Jump to content

Виды из кабины.


Вова

Recommended Posts

Давно не включал(все работало отлично).Сегодня обнаружился такой глюк,никак не реагирует на приближение отдаление в кабине,с трекиром тоже.Если смотреть со стороны то отдаляешься до бесконечности и ничем процесс не остановить.Скажите,что нужно переустановить.У меня еще А-10 отдельно стоит ,там все отлично.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Давно не включал(все работало отлично).Сегодня обнаружился такой глюк,никак не реагирует на приближение отдаление в кабине,с трекиром тоже.Если смотреть со стороны то отдаляешься до бесконечности и ничем процесс не остановить.Скажите,что нужно переустановить.У меня еще А-10 отдельно стоит ,там все отлично.

 

чесно - нифига не понял...как это отдалятся до бесконечности...

 

 

В настройках осевых команд - проверь стоит ли у тебя ось Z на Зум в Кабине-Абсолют.

 

А что именно запускал? Старая версия А10С 1.1.1.1 или уже DCS World 1.2.6?

 

И фритрек ли у тебя или именно Трек Ир?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В А10С 1.1.1.1 все идет отлично,а вод в DCS World 1.2.6 такая конетель.У меня Трек Ир5.Главное во всех самолетах и вертолетах все нормально кроме А-10.Может его надо переустановить?Можно его удалить и снова установить?На активационный ключ это не повлияет?


Edited by Вова

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

В А10С 1.1.1.1 все идет отлично,а вод в DCS World 1.2.6 такая конетель.У меня Трек Ир5.Главное во всех самолетах и вертолетах все нормально кроме А-10.Может его надо переустановить?Можно его удалить и снова установить?На активационный ключ это не повлияет?

 

переустановка не должна влиять на активацию,так как удаление не затрагивает записи реестра про ключик

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Переустановил и все устаканилось.

 

о, ну хорошо, мож чего криво село...или обновление чего то там нашаманило:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не люблю плодить новые темы, по-этому спрошу здесь:

 

хочу настроить приближение/удаление в кабине а10С на колесико под указательный палец на РУД (джой 52про). на всех остальных самолетах работает, а тут нет.

зарезана на трекире ось Z.

 

пробовал просто скопировать строки с Су-27 по мышке, трекиру - "0".

 

как быть?

 

p.s. почему есть настройки "а10С игра" и "а10С реал"? в чем разница и назначение?

12.thumb.jpg.3d7abc65fa8f095fb59435db40215304.jpg


Edited by =Recoba=
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Игровой режим - упрощенная авионика.

Реальный режим - моделирование авионики приближенное к жизни.

 

ПС. К летной модели тоже относится. Хоть это и два разных пункта в настройках реализма.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

хочу настроить приближение/удаление в кабине а10С на колесико под указательный палец на РУД (джой 52про). на всех остальных самолетах работает, а тут нет.

зарезана на трекире ось Z.

Если же дрова к джойстику не установлены - то и работать РУД как мышь не будет

Поставь дрова SST для X52 своего и все будет работать.

При не установленных дровах - этот ролик на РУД-е не работает.

 

А если же дрова установлены - то выключи курсор в кабине.

Вспомни как было на мышке. Если курсор в кабине включен - ролик на мыше не работает.

Если же отключить курсор в кабине - все работает.

 

комбинация LAlt+C которая...

 

РУД на 52м Про полностью дублирует конфигурацию мыши. Это мини стик для управления курсором и ролик под указательный равен ролику на мыше.

Он не выводится в симе как ось. Он имеет те же модификаторы что и ролик на мыше.

Тебе и не нужно Ось на трек ир профиле. Хочешь на трекире - поставь ось Z на продольное перемещение или зум абсолют...как удобно.

 

Если же у тебя нету зума - и пользуешься фритреком - то есть методики решения проблемы. В личку могу написать.

Если же у тебя Трек Ир -то просто в колонке Track Ir выбери зум абсолют в кабине или продольное перемещение в кабине абсолют и назначь ось Z.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

помогло LAlt+C.

 

по поводу "игра"-"реал", понимаю так - если установил галочку "упрощенная авионика", то используется "игра", иначе - "реал".

 

спасибо вам за ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

С появлением Warthog,начал более детальное изучение A10c.Без сомнений сомалет отличный.Обучение прохожу на дисковой версии А-10,при включенном трекире нет возможности перемещения влево-вправо,вперед -назад.В WORDE таких проблем нет.Скажите,нужно в настройках что-то поменять или так заложено.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

TrackIR управляет этими осями сам, непосредственно. Если же хочешь непременно от клавиатуры (мышки, джойстика), то сначала надо очистить эти оси в настройках инпута от трекира, а потом назначить.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Просто интересно,что в WORDE работает.Скажите,а обучающее видео А-10с можно как-то в WORD установить? С трекером удобно,но на этапе изучения хочется более детально изучить арматуру кабины.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

залипание вида в кабине

 

Коллеги вирпилы.

есть вопрос:

недавно приобрел TrackIR4 в А10 есть такая тенденция к злипанию вида в центре (иначе говоря когда смотришь строго вперед на ИЛС)

то есть для того что бы поглядеть в стороны надо пересилить и тогда все ок. гляди себе куда хочешь.

 

это у всех так? или я один такой

 

П.С. в FSX такого не наблюдается.

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Коллеги вирпилы.

есть вопрос:

недавно приобрел TrackIR4 в А10 есть такая тенденция к злипанию вида в центре (иначе говоря когда смотришь строго вперед на ИЛС)

то есть для того что бы поглядеть в стороны надо пересилить и тогда все ок. гляди себе куда хочешь.

 

это у всех так? или я один такой

 

П.С. в FSX такого не наблюдается.

 

спасибо

 

 

это он настроек кривых тракира зависит. Убери там "клюв" в центре осей или сгладь.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Просто интересно,что в WORDE работает.Скажите,а обучающее видео А-10с можно как-то в WORD установить? С трекером удобно,но на этапе изучения хочется более детально изучить арматуру кабины.

 

зачем устанавливать ? оно вроде там уже есть, при установке модуля.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Наверное - надо просто заставить Трек Ир держать какой то Зум, прогу Трек Ира, Но врят ли такое получится, ТрекИр стоять на месте врят ли заставишь, так же как голову вкопанной на месте))))) Темболее, когда настроил ЗумАбсолют)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Можно ли решить вопрос по зуму при TrackIr?

 

Нужно, чтобы при старте был в кабине определенный зум. Я менял значение на свое в файле видов, но трэкир все сбрасывает по своему.

На трекир назначен зум в кабине-абсолют.

 

Хотелось бы чтобы в кабине при трекире был свой стартовый зум.

 

Настройками осей пробовал поиграть?

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Пробовал.

Назначил зум абсолют на трэкир. Другие оси на отдаление/приближение не подходят при таком назначенном зуме. Смещается картинка от ИЛС. И при включении центровки трэк ир, зум в исходное состояние возвращается.

Мне просто нужно иметь зум при включенном трекире немного дальше, чем он на самом деле при старте находится. Чтобы немного было видно переплет фонаря вверху с небом.

 

А зум надо именно на старте миссии? Или - корректировать уровень зума?

Если второе - то ставить в кабине Камера Продольное Перемещение, и регулировать вручную зум на клаве * / или забиндить на джой.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Или все летают по дефолту?

 

Скорей всего Вы запутались.

Я например, летаю стандарт. Поставил ось зума на трекир, то есть ЗумАбсолют, в проге трекира разрешил перемещать по Х/У осям и всё. Ничего не вылазит никуда)

У вас скорей всего - продольное смещение включено. По этому - не влазит изображение на ИЛСе.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, в трекире все оси работают. Ладно, в общем не критично.

 

не , ну просто , смотрите. Если включено Продольное Перемещение - то при корректировке Зума - естественно - информация на ИЛС будет не полностью отображаться.

 

Когда же на ось Z - которая отвечает за зум - поставить ЗУм в Кабине (Абсолют) - то всё изображение ИЛС будет вмещаться нормально на ИЛСе, перемещение по Х/У можно отключить, и просто крутить головой вокруг своей оси, не смещаясь в сторону, ныряя под РУС и т.д.=)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте. Вопрос по обзору из кабины. Использую трекир-4. Какой вид (зум) должен быть "правильный"? Как настроить точку обзора, чтобы смотреть как бы от заголовника, чтобы диапазон разворота головы был ограничен, А то ощущение что я сижу в середине кабины вращаю головой как сова и за мной еще полметра точно и вид уходит на спинку и сидушку кресла. Спасибо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какой вид (зум) должен быть "правильный"?

Что значит правильный? Чтобы угловой размер соответствовал реальному? Где-то в районе 40-60 градусов, но так на обычном мониторе летать будет совершенно неудобно.

Как настроить точку обзора, чтобы смотреть как бы от заголовника, чтобы диапазон разворота головы был ограничен, А то ощущение что я сижу в середине кабины вращаю головой как сова и за мной еще полметра точно и вид уходит на спинку и сидушку кресла. Спасибо.

 

Просто перемещаешь камеру куда тебе надо, и сохраняешь, нажав правый альт + 0 на нам паде. Но будь готов к тому, что из положения "голова у спинки" индикация на илс не будет влезать полностью. Для некоторых это непреодолимый психологический барьер.

Link to comment
Share on other sites

Монитор 27", ИЛС и так не видно толком, только в практически максимальном приближении. Камеру установить в одно место удалось, но как ограничить диапазон вращения головой? Бесит просто сижу как сова, на спинку сиденья можно посмотреть. В реале угол обзора будет градусов 100-110*. Вот я и хочу ограничить обзор из кабины в этом диапазоне. Это можно сделать или нет?


Edited by Saksafon1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...