Баги модуля BF-109 K-4 - Page 77 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-30-2019, 10:46 AM   #761
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Насколько я понял РВ должен находится в нейтрали ( 0 гр ) при положении стаба 0 градусов ? Если я постоянно летаю со стабом +2 следовательно предельные значения РВ немного изменятся ?

В боях на сервере важно абсолютно всё ,даже +-2 км/ч может сыграть решающую роль , не говоря уже об обрезке РВ от которого напрямую зависит вираж т.к. используются 100% всех его возможностей. Для кого-то критично для кого-то нет . Кто то крутит его в бою , кто то нет. Я например не использую стаб в бою , а устанавливаю на +2 перед взлётом и больше не трогаю. Если поправят то будет как должно быть, но уйдет ли эта проблема ? https://forums.eagle.ru/showpost.php...&postcount=717
Если уж что менять то в первую очередь стоит убрать этот баг .
shtahel is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2019, 11:39 AM   #762
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
В боях на сервере важно абсолютно всё ,даже +-2 км/ч может сыграть решающую роль , не говоря уже об обрезке РВ от которого напрямую зависит вираж т.к. используются 100% всех его возможностей. Для кого-то критично для кого-то нет . Кто то крутит его в бою , кто то нет.
Ок, опиши ситуацию, в которой нужно крайнее положение РУС по тангажу? Я вот кручу, и мне не нужно. Если просто вираж - тянуть "до пупа" приведёт к срыву и только. Скоростной вираж или скоростная петля - автоматически ограничение по усилию - не дотянешь до крайнего положения, если взять манёвр на минимальной скорости вроде переворота в верхней точке - даже там не нужно, и влияние этой доли градуса не будет иметь значения, т.к. скорость минимальна, особенно исходя из того, что описано выше - ход уменьшится, а не наоборот. 1-2 км/ч в догонялках не важны, 10 уже имеет значение. И не известно быстрее он станет, или медленнее. Блохи это всё, имеет смысл только ради правильной реализации, и только.

Last edited by -Slayer-; 03-30-2019 at 11:43 AM.
-Slayer- is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2019, 12:08 PM   #763
Krafft
Junior Member

Krafft's Avatar

А то что при рулении без использования тормоза и зафиксированной хвостовой опоры он никак не реагирует на РН это всех устраивает, так должно быть?
Krafft is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2019, 12:08 PM   #764
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Quote:
Originally Posted by -Slayer- View Post
Ок, опиши ситуацию, в которой нужно крайнее положение РУС по тангажу? Я вот кручу, и мне не нужно. Если просто вираж - тянуть "до пупа" приведёт к срыву и только. Скоростной вираж или скоростная петля - автоматически ограничение по усилию - не дотянешь до крайнего положения, если взять манёвр на минимальной скорости вроде переворота в верхней точке - даже там не нужно, и влияние этой доли градуса не будет иметь значения, т.к. скорость минимальна, особенно исходя из того, что описано выше - ход уменьшится, а не наоборот. 1-2 км/ч в догонялках не важны, 10 уже имеет значение. И не известно быстрее он станет, или медленнее. Блохи это всё, имеет смысл только ради правильной реализации, и только.
Понятное дело если крутить стаб в минус так он свечой вверх уходит только дави РУС от себя. Попробуй воздушный бой на стабе +2 и поймешь.
Лучше ответь заметно ли тебе изменение аэродинамики мессера после перемещения стаба в нулевое и отрицательное значение и обратно?
shtahel is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2019, 12:37 PM   #765
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
Понятное дело если крутить стаб в минус так он свечой вверх уходит только дави РУС от себя. Попробуй воздушный бой на стабе +2 и поймешь.
Лучше ответь заметно ли тебе изменение аэродинамики мессера после перемещения стаба в нулевое и отрицательное значение и обратно?
Я наверное всё что можно на Мессере уже перепробовал, и стаб выставлял в разное положение, виражи засекал при этом. Я так понимаю хочется меньше работать со стабом, и сохранять больший диапазон управляемости именно "от себя" если он установлен в +2 - если правильно понял - согласен, будет именно практическая польза - именно в бою его не крутишь, слишком долго, при этом в нынешней модели видимо не хватает диапазона руля высоты "от себя" для управления в бою. Т.е. согласен, в реализации есть именно практический смысл.

По второму (по аэродинамике) - не помню как было, когда летал на нём (давненько) вроде ничего не замечал, сейчас пока не установлен - слишком просто на нём воевать, если иду за немцев, беру Дору пока .

Как временную меру, чтобы не моделировать всю систему рычагов, можно предложить разработчикам просто отвязать руль высоты от основной плоскости, сделать его ось независимой стационарной - не долго наверное, как ни крути будет ближе к реалу. А потом как-нибудь сделать полноценно.

Last edited by -Slayer-; 03-30-2019 at 01:26 PM.
Old 03-30-2019, 05:04 PM   #766
Olsiv
Member

Olsiv's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Так посчитайте НА СКОЛЬКО. И будет ли это вообще без угломера заметно. И нужно ли это ПРЕДЕЛЬНОЕ положение. В том посте много беллетристики, это явно не Вад писал
Ну так и так видно, что не Вад писал, Вад, очевидно предоставил некоторые материалы автору. Какие - не могу знать.
Но я изначально обратил внимание, что там про другую игру, касаемо ДКС -только технические детали.
Olsiv is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2019, 05:08 PM   #767
Olsiv
Member

Olsiv's Avatar

Quote:

Как временную меру, чтобы не моделировать всю систему рычагов, можно предложить разработчикам просто отвязать руль высоты от основной плоскости, сделать его ось независимой стационарной - не долго наверное, как ни крути будет ближе к реалу. А потом как-нибудь сделать полноценно.
Я думаю -это самое трезвое решение на данный момент, чтобы перо РВ оставалось неподвижно как и ручка, независимо от положения стабилизатора.
Про крайнее положение РВ могу ответить так: что в реальности как правило крайнее положение РВ нужно на посадке.
Old 03-30-2019, 06:44 PM   #768
-Slayer-
Veteran

-Slayer-'s Avatar

Ню, ради справедливости ручка будет (должна) всё равно немного ходить при триммировании, но это детали .
Old 03-30-2019, 09:41 PM   #769
Olsiv
Member

Olsiv's Avatar

Quote:
Ню, ради справедливости ручка будет (должна) всё равно немного ходить при триммировании, но это детали .
Постом выше я имел в виду на земле, просто стоя на стоянке. В воздухе, безусловно, ручка, вслед за пером РВ, будет вставать по-потоку.
Old 04-02-2019, 04:14 PM   #770
Anaglob
Member

Anaglob's Avatar

Quote:
Originally Posted by Krafft View Post
А то что при рулении без использования тормоза и зафиксированной хвостовой опоры он никак не реагирует на РН это всех устраивает, так должно быть?
Взлётное положение - с поднятым хвостом, нормально можно держать направление. А в остальных случаях рули с тормозами. То, что хвостовая опора "туго" ходит - да, не нормально. (правда, я фм шасси переписал полностью, поэтому не знаю, как оно сейчас на самом деле).
Меня больше удивляет, почему я не могу раскрутить электро-инерционный стартёр нажатием кнопки! Кнопка есть, а стартёр только негры раскручивают )))

Last edited by Anaglob; 04-02-2019 at 04:19 PM.
Anaglob is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules