Jump to content

Видео из DCS Mи-8


Recommended Posts

Guest =YeS=CMF
В реале я делал воронку с массой более 11500 кгс. На высоте 30- 50 метров.

 

Уважуха! Кайрат, а чем опасна для Ми-8 воронка, и на какой модификации делал? Каким боком её лучше делать?

Link to comment
Share on other sites

Ну я и делов наделал. Прошу прощения, что ввел в заблуждение, на видео о ктором я говорил конечно же бочки и петли Ми-8 не делал. Но в остальном его пилотаж почти совпадал как из ролика

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

я имею в виду бочку, в момент времени, когда кверху ногами..

Я этот момент и имел ввиду.

Откуда мой интерес к бочке? - крутил на самолете. с поплавковым карбюратором.

"Попа" от чашки не отрывается даже если ручку чуть от себя дать.

Так а на СН-53 их нет по причине того, что у Сикорского по-другому лопасти машут? :) Законы ж одни и те же.

Все страшнее делать впервые. На CH-53 сделал один - остальные повторили, потому что "с ним ничего ведь не случилось".

Если кто-то на Ми-8 сделает (ну его нафиг) остальные тоже начнут.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Уважуха! Кайрат, а чем опасна для Ми-8 воронка, и на какой модификации делал? Каким боком её лучше делать?

Делал на Ми-8 мтв2. Делал левым боком (Правая педаль вперед) Опасно потерять обороты и высоту.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Делал на Ми-8 мтв2. Делал левым боком (Правая педаль вперед) Опасно потерять обороты и высоту.

 

Спасибо. :thumbup:

А рулевому винту плохо не будет? Я так понял делается левым боком, что бы не словить ВК?

Слышал историю (из первых уст), что после выключения СПУУ-52 зимой таскали на МТ плиты и свернули хвост... на земле только увидели :)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Скорость меньше 100 однозначно, тангаж более 20 градусов.

 

т.е. скорость была.а тут крутят воронки , когда нос практически около оси вращения.с угловой скорость градусов 50 в секунду, да еще и на левой(!) педали.это не реально особенно при массе больше чем нормальная.

 

 

P.S. такую воронку (на скорости 80-100) я тоже крутил, правда на Ми-24.это даже не воронка, просто не координированный разворот, который напоминает чем-то воронку.часто кстати так делаю, чтоб скорость подгасить в развороте))

 

Или , например , на заходе надо побыстрее снизиться, а а режим ниже крейсерского не хочется понижать, просто вводишь в разворот с педалью на опережение и как бы пикируешь с тангажем градусов 10-12.И получается ты и снижаешься с вертикальной 10-12 и режим не понижаешь, еще и скорость больше 120 не разгоняется.хотя это конечно для Тэшки актуальнее.


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
т.е. скорость была.а тут крутят воронки , когда нос практически около оси вращения.с угловой скорость градусов 50 в секунду, да еще и на левой(!) педали.это не реально особенно при массе больше чем нормальная.

Если про опасность воронки "на левой педали" подразумевается возможность попадания РВ в режим вихревого кольца (РВК), то несмотря на высокую угловую скорость (читай и скорость обтекания вертолета по правому борту), РВ при выполнении воронки будет находится в режиме косого обтекания. Т.е. собственно из-за воронки и не будет осевого обтекания РВ (которое МОЖЕТ привести к появлению РВК РВ), т.к. вертолет выполняет воронку с некоторым креном. Хотя безусловно, выполнение воронки "правым бортом на поток" гораздо ближе ко "входу" в РВК, а потому и опасней, чем воронка "левым бортом на поток".

Link to comment
Share on other sites

т.е. скорость была.а тут крутят воронки , когда нос практически около оси вращения.с угловой скорость градусов 50 в секунду, да еще и на левой(!) педали.это не реально особенно при массе больше чем нормальная.

 

 

P.S. такую воронку (на скорости 80-100) я тоже крутил, правда на Ми-24.это даже не воронка, просто не координированный разворот, который напоминает чем-то воронку.часто кстати так делаю, чтоб скорость подгасить в развороте))

 

Или , например , на заходе надо побыстрее снизиться, а а режим ниже крейсерского не хочется понижать, просто вводишь в разворот с педалью на опережение и как бы пикируешь с тангажем градусов 10-12.И получается ты и снижаешься с вертикальной 10-12 и режим не понижаешь, еще и скорость больше 120 не разгоняется.хотя это конечно для Тэшки актуальнее.

Я крутился носом относительно дерева. Ввод в воронку начал делать на скорости чуть меньше 100. Я думаю скорость была ниже 60 км/ч. В процессе выполнения фигуры, приходилось незначительно давать левую!!! педаль, чтобы нос не уходил относительно ориентира. Разница в оборотах тк составляло 10%. Сам не видел. Мне борттехник потом сказал. Про ту воронку, что ты крутил на Ми-24 я видел. Товарищи тоже крутили на Ми-24 на скорости 100. Согласен, на воронку не похоже.


Edited by Кайрат

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Парни а вы над Теркским хребтом в вторую компанию случайно не летали? на 24 или ми8.?

Я в личку вам написать не могу. Вы видимо дали запрет вам писать

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

Я в личку вам написать не могу. Вы видимо дали запрет вам писать

Да я вам написал мне тоже запрещали. там надо галочку поставить. Щас приму вас в друзья и тогда ненадо ставить.

Link to comment
Share on other sites

Парни а вы над Теркским хребтом в вторую компанию случайно не летали? на 24 или ми8.?

 

Летали. А какой район конкретно интересует?

TMS=Otto=333= Хороший летчик, что масло масляное. Если летчик, то уже хороший. Если не хороший, то это и не летчик.:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Летали. А какой район конкретно интересует?

Год 2000 по 2007 Северная часть Грозного нп Первомайка,Кень-Юрт гора с надписью Голливуд. Ну а если и в первую кампанию летали в июне - августе 1996( черноречье ) то тоже есть вопросы))

Link to comment
Share on other sites

Да я вам написал мне тоже запрещали. там надо галочку поставить. Щас приму вас в друзья и тогда ненадо ставить.

 

И у меня не получилось ответить Вам в личку...

TMS=Otto=333= Хороший летчик, что масло масляное. Если летчик, то уже хороший. Если не хороший, то это и не летчик.:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И у меня не получилось ответить Вам в личку...

Там в конце письма галочка должна стоять. Типа парень не из вашего круга друзей разрешить ему отослать письмо.

И поля все заполните!


Edited by andrew41
Link to comment
Share on other sites

Там в конце письма галочка должна стоять. Типа парень не из вашего круга друзей разрешить ему отослать письмо.

 

Ставлю галку, все равно глухо...:(

TMS=Otto=333= Хороший летчик, что масло масляное. Если летчик, то уже хороший. Если не хороший, то это и не летчик.:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пострелушки

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...