Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

5 minutes ago, diagnost said:

lester,  я склоняюсь к безмасочному варианту, вроде этого: https://www.youtube.com/watch?v=07QUO03YWuo Где бы только такую объемную накладку найти?

 

 

Так он же там на видео ту же накладку от VR Cover модифицирует, не?

 

58 minutes ago, lester said:

также заказал альтернативную накладку для G2 на VR Cover, жду.

 

 

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lester сказал:

 

Так он же там на видео ту же накладку от VR Cover модифицирует, не?

 

 

Ну да,он говорит о комплекте из 2-х предметов за 29 баксов от VR Cover, только на их сайте вроде эти накладки с масками идут. Там есть какая-то силиконовая накладка за 14 баков. Вот она, судя по фотке, вроде как отдельно, без маски идет, да?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, diagnost said:

Ну да,он говорит о комплекте из 2-х предметов за 29 баксов от VR Cover, только на их сайте вроде эти накладки с масками идут. Там есть какая-то силиконовая накладка за 14 баков. Вот она, судя по фотке, вроде как отдельно, без маски идет, да?

 

Да, я внимательно посмотрел - он там говорит про вот эту накладку для Samsung Odyssey Plus от VR Cover, которую он использует для G2. Интересно, что на версии сайта VR Cover для США этой накладки нет вообще.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lester сказал:

 

Да, я внимательно посмотрел - он там говорит про вот эту накладку для Samsung Odyssey Plus от VR Cover, которую он использует для G2.

О, точно она, а я спутал с другим комплектом за 29 баков. Закажу тоже, жить станет уже веселее по части ФОВ 🙂

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, diagnost сказал:

Alex_buka, спасибо за наводку на этот инструмент. Я, правда, не понял, как вы выставили значения до 6-ти знаков после запятой. Ползунком в этом окне удалось выставить только с точностью до 3-х знаков и ниже 1,000 не выставляется. Поставил значения, близкие к вашим, вроде получше стало, но трудно наверняка сказать из-за ничтожного опыта пользования эти шлемом. 

 А где проверять настройки репроекции? В окне дебага нажал кнопку Reset projection, но лаги не исчезли. 

 

lester,  я склоняюсь к безмасочному варианту, вроде этого: https://www.youtube.com/watch?v=07QUO03YWuo Где бы только такую объемную накладку найти?

 

Там в saved games\DCS World Open Beta после сохранения настроек файл HP Reverb Virtual Reality Headset G20.lua появляется. Его можно блокнотом править. 

Чтоб включить репроекцию, как тут ранее писали, нужно в файле default.vrsettings закомментировать строчку "motionReprojectionMode": "none" в \steam\steamapps\common\MixedRealityVRDriver\resources\settings, после чего уже в настройках стима в видео для приложения выбрать нужный вариант. 

 


Edited by Alex_buka
  • Thanks 1

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Alex_buka said:

Ну а накладку надо заказывать альтернативную. С ней и FOV будет больше, и свитспот. 

 

Да, согласен, сам на VR cover смотрю 🙂

 


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lester сказал:

Steam VR

 

И как нынче перфомэнс в WMR шлеме со SteamVR? Потому что Окулус и SteamVR - ФПС убийственная комбинация.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alex_buka сказал:

Там в saved games\DCS World Open Beta после сохранения настроек файл HP Reverb Virtual Reality Headset G20.lua появляется. Его можно блокнотом править. 

Чтоб включить репроекцию, как тут ранее писали, нужно в файле default.vrsettings закомментировать строчку "motionReprojectionMode": "none" в \steam\steamapps\common\MixedRealityVRDriver\resources\settings, после чего уже в настройках стима в видео для приложения выбрать нужный вариант. 

 

 

Извиняюсь за назойливость, но просветите еще в одном моменте (в стим вр я совсем неграмотный). В стимовских настройках нашел опцию "Использовать классический режим репроекции" (вкл/выкл), но в списке приложений отсутствует DCS (он у меня не стимовский). Из имеющихся приложений по смыслу ближе всего "WMR for Steam VR". Я угадал?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, diagnost said:

Извиняюсь за назойливость, но просветите еще в одном моменте (в стим вр я совсем неграмотный). В стимовских настройках нашел опцию "Использовать классический режим репроекции" (вкл/выкл), но в списке приложений отсутствует DCS (он у меня не стимовский). Из имеющихся приложений по смыслу ближе всего "WMR for Steam VR". Я угадал?

Не стимовсткий DCS можно добавить в библиотеку стима без проблем 

1 hour ago, ICS_Vortex said:

 

И как нынче перфомэнс в WMR шлеме со SteamVR? Потому что Окулус и SteamVR - ФПС убийственная комбинация.

45 кадров стабильно держится с репроекцией(когда fps вдвое ниже), в тяжелых самых сценах(в Сирии ПМВ над городом на МИ-8 как пример) порой дропает до 36-38 кадров. Без обрезки фпс неиграбелно, потому что прыгает от 50 до 90 кадров, и вся игра из-за этого идет с огромными рывками, до крови из глаз просто. 

 

Циферки с Reverb G2 + 3080


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, iyhan_spb сказал:

Не стимовсткий DCS можно добавить в библиотеку стима без проблем 

45 кадров стабильно держится с репроекцией(когда fps вдвое ниже), в тяжелых самых сценах(в Сирии ПМВ над городом на МИ-8 как пример) порой дропает до 36-38 кадров. Без обрезки фпс неиграбелно, потому что прыгает от 50 до 90 кадров, и вся игра из-за этого идет с огромными рывками, до крови из глаз просто. 

 

Циферки с Reverb G2 + 3080

 

 

Понятно. Значит 3080 все таки ничем вообще не отличается от 1080 в этом контексте.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, iyhan_spb сказал:

Не стимовсткий DCS можно добавить в библиотеку стима без проблем 

 

 

Точно, затупил я . Добавил, но изменение репроекции для DCS лаги не убрало. Причем они только в кабине, когда скользишь взглядом по приборам, когда смотришь наружу- все нормально. И в процессе загрузки миссии экран мигает со страшной силой. Непонятно, в какую сторону копать, продолжу экспериментировать со стимовскими настройками, может повезет. К тому же задолбал этот гаджет периодическими сообщениями об отключении, хотя все концы воткнуты в разъемы по самые помидоры. 

В общем, в первые дни знакомства с этим чудом техники грустные моменты пока перевешивают радостные.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, diagnost said:

И в процессе загрузки миссии экран мигает со страшной силой.

та же фигня, мечта эпилептика, блин

  • Like 1

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, ICS_Vortex said:

 

Понятно. Значит 3080 все таки ничем вообще не отличается от 1080 в этом контексте.

 

ну, надо еще и настройки тогда сравнивать. Сейчас к сожалению не могу заскринить, как оно у меня выставлено

 

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Только что, iyhan_spb сказал:

ну, надо еще и настройки тогда сравнивать. Сейчас к сожалению не могу заскринить, как оно у меня выставлено

 

 

Настройки такое. Я всё для себя понял по поводу 3080. 

 

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ICS_Vortex said:

 

Настройки такое. Я всё для себя понял по поводу 3080. 

 

ну, тут наверное не про 3080, а про dcs и vr. Карточка-то годная, она чем виновата? 🙂


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iyhan_spb сказал:

ну, тут наверное не про 3080, а про dcs и vr. Карточка-то годная, она чем виновата? 🙂

 

 

А я не сказал, что она виновата. Но для себя лично не вижу смысла в переходе с 1080 на 3080. 

Темболее, майнеры сошли с ума.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ICS_Vortex said:

 

А я не сказал, что она виновата. Но для себя лично не вижу смысла в переходе с 1080 на 3080. 

Темболее, майнеры сошли с ума.

Если играть только в DCS и только в VR, то да, наверное нету смысла.... Тем более по нынешним ценам

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, iyhan_spb сказал:

Если играть только в DCS и только в VR, то да, наверное нету смысла.... Тем более по нынешним ценам

 

Да, у меня все именно так. 

Но помимо ДКС ещё в сим рейсинг катаю, и ETS/ATS. А там 3080 нафик сдалась)))

 

С квест 2 нормально работает 1080. Возможно хотелось бы ей 1080TI. Но это такое. 

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, diagnost сказал:

Точно, затупил я . Добавил, но изменение репроекции для DCS лаги не убрало. Причем они только в кабине, когда скользишь взглядом по приборам, когда смотришь наружу- все нормально. И в процессе загрузки миссии экран мигает со страшной силой. Непонятно, в какую сторону копать, продолжу экспериментировать со стимовскими настройками, может повезет. К тому же задолбал этот гаджет периодическими сообщениями об отключении, хотя все концы воткнуты в разъемы по самые помидоры. 

В общем, в первые дни знакомства с этим чудом техники грустные моменты пока перевешивают радостные.

Экран моргает, да, тоже бесит эта хрень. 

 

Насчет отключения, может разъем USB не тянет? ЕМНИП в требованиях не меньше USB 3.0. Ну и может питания на разъеме банально не хватает? Я бы попробовал в другие поперетыкать. 

 

Ещё вариант, что где-то троттлит. Можно поставить MSI Afterburner, там есть инструменты мониторинга (графики по времени), посмотреть что с загрузкой ГП\ЦП и температурой.

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, diagnost said:

К тому же задолбал этот гаджет периодическими сообщениями об отключении, хотя все концы воткнуты в разъемы по самые помидоры. 

 

Если используется райзен слышал что у некоторых людей была проблема что при высоком энергопотреблении вырубало USB порты, решается прошивкой биоса матери

подробности можно здесь найти

Link to comment
Share on other sites

Да разъемы уже все перепробовал еще вчера, когда он раз 5 отрубался, и USB и DP. Сначала воткнул, как и положено, в USB-C, после отрубов переткнул через переходник в USB 3.0. Вроде успокоился, но сегодня опять один раз отрубился, после перетыкания молчит пока. Пока работает, как положено, только в МСФС 2020. Ил-2 вообще после установки WMR перестал запускаться, ДКС запускается, но нелетабелен с лагами. Икс плейн не пробовал, но я ушел из него в МСФС, так что не волнует.  ХЗ, чего ему надо.

Система вроде должна тащить (i9-9900kf, 2080ti, 32 gb, симы на ssd), тем более в мсфс-то работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, diagnost сказал:

Точно, затупил я . Добавил, но изменение репроекции для DCS лаги не убрало.

Вот так сделай.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, diagnost сказал:

Вроде успокоился, но сегодня опять один раз отрубился, после перетыкания молчит пока

Это пробовал? (картинка с 4pda)

 

04.jpg

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

 Reverb G2 +   Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1070 1620MHz PCI-E 3.0 8192MB 8008MHz 256 bit DVI HDMI HDCPРебята, такая связка прокатит или нет. Память 32г ,проц. i9-10900k ,мать MSI z490-A PRO . Хотел карту свежую, но   пока не тяну А так хочется  попробовать шлем.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Вова said:

 Reverb G2 +   Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1070 1620MHz PCI-E 3.0 8192MB 8008MHz 256 bit DVI HDMI HDCPРебята, такая связка прокатит или нет. Память 32г ,проц. i9-10900k ,мать MSI z490-A PRO . Хотел карту свежую, но   пока не тяну А так хочется  попробовать шлем.

Ну вот тут человек выше пишет, что 3080 и 1080 в G2 одинаково работают, так что и 1070 наверное должна как-то сработать, особенно если все манипуляции по оптимизации произвести и может настройки немного прикрутить 

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...