Jump to content

Кампания A-10C BFT


Saksafon1

Recommended Posts

Кто нибудь начал проходить http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/news/2016-03-18_DCS1.5.3up2/ ?

Задумка очень клевая, сюжет и все такое. Но слишком узкие рамки на прохождение. Предлагаю делиться чеклистами и особенностями прохождения миссий в кампании.:joystick:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это радует. На самом деле компашка для труЪ задротов. Не включение, например, обогрева ПВД карается инкомплитом, хотя ИРЛ пропущеный пункт просто исправляется на месте с подЪ"№:?;кой инструктора :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прошел 4 миссии - тренирует предстартовые процедуры, запуск и т.д. заходы на посадку все записывается в таблицу квалификации с Qalified (уложился в заданные нормативы скорости высоты курса пределы отклонения -5% +5% от параметров) - Qalidied Minus (есть отклонения) UnQalified - ну тут все понятно . Общая оценка в конце задания складывается из квалификации выполненных процедур и так уже миссии... Компания интересная но, по существу в боевых условиях 15 минут на чек систем не дадут, и заходы на посадку с точным выходом в Тачдаун тоже. каждый раз надо запускаться и проверять все системы что доводит до автоматизма сие действие. Тренируют так же внештатные ситуации с отказами систем и п.р. - сполерить не буду но будет весело )

З.Ы. Инструктор тот еще троль.

Есть недочеты в работе тригеров иногда срабатывали поздно приходилось корректировать курс и углы - на что инструктор начинает ругаться и называть анскилом и нубом.


Edited by HameleonJ
Link to comment
Share on other sites

Появляются первые непонятки в 5 миссии Basic Maneuvers лечу значит повернул к третьему вэйпоинту курс 040 угол 6 скорость 220 узлов. По заданию инструктора, следом говорит сбавь скорость до 160 сбавляю потом говорит прибавь до 260 добавляю - лечу и тут terminate бла бла мол ушел с высоты угол не менял ни чего! Жму короче shift-R опять такая же фигня все выполняю дословно как только начинаю менять скорость , он начинает ругаться и заваливает миссию.

Link to comment
Share on other sites

Бро, я хз, пока на первой топчусь. У меня есть ощущение, что триггер не всегда срабатывает. Несколько раз получал U на запуске из-за незагрузки DTS. Хотя 100% нажимал Load All на обоих MFI. Может последовательность имеет значение? А по твоему вопросу в сети есть все прохождение этой кампании, посмотри. [ame]

[/ame]

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хотя 100% нажимал Load All на обоих MFI. Может последовательность имеет значение?

 

Нет никакого смысла нажимать на обоих MFD.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

А как проверить, загрузился DTS или нет?

 

После нажатия любого выбранного пункта меню - появляется символ "*" напротив, значит что выполняется загрузка.

 

Когда загрузка закончится-появится обратно символ "Круг с Точкой" в центре.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Начал вторую миссию. Запуск, взлет без проблем. Не понятна фраза "climb at 6 angle.... Я так понимаю это угол какой-то, но тангаж реально градусов 15-20* для поддержания скорости набора 180.

Выключение-заход-посадка без проблем. Не понятно куда становиться. Инс говорит, " u can park near the tanker" Где он? Там стоят два статика пожарных машин, топливозаправщик и А-10. Рядом с ними ничего не происходит, даже после выключения. Делал вторую попытку почему-то загорелся правый двигатель на посадке. Помогайте, коллеги.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

6 angle - это высота 6 000 футов.

climb at 6 angle - значит надо подняться до высоты 6000.

Я тоже далеко не сразу понял.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

6 angle - это высота 6 000 футов.

climb at 6 angle - значит надо подняться до высоты 6000.

Я тоже далеко не сразу понял.

Понятно, спасибо. А парковаться кудой?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С парковкой разобрался, надо становиться рядом с заправщиком а не перед ним. Дошел до 5 миссии. Интересная кампания. Надо матчасть подучить, особенно работу с CDU.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Народ, а кто может поделиться сохранкой миссии 5? Я раньше времени изменил курс, после прохождения "свадебного торта", инс отменил полет. На следующий запуск кампании мне предложили лететь миссию три со стартом в воздухе почему-то. А после того как я разбился в капмании Ми-8 обнулились результаты по кампании А-10 и теперь вместо вводно части мне предлагается пройти интерактивный тест на процедуру запуска. Или может кто подскажет как выбрать прохождение тестовых полетов вместо парктики и интерактива?

Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Начал новый профиль в летной книжке, кампания началась с вступления на котором летит С-130. Но следующей миссией предлагается практика миссии 1 запуск-руление-останов, тогда как раньше шла сразу квалификационная миссия. Как включить прохождение квалификации сразу? Иначе это пипец гемор - по два раза проходить одно и то-же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Парни, в стиме написано, что интерфейс миссии есть на русском, но при установке вижу только инглиш. Можно как-то поменять субтитры на русский? Может если не официальная русская кампания, то кто- то переводил из энтузиастов?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

А куда надо встать чтобы закончить последнее задание? где полет на малой высоте.

сел на кобулети 07.

по идее нужная стоянка 41, рядом с 42 где другой а10.. но ничего дальше не происходит.

пробовал 28 29 30 - тоже ничего

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А вот нефиг мне неквалификацию ставить!!!То это не включил,то это не нажал,прихвостень милитраристский, приставил GAU к бошке пусть думает теперь!!!! Вечно я на этом EAC сыплюсь.

Screen_191130_203952.thumb.png.14d3c07f77e8ef8faed78cc8739d400d.png


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...