTAS Warthog

Saitek Combat Rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
прохожу на версии 1.2.16: нажал длинно Coolie hat, на ИЛС круглый значок ракеты Maverick переметнулся на аэродром и дальше обучающий голос молчит (на скрине видно что вместо надписи SENSOR на правом МФИ появилась шкала дальности пуска ракеты)

 

На скриншоте видно, что активным сенсором является ИЛС, а не Mav.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

BIKTUGANIUS, добавлю только то, что если сенсор становится активным, то появляется зелёная рамка на МФИ, которая и показывает тебе, что сенсор активен. На твоём скриншоте - на ИЛС есть маленькая звёздочка, которая как бы намекает тебе, что активен именно ИЛС. Скорее всего у тебя длинное нажатие не работает =)

Link to comment
Share on other sites

ребята, извиняюсь, я нажимал China hat вместо Coolie hat

при нажатии China hat на ИЛС прицельная марка ракеты AGM-65 ("колесо") перемещалась с центра на полигон, думал делаю то что нужно


Edited by BIKTUGANIUS

FD Define R5

Core i5-6600K DDR4 8GB

GTX 970 Strix

SSD 512 GB Windows 7

TM HOTAS Warthog

Saitek Combat Rudder

Link to comment
Share on other sites

ребята, извиняюсь, я нажимал China hat вместо Coolie hat

при нажатии China hat на ИЛС прицельная марка ракеты AGM-65 ("колесо") перемещалась с центра на полигон, думал делаю то что нужно

 

Бывает:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение , что в бетте поломался звук.

Еле слышно звуки СПО . в 1.2 орет как положено

(крутилка регулятора на максимум)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа, доброго времени суток!

А не подскажете, где можно прочитать про то, как читать карты со схемами заходов на посадку и прочее.

http://www.avsim.su/wiki/Учимся_читать_карты_Jeppesen_(Approach)


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Мне кажись, военные так не летают)

Ну, любят люди себе жизнь усложнять, что с этим поделать? =) Хотя единственное, что нужно знать по большому счёту - это посадочный курс полосы и то, как выполняется заход с круга.

Link to comment
Share on other sites

Ну, любят люди себе жизнь усложнять, что с этим поделать? =) Хотя единственное, что нужно знать по большому счёту - это посадочный курс полосы и то, как выполняется заход с круга.

Привет всем :)

Это я Залетчик, просто пароль потерял :)

Вопрос про карты я задал, и хотел бы кое что понять.

Возьмем конкретный пример.

Допустим дисп данного филда дает мне добро на 13 полосу

Правильно ли я понимаю, что я должен:

1. Войти в точку NORTH

2. Из нее следовать курсом 082 до пересечения с курсом 126.

3. Взять курс 126 левым доворотом и совершить посадку.

Тогда мне хотелось бы понять

1. На какой высоте я должен войти в точку входа

2. На какой совершить доворот.

Тогда как совершать посадку по кругу с 4-мя разворотами?

 

 

03_VAD_UG24_Tbilisi_Soganlug.png

Link to comment
Share on other sites

1. А как выйти в точку NORTH?

2. В чартах Jeppesen гораздо больше подробной инфы. Смотрел сегодня ролик на ютубе, как чарты читать и потом видео с полетом по чарту. Так как я понял, там в FMC (бортовом компе) забиты все необходимые точки и самолет сам по ним заходит. Плюс есть отметки высот, на которых нужно точки проходить.

3. Ну с проходом над полосой на высоте круга можно с четырьмя разворотами. И вообще в jeppesen есть радиалы, это, как я пытаюсь догадаться, крутизна поворота. Как поворачивать на военном самолете, чтобы "вписаться" в схему даже хз.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

1. А как выйти в точку NORTH?

2. В чартах Jeppesen гораздо больше подробной инфы. Смотрел сегодня ролик на ютубе, как чарты читать и потом видео с полетом по чарту. Так как я понял, там в FMC (бортовом компе) забиты все необходимые точки и самолет сам по ним заходит. Плюс есть отметки высот, на которых нужно точки проходить.

3. Ну с проходом над полосой на высоте круга можно с четырьмя разворотами. И вообще в jeppesen есть радиалы, это, как я пытаюсь догадаться, крутизна поворота. Как поворачивать на военном самолете, чтобы "вписаться" в схему даже хз.

 

Ну там же есть ее координаты, сверху прописаны - вводишь в комп и делаешь ее предпоследней точкой маршрута

Link to comment
Share on other sites

Точно =)

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет всем :)

Это я Залетчик, просто пароль потерял :)

 

Я так понимаю пароль уже найден?

Тогда залетчика убираем, множественные аккаунты запрещены.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...