Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

а у меня периферия расслаивается

** If you see an area around your peripheral vision rendered incorrectly open Bazar\shaders\deferred\_HMD.hlsl and increase the MASKSIZE value. The default is optimized for HTC Vive.

кто в курсе,что нужно сделать?как оптимизировать для окулуса,а не для Вайва?

...увеличил MASKSIZE с 0.525 до 0.600

вроде намана :D

фпс...иногда даже 90 циферку видеть стал :D

У меня тоже дома черные

у меня нормальные дома.Версия мода 2.5.2.19273.411(b)


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

фпс...иногда даже 90 циферку видеть стал :D

"Кучеряво" живёте в VR :)

...увеличил MASKSIZE с 0.525 до 0.600
Это что? Читал там твои и других сообщения... но не понял что это... и для чего..

У меня еще на мониторе теперь круг какой то вокруг того дубляжа что я вижу в ВР. Раньше картинка была квадратная... В принципе все равно... Но там в EN ветке все на Окулусах и Вайвах... Типа под них "заточен" больше мод.. я так понял..


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

на мониторе так и должно быть.Это для облегчения сделали.Главное,чтобы в шлеме по бокам не проступало дублирующее изображение.

Можно подстроить,меняя вот тут с 0.500 до 0.900(это я так пробовал) щаз на 0.600 остановился(вроде намана)

...\Bazar\shaders\deferred\_HMD.hlsl

#define ENABLE_MASK 1

#define MASKSIZE 0.600f // change this to adjust the size of the mask, 0.525f seems to be ok for the Vive

#define MSAA_MASKSIZE 0.25f // Mask size used for MSAA - area outside this circle will not have MSAA applied on it

при значении 0.900 круг расширяется почти до дефолтного квадрата,но(по идее) это влиять на фпс должно


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

а у меня периферия расслаивается

 

кто в курсе,что нужно сделать?как оптимизировать для окулуса,а не для Вайва?

...увеличил MASKSIZE с 0.525 до 0.600

вроде намана :D

фпс...иногда даже 90 циферку видеть стал :D

 

у меня нормальные дома.Версия мода 2.5.2.19273.411(b)

 

А как установить эту версию?

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

А как установить эту версию?

скачать с 1-й страницы https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=215373

или вот готовый с подгонкой для окулуса

MODSS.zip


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

А чего грустишь-то? Сколько с доставкой в РФ выходит?

 

+68 баксов если до Москвы.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Переживал за купленный пимакс :megalol:

 

 

А чего переживать, как только они придут, то через пару дней появятся здесь в продаже..

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

А чего переживать' date=' как только они придут, то через пару дней появятся здесь в продаже..[/quote']

 

Кто? Пимакса не будет, а вот какова будет судьба одиссея интересно...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

одиссеи по 399 на амазоне :(

В оф.магазах Samsung тоже 399 :)

 

Хочу спросить. Я там видел ты продавал (продаешь) эти разные VR. Наверно тестировал же например lenovo, Acer... с 2,89 LCD линзами и 1440 x 1440. Так сказать VS Samsung Odyssey с Dual 3.5” Amoled и 1440 х 1600.

Насколько большая разница в качестве картинки? Или так не очень... большая.. В ДСК игре. У меня под VR больше (пока) нет игр.

Или в процентах к примеру) Лучше на 10% или 15% или...

К примеру надписи на панелях в F18 хорошо читаемы? Большие видно четко... а средние не очень... без зума. У меня был Lenovo а сейчас Dell. Купил еще с "первой" партии в прошлом году...

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

В оф.магазах Samsung тоже 399 :)

 

Хочу спросить. Я там видел ты продавал (продаешь) эти разные VR. Наверно тестировал же например lenovo, Acer... с 2,89 LCD линзами и 1440 x 1440. Так сказать VS Samsung Odyssey с Dual 3.5” Amoled и 1440 х 1600.

Насколько большая разница в качестве картинки? Или так не очень... большая.. В ДСК игре. У меня под VR больше (пока) нет игр.

Или в процентах к примеру) Лучше на 10% или 15% или...

К примеру надписи на панелях в F18 хорошо читаемы? Большие видно четко... а средние не очень... без зума. У меня был Lenovo а сейчас Dell. Купил еще с "первой" партии в прошлом году...

 

Из линейки WMR я пробовал Acer и Samsung, первый (на момент тестирования) очень сильно разочаровал в устройствах WMR, через пол года я взял Samsung, который полностью перевернул мои впечатления. Samsung Odyssey гораздо более продвинутый шлем, чем тот же Acer, начиная от более качественных дисплеев (которые к слову установлены на htc vive pro) и заканчивая более продвинутой оптикой (по ощущением превосходящей стоковые же htc vive pro), наличием регулировки межзрачкового расстояния, неплохими наушниками. Софт похоже был тоже сильно доработан, при использовании odyssey я ни разу не столкнулся с проблемами трекинга (хотя наверняка в определенных условиях он будет сбоить).

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

В оф.магазах Samsung тоже 399 :)

 

Весь прикол Амазона в том, что там можно еще дешевле взять...

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Весь прикол Амазона в том, что там можно еще дешевле взять...

 

Но это дешевле всё же является рулеткой! Никто не говорил, что это 100% будет успех.

Существуют лишь рекомендации по присвоению статусов товарам, в присвоении же нужно учитывать личный и человеческий фактор.

 

Я себе тоже сознательно взял дешевле, надеюсь что и на этот раз без сбоев ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

DCS 2.5.2.19641

VR mod works fine! :D

после обновы нужно опять с нуля VR-мод поставить.(И не забываем удалить его перед апдейтом.)

И в сохранках опять удалить папки с fxo и metashaders2


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

да!Прекрасный выбор! :D

Согласен! :)

В августе вернусь с отпуска буду свой Dell WMR продавать... и покупать Samsung Odyssey. Хочу еще больше качественную картинку в VR. Потом графику поменять на новую... И так без конца))

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

А с ВР быстрые виды работают? Например если приборы не видно, то через быстрые виды можно было бы увидеть.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А с ВР быстрые виды работают? Например если приборы не видно, то через быстрые виды можно было бы увидеть.
В ВР любые движения камерой не связанные с движением реальной головы могут довести до тошноты. Я это хорошо прочувствовал играя в Серьезный Сэм ВР. Тошнит от одного воспоминания :)

 

Если прибор не виден летчику, то значит это ненужный прибор. Если мелкий прибор, то есть ВР ЗУМ.

Link to comment
Share on other sites

А с ВР быстрые виды работают? Например если приборы не видно, то через быстрые виды можно было бы увидеть.

 

работают только те быстрые виды,которые без углового поворота влево/вправо

Т.е. взгляд на приборы - да,работает

А вот,например,быстрый взгляд на "6" не работает


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

можно настроить только те виды,где нет поворота в сторону.

Разрабы решили,что с поворотом( на "6" например) - это читерство и повороты в ВР только башкой работают.А вот любые смещения ещё и с кнопок работают,помимо головой

Зум тоже с кнопок не работает,только спец-зум для ВР,который работает только при нажатой назначенной кнопке и только на определённый процент и медленно.Где то в 1.5 раза примерно приближает(может в 2 раза)


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...