Jump to content

Управление полетом мышью!


Recommended Posts

Вопрос к знатокам.

Манипулируя настройками мыши в файле "default" в папке DCS World\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input\su-27\mouse я все таки подключил оси мыши к управлению полетом..

Вроде РУС реагирует на движения мышью, но как то слабо слабо...

Видно что РУС микроскопически дергается, такое ощущение что она пытается вернуться в нейтраль после каждого сигнала мыши..

Так вот сам вопрос "Можно ли отключить функцию возврата РУС в центр?"

 

проблемы появились лишь после последней обновы...

:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Дружише, не извращайся, купи для начала Кобру - хороший и недорогой, я раньше летал с мышью, если очень критично могу софтину выложить - jmouse, в винде выглядит как джойстик, работает на уровне драйвера..

j-mouse.rar


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да я прекрасно знаю о мышеджоях =)

Но тут дело в том что изменилось с обновой...

Ведь до нее у меня все прекрасно работало.

Вам нужна работа устройства или поиск виновных?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Мне нужна работа устройства.

но мышеджой не дружит с win 7 64.

Да и когда переходил с ГС2 на ГС3 тоже пришлось потанцевать с бубном, но в итоге все заработало, Просто хотелось бы узнать какой параметр и в каком файле отвечает за возврат РУС в нейтраль. мало ли кто из опытных знает..

Link to comment
Share on other sites

мне кажется-опытные и мышь не совместимы.даже самый дешевый джойстик за 1 рупь полностью изменит восприятие.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется-опытные и мышь не совместимы.даже самый дешевый джойстик за 1 рупь полностью изменит восприятие.

 

Полностью согласен, правда бывает люди на работе летают ;), там джой не особо смотрится :D. А вообще на мыше можно так привыкнуть, что и джой не особо нужен (но это обычно до покупки первого более-менее точного джоя).

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен, правда бывает люди на работе летают ;), там джой не особо смотрится :D. А вообще на мыше можно так привыкнуть, что и джой не особо нужен (но это обычно до покупки первого более-менее точного джоя).

Мечтал бы я о такой работе))))))))))))))))

БВБ на мышЕ...башкой крутить,целиться...Не,я тоже нищь,как мышь церковная,но!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется-опытные и мышь не совместимы.
Laivynas же. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Он только на мышке летает?(простите за обсуждение в 3м лице) :P
Ну как сейчас не знаю, а лет десять назад он jmouse использовал. И я по его совету тоже. Причем - я временно, пока джойстик сдох, а он "штатно". И уже тогда он вполне числился опытным. :)
Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ну как сейчас не знаю, а лет десять назад он jmouse использовал. И я по его совету тоже. Причем - я временно, пока джойстик сдох, а он "штатно". И уже тогда он вполне числился опытным. :)

Вот уж точно-мир всегда более странен,чем ты можешь представить)))Ничего не имею ввиду,просто.10 лет назад были светлые нулевые,по крайней мере у меня)))Но даже тогда..в 95м,я работал в колхозе,в том числе и за мысль,что куплю ДЖОЙ себе!))Абитура,работать надо было,но!.На Тайфайтере с мышкой как раз мучался,и засыпал с мыслью-всем повстанцам дать по щщам)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго времени суток! У меня подобный вопрос, как раз искал, на какой ветке его задать и нашел эту.

 

Как и ТС, я тоже по ряду причин не могу пользоваться джойстиком. На ЛО ГС2 летал и мышью, и мышеджоем, привык уже - соответственно, обзор всегда с клавиатуры. А когда установил себе DCS World обнаружил, что в меню настроек, в разделе "осевые команды" нет настроек на обзор с мыши! Т.е. его уже не отключить, во всяком случае у меня сразу не получилось. Из кабины - все нормально (пробовал на Мустанге), но переключаешься на F2 или другой вид со стороны и... как вы понимете, пилотировать весьма проблематично. Так вот - каким образом можно отключить привязку обзора к мышке, оставить только клавиши?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам.

Манипулируя настройками мыши в файле "default" в папке DCS World\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input\su-27\mouse я все таки подключил оси мыши к управлению полетом..

Вроде РУС реагирует на движения мышью, но как то слабо слабо...

Видно что РУС микроскопически дергается, такое ощущение что она пытается вернуться в нейтраль после каждого сигнала мыши..

Так вот сам вопрос "Можно ли отключить функцию возврата РУС в центр?"

 

проблемы появились лишь после последней обновы...

:joystick:

 

Лучший результат это Vjoy + Joystik Curves

 

http://www.xedocproject.com/joystickcurves.html

 

Все становится идеально, ось мыши кидается на ось виртуального джоя без вмешательств в lua.

 

Фича совсем непригодна для серьезных боев, особенно в онлайне.

Дело тут в том, что мышь не умеет центроваться и не дает представления о некоторых данных самолета, особенно в сложных условиях, когда определять что-либо визуально становится сложнее.

 

За то в пилотаже средней сложности фича показывает огромный потенциал летной модели, за счет большой точности мыши.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Каждый, у кого нет машины (джоя), мечтает её (его) купить, и каждый, у кого есть машина (джой), мечтает её (его) продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины (джоя). (С)

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.. А когда установил себе DCS World обнаружил, что в меню настроек, в разделе "осевые команды" нет настроек на обзор с мыши!

Снизу там ползунок подвинь. И увидишь настройки осей мыши.

Я помню зачемто отключал мышь на внешних видах.

 

Хотя если у тебя только клавиатура и мышь, то все должно быть видно и без ползунка. Но в любом случае мышь с обзора снимается. Я делал.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мышеджойстик vJoy и клавотрекир на базе Opentrack в авиасимуляторе:

(для тех, кто любит летать на работе)

 

 

Прим.: в описании к видео указано его содержание (можно выбрать нужный отрывок).

P.S. подходит для любой версии Windows, начиная с XP (работа на Win10 мной не проверялась, но проблем быть не должно).

P.S.S. т.к. у vJoy возможен конфликт со "старыми мышеджойстиками" PPJoy, PPMouse и т.п. - желательно на время установки и использования vJoy их отключить/удалить.


Edited by =LA=Green
Link to comment
Share on other sites

добрый день

с TF-51D все нормально

на Су-25Т руд сразу отклоняется полностью в лево и выжимается до упора левая педаль.

в настройках осей все нормально, никуда ничего не завалено, оси двигаются как положено

на машинке никогда небыло ни ппджоя ни чего либо аналогичного

весь софт взят из архива к видео и в соответствии же с ним настроен

игры тоже никогда на машинке небыло (дело на работе происходит :) )

да и как писал выше - с TF-51D все в порядке

не догоняю, в чем тут дело ?

Link to comment
Share on other sites

Да, подтверждаю, у меня та же петрушка (на Су-25T мышеджойстик сразу "клинит" уже в кабине, не говоря уже о внешних видах (F2-F3). В модулях Ka-50, TF-51, P-51D данный баг только при включении внешних видов).

Эта проблема возникла недавно (после 2-3х последних обновлений DCS).

О ней было упомянуто в видеоролике:

 

Я уже обращался с просьбой разобраться с ней в раздел "Баги 1.5":

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2989876&postcount=3713

Мне ответили, что проблемы не видят:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2992090&postcount=3720

Видимо нужно более качественно и развёрнуто описать разработчикам проблему.


Edited by =LA=Green
Link to comment
Share on other sites

Ещё раз написал про проблему в тему баги.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3000414&postcount=3760

Будем надеяться, что разработчики найдут время и обратят на неё своё внимание (однако с учётом наступления Нового года - это вряд-ли :) ).

 

С наступающим!

Link to comment
Share on other sites

Мазахисты:)

С наступающим, и пусть вам Дед Мороз джойстики подарит!

Вот поддержу в пожелании ТСу :pilotfly:

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...