Обсуждение онлайн турнира DCS «МиГи против Сэйбров» (RU) - Page 9 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-07-2015, 04:35 PM   #81
Маэстро
ED Team

Маэстро's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dell_Murrey-RUS View Post
До сих пор не понимаю правило запрета стрельбы на первой сходке.
У нас такого бреда нет. Шансы участникам турнира даются с того самого момента, как они появились в воздухе. Задача все таки осуществить первую сходку, с атакой или без. А далее кто как умеет.
Все так же сурово, как в жизни. И далее будет только суровее.
Вот только в жизни тебя никто не ограничивает интервалом в 200 метров на первой сходке. Интересно как вы будете это замерять. А что по высоте? Можно на километр ниже оппонента пролетать? Что будет если противники друг друга не увидят?

=RAF= TeamSpeak: http://teamspeak3.aviaraf.ru/
=RAF= StatBoard: http://statistics.aviaraf.ru/
=RAF= Forum: http://forum.aviaraf.ru/

YouTube Channel
Маэстро is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2015, 04:38 PM   #82
BELKA_
Member

BELKA_'s Avatar

Quote:

Постоянные вертикали или серия вертикалей без атаки или хотя бы завоевания позиционного преимущества будет трактоваться не в пользу этого участника. Ему может быть вынесено устное предупреждение о затягивании боя.
На основании чего? Строчки в правилах о "затягивании боя" про обязанность атаковать вообще ни слова ..а если у меня тактика такая я люблю долго убивать не спеша?
Old 11-07-2015, 04:40 PM   #83
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by BELKA_ View Post
В том то и дело.. 11 минут. Мы много часов надуэлили на МИГах. Зная как выглядит дуэль не по двум-трем вылетам .. короче ставлю 100 руб. на окончание боев по топливу
Согласен, таких боёв будет не мало )
B3OP is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2015, 04:47 PM   #84
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by B3OP View Post
Они и так равноценные, а то что один истребител однозначно что то там делает другому да безнаказанно — это имхо преувеличение. Во прикол будет если игрок на Сейбре в итоге окажется победителем в финале.
Мы с тобой давно спорили на эту тему =) Безнаказанно - это конечно преувеличение. Но когда вирпилы примерно равны, а турнир призван выявить лучшего, то Сейбр будет проигрывать даже если пилот на нем лучше, понимаешь? Грубо говоря берем пилота 1 и 2, они примерно равны, т.е. каждый выигрывает 50% боев на однотипных ЛА. А если посадить пилота 1 на Сейбр, а пилота 2 на МиГ, то пилот 2 будет выигрывать почти каждый бой. Когда речь идет о задрочке в дуэлях, то минимальное преимущество одного не позволит выиграть другому, это понимают все, кто имеет остаточный опыт дуэлей.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2015, 04:58 PM   #85
B3OP
Veteran

B3OP's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
Мы с тобой давно спорили на эту тему =) Безнаказанно - это конечно преувеличение. Но когда вирпилы примерно равны, а турнир призван выявить лучшего, то Сейбр будет проигрывать даже если пилот на нем лучше, понимаешь? Грубо говоря берем пилота 1 и 2, они примерно равны, т.е. каждый выигрывает 50% боев на однотипных ЛА. А если посадить пилота 1 на Сейбр, а пилота 2 на МиГ, то пилот 2 будет выигрывать почти каждый бой. Когда речь идет о задрочке в дуэлях, то минимальное преимущество одного не позволит выиграть другому, это понимают все, кто имеет остаточный опыт дуэлей.
Ну как бы то небыло, а турнир этот как раз и расставит все точки )
B3OP is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2015, 05:05 PM   #86
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
В чем то уступает, в чем то превосходит.
Результаты турнира покажут объективно. Кто кого и на чем.
Так можно про любой самолет сказать, я же говорю про преимущество в дуэле в целом.

Quote:
Ну как бы то небыло, а турнир этот как раз и расставит все точки )
Будет интересно посмотреть, конечно, только некоторые моменты "вызывают много вопросов" =)
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2015, 05:15 PM   #87
Dell_Murrey-RUS
Senior Member

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Тут как бы можно верить а можно не верить.
Абсолютно с тобой согласен, мыслю так же.
Но, ты должен понимать, если мы этот турнир делаем с ED, официально. Это не просто так от балды решилось. Мы дали определенные обязательства перед ними. Очень многие тонкие и щекотливые моменты обговаривались. И этот в том числе.

Кстати, заметил одну деталь, ты и ребята из FF почему то перед "а" запятую не ставите. Даже первый пост у Мустанг Райдерс содержит такую же ошибку.

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Вон например недавно в Корее в Старкрафт 2 коррупционный скандал бы, хотя там киберспорт, совсем другие деньги, и тоже всё серьёзно.
Большие деньги, больше шансов на коррупцию. Как видно, коррупция далеко не только в нашей стране имеет широкие масштабы. Она везде. (((

Quote:
1) Предлагаю в правилах разрешить организаторам принимать участие турнире.
В целом не согласен. Я считаю, что организаторам низя в своих мероприятиях участвовать.
У меня были определенные мысли на эту тему, но точно сейчас не время это обсуждать. И если мы подумаем над этой идеей, мы сделаем это публично, что бы обсудить со всеми и потом не было скандалов.

Quote:
3) Я не сомневаюсь что организаторы все сделают что бы исключить не честную игру, даже волноваться по этому поводу не вижу смысла.
Ребята правильно волнуются. И я волнуюсь не меньше их, нам еще все это организовывать, вести, да что бы все четко было, что бы свои не пролезли тайком.

Quote:
4) Просьба, я хотел бы что бы моя заруба была над Минводами, там такая красота )
Хитрец какой. От общего фпс будет зависеть. Погоди еще. Вдруг просядет.

Quote:
Если цель турнира выявить сильнейшего именно в плане управления самолетом, тактики то стрельба на первом исключается.
Что бы выявить сильнейшего в плане управления самолетом - надо проводить пилотажные соревнования. По конкретным критериям. Там и будет лучший в плане управления.
А боевое маневрирование это жуткая смесь навыков пилотажа, тактической подготовки, наглости и меткости. При умелом использовании это всегда стрельба, и важно уметь стрелять метко. И это уже не простой пилотаж. Это БМВБ. А значит никаких ограничений по стрельбе и быть не может. Сколько в мемуарах описано первых лобовых атак. Они играли и играют важную роль в воздушных боя.
Запрещать первую атаку - кощунственно.
Я на Су-27 и F-15C стреляю в лоб так метко, что это может обескуражить. И почему я свой навык должен засовывать куда то глубоко? Знаешь скольких часов мне стоило умение попадать на встречных курсах с суммой скоростей свыше ~2000 км/ч? Да еще и в противника который маневрирует. Очень много, я уже сбился со счета сколько мне пришлось ботов пристрелить, про живым оппонентов молчу.
Поэтому, просто никогда не видел смысла вносить ограничения в войну, пусть и в локальном виде 1 на 1. На войне нет правил, на войне побеждает тот, кто порвет шаблонные действия противника заставив нервничать и ошибаться.

Quote:
Если же в турнире организаторы хотят дать шанс новичкам то стрельбу на первом разрешают. Стрельба на первом это шанс для новичков.
Я давно не новичок. И бывает приходится стрелять на первой сходке.
Зазорного ничего не вижу. Меня больше раздражает, когда в дуэлях мой противник прижимается ко мне так близко, что я надписи на его шлемаке вижу. Поэтому, что бы такое предотвратить бывает, стреляю, что бы он подальше от меня проходил.

Quote:
Originally Posted by Маэстро View Post
Вот только в жизни тебя никто не ограничивает интервалом в 200 метров на первой сходке. Интересно как вы будете это замерять.
Вероятно для будущих турниров это ограничение будет снято.
Оно мне тоже не нравится.
Замерять будем визуально. У нас есть скрин-шаблоны длин обоих ЛА на разных дистанциях.
Разница в 100, 200 и 300 метров очень хорошо оценивается на глаз (при стандартных FOV).

Quote:
Originally Posted by Маэстро View Post
А что по высоте? Можно на километр ниже оппонента пролетать? Что будет если противники друг друга не увидят?
Можно делать все, лишь бы оба сошлись на первой сходке на дистанции не более 200 метров.
Как уже сказал, в будущем мы возможно уберем это ограничение.
Если противники друг друга не увидят, их ждет скучный бой, в разными вариантами развития событий.
Что бы друг друга увидеть, можно лететь по установленному курсу на близкой высоте. Так, участники друг друга точно не потеряют. Остальное зависит от их навыков.

Quote:
На основании чего? Строчки в правилах о "затягивании боя" про обязанность атаковать вообще ни слова ..а если у меня тактика такая я люблю долго убивать не спеша?
На основании прав арбитров.
Просто так придираться и заставлять всех летать карусели, мы не собираемся. Но, если в течение 7-8 минут один из участников летает вверх-вниз не предпринимая попыток выйти на кривую атаки, а его противник уверенно сидит на шести без значимых отставаний - арбитры могут сделать первое, потом второе замечание, а далее зачет технического поражения с выбыванием.
Если будет видно, что тактика вертикалей одному из участников удается и его противник постепенно сдает позицию, то мы дождемся атаки. Если под 10-ую минуту так ничего и не произойдет, и противник позицию не сдает, любителя вертикалей будут ждать замечания (предупреждения). Ибо вертикали сами по себе дают преимущество в одном, но часто отбирают инициативу атакующего.

Quote:
В том то и дело.. 11 минут. Мы много часов надуэлили на МИГах. Зная как выглядит дуэль не по двум-трем вылетам .. короче ставлю 100 руб. на окончание боев по топливу
Нужно минимум около 500 часов боевого налета на каждом из обсуждаемых типах. Тогда точка зрения будет ближе к истине.
Как уже говорилось. Давайте посмотрим результаты турнира. Они за себя сами скажут.
Мы ведь еще не подводили итоги, сколько участников будут на Мигах и на Сэйбрах. А то, если начальный перевес будет 30 Мигов на 70 Сэйбров, то у Сэйбров за счет этого шансов еще прибавится.
Old 11-07-2015, 05:23 PM   #88
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Абсолютно с тобой согласен, мыслю так же.
Но, ты должен понимать, если мы этот турнир делаем с ED, официально. Это не просто так от балды решилось. Мы дали определенные обязательства перед ними. Очень многие тонкие и щекотливые моменты обговаривались. И этот в том числе.
Хорошо, если б так. Но одно дело дать обязательства, другое их выполнить. Мы разные обязательства от разных людей слышали за последние несколько лет слышали. Не всё выполнено.

Quote:
В целом не согласен. Я считаю, что организаторам низя в своих мероприятиях участвовать.
У меня были определенные мысли на эту тему, но точно сейчас не время это обсуждать. И если мы подумаем над этой идеей, мы сделаем это публично, что бы обсудить со всеми и потом не было скандалов.
А и вовсе думаю, если мы говорим об официальных турнирах, то проводить их должны официальные сотрудники ED, а не какая-то часть сообщества. Во избежание вышеописанных вопросов.

Ладно, то такое. Будем следить за развитием событий.
Damage Model

Last edited by eekz; 11-07-2015 at 05:39 PM.
eekz is offline   Reply With Quote
Old 11-07-2015, 05:28 PM   #89
cofcorpse
ED Partners

cofcorpse's Avatar

А для человека, далекого от киберспорта, можно в двух словах описать проблему двух самолетов?
Хочется на Сейбре, но он сливает МиГу?
Хочется на МиГе, но против отстойных Сейбров скучно?
Никто же не заставляет выбрать определенный самолет. Да и если МиГ настолько лучше Сейбра, в итоге турнир превратится в "чистый киберспорт". Так почему бы не дать шанс любителям Сейбров?

Last edited by cofcorpse; 11-07-2015 at 05:28 PM. Reason: очепятки
cofcorpse is online now   Reply With Quote
Old 11-07-2015, 05:33 PM   #90
BELKA_
Member

BELKA_'s Avatar

Quote:
Сколько в мемуарах описано первых лобовых атак. Они играли и играют важную роль в воздушных боя.

Поэтому, просто никогда не видел смысла вносить ограничения в войну, пусть и в локальном виде 1 на 1. На войне нет правил, на войне побеждает тот, кто порвет шаблонные действия противника заставив нервничать и ошибаться.

На основании прав арбитров.
Просто так придираться и заставлять всех летать карусели, мы не собираемся. Но, если в течение 7-8 минут один из участников летает вверх-вниз не предпринимая попыток выйти на кривую атаки, а его противник уверенно сидит на шести без значимых отставаний - арбитры могут сделать первое, потом второе замечание, а далее зачет технического поражения с выбыванием.
Если будет видно, что тактика вертикалей одному из участников удается и его противник постепенно сдает позицию, то мы дождемся атаки. Если под 10-ую минуту так ничего и не произойдет, и противник позицию не сдает, любителя вертикалей будут ждать замечания (предупреждения). Ибо вертикали сами по себе дают преимущество в одном, но часто отбирают инициативу атакующего.
1/ Дуэль это не война, это спорт, киберспорт.
2/ Ссылку дай на пункт правил на основании чего будут делаться замечания.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules