Jump to content

Цвет ИЛСа


Recommended Posts

Извиняйте... Когда в Бою тебя колбасит(ят) то жмакать Ctrl+H ...малость как-то неудобно :joystick: .Очень часто щелкаю заветные кнопыли,чтоб вражину получше рассмотреть :D

Меня интересуют 2 цвета : черный и желтый.посмотрел Viev.lua,но ничего не понял :(

До кучи :как выставить и забить определенный угол обзора(очень нуна)????

 

Неужели надо мучиться? по-моему проще через Ло_конфиг

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я обхожусь пока только одним вариантом - фиксированная исходная точка (поскольку хат не использую, у меня нашлемный обзор головой). Выставляю угол и направление обзора так, как хочу и нажимаю LAlt+NumPad0 (ноль на нумпаде). Теперь для данного самолета этот вид и будет исходным.

 

Предварительно нужно сделать в файле View.lua некоторые изменения:

 

 
DisableSnapViewsSaving = false
UseDefaultSnapViews = false

Первая строка разрешает сохранение этой твоей настройки (чтобы при повторной игре использовать), вторая отключает дефолтные виды и включает механизм пользовательских.

 

(Добавлено. Это если я ничего не напутал - пишу по памяти не из дому).

 

Это простейший вариант "для ленивых" (сам такой). А можно конкретно для каждого пепелаца настроить всю вивтему снап-вью - взгляды на приборы, назад-в стороны и прочее. Читай комментарии в файле SnapViewsDefault.lua.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я обхожусь пока только одним вариантом - фиксированная исходная точка (поскольку хат не использую, у меня нашлемный обзор головой). Выставляю угол и направление обзора так, как хочу и нажимаю LAlt+NumPad0 (ноль на нумпаде). Теперь для данного самолета этот вид и будет исходным.

 

Предварительно нужно сделать в файле View.lua некоторые изменения:

 

 
DisableSnapViewsSaving = false
UseDefaultSnapViews = false

Первая строка разрешает сохранение этой твоей настройки (чтобы при повторной игре использовать), вторая отключает дефолтные виды и включает механизм пользовательских.

 

(Добавлено. Это если я ничего не напутал - пишу по памяти не из дому).

 

Это простейший вариант "для ленивых" (сам такой). А можно конкретно для каждого пепелаца настроить всю вивтему снап-вью - взгляды на приборы, назад-в стороны и прочее. Читай комментарии в файле SnapViewsDefault.lua.

Понял, спасибо :)

Топор войны надо всегда закапывать вместе с врагом

Link to comment
Share on other sites

Раз уж речь зашла о видах... Есть у меня вопрос: а можно ли изменить положение камеры относительно ракеты в виде на оружие по Ctrl+F6 или когда выбран вид по Ctrl + ? И если да то в каком файле все это меняется?

Заранее благодарен)

Link to comment
Share on other sites

Всё именно там и есть:

 

 
-- HUD RGB color 
HUDColor = {}
HUDColor[PlaneIndex.iSu_27] = {70, 255, 160} -- для примера

 

 
-- Camera view angle limits {view angle min, view angle max}.
CameraViewAngleLimits = {}
CameraViewAngleLimits[PlaneIndex.iSu_27] = {20.0, 140.0}

 

Lua рулит и педалит. Кстати - разработчики предупреждали, что в ЧА планируется вынос очень многих настроек в lua-файлы. Так что рекомендую тем, кто хочет "рихтовать" игру под свои вкусы, потихоньку изучать, для нас - простых юзеров - не нужно лезть в особые дебри (хотя там их и нет по большому счету). Но хотя бы разобраться, как подправить какие-то параметры - несложно. Во-первых, файлы снабжены комментариями (а часто операторы и команды самодокументированы), во-вторых, основы языка достаточно прозрачные. На приведенных двух фрагментах кода ведь всё и так ясно, верно?

Спасиб будем пробовать !!!:book:

И можно подробней какой черный,поставил все 255-получился белый :D

Буду тестить на совместимость :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

А в реале можно цвет менять?

 

Яркость можно менять.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

А я поставил себе белый ИЛС. Хорошо видно и днем и ночью, прям как на F-16:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

беееелый днем хорошо видно? шутишь чтоль?) попробую)))

у мну 0000ff если в hex ) вот его точно ВЕЗДЕ видно и всегда) особенно ночером)

Попробуй. Видно всегда и в любое время суток:)

255 255 255

Просто на фоне синего неба смотрится как никуда лучше))

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

у мя стандартный зеленый с горизонтом сливается просто при разрешении ЛО 1280х1024, я вот думаю, белый сливаться не будет ли? у тебя разрешение какое стоит у ЛО?

Link to comment
Share on other sites

У меня как и в большинства наверное 1024х768.

Больше не ставлю, ибо и так видеокарта еле тянет ЛО, меньше тоже, говорят бывает неправильное отображение...Вообще самый оптимальный вариант, это как раз 1024х768х32.

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

А на F-16 разве белый ИЛС? :lol:

А я себе поставил что-то среднее сежду бирюзовым и салатным поставил. Больше похоже на правду.

Незнаю, на многих видео он белый, на некоторых фотках зеленый, наверное тоже цвет можна менять, или от модификации самолета может зависит? Незнаю, но то что видел то и говорю, глаза не обманывают:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Зеленый он везде. Только если яркость выкручена на полную, а выдержка на фотоаппарате слишком большая и диафрагма открыта, то на фотографии он будет белый.

 

Белый в игре - типа, реалистичный, его, как в жизни, видно на фоне всего, кроме солнца и облаков. Только в реальности на сей случай светофильтр есть, а в игре нету.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот типа скриншот с видео и фотография. Смотрите сами...:smartass:

F-16_1.jpg.ed720d94d7c23fb18fa1037959565b84.jpg

ELEC_F-16_HUD_lg.jpg.d8cf049743a6fc7a7e4d6e30e583f1de.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Почему-то мне кажется, что это один из МФД F-16, но я не уверен.

Всем спокойно. ИЛС бывает ТОЛЬКО зеленым. На видео с Ф-16 и некоторых прочих буржуйских самоле он белый потому, что его картинка програмно накладывается на видеосигнал с камеры в вычислителе самолета. Именно поэтому в документах пишут, что на этих самолетах картинка для пилота может выглядеть не совсем так, как на кадрах СВР.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

поставила белый, весь день летала с белым))) реально супер, глаза вообще не напрягает. понравилось, оставлю) но.. есть одно НО.. в облачках - летим-с по приборам)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

поставила белый, весь день летала с белым))) реально супер, глаза вообще не напрягает. понравилось, оставлю) но.. есть одно НО.. в облачках - летим-с по приборам)))))))))))

Я ж тебе говорил...

PS: а зачем в облачках летать? Я вот летаю на высоте либо не более 10м над землей либо в стратосфере:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Я ж тебе говорил...

PS: а зачем в облачках летать? Я вот летаю на высоте либо не более 10м над землей либо в стратосфере:)

Оно иногда как-то так само получается :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Оно иногда как-то так само получается :)

Гы гы гы...но это тока на РАФе щас такое

:megalol:

А вообще вот например:

http://www.banda-dv.narod.ru/files/traks/mig_29c_ticonderoga.rar

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...