Jump to content

Проблема взлета


Recommended Posts

Люди помогите, я почему то от земли не могу оторваться, винты крутятся, ставлю обороты двигатели на автоматический режим, а оторваться от земли почему то не могу выше 3 метров

Link to comment
Share on other sites

а шаг винта?

Шаг винта был макс, но как странно пересоздал миссию в редакторе сделал все тоже самое и у меня он полетел нормально. Так и не понял в чем проблема была. Хотелось бы знать

Link to comment
Share on other sites

Я понял что меня приковывает к земле. Я пустой взлетаю, а гружоным оторваться не могу

 

Автозапуск?

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Какая загрузка, место взлета и погода?

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вместо сотни слов можно просто трек выложить. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Спс всем мне люди помогли вконтакте подсказали. Как взлететь при полной загрузке. Надо взлетать горизонтально для набора скорости, чуть наклонив нос вперед

Link to comment
Share on other sites

Вместо сотни слов можно просто трек выложить. :)

Который в большинстве случаев не сходится...

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Спс всем мне люди помогли вконтакте подсказали. Как взлететь при полной загрузке. Надо взлетать горизонтально для набора скорости, чуть наклонив нос вперед

 

Да и Шаг винта на максимум выставлять не надо,обороты потеряешь и толка от максимума не будет. поднимай шаг пока сверху на табло не загорятся желтые лампы "огр.режим" я когда начинал так делал,чтобы обороты не терять. плюс если взлетать в горах, тогда ещё тяжелее будет его поднять в воздух.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Который в большинстве случаев не сходится...
Нужно оч-чень сильно постараться, чтобы простой трек иллюстрации взлёта Ка-50 не сошёлся. Если у тебя есть именно такой конкретный пример - милости просим.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Конкретно такого нет. Но я даже больше могу сказать и может некоторые это подтвердят если сталкивались, касается ка-50 и ми-8.

Иногда, не сходится трек на стадии автозапуска двигателей. Уже больше года есть какой-то баг с автозапуском, который как предположительно замешан на погоде каким-то образом, конкретно замечено при температуре +23 и более. В момент раскрутки второго двигателя неизвестным образом отключается ВСУ и двигатель не запускается, как результат трек дальше не сходится. Причем это может быть и не в записи, а просто при автозапуске, в одиночной или в сетевой игре. Так же бывает, что при повторном просмотре трека, все запускается нормально. Если столкнусь с этим багом попробую сохранить трек.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Во время автозапуска лучше ничего не трогать. Бывает если виды менять во время автозапуска, то запуск не происходит. Это вроде на всех модулях.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ка-50 на одном двигателе

 

Почему Ка-50 не летит на одном двигателе? Даже если получается оторвать ЛА от земли, то долететь на одном двигателе не удасться. Но скорее всего даже просто оторвать машину от земли посреди поля не удастся.

Link to comment
Share on other sites

Почему Ка-50 не летит на одном двигателе?

А должен он вообще летать то на одном двигателе?

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

А должен он вообще летать то на одном двигателе?

 

А вот не надо вопросом на вопрос отвечать.

Вообще-то на вертолеты стали ставить по два двигателя именно для живучести. То есть вертолет с одним неработающем двигателе должен хотя бы лететь в горизонте. Но вопрос задан, хотелось бы услышать и ответ. Желательно развернутый. Если не должен, то почему не должен. Если должен, то почему не летит.


Edited by FOX11a
Link to comment
Share on other sites

А вот не надо вопросом на вопрос отвечать...

Грубовато как то.

 

 

Вертолет МОЖЕТ и ЛЕТАЕТ на одном двигателе. НО!

Все зависит от массы, тяжелый вертолет с полными баками и подвешенным вооружением может спокойно лететь с небольшим снижением, однако для этого нужен запас высоты, т.к. полет на одном двигателе считается не штатным, а аварийным.

Если вертолет без БК и полупустой (по топливу), то он вполне может и взлететь и летать на одном двигателе.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Грубовато как то.

 

 

Вертолет МОЖЕТ и ЛЕТАЕТ на одном двигателе. НО!

Все зависит от массы, тяжелый вертолет с полными баками и подвешенным вооружением может спокойно лететь с небольшим снижением, однако для этого нужен запас высоты, т.к. полет на одном двигателе считается не штатным, а аварийным.

Если вертолет без БК и полупустой (по топливу), то он вполне может и взлететь и летать на одном двигателем.

 

Ничего не грубовато, по существу. Речь не о штатном или не штатном режиме, речь о том, почему не летит. На Ми-8, например, даже упражнение есть (по слухам) уход на второй круг с отключенным одним двигателе. Но суть в том, что, даже с учетом воздушной подушки, не удается оторвать Ка-50 от земли. Но правда с вихрями и нарами. Без вооружения не пробовал. Хотелось бы просто компетентный ответ получить, а не предположение.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы просто компетентный ответ получить, а не предположение.

 

Это было не предположение, а наблюдения из собственного опыта DCS (не два дня по видео с "ютьюба").

Если почитать мануал то, там есть такая фраза из раздела истории вертолета:

Заметно повышали боевую живучесть вертолета следующие конструктивные и технологические решения:

• расположение двигателей по сторонам фюзеляжа, что исключает их одновременное повреждение от одного попадания;

возможность продолжать полет на одном двигателе;

...

 

 

Если внимательно прочитать, то слова "взлетать" там нет.:)

Однако как я уже упоминал, в симуляторе все зависит от условий.:book:

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Если внимательно прочитать, то слова "взлетать" там нет.:)

Но и, если оторваться не может от земли даже на три метра, то и лететь не сможет. По крайней мере, в горизонте. Да и заявленной скороподъемности в 10 м/с на высоте 2500 м тоже не наблюдается. Если конечно РППУ на себя не забирать.

Сейчас точно не скажу, но по-моему, речь идет о скороподъемности при нулевой скорости.

Link to comment
Share on other sites

Но и, если оторваться не может от земли даже на три метра, то и лететь не сможет. По крайней мере, в горизонте. Да и заявленной скороподъемности в 10 м/с на высоте 2500 м тоже не наблюдается. Если конечно РППУ на себя не забирать.

Сейчас точно не скажу, но по-моему, речь идет о скороподъемности при нулевой скорости.

 

Кем такая скороподъемность заявлена на такой высоте? Есть источник?

К вопросу взлетит или нет смотрим видео.

 

А к вопросу "не сможет лететь в горизонте", идем читать основы аэродинамики, ну или хотя бы почитайте раздел динамики вертолета в мануале к модулю.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Кем такая скороподъемность заявлена на такой высоте? Есть источник?

К вопросу взлетит или нет смотрим видео.

А к вопросу "не сможет лететь в горизонте", идем читать основы аэродинамики, ну или хотя бы почитайте раздел динамики вертолета в мануале к модулю.

 

По источнику: в интернетах кто что пишет. Цифры попадаются от не менее 8 до 10 м/с. Жаль на сайте Камова нет инфы по ка-50, только современные на продажу.

По видео: без подвесок же летел. А двигатель точно один?;)

Ну а по поводу отсылки курить мануал, хочу сказать, что видимо не так был понят. Поэтому повторю мысль: если ЛА с учетом воздушной подушки не может оторваться, то на высоте с разряженным воздухом, он не сможет удержать высоту. Не поможет даже набегающий поток. Кстати, на кавказе подушки нет, а в неваде и нормандии есть. Надеюсь, перекочует в новый кавказ))

В общем, остается впечатление заниженных летательных способностей. Однажды подбили мне один движок, сел, потушил, а взлететь уже не смог. Вот и возник вопрос: почему так?

Link to comment
Share on other sites

По источнику: в интернетах кто что пишет. Цифры попадаются от не менее 8 до 10 м/с. Жаль на сайте Камова нет инфы по ка-50, только современные на продажу.

По видео: без подвесок же летел. А двигатель точно один?;)

Ну а по поводу отсылки курить мануал, хочу сказать, что видимо не так был понят. Поэтому повторю мысль: если ЛА с учетом воздушной подушки не может оторваться, то на высоте с разряженным воздухом, он не сможет удержать высоту. Не поможет даже набегающий поток. Кстати, на кавказе подушки нет, а в неваде и нормандии есть. Надеюсь, перекочует в новый кавказ))

В общем, остается впечатление заниженных летательных способностей. Однажды подбили мне один движок, сел, потушил, а взлететь уже не смог. Вот и возник вопрос: почему так?

 

По подвескам - в третий раз повторюсь, все зависит от условий загрузки вертолета. Я привел пример когда это возможно.:)

Один двигатель запущен или нет, видно на видео по оборотам оных в строке состояния внизу.

У всех вертолетов есть оптимальные скорости полета, как для набора максимальной высоты или ее удержания, так и для авторотации. Горизонтальный полет для вертолета всегда легче, т.к. для вращения винтов на которые действует набегающий поток, который помогает их раскручивать нужно меньше потребляемой мощности от двигателей. :book:

 

Как вы определили что воздушной подушки нет на Кавказе а на других картах есть?

Воздушная подушка была всегда, еще с первой акулы и никуда не девалась. Легко проверяется на склоне любой горы.:)

 

По поводу "заниженных летательных способностей".

Никому не в обиду, но большая часть вирпилов которая встречается в сети, не использует и не умеет использовать, даже половины пилотажных возможностей этого вертолета. У большинства все ограничивается маленькими скоростями и прямолинейным полетом затриммированного вертолета. Не берем в расчет боевое применение - там почти все сводится к тупому висению и высматриванию в шквал целей (иногда часами). Что уж говорить о чем то более сложном.

 

В общем, читаем мануал,:book: практикуемся:joystick::pilotfly: и делаем выводы.:D

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Как вы определили что воздушной подушки нет на Кавказе а на других картах есть?

 

Элементарно. Попробуй спускаться, что на Ми-8, что на Ка-50, метров с 30, не трогая РОШ с таким расчетом, что бы вертикальная скорость устойчиво была 1-3 м/с. На Каваказе будешь спускаться до самого касания с этой скоростью, в Неваде и Нормандии даже земли коснуться не удастся, потому что на высоте ~5 метров вертикальная скорость начинает снижаться, а на высоте ~1 - падает вплоть до нуля, затем происходит даже небольшой подъем. Это и есть проявление воздушной подушки. Попробуй - сам убедишься.

И, честно говоря, поведение этих вертолетов мне больше нравится на новых картах. Как-то натуральнее.


Edited by FOX11a
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...