Jump to content

Копии РУС СУ для джойстика.


NoName

Recommended Posts

PS собственно вопрос - кому нибудь действительно интересно?

 

Интересно!!! Хотел бы приобрести такую ручку, приспособленную для Saitek Cyborg Evo

Link to comment
Share on other sites

Dronas

 

Да именно как кит набор и начну предлагать. Пока только так, потом посмотрим.

 

vadnik

 

Да, примерно 100$ за кит набор для самостоятельной доводки и сборки.

Если будет полностью собраный рус (покрашен и пр), то дороже, но это позже.

 

Удовольствие недешевое. Первая ручка мне обошлась как два новых "Кугора"

Делайте Алексей,думаю я буду одним из первых кто возьмет себе такую ручку (но я за полностью готовую,что б уже не доводить что либо самому.Время ,к сожалению критично)

Link to comment
Share on other sites

готов отдать за полностью собранную с мягкими кнопками и покрашенную 15000

В смысле ? Что готов отдать ? Готовый напольный джой ,или только ручку?Немного расскрой ,что ты готов отдать и за 15 000 чего?

Link to comment
Share on other sites

за напольный или за настольный набор. 15000рублей

Фото плиз в студию,хотя бы визуально оценить то что ты предлагаешь ( а потом и поторговаться можно будет) а то как то кот в мешке ...ну ты понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

butcher

Для конкретных моделей джойстиков я вряд ли смогу сделать комплекты крепления.

У меня есть возможность поэксперементировать с "Кугором", с Х45. С простенькими джоями думаю нет смысла эксперементировать.

Я думаю, что у большинства джоев ручка крепится на тоненькую (10 - 15 мм) "палочку".

Как уже писал выше, в комплекте будет элемент крепления с отверстием, которое можно рассверлить под свой диаметр и закрепить винтами, клеем, эпоксидкой.. Кто как сумеет.

 

reg_zero

но я за полностью готовую,что б уже не доводить что либо самому.Время ,к сожалению критично

Понимаю, но вероятно мне придется отдавать "на сторону" ручки для сборки, так как сам я просто не в состоянии сейчас и лить и собирать (ведь это просто в свободное время дома делается...). Насколько вырастет цена за готовую РУ пока не могу сказать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

=SIRENA=

готов отдать за полностью собранную с мягкими кнопками и покрашенную 15000

Готовое устройство будет попозже. Напольный РУС. Пока за него ничего говорить не буду. Сначала первую партию ручек доведу до продажного состояния. Механика в работе. Как только будет собрана, покажу фотографии.

 

 

___________________________________

 

По ручке.

Сделал еще набор форм, в том числе для курка с усиленным ребром. На этой неделе отолью проверю на прочность.

Нахожусь в поиске винтов. К сожалению, в магазинах не всегда можно найти винты такой длины как нужно. А в этой ручке есть довольно хитрые..

И нужно еще заказать изготовление пружинок.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

В буржуйской ветке дядька один сделал чертежи для быстрого прототипирования и полный ХауТу как собрать и отлить хатки из резины. Ручка кажись от СУ-27.

Говорил что готов поделиться чертежами.

У нас 100 г порошка для быстрого прототипирования - 20-30 бачей.

Link to comment
Share on other sites

То есть сначала надо сделать прототип (в мск обойдется баксов 700, а то и больше), потом с него сделать формы и тогда только лить...

Ну я сразу снял формы с оригинала.. С чертежами маятся не нужно..

К тому же тот дядя делал РУС по мативам. Похоже, но это не точные чертежи (мне так показалось).

Я тоже смотрел на нее долго, а что толку. Надо брать да и делать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Баксов 700? Вот это я понимаю цены... По нашим антигуманным мне это обойдется в 50 баксов, это с расходами на коньяк.

Он использовал быстрое прототипирование не для форм а прямо сделал ручку.

Что то ты с ценами все таки путаешь. Я быстрое прототипирование модели силового бампера в натуральную величину на джип просил посчитать - оказалось 400 баксов.

ЗЫ: Да, ты прав. Чертеж он делал сам, по фоткам. Получилось очень и очень.

Link to comment
Share on other sites

shad0w

Он использовал быстрое прототипирование не для форм а прямо сделал ручку.

Ну так и делается.

 

Я быстрое прототипирование модели силового бампера в натуральную величину на джип просил посчитать - оказалось 400 баксов.

Не знаю о каком "быстром" идет речь.. Но с качеством требующим обработки перед снятием формы модель самолетика в масштабе 1:72 обходится примерно в 500 долларов.

 

Если знаете, где сделать за коньяк и двадцать копеек - так что мешает взять у дяди чертежи и вырастить?

У меня нет таких "антигуманных" возможностей, за все приходится платить вполне наличные деньги. Делаю как умею, в силу своих возможностей.


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Само прототипирование или форма для отливки? Две большие разницы.

Ибо форму потом еще граверу наверняка нужно отдавать.

Без коньяку это стоило бы в случае бампера на 100 долларов больше.

Для ручки - цена за работу просто удвоилась бы.

Link to comment
Share on other sites

Само прототипирование или форма для отливки? Две большие разницы.

Прототипирование подразумевает отвердевание вещества при воздействии лазера. На готовом прототипе остаются мелкие бороздки, которые необходимо либо шпатлевать, либо шкурить для получения гладкой болванки. Так делаются авиамодели. Стоимость изготовления основных крупных деталей для самолета среднего размерат в масштабе 1:72 примерно 500$ в Москве (информация от производителя смоляных моделей).

Поверхность такого прототипа не годится для снятия копии сразу- требует обработки.

 

Делать таким образом сразу форму не имеет никакого смысла. Вопервых болванка формы потребует обработки, что делать с углублениями крайне затруднительно (если понимаете о чем я). Во-вторых это будет безумно дорого, так как форма для той же ручки занимающей объем в 300мл имеет свой объем 4 литра.

В третьих твердая форма потребует сначала снять с нее самой форму, а потому отлить в нее форму из силикона. А вот в получившуюся силиконовую форму можно лить пластик. Иначе как вытаскивать детали?

Можно сделать конечно в заводских условиях разъемную металлическую форму для литья под давлением... Но это уже совсем другая технология, для других задачь.

Стоимость примерно 5000$ за ту же ручку (если знать где). Можно при этом лить тираж в 10000 копий... Надо кому то столько?

 

 

Существует более качественный способ изготовления прототипа. С него сразу можно форму снимать. Никаких бороздок. Но он еще дороже - его используют в ювелирке. Стоимость изготовления колечка сопоставима с моделью в 15 раз больше по размеру.

 

Если знаете более простые, более качественные, и более дешевые способы прототипирования, расскажите (с ссылками) :) Поделюсь с мужиками, они то не знают :music_whistling:


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Прототипирование подразумевает отвердевание вещества при воздействии лазера. На готовом прототипе остаются мелкие бороздки, которые необходимо либо шпатлевать, либо шкурить для получения гладкой болванки.

 

Вероятно, это зависит от оборудования, поскольку на примере изготовления ручки HPO было видно, что детальки отливаются ну просто идеальные, безо всяких бороздок.

Link to comment
Share on other sites

Maximus_G

Полагаю, тот дядя просто имеет доступ к оборудованию, на котором выращивают прототипы для ювелиров. То, что он показывал фотки процесса так же говорит о том, что он имеет доступ к оборудованию. Может он технолог... В свободное от работы время сделал да и все...

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

shad0w

Так, или иначе, у меня нет нужного оборудования для пототипирования. Нет и желания делать 3Д модель ручки. Проще снять копию с оригинала, что и сделал.

 

Есть разница теоретическая - дешевле, качественнее, быстрее, удобнее, красивее, мужик рассказывал...

И есть практическая - хотел сделать копию и сделал. Четыре ручки отлил и ничего, не испытываю дискомфорта. По мне, так лучше одна "ручка" в руках, чем 30 эпитетов в форуме.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

на какой стадии процесс находится? сколько примерно времени до полностью готового варианта? и есть ли возможность пересылки в другие города? если готовый не собраный комплект стоил бы в районе 6к рублей, я бы взял, дороже к сожалению не имею возможности

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...