Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

Не. Одного действительно сбили. Рассинхрон пошел после этого момента.

Увы, 2.5 для меня пока не доступен.

Бери самолет! Он меньше жрет! Мне кстати Су27 понравился. Устойчивый как утюг! По сравнению с восьмеркой летишь отдыхаешь!))

Если серьезно то многие перешли на 2.5 и даже разницы не особо почувствовали. Попробуй, может получится!

Выложи кстати видос твоих полетов на 2.5...

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бери самолет! Он меньше жрет! Мне кстати Су27 понравился. Устойчивый как утюг! По сравнению с восьмеркой летишь отдыхаешь!))

Если серьезно то многие перешли на 2.5 и даже разницы не особо почувствовали. Попробуй, может получится!

Выложи кстати видос твоих полетов на 2.5...

 

А мне МиГарь 29-й дико нравится.) И Су-25Т, чтоб бомбить с горизонта с 8+ тыщ. :-)

Не, безнадежно, пробовал в 2.5. 15 фпс - край. Нужно железо обновить.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

"Каким образом выполняется "Воронка" и "Полет боком" и будут ли они эффективны при применении в бою?" Воронка нах не нужна в бою вообще-просто подвесь верт на месте и крутись на 360 градусов в поисках цели или атаки он сам будет висеть -если не трогать ручку УП -крутить только клавишами, а вот движение боком выручала когда уворачивался от ПТУР-ов противника или когда прятался в складках местности. Движение простое -наклоняешь ручку в право или влево одновременно работаешь хвостовым рулем, не давая ему разворачиватся по курсу. Так же очень удобно задрав нос верта двигатся задом уходя из зоны поражения средств ПВО протиника, одновременно отстреливая тепловые ловушки если по тебе бахнули ракетой Земля-Воздух -таже Стрела или Игла(Стингер).

Link to comment
Share on other sites

"Режим МАРШРУТ нужно отключать заблаговременно" А нах он вообще нужен? Наклонил вперед верт и бросил ручку УП он сам летит, только по курсу управляй им клавишами. В случе боестолкновения с противником уже не надо тратить время на суету с клавишами, сразу можно вступать в бой.

Link to comment
Share on other sites

"Сначала ввели координаты в ПВИ". О ё, и нах этот гиморой? У тебя же карта есть, и описание миссии с названиями деревень, городов, глянул и пошел по маршруту причем без автопилота наклонил верт и отпускай ручку верт сам летит, только по курсу клавишами корректируй.

Link to comment
Share on other sites

" Мы, ради интереса и тренировки, не забрасывали вихрями издали, а выполняли заходы, прикрывая друг друга". Хм, таки я так и делаю когда долблю из пушки с ОФ, Шилки, Стрелы, Иглы, Стингеры, по Шквалу смотрю расстояние до ближайшей цели, держу дистанцию в 4 км и бабахаю снарядами без Вихрей.

Link to comment
Share on other sites

"Подскажите как работает система свой-чужой, и в каких ситуациях"Чужие выделены красным цветом- свои зеленым ФС!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Господа, а такой интересный вопрос.

 

Дуэль бойца с ПЗРК (Стрела-2, Игла, Стингер, Верба) против современного боевого вертолета. Интересует, с какой дальности боец с ПЗРК сможет обнаружить вражеский боевой вертолет, ведь он визуально должен навести на него трубу для захвата цели ГСН ?

На какой дальности он может услышать вертолет, чтобы хотябы смотреть в его сторону, "встречать взглядом" ? Какова вероятность вообще сбить из ПЗРК вертолет днем и ночью?

Есть ли какиенибудь данные ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Думаю много факторов есть( в жизни), сам об этом задумался, когда на сборах над нашим палаточным лагерем Ми-24 пролетел, вылетел он из за лесополосы, которая в 300-400 метрах от нас была-слышно его не было пока из-за деревьев не показался. Ещё часто летом наблюдаю полёты вертолётов над рекой(Ми-8, Ми-2, река около 2,5 км шириной), то есть пространство открытое, там много от направления ветра зависит, иногда ветер приносит звук и по звуку быстро находишь, а иногда бесшумно плывут в небе, так что повторюсь, много факторов, (это мои субъективные ощущения,наблюдения).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На Армии-2018 был такой рассказ. Боец ПЗРК смотрит туда куда сказали. Цель обнаруживается заранее не им. И уже есть (пока не войсках) система показывающая бойцу через нашлемную индикацию где цель.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Подскажите как работает система свой-чужой, и в каких ситуациях"Чужие выделены красным цветом- свои зеленым ФС!

Не очень понятен вопрос.

На Ка-50 есть только ответчик "свой-чужой", который отвечает на запросы радаров ПВО.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...