Jump to content

Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию


volucris

Recommended Posts

Вообще зря конечно они игру Ил-2 назвали, теперь на рынке 3 продукта с этим названием и непосвещённый юзер будет думать: это очередной аддон к "старому" Ил-2, продолжение Крылатых Хищников или новый проект?

Написали бы просто на коробке "от создателей Ил-2".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да у них так давно.

чего стоит только эта обложка, с самого выхода игры мне не дает покоя.

Большая надпись Ил-2 и нарисованный МиГ :)

Потом наши местные деятели на сайте сервака локального ил-2 такой же фон сделали. Вообщем много спорили на эту тему.

 

2546.jpg

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

да у них так давно.

чего стоит только эта обложка, с самого выхода игры мне не дает покоя.

2546.jpg

Момент выхода игры был гораздо (причем сильно-гораздо :)) раньше, чем появилась эта обложка с "Платиновой коллекции" :)

На СПШ (Самый Первый Штурмовик) "нарисован" именно Ил-2, на ЗС уже Ла-7 Кожедуба поджигающего ФВ-190Д9 и тд и тп. потом был АвН, потом ПХ, потом.... и так до платиновой коллекции :)

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

с самого выхода игры 1946

 

Это намек на то, что в игру добавлены различные немецкие экспереминтальные вундервафли + МиГ-9 и тд и тп... т.е. самолеты, которые, воевали бы в 1946 году, не закончись война в 1945 :) Плюшка для оффлайнеров, т.к. в онлайне эти крафты не прижились.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

ЕД все свои симуляторы (или ты ЛОГС2 считаешь новой игрой?) лепило на движке которому скоро 100 лет в обед, а у БзБ движок новый...

Читая коменты созлается очучение, что у многих из здесь отписавшихся знакомство с Ил-2 дальше "подержал диск в руках, изучил сис-требования" не продвинулось.

Движок новый - это конечно здорово, но разве почти настоящий боевой вертолёт на обычном ПК хуже?;)

(или ты ЛОГС2 считаешь новой игрой?)

Таки да. Неплохая модернизация Локона.

Link to comment
Share on other sites

Движок новый - это конечно здорово, но разве почти настоящий боевой вертолёт на обычном ПК хуже?;)

Ты уводишь разговор в строну :) Мы говорим про всю игру в целом, а не про 1 конкретный юнит в игре :)

Таки да. Неплохая модернизация Локона.

У тебя противоречие, модернизация и новый - взаимоисключающие понятия :)

Если следовать твоей логике, то и МГ раз в год/полтора выпускало новую игру, но они почему-то скромничали и называли все это или патчем или аддоном.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Ты уводишь разговор в строну Мы говорим про всю игру в целом, а не про 1 конкретный юнит в игре

Но как этот юнит реализован!:thumbup: Однозначно Ил лучше в плане играбельности, из-за более простого освоения, большего количества крафтов, наличия динамических кампаний (хотя возможности редактора ЛО2 позволяют делать интересные насыщенные триггерами отдельные миссии), более интересного воздушного боя (эх, если бы ракеты в ЛО летали по законам физики:(... "50% боёв заканчивалось бы на пушках"(С)). Но как симулятор ЛА Ка-50 и А-10 лучше. Чтоб подтянуть ДКС в плане играбельности, ЕД понабится солидное время и хотябы 1 ястреб.

Если следовать твоей логике, то и МГ раз в год/полтора выпускало новую игру, но они почему-то скромничали и называли все это или патчем или аддоном.

Ладно, не будем считать ЛО2, бета А-10-го и Ка-50 против БзБ тебя устроит? 2 современных ЛА против "поршневого" движка?:) Самое интересное, что этот движок в итоге сможет обеспечить. Надеюсь ФПС будет значительно выше, чем у ДКС:А-10. Графика неплоха, но А-10 в этом плане тоже солидно подтянут, погода - опять же в А-10 её тоже серьёзно обновили. Играбельность - вот за счёт чего БзБ будет выигрывать, но такой уж у ЕД подход к созданию симов, и это хороший подход.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ладно, не будем считать ЛО2, бета А-10-го и Ка-50 против БзБ тебя устроит? 2 современных ЛА против "поршневого" движка?:)

А причем я, это ты стал сравнивать время затрачиваемое на разработку, одно дело сделать один, пусть и очень круто смоделированный юнит и вставить его в готовый "мир", другое дело писать этот "мир" с нуля, причем делать "мир" не на год и не на два :) А вот, как будут развиваться ДКС(А-10С) и БзБ после релизов будет очень интересно посмотреть, там и можно будет сравнить "скорость" в купе с качеством.

 

P.S. зря ты так про поршневой движек, есть настойчивые слухи, что на движке БзБ и Корею реализуют :)


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Странно, уж не ревностью ли попахивают некоторые пёрлы в этом топике? Я вот однозначно за! Чем больше будет симов тем интереснее, потребитель как не крути только выигрывает. Старый ИЛ я действительно только в руках держал, но посмотрел графику и понял, что время его уже прошло, хочется знаетели круглых колёс и детальную прорисовку. С другой стороны на современном движке, да с хорошей картинкой, БзБ куплю обязательно. Вообще было бы здорово если бы в нише авиа симуляторов было игроков (да и производителей) столько же сколько в шутерах, и выходили бы они с тем же постоянством, что и CoD.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

одно дело сделать один, пусть и очень круто смоделированный юнит и вставить его в готовый "мир", другое дело писать этот "мир" с нуля, причем делать "мир" не на год и не на два

Достаточно сложно сравнить сложность моделирования современного ЛА и игрового движка, но современный ЛА, который моделируется по огромной куче информации и документов, мне всегда казался более сложной вещью.

ИМХО главное,чтобы реализация крафтов в БзБ не отставала от реализации игры.

P.S. Cliffs of Dover, Flaming Cliffs... Чем им всем скалы то так нравятся?:)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Достаточно сложно сравнить сложность моделирования современного ЛА и игрового движка, но современный ЛА, который моделируется по огромной куче информации и документов, мне всегда казался более сложной вещью.

ИМХО главное,чтобы реализация крафтов в БзБ не отставала от реализации игры.

Может для моделирования игрового движка и ненадо "огромной кучи информации и документов", правда я сомневаюсь в этом, но вот сделать его - назову одни емким словом "крутым" и чтоб не тормозило - надо, ЕД с этой задачей ИМХО не справилось, шутку, что не создан еще тот компьютер на котором не будет тормозить ЛО не я придумал :)

 

Где эти самые Flaming Cliffs находятся - хз, а вот Cliffs of Dover - вполне себе существуют, их даже на роллике этом есть :)


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Где эти самые Flaming Cliffs находятся - хз

Кавказ, где же ещё?:)

, а вот Cliffs of Dover - вполне себе существуют, их даже на роллике этом есть

Англия как-то больше с полянами и газонами ассоциируется, я бы даже так сказал - "там что есть скалы?":). "Ил-2: Battle for green lawn" и соответственно "ДКС:A-10 Cheburator".


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Кавказ, где же ещё?:)

Физически где это место?

Эльбрус, Казбек, Скала Сгорэвши, вай-вай-вай, вулкан чтолы? :D

Англия как-то больше с полянами и газонами ассоциируется, я бы даже так сказал - "там что есть скалы?":). "Ил-2: Battle for green lawn".

Белые скалы Дувра - характерная черта англиского побережья Ламанша, над которым в основном и происходили бои.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Физически где это место?

Эльбрус, Казбек, Скала Сгорэвши, вай-вай-вай, вулкан чтолы?

Примерно там же, где Ил-2 в сабже:) А название неплохое, в Кавказких горах интересно ганзить:)

Link to comment
Share on other sites

А причем я, это ты стал сравнивать время затрачиваемое на разработку, одно дело сделать один, пусть и очень круто смоделированный юнит и вставить его в готовый "мир", другое дело писать этот "мир" с нуля, причем делать "мир" не на год и не на два :) А вот, как будут развиваться ДКС(А-10С) и БзБ после релизов будет очень интересно посмотреть, там и можно будет сравнить "скорость" в купе с качеством.

 

P.S. зря ты так про поршневой движек, есть настойчивые слухи, что на движке БзБ и Корею реализуют :)

Вот корея это хорошо! Это правильно! давно пора! :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Странно, уж не ревностью ли попахивают некоторые пёрлы в этом топике? Я вот однозначно за! Чем больше будет симов тем интереснее, потребитель как не крути только выигрывает. Старый ИЛ я действительно только в руках держал, но посмотрел графику и понял, что время его уже прошло, хочется знаетели круглых колёс и детальную прорисовку. С другой стороны на современном движке, да с хорошей картинкой, БзБ куплю обязательно. Вообще было бы здорово если бы в нише авиа симуляторов было игроков (да и производителей) столько же сколько в шутерах, и выходили бы они с тем же постоянством, что и CoD.
Вот и очень зря, очень зря не полетал в онлайне, в онлайне либо ты свободный охотник, либо то полет в группе, все очень атмосферно, чувствуешь себя "прям как тогда" :) что очень круто для игры, онлайн считай сделал ил-2 таким популярным, какой он есть, кампании совсем не впечатлили.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

В иле хорошо сбалансировано между реалистичностью и играбельностью, я считаю.

Прошло 10 лет, а серверов полно и народу там тьма.

Хоть и устарело там буквально все, особенно земля.

В этом смысле Олег и его команда молодцы.

 

П.с. а может еще действует атмосфера настоящей глобальной невыдуманной войны, куча фильмов, книг, итп.

Link to comment
Share on other sites

Мдя! Ил-2 занимает свою полноценную нишу в серии авиасимуляторов, где есть возможность полетать на множестве самолетов на огромных пространствах.

Чего я одного не пойму так это вашего спора. Зачем сравнивать полноценный симулятор современного самолета или вертолета с полуаркадным на сегодняшний день общедоступным Ил-2?

Лично мне! Нравится максимальная проработанность техники от визуального до физического плана. Я люблю нажать 5 кнопок прежде чем пустить ракету или выстрелить с пушки. Мне нравится чувство полета которое максимально возможно попытались приблизить разработчики к той технике которую смоделировали.

Но зачем тут убиваться и доказывать у кого пиписька длиннеее. Оба сима хороши и не надо их сравнивать между собой а надо обсуждать отдельно взятый.

  • Like 1

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Вот корея это хорошо! Это правильно! давно пора! :)
это твоя точка зрения, но ЕМНИП коммерчески успешных симуляторов кореи мне не припоминается, хотя были и весьма качественные экземпляры. в чём причина?

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Мдя! Ил-2 занимает свою полноценную нишу в серии авиасимуляторов, где есть возможность полетать на множестве самолетов на огромных пространствах.

Чего я одного не пойму так это вашего спора. Зачем сравнивать полноценный симулятор современного самолета или вертолета с полуаркадным на сегодняшний день общедоступным Ил-2?

Лично мне! Нравится максимальная проработанность техники от визуального до физического плана. Я люблю нажать 5 кнопок прежде чем пустить ракету или выстрелить с пушки. Мне нравится чувство полета которое максимально возможно попытались приблизить разработчики к той технике которую смоделировали.

Но зачем тут убиваться и доказывать у кого пиписька длиннеее. Оба сима хороши и не надо их сравнивать между собой а надо обсуждать отдельно взятый.

 

золотые слова :yes:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

...коммерчески успешных симуляторов кореи мне не припоминается, хотя были и весьма качественные экземпляры. в чём причина?

ибо американцам надрали задницы тогда.


Edited by reg_zero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...