Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

К разговору (пару страниц назад) об отключаемых телах пилотов..... по RShift+P

В ощем в следующем обновлении будет работать... откл. оба "тела". :) ну и на выбор..

 

Thats already done in the next update. Basically it'll still use the rshift-p but it cycles through no pilot but commander, no pilot and commander, pilot and no commander.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Т.е. мнение летчиков является для вирпила авторитетным только при условии, что оно совпадает с собственными выводами вирпила. В противном случае авторитет летчика не котируется. Ну ок, так и запишем, вывод пригодится в других темах :)

 

Нет. Мнение лётчиков является авторитетным, если оно беспристрастно и объективно (а в таком случае совпадает с объективной реальностью)

Если лётчик авторитетно будет (исходя из каких-то своих соображений) называть плохое хорошим, то да, его мнение не котируется. Можно записать :)

 

Я знаю несколько сторонних модулей, где нам заявляли что типа approved by real pilots и всё такое, но косяки были видны невооруженным глазом пользователя ДКС. Также я знаю несколько гоночных игр, где реальные пилоты в красивых видеороликах радостно рассказывали какие эти игры реалистичные, но на деле любой автосимер назовет эти игры аркадами и нереалистичными.

 

Я об этом. Доверяй, но смотри своими глазами, сравнива, думай и проверяй. Если вот скажем положить на одну чашу весов знание что там у поличопов 5 реальных пилотов газели/миг-21 делал реальный пилот миг-21/хок тестили реальные пилоты хока, а на другую чашу собственный опыт с этими модулями и отзывы опытных пользователей на форуме то второе для меня перевешивает без сомнений.

 

Когда я спрашиваю у разработчика:" почему модель себя ведет так?" а разработчик отвечает: "всё правильно. её тестировали 6 реальных пилотов" то это наводит на некоторые мысли.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вот именно - тут дело даже не в реальных пилотах, а в том, что допустим на Хьюи на третий день я мог посадить его на корабль при сильном ветре, не имея никакого опыта на вертолётах в симуляторе (Ка-50 - не вертолёт по сложности управления;)), а здесь я не могу сделать перекладку из левого виража в правый, вернее могу, но при этом надо делать какие-то хаотичные быстрые движения что ручкой, что педалью, чего не наблюдается, когда на видео реальный пилот вводит Газель в вираж. И на этот вопрос нам отвечают - тренируйтесь. Написали бы тогда методику той самой тренировки - те самые 6 реальных пилотов :) Про дачу педали на скорости я вообще молчу - неужели это всё фенестрон :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если лётчик авторитетно будет (исходя из каких-то своих соображений) называть плохое хорошим, то да, его мнение не котируется.

 

А если будет называть хорошее плохим?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если будет называть хорошее плохим?

я думаю, что наши довольно просвещенные вирпилы в оценке от реального летчика ждут анализ скрытых для простого пользователя взаимосвязей, хода динамического процесса и и.п. вещей, которые позволяют объяснить/понять какие-то особенности поведения модели на примере поведения реального ЛА. А не простого "я реальный летчик: модель плохая/хорошая".:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне кажется ситуация с реалпайлотами у третьесторонних выглядит примерно так:

- Чувак, протестируй наш вертолёт! Он очень крут и реалистичен.

- ОК, он ведёт себя не так на этом режиме, на этом и на том, расход ручки не совпадает, педаль слишком острая...

- Воу-воу, палегше! Чувак, это же просто игра!

- А, игра! Ну тогда у вас всё вообще отлично. Визуально модель похожа, дал газ - летит вверх, убрал газ - падает вниз. В целом всё правильно.

- Нашу модель одобрил настоящий лётчик!!!

 

P.S. Я ни в коем случае не намекаю ни на какую конкретную команду разработчиков.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Меня все же больше интересует противоположная ситуация, когда модель критикуют реалпайлоты.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

я думаю, что наши довольно просвещенные вирпилы в оценке от реального летчика ждут анализ скрытых для простого пользователя взаимосвязей, хода динамического процесса и и.п. вещей, которые позволяют объяснить/понять какие-то особенности поведения модели на примере поведения реального ЛА. А не простого "я реальный летчик: модель плохая/хорошая".:)

 

Теперь вот понятно, почему модели от Belsimtek лично для меня восторг - когда разработчик думает то, о чём мечтает игрок. Не было бы вертолётов от Belsimtek - я бы ещё может и поверил в правдоподобность поведения Газели. С натяжкой. Но теперь то нас не проведёшь :) В англоязычной ветке про Газель прочитал, что один из пилотов сказал что в DCS Газель намного реалистичней, чем их тренажёр, на котором он практиковался. Что же там за тренажёр такой.


Edited by OverGCat
Link to comment
Share on other sites

Сказка уже пишется)

 

Очень рад это слышать, честно с нетерпением этот борт жду, только прошу, не делайте П версию, или несколько версий планируется как с л-39 если не секрет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сказка уже пишется)

:thumbup:

Напомнило

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... :pilotfly:

:poster_offtopic:Может перенесем обсуждение в соответствующую тему.

И да. Теперь мы будем мучить многочисленными вопросами при малейшем вашем появлении на форуме :)

Link to comment
Share on other sites

Меня все же больше интересует противоположная ситуация, когда модель критикуют реалпайлоты.

 

Очень важно что бы летчик дружил с компом в целом и и авиасимами в частности.., . и вообще нормально относился к виртуальное реальности ...

 

Не редко скептическое отношение у некоторых людей начинает проявляться уже на стадии включения компа .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

:poster_offtopic:Может перенесем обсуждение в соответствующую тему.

Согласен)

 

И да. Теперь мы будем мучить многочисленными вопросами при малейшем вашем появлении на форуме :)

 

Не надо, иначе потом вообще ничего не скажут о прогрессе)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Очень важно что бы летчик дружил с компом в целом и и авиасимами в частности.., . и вообще нормально относился к виртуальное реальности ...

 

Не редко скептическое отношение у некоторых людей начинает проявляться уже на стадии включения компа .

 

Вспоминаю видео где ветеран люфтваффэ делился впечатлениями о DCS Bf-109.

Смотрю посадили его за комп с джойстиком, первая мысль у меня — ща не взлетит )

Да он никак не сможет сравнить виртуал с той машиной на которой летал, никак.

Во первых для этого хотя бы напольник ему поставили бы с педалями...

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Помните я говорил что газелька на базе ка-50 сделана? вот! :D

s1.jpg

А от куда эта картинка? Как сделать чтобы отображался АБРИС?

Link to comment
Share on other sites

А от куда эта картинка? Как сделать чтобы отображался АБРИС?

 

источник назвать не могу, а вот по поводу абриса, это служебный скриншот, когда только начинали переделывать ка-50 под Газелль, и Абрис еще не убрали, а вот модель кабины успели изменить!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А мне вот понравилось, как Газелька летает, что я делаю не так? =) Освоился я на ней довольно быстро, ну и посадил с первого раза. В общем, видео прохождения миссии из быстрого старта для этого аппарата:

 


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

А мне вот понравилось, как Газелька летает, что я делаю не так? =) Освоился я на ней довольно быстро, ну и посадил с первого раза. В общем, видео прохождения миссии из быстрого старта для этого аппарата:

 

 

Смотрю твои видео, классные)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А мне вот понравилось, как Газелька летает, что я делаю не так? =) Освоился я на ней довольно быстро, ну и посадил с первого раза. В общем, видео прохождения миссии из быстрого старта для этого аппарата:

......

 

Блин, прям аж купить захотелось! Могёшь заинтересовать! :thumbup:

 

ВМВ89, а 89 это не регион, случаем? :huh:

Первым делом, первым делом самолёты... :music_whistling:

 

AMD Phenom X6 1035 / 6GB DDR3 / Geforce GTX750Ti 2GB GDDR5 / SSD Kingston 120GB + HDD 1TB / Win10 / Defender Codra M5 на железе BRD и MMJoy2 + TLE5010 / Самопальные педали на MMJoy2 + TLE5010 / Инерционный трекер на arduino nano3 CH340+GY-85

Невада, СУ-25Т, МИ-8МТВ2, КА-50, Bf 109 K4, Fw-190 D9, P-51D/ TF-51D, A 10C, ГС-3... это не конец!

 

Link to comment
Share on other sites

Смотрю твои видео, классные)

Пасиб)

 

Блин, прям аж купить захотелось! Могёшь заинтересовать! :thumbup:

 

ВМВ89, а 89 это не регион, случаем? :huh:

 

Хех) Ну и да, 89 в моём нике - это не регион, а год рождения =D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...