Jump to content

Программа для управления обзором opentrack


Recommended Posts

На основе гироскопа и акселерометра

 

...а также магнитометра.

К сожалению, без него показатели получается куда менее точными.

 

Это важный момент, потому как это налагает на пользователя еще одно ограничение - при использовании инерционника надо убедиться, что в непосредственной близости нет железок и источников электромагнитных помех (колонок, например).

 

Впрочем, когда я его использую со своего летного места - колонки смотрят прямо на меня, расстояние до инерционника ~1.5 м. Помех нет. В общем, ключевое тут - в непосредственной близости.

 

Если крепить на открытую металлическую дужку наушников - ее придется изолировать.

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Народ,прошу прощения что не в тему.

Нет ли у кого SetupFaceTrackNoIR v1.7.2.

Замучился искать.

Версия 1.7 у меня есть,но там какой то косяк с вертикальным обзором,очень маленький.

Link to comment
Share on other sites

Народ,прошу прощения что не в тему.

Нет ли у кого SetupFaceTrackNoIR v1.7.2.

Замучился искать.

Версия 1.7 у меня есть,но там какой то косяк с вертикальным обзором,очень маленький.

 

На сайте разраба, по идее, должен быть архив версий, нет?

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Народ,прошу прощения что не в тему.

Нет ли у кого SetupFaceTrackNoIR v1.7.2.

Замучился искать.

Версия 1.7 у меня есть,но там какой то косяк с вертикальным обзором,очень маленький.

 

Крайняя альфа бесплатной версии (1.8.3) не подойдет? Или 2.0?

Link to comment
Share on other sites

Если играть на А-10с , то вид в кабине один .Если играть на КА-50 то вид приближенный получается .Приходится альтабится и в опентреке менять , удалять вид по оси z. Как сделать так что бы в опентреке выбирать профиль Ка-50 или А-10с и не мучиться с настройками . Пробовал так и так (см скрин) Не получается . Что не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Настроить дефолтное положение и зум камеры в кокпите Акулы средствами симулятора.

 

Камеру можно перемещать практически по всей кабине и сохранённое положение будет грузится при стандартных настройках программы обзора.

 

Нажать нумпять, настроить нужный вид, угол обзора и сохранить. После загрузки нажимать нумэнтер чтобы вернуть зум после дурацкого стартового отзума камеры.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Настроить дефолтное положение и зум камеры в кокпите Акулы средствами симулятора.

 

Камеру можно перемещать практически по всей кабине и сохранённое положение будет грузится при стандартных настройках программы обзора.

 

Нажать нумпять, настроить нужный вид, угол обзора и сохранить. После загрузки нажимать нумэнтер чтобы вернуть зум после дурацкого стартового отзума камеры.

Это знаю ,спс .Думал профиль настроить в опен и все.

Link to comment
Share on other sites

Нет, такого не должно быть.

А без опентрека игра как запускается?

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, такого не должно быть.

А без опентрека игра как запускается?

А без него никак .Что то ЕД сделали и все сломалось , без фритрека или опен не запускается . Если удалить файлы трекера , но запускается .

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, два чая джентельмену постом выше :)

 

Во-вторых - проверял только что, после крайнего апдейта. Все прекрасно запускается и с опентреком, и без.

 

Чего-то вы, батенька, начудили сами, ED тут наверняка не при чем.

 

 

  • Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD

 

  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Какие файлы? Для опентрека, в отличие от фритрека, ни каких дополнительных файлоф не требуется.

Ветерок, а можно с этого места поподробней, дело в том, что у меня тоже (насколько я понял как и у Новосиба) игра без запущенного опена или фритрека не запускается. Собственно предистория., изначально летал с фритреком, после установки самого ФТ ещё по моему какието файлы забрасывал в папку бин, потом когда появился опентрек я его установил, и игра его подхватила (с файлами не игрался), но потом после какого то обновления игра не запускается пока не запустишь ОТ или ФТ. Пробовал удалять файлы ФТ но тогда ОТ и ФТ не работают

и ещё один затык после установки ОТ обзор мышкой в кабине не работает((

Link to comment
Share on other sites

Ветерок, а можно с этого места поподробней, дело в том, что у меня тоже (насколько я понял как и у Новосиба) игра без запущенного опена или фритрека не запускается. Собственно предистория., изначально летал с фритреком, после установки самого ФТ ещё по моему какието файлы забрасывал в папку бин, потом когда появился опентрек я его установил, и игра его подхватила (с файлами не игрался), но потом после какого то обновления игра не запускается пока не запустишь ОТ или ФТ. Пробовал удалять файлы ФТ но тогда ОТ и ФТ не работают

и ещё один затык после установки ОТ обзор мышкой в кабине не работает((

 

чтобы DCS стартовал без freetrack & Opentrack

удали Файлы:

 

.../DCS WORLD/Bin/HeadTracker.dll

.../DCS WORLD/Bin/HeadTracker/HeadTracker.dll

.../DCS WORLD/Bin/HeadTracker/HeadTracker.prefs

 

и при этом без без этих файлов работал Opentrack

в настройках протокола выбрать интерфейс TrackIr

ot.png.6808001f6b65fd3c7b92566fca67d866.png

 

теперь опентрек будет работать без каких либо доп. файлов во всех играх где есть поддержка B]TrackIr[/b]

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

чтобы DCS стартовал без freetrack & Opentrack

удали Файлы:

 

.../DCS WORLD/Bin/HeadTracker.dll

.../DCS WORLD/Bin/HeadTracker/HeadTracker.dll

.../DCS WORLD/Bin/HeadTracker/HeadTracker.prefs

 

и при этом без без этих файлов работал Opentrack

в настройках протокола выбрать интерфейс TrackIr

[ATTACH]157547[/ATTACH]

 

теперь опентрек будет работать без каких либо доп. файлов во всех играх где есть поддержка B]TrackIr[/b]

если бы было всё так просто.

У меня в папке Bin есть два файла из вышеперечисленных это HeadTracker.dll и HeadTracker - текстовый документ, после их удаления DCS стартует без freetrack & Opentrack НО ОТ то не работает (т.е.после запуска ОТ обзор в кабине не работает, только мышкой вертеть по сторонам

Link to comment
Share on other sites

если бы было всё так просто.

У меня в папке Bin есть два файла из вышеперечисленных это HeadTracker.dll и HeadTracker - текстовый документ, после их удаления DCS стартует без freetrack & Opentrack НО ОТ то не работает (т.е.после запуска ОТ обзор в кабине не работает, только мышкой вертеть по сторонам

Для этого в опентреке нужно сделать как на скриншоте выше...

Use TrackIR, Hide FreeTrack

и опентрек будет использовать протокол трекира вместо фритрека для которого нужны файлы(костыли) и который включен по умолчанию


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

Какие файлы? Для опентрека, в отличие от фритрека, ни каких дополнительных файлоф не требуется.

Уже ответили .Осталась в папке бин папка фритрека , файлы те которые рекомендовали удалить .Удалил . Для опена эта папка не нужна. Все равно не запускалась игра .

Voka-смотри , у меня в папке бин, кроме папки" HeadTracker" еще были файлы "HeadTracker" .(наверно ставил файлы когда был фритрек)Удалил все файлы с этим названием и все стало нормально.

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема, опентрек не работает в модуле миг-15 бис. Также периодически не работает в модуле фв-190, но в этом случае помогает перезагрузка игры. Было у кого подобное?

i7 6700K @ 4.00GHz | RAM 32 DDR4 | ASUS GTX1080 8Gb | ASUS Z-170 PRO | 240Gb SSD Kingston Savage | Hotas Warthog | VKB Mk20 | OpenTrack

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...