Jump to content

Баги DCS: МиГ-15бис


Virun

Recommended Posts

  • ED Team
Вот такой странный дым от выстрела . видеокарта АМД radeon R9 драйвер свежий.

Иногда черное пятно возникает перед носом самолета.

Баг дыма в узком диапазоне продольных ракурсов известен, в процессе лечения. Да, это именно для АМД видеокарт.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Надо еще не забыть загерметизировать кабину вентилем справа. И кран где написано закрыть-открыть открывать не полностью. Иначе чистый кислород идет. Хотя я тут до конца не понял. Если открываешь кран подачи воздуха полностью то индикатор тоже неподвижен и открыт всегда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

аварийный кран не открываю. подачу воздуха ставлю на "жёлтый", мануал читал! :music_whistling:

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

аварийный кран не открываю. подачу воздуха ставлю на "жёлтый", мануал читал! :music_whistling:

 

Желтый это кран герметизации, ставить надо на красный.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Надо еще не забыть загерметизировать кабину вентилем справа. И кран где написано закрыть-открыть открывать не полностью. Иначе чистый кислород идет. Хотя я тут до конца не понял. Если открываешь кран подачи воздуха полностью то индикатор тоже неподвижен и открыт всегда.

 

Там автоматика,начинает хлопать глаз только после определенный высоды,когда начинается подмешивание кислорода.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Я тут на медни испытал работу прибора на Fw-190.

Если в реале он ТАК действительно работал, то я бы на месте немецких летчиков летал по компасу типа КИ-11(-13), а не по нему. Получается, чтобы "лечь на курс" летчик должен тратить 80% (примерно) времени, на корректирования направления или попросту не смотреть в этот прибор.. потому что крен в 2градуса вызывает дергания шкалы + -2 градуса.

Благо в МиГ-15 (и в реале, и у нас в модели) целая система стоит (у нас конечно упрощенная модель этой системы), которая убирает все дергания указателя курса во время/после кренений самолета, т.е. убирается паразитная вертикальная составляющая магнитного поля земли, а также курсовая система отсекает "добавки" в показания в случае кренов/тангажей самолета.

Про кнопку согласования. Наверное надо отладить скорость "самосогласования"...

Я правильно понимаю, что шкала должна вращаться только ручкой задатчика курса? Т.к. сейчас она вращается и при развороте самолёта. Таким образом выставленный заданный курс при развороте самолёта сбивается, весь смысл в его выстаке пропадает. :joystick:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я правильно понимаю, что шкала должна вращаться только ручкой задатчика курса? Т.к. сейчас она вращается и при развороте самолёта. Таким образом выставленный заданный курс при развороте самолёта сбивается, весь смысл в его выстаке пропадает. :joystick:

я писал выше: НЕ ПРАВИЛЬНО СЕЙЧАС.

для компасов (как и для авиагоризонтов) существует два подхода:

1) "с земли на самолет" - это как должно быть в ДГМК-3 (не как сейчас). Хотя более правильно сказать - "вид с космоса на самолет")). Т.е. должно быть - на компасе летчик видит "свой самолет" над "земной поверхностью" - стрелку компаса в форме самолетика - и управляет им по курсу.

2) " с самолета на землю" - это как в курсовой системе типа ГМК-1 (к примеру). На компасе летчик видит расположение линий курса, "лежащих на земле", и доворачивает на них самолет.

В общем исправлено как п.1), будет с патчем..


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Там автоматика,начинает хлопать глаз только после определенный высоды,когда начинается подмешивание кислорода.

 

Странно, у меня и на земле хлопает. Видимо я что-то делаю не так?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Незнаю :) я по манаулу все делаю и не хлопает,я так понимаю видимо чистом воздухом дышу,после подъема где-то за 2.000 метров уже начинает хлопать,чуть ниже опустишься опять замирает.В любом случа с кислородом все ОК,мне хватает пока на длительные перелеты...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

я писал выше: НЕ ПРАВИЛЬНО СЕЙЧАС.

для компасов (как и для авиагоризонтов) существует два подхода:

1) "с земли на самолет" - это как должно быть в ДГМК-3 (не как сейчас). Хотя более правильно сказать - "вид с космоса на самолет")). Т.е. должно быть - на компасе летчик видит "свой самолет" над "земной поверхностью" - стрелку компаса в форме самолетика - и управляет им по курсу.

2) " с самолета на землю" - это как в курсовой системе типа ГМК-1 (к примеру). На компасе летчик видит расположение линий курса, "лежащих на земле", и доворачивает на них самолет.

В общем исправлено как п.1), будет с патчем..

 

То есть сам задатчик курса это просто, как маркер которым "запоминаешь" нужный курс и потом этим самым самолетикОм настраиваешься на него?

Или же этот маркер может запомнить положение курса и дальнейшем в зависимости от положения позволит выйти на то направление которое ты выставил вначале?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Желтый это кран герметизации, ставить надо на красный.

 

А вот и нет, можно и в синий и в желтый и в красный. От этого зависит всего лишь температура поступающего в кабину воздуха.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Только что совершил перелет в онлайне более 150 км. на высоте 8.000-8500,кислорода израсходывал 50 кг.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

А вот и нет, можно и в синий и в желтый и в красный. От этого зависит всего лишь температура поступающего в кабину воздуха.

 

А желтый какая температура?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А желтый какая температура?

 

Просто смешивает равномерно холодный и горячий воздух.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Комнатная наверное ;D

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно, у меня и на земле хлопает. Видимо я что-то делаю не так?

 

Видимо да. Раз на земле мигает "глаз", значит Air Valve перекрыт.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть сам задатчик курса это просто, как маркер которым "запоминаешь" нужный курс и потом этим самым самолетикОм настраиваешься на него?

Или же этот маркер может запомнить положение курса и дальнейшем в зависимости от положения позволит выйти на то направление которое ты выставил вначале?

)) да, я тоже мозг ломал пока привык к такому способу реализации компаса.

Здесь задатчик курса НЕ ВРАЩАЕТСЯ (как на Ми-8 к примеру), а вращается шкала под задатчик курса (или "курсозадатчик", КЗ) - т.е. КЗ неподвижен и находится ровно сверху прибора. Т.о. действия летчика при изменении курса должны быть следующими (см. вложение):

поз 1. Исходное положение. Текущий курс (МК) =17°, задатчик курса (КЗ) находится над значением 64°.

поз 1а - точка 2: летчик вращает кремальеру (КЗ) до нового значения (в нашем примере =312°), а самолетИК при этом будет следовать за шкалой (т.е. как показывал значение 312, так и будет. Если конечно в это время не выполняется энергичного разворота).

поз 3. Летчик левым креном (в данном случае наиболее короткий путь) выполняет доворот на новый курс..

поз 4. Промежуточное положение. По мере приближения к положению МК текущего (сейчас 332°) к МК заданному (312°), уменьшает крен.

поз 5. Самолет лег на новый курс: МК=КЗ=312°.

Для упрощения понимая следует представлять, что креном (разворотом) ты управляешь самолетИКом (а не только самолетом):)

1594746271____280.thumb.png.5a886f3dd21997ea5348b54cc130880e.png


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Как то странно я задохнулся со сброшенным фонарем на высоте 500м :)

 

Не знаком с работой кислородного на самолете .

Но по опыту работы со спасательными воздушными аппаратами так не бывает.

Если человеку перекрыть вентиль с баллонов в панике сек через 30 он срывает с себя маску.

Само отсутствие давление чувствуется очень хорошо . На воздушный при подходе давления к 50 кг . есть еще десяток вдохов которые идут с явным затруднением и только потом редуктор полностью перекрывается .

Те от момента когда человек явно почувствует затруднение дыхания до момента когда он начнет в панике срывать маску минуты 1.5-2 .

У вас все слишком быстро происходит.

 

ИМХО у вас ситуация больше похожа на то когда при подмесе кислорода на большой высоте . Кончается кислород и человек не чувствуя явного затруднения дыхания просто отключается.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видимо да. Раз на земле мигает "глаз", значит Air Valve перекрыт.

совершенно точно, т.е для смешивания - ФЛАГ - наружу.

Для чистого кислорода, но с легочным автоматом (т.е. кислород только на вдохе расходуется)- ФЛАГ -внутрь.

Для чистого кислорода БЕЗ легочного автомата - (принудительная ПОСТОЯННАЯ подача, хоть вообще не выдыхай - идёт!) - все равно как флаг, надо открыть маленький кран "Аварийная подача" кислорода.

Link to comment
Share on other sites

Возможно неправильное назначение оси.

 

В настройках - корректировка высоты, в самолете - яркость.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как то странно я задохнулся со сброшенным фонарем на высоте 500м :)

 

Не знаком с работой кислородного на самолете .

Но по опыту работы со спасательными воздушными аппаратами так не бывает.

Если человеку перекрыть вентиль с баллонов в панике сек через 30 он срывает с себя маску.

Само отсутствие давление чувствуется очень хорошо . На воздушный при подходе давления к 50 кг . есть еще десяток вдохов которые идут с явным затруднением и только потом редуктор полностью перекрывается .

Те от момента когда человек явно почувствует затруднение дыхания до момента когда он начнет в панике срывать маску минуты 1.5-2 .

У вас все слишком быстро происходит.

 

ИМХО у вас ситуация больше похожа на то когда при подмесе кислорода на большой высоте . Кончается кислород и человек не чувствуя явного затруднения дыхания просто отключается.

у нас-то маска надета всегда.. моделирования "срывания маски" не делали)). Насчет времени.. предложение какое Ваше?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно неправильное назначение оси.

 

В настройках - корректировка высоты, в самолете - яркость.

ошибка конечно. Корректирование высоты выполняется автоматически.

Link to comment
Share on other sites

Видимо да. Раз на земле мигает "глаз", значит Air Valve перекрыт.

 

Я этот флажок ставлю на 50% то есть перпендикулярно на РУС смотрит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

С маской конечно жестко реализовали. Особенно когда на земле стоишь. Как то нелепо задохнуться. :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...