Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

К примеру та же погода, или как самолет крыльями и вооружением машет.

Так в дкс деформация крыльев на маневре давно есть, тот же су-27 смотрите.

Link to comment
Share on other sites

Так в дкс деформация крыльев на маневре давно есть, тот же су-27 смотрите.

 

*МиГ-29, на Су деформации нет

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

*МиГ-29, на Су деформации нет

Может на сухаре еще продвинутой флайт модели нету? ))) На сухаре деформация есть, не вводите в заблуждение. Она там со времен ввода новой 3д модели. Разве что ее умудрились отрубить в каком-то из патчей, в чем я сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Может на сухаре еще продвинутой флайт модели нету? ))) На сухаре деформация есть, не вводите в заблуждение. Она там со времен ввода новой 3д модели. Разве что ее умудрились отрубить в каком-то из патчей, в чем я сомневаюсь.

 

Я про ФМ что то сказал? )) по памяти, я у Сушек деформации не видел, а вот у МиГ-а всё отчётливо видно. Возможно, память меня подвела :dunno:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Да, виноват, память тут не причем, просто из за того что изгиб еле заметный, мне показалось что его нет, а у МиГа он хорошо заметен. Так что да, есть изгиб :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

В xcom1 1994-го года динамическая компания не хуже

 

Убожество. Ни ФМ, ни ДМ, ни графики...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Кто куда, кто в лес по дрова ,кто в море за тех кто в море...А я еще раз напоминаю что у Falcon юбилейчик - оставляйте свои поздравления ,а про все остальное (ые) игры и программы в другом месте - лады.

 

Самый интересный игровой процесс ,великолепный редактор ,неповторимый динамический фактор игры с абсолютно непредсказуемым эффектом действий противника на любом театре ,что в воздухе ,что на земле и море...Множество различных карт и театров ,Полный набор Всех модификаций Сокола включая и борт с ядерным оружием .Самый массовый боевой многоцелевой реактивный самолет истребитель -бомбардировщик .

И Всё это Falcon BMS 4.33 u5 .

 

Да здравствует Сокол ! С Юбилеем.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А я еще раз напоминаю что у Falcon юбилейчик - оставляйте свои поздравления ,а про все остальное (ые) игры и программы в другом месте - лады.

Кому оставлять - тут разрабы Фалькона чтоли собрались или кто? )))

 

У нас форум, а не утренник в детском саду :smilewink: , открыл очередную тему про Фалькон - значит будут его обсуждать. Это не форум Фальконистов, более того это форум "конкурирующей фирмы", так что конечно тут не будет каждый первый открытку публиковать с поздравлениями, а чего ты хотел? :)

 

-----------------------------

 

По поводу графики, а что в DCS какая то супер красивая картинка?

Тут речь скорее идет о стилистике графики, у каждого ависимулятора свои особенности. Например в старом Ил-2 на малой высоте та же земля всегда неплохо выглядела т.к. там что-то типа сетки текстурной на неё накладывалось, как будто это почва. В Локоне в то время такого почему-то не было, хотя в Локоне 2 уже технологии позволяли (моды были такие). В то же время Локон с большой высоты землю намного более разнообразно и реалистично показывал, чего в Ил-2 не хватало (там картинка вроде и неплохая была,но какая-то не совсем уж реалистичная). На скрины Фалькона смотрю - ну подложка под лес например ниче так, а вот сельхоз поля похуже чем в Локоне, в целом стилистика картинки опять же своя, где-то плюсы, где-то минусы (та же Нормандия в ДКС как я понимаю вообще на Кавказ не похожа, и как будто из другой игры). Тут требуется подробный анализ графики уже :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Фалькона - с юбилеем!

Например в старом Ил-2 на малой высоте та же земля всегда неплохо выглядела

Да, в Фальконе квадратные тайлы смотрятся минимум на поколение старше того что есть в Ил2 1946 и современные моды похоже бессильны тут что-то сделать.

Untitled.jpg

Untitled2.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну не знаю где ты откопал эти кадры древние ,в современном Фальконе виды давно другие ,играть приятно ,неожиданно приятно . И главное - в симуляторе войны графика это конечно хорошо ,но не самое главное .Главное, друг ,это маневры...

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, с небольшим запозданием, но все равно -- поздравляю отличную игру с юбилеем. Такой долгой (и успешной!) жизнью могут похвастаться очень немногие игры, каждую из которых можно спокойно причислять к шедеврам.

 

 

К сожалению, создатели популярных авиасимуляторов очень серьезно отклонились от создания живых миров, которые раньше были если и не нормой, то довольно распространенным явлением. Надеюсь, в DCS все же вернутся к такой тактике. В живом мире даже статические сценарии могут каждый раз играться по-новому, не говоря о динамических.

 

Ну а если бы движок DCS поддерживал генерацию планетарных масштабов вроде Аутерры или хотя бы демонстрацию -- вроде МС(К)ФС -- с поддержкой детализации в нужных местах по типу того же МСФС, с планетарной же войной... он стал бы серьезнейшим конкурентом тому же Ф4.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Кто куда, кто в лес по дрова ,кто в море за тех кто в море...А я еще раз напоминаю что у Falcon юбилейчик - оставляйте свои поздравления ,а про все остальное (ые) игры и программы в другом месте - лады.

 

Самый интересный игровой процесс ,великолепный редактор ,неповторимый динамический фактор игры с абсолютно непредсказуемым эффектом действий противника на любом театре ,что в воздухе ,что на земле и море...Множество различных карт и театров ,Полный набор Всех модификаций Сокола включая и борт с ядерным оружием .Самый массовый боевой многоцелевой реактивный самолет истребитель -бомбардировщик .

И Всё это Falcon BMS 4.33 u5 .

 

Да здравствует Сокол ! С Юбилеем.

 

 

От души присоединяюсь :thumbup: ...в жизни бывают необъяснимые вещи. Так вот, с Falcon BMS 4.33 u5 познакомился всего месяц назад. Хотя летать начинал еще с "ИЛ-2 Штурмовик". Как Фалькон прошел мимо меня - не знаю.

Очень долго летал В DCS на вертолетах (профессиональный интерес) и Граче, но захотелось новых впечатлений. И совсем случайно, месяц назад узнал о Falcon BMS. Ну что сказать, я впечатлен. Нравится все. Вид земной поверхности не напрягает, даже более, нравится. Летаю пока на корейской локации, приятные и естественные цвета. Летал дефолтное упражнение на заход по ILS/TACAN в плохую погоду, так эффекты дымки и ограниченной видимости просто восторг. В общем, с F-16 просто любовь с первого взгляда) Сейчас просто летаю, отрабатываю заходы по ILS/TACAN по схемам различных аэродромов. Это я к тому, что Фалькон вполне актуален и привлекателен. А посему - долгих лет )

  • Like 1

i5-3570K @ 4500MHz / 8Gb RAM@1600Mhz / AMD Radeon R280X 3GB DDR5 / W7x64 /

Link to comment
Share on other sites

Вместо промо, выложил бы лучше кто нить нормальный ролик с боевым вылетом в карьере. Чтоб можно было оценить дин. кампанию.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вместо промо, выложил бы лучше кто нить нормальный ролик с боевым вылетом в карьере. Чтоб можно было оценить дин. кампанию.

Оно где-то вот так выглядит (нарезка):

Или вот так (одна миссия с брифингом и разбором полетов):

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Облака очень даже неплохо, я бы даже сказал круто, смотрятся. В DCS пока попроще.

 

Ну и наличие гемплея конечно значительное нивелирует графику.

 

Единственное что я не понял, это режим карьеры или кооп вылет в сети ?

 

я бы конечно хотел оценить чистый офф. с ботами в рамках карьеры.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Единственное что я не понял, это режим карьеры или кооп вылет в сети ?

 

я бы конечно хотел оценить чистый офф. с ботами в рамках карьеры.

 

Карьеры как таковой нет. Просто военная кампания.

Можешь в одного проходить кампанию, можешь в коопе. Как пожелаешь. Можешь начать в одного, закончить с кем нибудь. Можно и наоборот...

 

Начинать лучше с Кореи. Израиль сложноват с начала будет...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Во время новогоднего отпуска поставил классику - Allied Force, все как полагается на старый комп со старым джойстиком :)

Удивительно как далеко шагнуло наше хобби с DCS F/A-18 и виртуальной реальностью.

Тем не менее было приятно поиграть в теплую ламповую игрушку.

 

retro_cougar.jpg

Link to comment
Share on other sites

Удивительно как далеко шагнуло наше хобби с DCS F/A-18 и виртуальной реальностью.

Тем не менее было приятно поиграть в теплую ламповую игрушку.

Так оно шагнуло на самом деле не особо далеко, причем местами шаг вперед и два назад. Единственное, что в жанре действительно нового -- по-настоящему работающая, пусть и плохо, виртуальная реальность. А по пути потеряли живой мир, например. Сейчас ЕД, судя по анонсу, планируют реанимировать эту идею, но в каком виде это получится, нам пока неизвестно. Будем надеяться, успешно.

Насчет Ф4/АФ -- а отчего не БМС, если не секрет? Понятно, что в АФ тепло и лампово -- но все-таки картинка уже слабовата, да и в трехмерной кабине кнопки кнопать и крутилки крутить как-то приятней.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Вместо промо, выложил бы лучше кто нить нормальный ролик с боевым вылетом в карьере. Чтоб можно было оценить дин. кампанию.

http://avia-sim.ru раздел falcon есть прохождение кампаний с видео и скринами.

Link to comment
Share on other sites

http://avia-sim.ru раздел falcon есть прохождение кампаний с видео и скринами.

 

А где раздел Falcon?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Насчет Ф4/АФ -- а отчего не БМС, если не секрет? Понятно, что в АФ тепло и лампово -- но все-таки картинка уже слабовата, да и в трехмерной кабине кнопки кнопать и крутилки крутить как-то приятней.

 

Да почем не БМС? Реально после опен фалькона и появления акулы с бородавочником интерес к фалькону сильно упал. И когда увидел БМС - понял что несколько лет мимо прошло

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...