Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Добавлю немного :

 

*Анимированный тумблер фар - Работает в Су-27/33, не уверен насчёт Су-25/25Т (Не помню).

*Анимированный галетник отсечки очереди и сброса - Работают на Су-25/25Т.

*Настройку барометрического высото мера - Работают в Су-25/25Т/27/33.

*Рабочий ПНП - Работает в Су-25/25Т/27/33.

*Добавить центральный пилон - подвесив дымогенератор, можно увидить как он тупо впилен в корпус ЛА, особено оперение дымогенератора.

"Настройку барометрического высото мера - Работают в Су-25/25Т/27/33"

 

А каким образом это реализовано на 27-ом и 33-ем, я что-то проспал и совсем не модный))))

Link to comment
Share on other sites

"Настройку барометрического высото мера - Работают в Су-25/25Т/27/33"

 

А каким образом это реализовано на 27-ом и 33-ем, я что-то проспал и совсем не модный))))

Зайдите в управление и узнайте кнопки уменьшения/увеличения давления :huh: он вроде работает с самого выхода ПФМ на Су-27.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Добавлю немного :

 

*Анимированный тумблер фар - Работает в Су-27/33, не уверен насчёт Су-25/25Т (Не помню).

*Анимированный галетник отсечки очереди и сброса - Работают на Су-25/25Т.

*Настройку барометрического высото мера - Работают в Су-25/25Т/27/33.

*Рабочий ПНП - Работает в Су-25/25Т/27/33.

*Добавить центральный пилон - подвесив дымогенератор, можно увидить как он тупо впилен в корпус ЛА, особено оперение дымогенератора.

 

И ещё чуть-чуть.:smartass:

 

*Анимированный тумблер фар - Работает в Су-27/33, не уверен насчёт Су-25/25Т (Не помню).

*Анимированный галетник отсечки очереди и сброса - Работают на Су-25/25Т.

*Настройку барометрического высото мера - Работают в Су-25/25Т/27/33.

*Рабочий ПНП - Работает в Су-25/25Т/27/33.

*Добавить центральный пилон - подвесив дымогенератор, можно увидить как он тупо впилен в корпус ЛА, особено оперение дымогенератора.

*Анимированный тумблер включения положения закрылок - Работает на Су-25/25Т

Link to comment
Share on other sites

Включите анимацию парашюта и носков крыла на самолетах клиентов и ботов, на МиГ-29 и Су-27.

На Су-25 работают

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшнее обновление беты. Какое-то странное. Скорость 900+ , триммер полностью выкручен на пикирование, РУС полностью от себя- самолет не идет вниз! Тугой-тугой и по крену. На низких скоростях, как конь. Нельзя же так издеваться над самолетом и и над нами.


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшнее обновление беты. Какое-то странное. Скорость 900+ , триммер полностью выкручен на пикирование, РУС полностью от себя- самолет не идет вниз! Тугой-тугой и по крену. На низких скоростях, как конь. Нельзя же так издеваться над самолетом и и над нами.

А должен ли он на таких скоростях выходить на отрицательную перегрузку?

И исправили ли реакцию на выход носков крыла?

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

А должен ли он на таких скоростях выходить на отрицательную перегрузку?

И исправили ли реакцию на выход носков крыла?

 

По первому вопросу, графики помогут, но насколько я помню, не должен на таких скоростях, а по второму так же дёргает))

Link to comment
Share on other sites

А это работает в связке с А-50?

 

 

Ключевое слово было - "Наземные" цели. А-50 наводит только на воздушные (по крайней мере в ДЦСе).

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово было - "Наземные" цели. А-50 наводит только на воздушные (по крайней мере в ДЦСе).

 

По-моему в том сообщении говорилось именно о воздушных. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Неадекватность в управлении связана, скорее всего, с реализацией работы АСУ. Выключение демпфера проблему не лечит.

Нужна кнопочка отключения АСУ совсем (как на Су-27) для "прямого" управления. В настройках таковой не обнаружил. Может, кто подскажет?

Самое отстойное поведение - в обычном штопоре, на посадке, и на всех режимах "ручка в пуп".

Link to comment
Share on other sites

А должен ли он на таких скоростях выходить на отрицательную перегрузку?

 

Да. Иначе как по тангажу управлять не всех эксплуатационных режимах?

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Да. Иначе как по тангажу управлять не всех эксплуатационных режимах?

Это утверждение, или ИМХО?

Если вы привыкли как на Су-27 делать "Кобры" в обратную сторону и тд. Или насмотрелись на пилотаж ШКОЛОЛО-стайл с кульбитами на отрицательных перегрузках. То начинайте отвыкать, и знайте что самолет вообще в полетах очень редко выходит на отрицательную перегрузку. Даже в прямолинейном полете, не говоря уже о кульбитах и тд.

А вообще почитайте "Технику пилотирования" и узнаете какими методами самолет вводят в пикирование. Сразу скажу, там нет способа "давить ручку от себя, что бы вся еда из летной столовой наружу вылезла":lol:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Лично могу выделить несколько проблем:

 

1) Индикация истинной скорости

2) Индикация стропа захвата в режиме поиска с помощью ТП

3) Индикация шкалы дальности на ИЛС во всех режимах кроме поиска с помощью ТП

4) Индикация выбранного режима ИЛС (откуда?)

5) Индикация стропа захвата в режиме Б-Б (вертикальный строп)

Повторим 100501 раз... не хотят они переделывать авионику в ГС3:cry:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Неадекватность в управлении связана, скорее всего, с реализацией работы АСУ. Выключение демпфера проблему не лечит.

Нужна кнопочка отключения АСУ совсем (как на Су-27) для "прямого" управления. В настройках таковой не обнаружил. Может, кто подскажет?

Самое отстойное поведение - в обычном штопоре, на посадке, и на всех режимах "ручка в пуп".

 

Есть кнопка Опр переселить)

Нажимай и не будет дергатся) включайте индикацию осей(для понятности)

Мне вообще нынешняя модель больше понравилась чем пред идущая

Link to comment
Share on other sites

Это утверждение, или ИМХО?

Если вы привыкли как на Су-27 делать "Кобры" в обратную сторону и тд. Или насмотрелись на пилотаж ШКОЛОЛО-стайл с кульбитами на отрицательных перегрузках. То начинайте отвыкать, и знайте что самолет вообще в полетах очень редко выходит на отрицательную перегрузку. Даже в прямолинейном полете, не говоря уже о кульбитах и тд.

А вообще почитайте "Технику пилотирования" и узнаете какими методами самолет вводят в пикирование. Сразу скажу, там нет способа "давить ручку от себя, что бы вся еда из летной столовой наружу вылезла":lol:

 

Реальный налет есть у тебя?

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Неадекватность в управлении связана, скорее всего, с реализацией работы АСУ. Выключение демпфера проблему не лечит.

 

На мой взгляд, "неадекватность управления" у МиГ-29 связана прежде всего с его первой версией и приставкой "бета".

 

Нужна кнопочка отключения АСУ совсем (как на Су-27) для "прямого" управления. В настройках таковой не обнаружил. Может, кто подскажет?

 

Да, подскажу. На Су-27 нет прямого управления.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю!

 

 

Товарищи разработчики из ED, хотел бы обратить ваше внимание на некоторые проблемы с модулем МиГ-29 в текущем состоянии, в данном посте я попытаюсь изложить несколько несоответствий, которые лично мне и многим другим интересующимся портят впечатления от полетов. Так как мой опыт полетов в DCS в большинстве случаев представляет собой симуляцию воздушного боя, в первую очередь обращу внимание на индикацию ИЛС данного экземпляра. На данный момент складывается впечатление отсутствие какой либо проработки модуля с этой стороны и копирование функционала игрового Су-27 с несколькими урезанными возможностями.

 

Лично могу выделить несколько проблем:

 

1) Индикация истинной скорости

2) Индикация стропа захвата в режиме поиска с помощью ТП

3) Индикация шкалы дальности на ИЛС во всех режимах кроме поиска с помощью ТП

4) Индикация выбранного режима ИЛС (откуда?)

5) Индикация стропа захвата в режиме Б-Б (вертикальный строп)

 

1) Индикация истинной скорости

 

В DCS зачем то добавлена буква И в индикацию истинной скорости (например режим дальнего боя), ни в одном руководстве или методичке нет таких добавлений, как и на фотографии ИЛС реального МиГ.

 

DLDwpmcJawc.jpg

vsftH28_fyY.jpg

 

2) Индикация стропа захвата в режиме поиска с помощью ТП

 

В местах где описан и иллюстрирован режим работы поиска с помощью ТП совершенно иная индикация.

 

Строп захвата вертикален, цель отмечена точкой.

 

oP9TiZcXXjE.jpg

aYyQRJiJ2y4.jpg

5ZBKUnC-3U0.jpg

 

3) Индикация шкалы дальности на ИЛС во всех режимах кроме поиска с помощью ТП

 

В выше представленных изображениях (в том числе фотографии реального ИЛС) хорошо показана шкала дальности на всех режимах (кроме ТП, там нет масштабирования по дальности). Там указаны дальности слева от каждого деления. В DCS такого нет.

 

4) Индикация выбранного режима ИЛС

 

Действительно похоже не более чем на игровую адаптацию, также ни в одном руководстве этого нет.

 

TTWKs_LMjQY.jpg

 

5) Индикация стропа захвата в режиме Б-Б (вертикальный строп)

 

Игровой вариант похоже просто скопирован с Су-27 без изменений. Он слишком широкий.

 

Вот так нарисован (простите, фоток нет) в руководстве.

 

EfRT0k5GQnQ.jpg

 

Вот для наглядности размеры (я молчу про остальную индикацию)

*тут представлен режим с использованием РЛС, но строп тот же.

lGEJl5yRPW4.jpg

 

Товарищи разработчики, понимаем что людей и времени мало, однако просто копипастить индикацию из Су-27, как то некрасиво я считаю.

 

Уверен, что могу где то ошибаться, но я представил свою версию из доступных мне источников, и трактую ее как описано в этих же источниках. Если это неправда, пожалуйста, предоставьте свои контраргументы либо материал, с которого был срисован подобный игровой функционал. Спасибо.

 

Остальных посетителей данной ветки и всего форума в частности также прошу делиться материалами и предоставлять их публике. Также, заранее спасибо :).

 

Источники, которыми я пользовался были представлены на этом форуме в открытом доступе, в частности в соседней ветке: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=222357

 

 

 

И пополним список.

 

*Анимированный тумблер фар - Работает в Су-27/33, не уверен насчёт Су-25/25Т (Не помню).

*Анимированный галетник отсечки очереди и сброса - Работают на Су-25/25Т.

*Настройку барометрического высото мера - Работают в Су-25/25Т/27/33.

*Рабочий ПНП - Работает в Су-25/25Т/27/33.

*Добавить центральный пилон - подвесив дымогенератор, можно увидить как он тупо впилен в корпус ЛА, особено оперение дымогенератора.

TFcH36PG_E4.jpg

iIpmW-W7ENM.jpg

NQizNS_TY80.jpg

*Анимированный тумблер включения положения закрылок - Работает на Су-25/25Т.

**Все 3 режима закрылок: убраны, взлётные, посадочные - Работает на Су-25/25Т.

*Счетчик остатка ЛТЦ - Работает на Су-25/25Т/27/33.

*Анимированый штырь фонаря.

6w7geXAtzf4.jpg

 

Все эти вещи уже давно реализованы на других ЛА, как тут и подчёркнуто.

Думаю открыть файлы и переписат десяток строк кода не составит проблем, вот анимировать тумблера - может быть, но если делать, по почему не делать сразу с умом?

 

Если кто что ещё вспомнит, добавляйте в список.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Зачем?) Если есть книжки:smilewink:

 

жить по книжкам это... то же самое что и обедать по телевизору (в случае с Чижом так вообще голодный останешься):music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Товарищи разработчики из ED, хотел бы обратить ваше внимание на некоторые проблемы с модулем МиГ-29 в текущем состоянии, в данном посте я попытаюсь изложить несколько несоответствий, которые лично мне и многим другим интересующимся портят впечатления от полетов. Так как мой опыт полетов в DCS в большинстве случаев представляет собой симуляцию воздушного боя, в первую очередь обращу внимание на индикацию ИЛС данного экземпляра. На данный момент складывается впечатление отсутствие какой либо проработки модуля с этой стороны и копирование функционала игрового Су-27 с несколькими урезанными возможностями.

Да это правда. МиГ-29 еще в ЛОКОНе делался из Су-27 с урезанными возможностями.

Более глубокая и точная проработка МиГ-29 пока не планируется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да это правда. МиГ-29 еще в ЛОКОНе делался из Су-27 с урезанными возможностями.

Более глубокая и точная проработка МиГ-29 пока не планируется.

 

Тоесть стандартный Су-25, являясь равноценным по цене и позиции в ГС3, оказался более проработанным в плане систем чем МиГ-29, который толком из раннего доступа не вышел? Тоесть в отличае от Су-25Т у него все таки ИЛС вместо АСП. Да и остальные фишки кое-как, но проработаны.

 

У нас даже СНП режим используется не по назначению, СНП2 считай нет.

 

Р-77 поменяли модель полетов... спасибо конечно, но она до сих пор баганутая, сегодня вот тестил ее с товарищем по BF PG Рексом и он выложил bug report в англоязычную ветку.

 

Хватает цель собственным радаром на любой дистанции и не отпускает. Даже АМРААМ на такое не годен, баг на лицо, но если подумать... а как тогда ее использовать, в 9-13С у нас нет СНП по сути, из которого эта ракета должна применяться со всеми параметрами. Нет никаких оповещений, что можно отвернуть, когда ракета захватила цель...

 

Вот эти 2 абзаца посвящены только одной проблеме из многих, которые есть на данный момент из-за отсутствия проработки. МиГ то машина самобытная, это как если бы оставили радар Хорнета в состоянии 2 месячной давности на совсем, дали 120С и забыли, ушли делать какой нибудь F-16.

 

Хоть стажера посадите чтоли исправлять проблемы и потихоньки напильником рефакторить код. :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...