Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team

Триггер тип ПО УНИЧТОЖЕНИЮ срабатывает на любое уничтожение.

Лучше делайте триггер тип ОДИН РАЗ и в правилах проверяйте что нужная группа/юнит уничтожены.

Вообще не рекомендую использовать триггеры с типом ПО УНИЧТОЖЕНИЮ и другими подобными условиями. Это самое слабое звено.

Лучший выбор ОДИН РАЗ, ПРИ СТАРТЕ МИССИИ, ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ. И все.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, ищу партнеров для создания сюжетных кампаний от Stone Sky. Только для создания миссий в редакторе. На коммерческой основе. Нужны люди с устойчивой психикой😁, имеющие свободное время и любящие работать с редактором DCS😁.
Нужны люди с опытом. Но нужно будет изучить именно наши наработки в триггерной системе. Для человека с опытом в этом проблем не возникнет. 
В работе присутствуют ограничения по времени. 
План сотрудничества:
- Собеседование, демонстрация знаний редактора, демонстрация своих разработок.
- нужно будет создать тестовую миссию.
- Если все ок, то получаете техническое задание и сценарий, инструменты( триггерные наработки нашей студии, общий шаблон для миссий)
- Обсуждаем план работы, сценарий для миссий.
- Создаете миссию в русской локализации. Желательный срок на создание одной миссии 2-3 дня. Работы достаточно.
Обращайтесь в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

В триггерах есть пунктик "выполнить команду", где надо вставить код этой самой команды. Ну, например, чтобы миссия начиналась с активной паузы, код команды - 816.

Раньше в игре в меню "управление" можно было подсмотреть этот код команды, наведя мышь. Теперь, вместо подсказки кода появляется тоже самое название:

 

error.jpg


Edited by Doomal_dolgo

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Doomal_dolgo сказал:

Раньше в игре в меню "управление" можно было подсмотреть этот код команды, наведя мышь.

Чтобы отображался код нужно в файле \\MissionEditor\MissionEditor.lua отредактировать строчку 

OPTIONS_ADD_COMMAND_CODES_TO_TOOLTIP = false

на

OPTIONS_ADD_COMMAND_CODES_TO_TOOLTIP = true

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго дня господа! Не подскажете, как заставить взлететь Харриер (бот) с палубы Таравы? Раньше все было хорошо. Сейчас запускается, выезжает на взлетную, далее становится на колодки и так стоит.


Edited by Redneck
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Redneck сказал:

Доброго дня господа! Не подскажете, как заставить взлететь Харриер (бот) с палубы Таравы? Раньше все было хорошо. Сейчас запускается, выезжает на взлетную, далее становится на колодки и так стоит.

 

Попробуйте уменьшить его боевой загруз до > 2000 фунтов или выставить нулевой ветер.
Ответы видел в англ ветке, сам не проверял. Это вроде как баг.

 

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

10.09.2021 в 12:44, ctajiuh58 сказал:

Попробуйте уменьшить его боевой загруз до > 2000 фунтов или выставить нулевой ветер.
Ответы видел в англ ветке, сам не проверял. Это вроде как баг.

 

Боевой загруз пробовал, работает, но это не подходит ибо он тогда почти пустой. А нулевой ветер не работает к сожалению

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 часов назад, Redneck сказал:

Боевой загруз пробовал, работает, но это не подходит ибо он тогда почти пустой. А нулевой ветер не работает к сожалению

Слить топливо, чтоб дотянул после взлета до заправщика.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, ctajiuh58 сказал:

Может лучше баг поправить...?

В чем баг? Вес самолёта не превышает его взлетные возможности? Тогда прикладывайте трек в ветку багов.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, SL PAK сказал:

В чем баг? Вес самолёта не превышает его взлетные возможности? Тогда прикладывайте трек в ветку багов.

Я там выше ссылку давал на англ версию багов, он уже зарепорчен и фикс должен быть в след обновлении... Держу вас, сотрудника, в курсе 🙂 

И чего все злые такие сегодня... 🙂

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, SL PAK сказал:

В чем баг? Вес самолёта не превышает его взлетные возможности? Тогда прикладывайте трек в ветку багов.

Я бы с удовольствием, но у меня миссии «тяжелые» получаются 😞 треки сюда не лезут. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 часов назад, Redneck сказал:

Я бы с удовольствием, но у меня миссии «тяжелые» получаются 😞 треки сюда не лезут. 

Специально для воспроизведения бага создаётся мини миссия. В указанном выше случае это авианосец и взлетающий с него самолет в нужных условиях. И все. С начала трека сразу воспроизводится баг. Искать баг в часовом треке обширной миссии сложно и часто невозможно.

 

Судя по ссылке ctajiuh58 эта проблема уже устранена, нужно подождать обновления.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем доброго времени суток у меня есть вопрос а можно ли сделать свой выдуманный флаг или рисунок и поставить на фюзеляж 

И ещё 1 если я поставил 2 авианосца  скажем Российский и Американский в одной коалиции и группе  такан будет для обоих один не будет ли путаница 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Vannoton said:

Всем доброго времени суток у меня есть вопрос а можно ли сделать свой выдуманный флаг или рисунок и поставить на фюзеляж 

И ещё 1 если я поставил 2 авианосца  скажем Российский и Американский в одной коалиции и группе  такан будет для обоих один не будет ли путаница 

Маяк TACAN присваивается конкретному юниту в настройках группы

Link to comment
Share on other sites

Самая нижняя строка, Активировать такан. Там еще ниже есть кнопка Редактировать или что-то в это роде (у меня в англ версии это Edit). Слева открывается окошко, там и выбираем юнит для маяка. Сейчас видно что юнит не выбран, в самом конце строки - пустота в кавычках после слова Unit


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Господа. Не могу найти как удалить с карты F10 метки дымов? 
Изображение приложил. Отключается всё кроме дымов. А это весьма критично и очень неприятно.
 

метка.jpg

Link to comment
Share on other sites

Объясните, пожалуйста, кто в курсе, почему эта миссия не работает. Как заставить B-52 бомбить. При установке любых задач (от непосредственной поддержки, до ударов по объектам) он начинает выписывать кренделя, открывать бомболюки, но цель не атакует. В большинстве случаев. Иногда, по какой-то своей логике вдруг может сбросить одну или две бомбы, даже если специально указать в триггере количество атак и количество боеприпасов на атаку. Такая же ситуация и если вообще не пользоваться триггерми. Не атакует ни пехоту, ни технику, ни статики. Удар по точке, наверное, работает, это не проверял.

  

Тест авиаударов.miz

Link to comment
Share on other sites

On 10/16/2021 at 3:57 AM, Spectr said:

Господа. Не могу найти как удалить с карты F10 метки дымов? 
Изображение приложил. Отключается всё кроме дымов. А это весьма критично и очень неприятно.
 

метка.jpg

Настройки вида F-10 - отображать только союзников (дым сделать "вражеским", например).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
48 минут назад, Lisovsky сказал:

он начинает выписывать кренделя, открывать бомболюки, но цель не атакует

Первый пролет впустую выглядит как "не успел разглядеть цели перед прицеливанием". Потом со второго захода бросает пристрелочную пару и с дальнейших проходов уже отгружает пачками. Понизив ему высоту да 5000-4000м, добился того что он бросает пристрелочную пару с первого захода.

Лучше команду на атаку прописывать не в личных триггерных действиях юнита, а в расширенных действиях ППМ. Если прописать в стартовом ППМ, то сразу с начала миссии полетит атаковать. Если в какой другой ППМ, то на атакуй уйдет после пролета этого ППМ. В этом случае активация триггером уже не нужна.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...