Jump to content

Танковый симулятор


WTF

Recommended Posts

Не знаю, писали ли здесь про него, всю ветку не читал, но самый лучший танкосимулятор, что я видел, - это "Т-34 против Тигра". Вот обзор http://www.igromania.ru/articles/55611/Tanki_Vtoroi_mirovoi_T-34_protiv_Tigra.htm

 

В этой игре все хорошо, за исключением ее не продолжительности. Пройти все миссии (по пять с каждой стороны)возможно за один вечер.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • Replies 205
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

РЕбята подскажите кликабельный симулятор танков на данный момент что б всё нажималось в кабине мышкой - тоесть типа как в ЛО ?

 

Очевидный Steel Beasts PRO PE очевиден

 

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

А он кликабельный ?

Всё нашёл - а вот то кликабельный, ли он - не нашел

А что насчет ИЛ-2 Tank Crew – битва под Прохоровкой

Он по дешевле - но кликабельный ли он и такой ли он мощный как стальные... beats ))


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

А он кликабельный ?

Всё нашёл - а вот то кликабельный, ли он - не нашел

А что насчет ИЛ-2 Tank Crew – битва под Прохоровкой

Он по дешевле - но кликабельный ли он и такой ли он мощный как стальные... beats ))

 

Есть кликабельные танки, есть некликабельные, всё как в DCS).

SB очень годно моделирует системы и общевойсковой бой. У меня есть 3.0 версия, но 4.0 я не покупал, т.к. забросил. Но для танкосима более, чем круто, ИМХО. В Танк Крю не играл.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Есть кликабельные танки, есть некликабельные, всё как в DCS).

SB очень годно моделирует системы и общевойсковой бой. У меня есть 3.0 версия, но 4.0 я не покупал, т.к. забросил. Но для танкосима более, чем круто, ИМХО. В Танк Крю не играл.

 

Сейчас все машины (там не только танки), для которых смоделирован интерьер кликабельны.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А он кликабельный ?

Всё нашёл - а вот то кликабельный, ли он - не нашел

А что насчет ИЛ-2 Tank Crew – битва под Прохоровкой

Он по дешевле - но кликабельный ли он и такой ли он мощный как стальные... beats ))

SB - DCS среди танкосимов. Не понимаю, какие еще могут быть вопросы.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

SB - DCS среди танкосимов. Не понимаю, какие еще могут быть вопросы.

 

Вот ещё бы графен поправили как в DCS - был бы бестселлер. Только разрабам этого не нужно, они на госконтрактах сидят)

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё бы графен поправили как в DCS

Вот это меня интересует в крю- может 1с - цы замутят графику получше - вроде по слухам движок армы

Просматривал видео и не пойму - насколько там разница в графе - судя по избушкам - не плохо!


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

Вот ещё бы графен поправили как в DCS - был бы бестселлер.

 

Графика в следующем обновлении будет чуть приятнее.

 

Только разрабам этого не нужно, они на госконтрактах сидят)

 

Ключевое слово- "госконтракт". Именно государственные заказчики оплачивают разработку и задают требования согласно своим потребностям(красивая "гражданская" графика, как минимум, несколько не стыкуется с производительностью при проведении тактических занятий и КШУ).

 

Просто надо понимать, что танковый/общевойсковой симулятор в общем-то на гражданском рынке никому не нужен и заведомо убыточен вне зависимости от цены, сеттинга, представленной техники, набора фич, графики и прочая.

Link to comment
Share on other sites

А он кликабельный ?

 

Да, применительно к машинам, у которых смоделирован интерьер.

 

А что насчет ИЛ-2 Tank Crew – битва под Прохоровкой

Он по дешевле - но кликабельный ли он и такой ли он мощный как стальные... beats ))

 

Ну давайте определимся... Один продукт покрывает временной промежуток конца 80х-начало 2010х(условно) и представляет собой так называемую виртуальную песочницу. Другой- только условное лето 1943 года и Восточный фронт. Разные же продукты, не пересекающиеся друг с другом.

 

Что касается "Tank crew", то он сделан на движке нынешнего "Ил-2" и по сути является модулем к нему. Он довольно красивый- с анимацией внутреннего оборудования, заточенный под VR, но на данный момент не кликабельный и сырой. Через год может сделают из него что-то путное.

Link to comment
Share on other sites

И SB сейчас не лучшее время покупать, в июне у них большое обновление выходит (раз в 4 года примерно такого масштаба обновления появляются-геометрию земной поверхности обновляют в этот раз, про графику не говорили, но всё может быть- может чего с освещением сделают ) оно будет платным, если сейчас купишь, ещё в июне баксов 30 за обнову отдашь дополнительно, сам сижу жду. С танкосимами голяк сейчас, "Т-72 Балканы в огне" и ту до сих пор катаю, какой потенциал был у неё в плане сима с сюжетной компанией (как в старых добрых играх), но гравитим куда то не туда понесло и о продолжении можно забыть. В АРМЕ 3 RHS мод неплохо танки реализованы (иногда с косяками), но вот найти масштабные танковые миссии или компании-с этим опять всё плохо, а свои миссии из редактора и долго делать и вау эффекта нет, всё сам знаешь где противники будут, нет интересного геймплея из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

И SB сейчас не лучшее время покупать, в июне у них большое обновление выходит (раз в 4 года примерно такого масштаба обновления появляются-геометрию земной поверхности обновляют в этот раз, про графику не говорили, но всё может быть- может чего с освещением сделают ) оно будет платным, если сейчас купишь, ещё в июне баксов 30 за обнову отдашь дополнительно, сам сижу жду.

 

-Геометрия земной поверхности как таковая не обновляется. Вводится поддержка разрешения сетки высот менее 1 метра(т.е. военные смогут импортировать карты высот на базе сканирования поверхности ЛИДАРом), плюс вводится генерация микрорельефа для старых карт на основе данных SRTM.

 

-Изменение освещения неплохо видно в рекламном видео с ITEC 2017года, и оно неплохо облагораживает картинку(в сочетании с другими изменениями).

 

-Если человек приобретает временную лицензию, то за обновления он не платит. Выходит обновление- ставит его и продолжает использовать до истечения срока действия лицензии.

 

С танкосимами голяк сейчас, "Т-72 Балканы в огне" и ту до сих пор катаю, какой потенциал был у неё в плане сима с сюжетной компанией (как в старых добрых играх), но гравитим куда то не туда понесло и о продолжении можно забыть. В АРМЕ 3 RHS мод неплохо танки реализованы (иногда с косяками), но вот найти масштабные танковые миссии или компании-с этим опять всё плохо, а свои миссии из редактора и долго делать и вау эффекта нет, всё сам знаешь где противники будут, нет интересного геймплея из-за этого.

 

Как я уже писал выше в топике- танковые симуляторы на потребительском рынке не востребованы, соответственно никто в здравом уме их делать не будет, если нет цели просто присутствовать на рынке и нет возможности отбить потери за счет другого продукта или рынка.

 

Что касается "Т-72", то делал его не "Гравитим", а команда, несколько человек из которой позже организовали "Гравитим". И соответственно права на "Т-72" "Гравитиму" не принадлежат... То, что "Гравитим" не хочет во второй раз(если не считать "Балканы в огне") лезть в тему танковых симуляторов- как раз таки очень логичный и разумный шаг.


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

оффтоп: то то и оно, раньше игры делали ради развития, идеи, ради самой игры-так появлялись легенды, которые тем самым и пробивали себе путь (DOOM, LHX, Ил-2, первые GTAшки, тот же Т-72, Флэшпоинт-о них до сих пор помнят), а сейчас единственным мерилом стало бабло...

Link to comment
Share on other sites

Я считаю дело не в невостребованности танковых симуляторов, а в том, что за 00е годы так и не появилось танкового симулятора, который как игра по комплексу характеристик был сравним с теми же ил-2 и локоном (оффлайн, онлайн, доступность, гемплей, редактор и т.д. и т.п.). Пожалуй самым ярким был т-72, но до уровня того же локона, как целостной игры, ему было очень далеко.

А о востребованности танкосима с мощным онлайном говорит тот же пример мира танков - я думаю, у него такой начальный успех был потому, что существовало огромный спрос на онлайн танковый бой, на безрыбье и аркадное решение притянуло народ. Потом уже в миртанков стали играть все кому не лень, но как я понимаю, начальный успех обеспечили "симуляторщики без симулятора" :), на сухом форуме например тема была очень популярна :)

Тундра сейчас что, разве не танковый симулятор? Танковый симулятор, востребованный, просто втиснутый в рамки ммо :)

 

Гравитимы при всем к ним уважении, как я понимаю, очень далеки от специфики онлайна, а при нынешней истории, когда все симуляторы перетекают на онлайн гемплей (только важно не путать онлайн с ммо, это разные вещи :)), конечно нельзя поднять симулятор без онлайн составляющей.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я считаю дело не в невостребованности танковых симуляторов, а в том, что за 00е годы так и не появилось танкового симулятора, который как игра по комплексу характеристик был сравним с теми же ил-2 и локоном (оффлайн, онлайн, доступность, гемплей, редактор и т.д. и т.п.). Пожалуй самым ярким был т-72, но до уровня того же локона, как целостной игры, ему было очень далеко.

 

-Они не появились как раз из-за отсутствия рыночных перспектив; и ни один издатель не профинансирует разработку заведомо неперспективного проекта. Тут надо отдавать себе отчет в том, что вообще рынок потребительских игр-симуляторов очень ограничен, и те же авиасимы держатся на плаву исключительно за счет авиационной романтики и желания людей летать.

 

А о востребованности танкосима с мощным онлайном говорит тот же пример мира танков - я думаю, у него такой начальный успех был потому, что существовало огромный спрос на онлайн танковый бой, на безрыбье и аркадное решение притянуло народ. Потом уже в миртанков стали играть все кому не лень, но как я понимаю, начальный успех обеспечили "симуляторщики без симулятора" :), на сухом форуме например тема была очень популярна :)

 

-Примеры WoT, WT, AW и некоторых других сходных китайских и корейских проектов говорит лишь о том, что в определенный момент у пользователей был интерес к шутеру в танковом сеттинге(и надо учитывать, что это был именно момент, и он пройден лет 5-6 назад). Я вам открою один маленький секрет- подавляющему большинству их аудитории танки интересны в лучшем случае в плане эстетики, а по факту- никак не интересны. ММО- они про нагиб, прокачку и ачивки в общем-то, а всё остальное- обертка и рюшечки.

 

 

Тундра сейчас что, разве не танковый симулятор? Танковый симулятор, востребованный, просто втиснутый в рамки ммо :)

 

В "Тундре" симулятор втиснутый в рамки ММО только один- авиация в режимах реалистичных и симуляторных боев. Их так называемая "наземка" ни коим образом не тянет даже на самый простой симулятор просто потому, что есть принципиальная позиция лиц, руководящих разработкой ни в коем случае не вводить симуляторные фичи(т.к. часть из них отпугнет целевую аудиторию, а часть- создает благоприятные условия для читеров). То что в игре якобы точные высокополигональные модели(на самом деле модели довольно косячные) и немного проработана физика движения- не делает ее симулятором. Килл-камера и типа детальная ДМ- не делают ее симулятором. Потому что по карте продолжает бегать паладин/эльф/орк/тролль(нужное подчеркнуть), но стилизованный под танк, и игра остается шутером от первого лица несмотря на внешнее оформление :)

 

при всем к ним уважении, как я понимаю, очень далеки от специфики онлайна, а при нынешней истории, когда все симуляторы перетекают на онлайн гемплей (только важно не путать онлайн с ммо, это разные вещи :)), конечно нельзя поднять симулятор без онлайн составляющей.

 

Дык симуляторы не перетекают в онлайн, они вытесняются и замещаются ММО. Это объективное развитие игровой индустрии, которое не переломить.


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
оффтоп: то то и оно, раньше игры делали ради развития, идеи, ради самой игры-так появлялись легенды, которые тем самым и пробивали себе путь (DOOM, LHX, Ил-2, первые GTAшки, тот же Т-72, Флэшпоинт-о них до сих пор помнят), а сейчас единственным мерилом стало бабло...

Ил-2, к слову, изначально должен был быть симулятором ... Ил-2. Вот так внезапно. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

То что в игре якобы точные высокополигональные модели(на самом деле модели довольно косячные) и немного проработана физика движения- не делает ее симулятором. Килл-камера и типа детальная ДМ- не делают ее симулятором. Потому что по карте продолжает бегать паладин/эльф/орк/тролль(нужное подчеркнуть), но стилизованный под танк, и игра остается шутером от первого лица несмотря на внешнее оформление

Есть критерии моделирования техники, не могу сказать что по каким либо из них тундра не является симулятором. Мобильность, дм, бронепробитие - главное для любого танкового симулятора, в тундре это сделано на хорошем уровне.

Конкретный недостаток вар тандера- карты и симуляция самого поля боя, здесь и есть тиски ммо.

Что до систем танков и работы экипажа, то тут вообще сложная и слабо выполнимая тема для любого танкосима, учитывая, что игрок выполняет работу всего экипажа )))

По механике самой игры я думаю вы ошибаетесь, когда сравниваете с шутером и т.п., это все же не миртанков. То что поле боя "зажато" во всех смыслах, все же не говорит о том, что сами танки плохо смоделированы.

 

-Они не появились как раз из-за отсутствия рыночных перспектив; и ни один издатель не профинансирует разработку заведомо неперспективного проекта.

Есть история про испытания емнип марсохода, которого отправили в пустыню на испытания, и он там обнаружил, что на планете Земля жизни нет :) По-моему с перспективами игр примерно та же история :), а везет тому, кто везет.

На тот момент не нашлось такой конторы, способной сделать танковый симулятор с уровнем оффлайн и онлайн гемплея наподобие ил-2, в итоге вся скопившаяся потенциальная энергия утекла в ммо проекты)))

 

Дык симуляторы не перетекают в онлайн, они вытесняются и замещаются ММО. Это объективное развитие игровой индустрии, которое не переломить.

Не замещаются, просто сделана одна кокретная игра, в котором попытались сделать более-менее серьезный симулятор в ммо сеттинге (что само по себе довольно рисковано было), скорее всего тандер первая и последняя такая игра. Впринципе может это и хорошо, т.к. показывает, что подход к гемплею в симуляторах может быть абсолютно разным, и зацикливаться на одной модели не стоит. Хотя модель ммо конечно тоже не шибко удачна для симуляторной специфики.

Link to comment
Share on other sites

Да и разработчики симов, как будто слепы-сейчас такая аудитория создана и подогрета в ВОТ, Тундре, проекте Армата, естественно все не побегут в симы, но если забрать от туда 5-10% потребителей, для сима, как мне кажется это будет шикарно, но разработчики, как я и сказал не чувствуют рынок (лепят тупо королевские битвы-все кому не лень) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Ил-2, к слову, изначально должен был быть симулятором ... Ил-2. Вот так внезапно. :)
Вот кстати можно об этот поподробней? Я когда то очень давно предполагал такое исходя из названия, но подтверждений на тот момент не было.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот кстати можно об этот поподробней? Я когда то очень давно предполагал такое исходя из названия, но подтверждений на тот момент не было.

http://games.1c.ru/il2/press2.htm

Олег Медокс (ОМ): Вначале было решено сделать только симулятор Ил-2, чтобы он сильно отличался от симуляторов истребителей - Су-27, МиГ-29, Falcon. Но когда мы уже начали делать, вышли две игры, которые нам очень понравились. Это WWII Fighters и European Air Wars, появившиеся в 1998 году.

Там можно было играть за обе стороны - полетать и на немецких, и на союзнических самолетах. Это мне понравилось. Потом я начал сравнивать их, нашел сильные стороны и в одной игре, и в другой.

И постепенно я понял, что одного штурмовика мало. Прежде всего - для мультиплеера: играть можно будет только в кооперативе, а вести воздушный бой на Ил-2, конечно, можно, но тяжело. Да и фанаты все время писали: сделай то, сделай другое. И мы организовали большой опрос - было охвачено несколько тысяч человек - на тему, что бы они хотели видеть в игре. Любители немецкой техники сразу начали говорить о ⌠мессершмитах■ и ⌠фокке-вульфах■, американцы - о ленд-лизе, англичане - о своем ленд-лизе.

В итоге получился универсальный летный симулятор, в котором можно летать почти на всех серийных (и даже некоторых несерийных) самолетах ВВС стран-участниц Второй мировой.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Опять мультиплеер.Когда ж на него мода пройдет? ))И везде "инди" пихают.

Странно.

Вообще из симуляторов сингл пора удалять (на разработку реалистичных ботов все равно ресурсов судя по всему не у кого нет, а те что есть почти во всех симах - это картонная дурилка, противоречащая задачам реализма), а ты жалуешься на мультиплеер :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...