Jump to content

SpaceX


Recommended Posts

4 минуты назад, arcivanov сказал:

Еще раз, с управлением проблем не было вообще. Были пробои шрапнелью, включая гидравлическую систему (которой на следующих версиях не будет).

Э-э-э значит всё таки опыт не учтён? И "шрапнель" - это о чём? Может в результате вибраций эта самая "шрапнель" как результат разрушения? Я честно говоря не знаю. Но - логически не вижу необходимости в химическом движителе такой мощности для сбора и отправки на дальние полёты по солнечной системе. Я больше за сборку на орбите и уже от туда далее, пускай и ускорители химические, но только ускорители

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Leva said:

Э-э-э значит всё таки опыт не учтён? И "шрапнель" - это о чём? Может в результате вибраций эта самая "шрапнель" как результат разрушения? Я честно говоря не знаю. Но - логически не вижу необходимости в химическом движителе такой мощности для сбора и отправки на дальние полёты по солнечной системе. Я больше за сборку на орбите и уже от туда далее, пускай и ускорители химические, но только ускорители

Шрапнель это в прямом смысле. Ударная волна 33 двигателей полностью выкорчевала, измельчила и послала бетон стартовой площадки лететь со скоростью >200 км\ч во все стороны, включая саму ракету.
 

Т.е. Starship взлетел не смотря на то что под ним фактически эквиваленты фугасов взрывались.

https://d21rhj7n383afu.cloudfront.net/washpost-production/SpaceX/20230421/644288b7482c5b3e31891377/6442dffdbb9ef13f8d499daf/file_1280x720-2000-v3_1.mp4

 

FuasBrvWcAEqmgA?format=jpg&name=4096x409

FuV_Q00WYAY6JLr?format=jpg&name=large


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arcivanov сказал:

Посмотрел - на старте во время запуска вылетело 3 двигателя. Другие отказали позже.

(33 - 3) * 230 = 6.9 ктс

Ну вот в количестве сошлись.🙂

Тяга была 90% от максимальной, как вы сами ранее цитировали Илона

То-есть 2 300 * 0.9 * 30 = 62 100 кН выходит

Кстати данные про макс. тягу Раптора 2 на уровне моря разнятся от 2 282.27 кН до 2 327.27 кН.

Тогда примерный диапазон выходит от 61 621.36 кН до 62 836.36 кН.

Но в любом случае она уже побила рекорд, обойдя Н-1 у которой 45 258 кН. То-есть даже так превзошли на 16.4 - 17.6 тыс. кН🙂

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...