Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

Article from the newspaper "La Nación" (newspaper of Argentina) commemorating the 20 years of our beloved software, the longest "game" in history for PC.

 

Long Live to Falcon...!!!

 

Статья из газеты "La Nación" (газета Аргентины), посвященная 20-летию нашего любимого программного обеспечения, самой длинной "игры" в истории для ПК.

 

Да здравствует Сокол ... !!!

 

https://www.lanacion.com.ar/2200295-...-pionero-culto

2018-01-05_232002.thumb.jpg.c889619ad078e35df01749de00ea6b61.jpg


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

И правда - уже 20 лет является ИГРОЙ "Лучшим авиасим"...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Всё бы хорошо, но мне тайловость земли очень сильно режет глаза(территория состоит из повторяющихся квадратов).

Ну и города нормально выглядят с большой высоты, на малой высоте дома превращаются в размытые серые текстуры, сказывается отсутствие 3d моделей зданий(по крайней мере раньше так было, может сейчас добавили 3d объектов).

Из-за этого не стал играть, всё-таки графика в авиасимах для меня имеет значение, мне трудно представить, что я лечу на настоящем F-16, когда земля подо мной похожа на шахматную доску с повторяющимися квадратами.

Надеюсь ED сделают динамическую кампанию не хуже, не даром они искали программиста RTS.

Link to comment
Share on other sites

Всё бы хорошо, но мне тайловость земли очень сильно режет глаза(территория состоит из повторяющихся квадратов).

Ну и города нормально выглядят с большой высоты, на малой высоте дома превращаются в размытые серые текстуры, сказывается отсутствие 3d моделей зданий(по крайней мере раньше так было, может сейчас добавили 3d объектов).

Из-за этого не стал играть, всё-таки графика в авиасимах для меня имеет значение, мне трудно представить, что я лечу на настоящем F-16, когда земля подо мной похожа на шахматную доску с повторяющимися квадратами.

Надеюсь ED сделают динамическую кампанию не хуже, не даром они искали программиста RTS.

Ostsee поставьте.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь ED сделают динамическую кампанию не хуже, не даром они искали программиста RTS.

вряд ли в обозримом будущем, а может и вообще вряд ли.
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Всё бы хорошо, но мне тайловость земли очень сильно режет глаза(территория состоит из повторяющихся квадратов).

Ну и города нормально выглядят с большой высоты, на малой высоте дома превращаются в размытые серые текстуры, сказывается отсутствие 3d моделей зданий(по крайней мере раньше так было, может сейчас добавили 3d объектов).

Из-за этого не стал играть, всё-таки графика в авиасимах для меня имеет значение, мне трудно представить, что я лечу на настоящем F-16, когда земля подо мной похожа на шахматную доску с повторяющимися квадратами.

Надеюсь ED сделают динамическую кампанию не хуже, не даром они искали программиста RTS.

 

Готов погрузится в графику ? Ну тогда установи Балтику и наслаждайтесь по полной и графикой и всем остальным .Но предупреждаю ,у меня на 1080 ti под 30-40 фпс ))). (все некогда в VR полетать) .А воспоминания о том что в Фальконе слабая графика лишь воспоминания давно ушедших лет.

 

https://tomsflightart.jimdo.com/ Тут Балтика ,ставь и играй

Link to comment
Share on other sites

Готов погрузится в графику ? Ну тогда установи Балтику и наслаждайтесь по полной и графикой и всем остальным .

Погуглил. Во что погрузиться? В это?

 

 

Серьёзно? Нет, в рамках фалькона оно может и канает, но называть это хорошей графикой в принципе, без привязки к двадцатилетней игре... .


Edited by Laivynas
1.14

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Самая длинная игра в истории это явно не сокол, ибо как минимум есть DooM с его модами..

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Погуглил. Во что погрузиться? В это?

Серьёзно? Нет, в рамках фалькона оно может и канает, но называть это хорошей графикой в принципе, без привязки к двадцатилетней игре... .

Уже выясняли много раз:

- кому-то важно самолеты и другие объекты разглядывать,

- кому-то важна флайт-модель и "вытворять" на виртуальном самолете разные трюки

- для кого-то важней почувствовать динамику современной воздушно-наземной операции. Последнее - это к "Фалкону".

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Пока в DCS "фото-дрочеры" условно побеждают варгеймеров, мы не увидим симулятора боевых операций сопоставимого с "Фалькон"

Причины:

- высокие требования к моделированию объектов не позволяют быстро вводить большое количество наземных юнитов в полной батальонной/бригадной/дивизионной комплектации. Сколько времени нужно на создание пака Буденсвера 1980- 2000 - годов, а ВМС Франции?

- заложенная в движке DCS возможность рассматривать любой объект на карте, ведет к ограничению количества объектов, которые можно разместить на ТВД

- расчет каждого объекта на карте, заложенный в движке DCS ведет к неподъемным требованиям для симуляции современного военного конфликта с сотнями боевых единиц с каждой стороны

- приоритет в разработке явно выделяется на еще более детализированные кабины и юниты, а не на стратегию и тактику ведения военных действий и ИИ-ботов.

 

Я бы разработку паков разделил на 2 этапа:

- сначала делаем бесплантный пак с упрощенными 3D-моделями (качество лодов), это важно для тех кто пытается воссоздать реальные боевые действия и кому важны бригадные/дивизионные наборы техники в игре, а не их фотореалистичность, т.к. в прицел обычно виден в лучшем случае только контур, а обычно некий набор темных точек.

- потом (если пак пользуется спросом) дорабатываем 3D-модели и выпускаем платный пак для те, кто любит вблизи рассматривать 3D модели, а не в перекрестии прицела


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Уже выясняли много раз...

Я дико извиняюсь, а Вы точно читали что именно и на что именно я отвечал?

На всякий случай: я лишь не согласился, что картинку в фальконе можно назвать хорошей применительно не только к самому фалькону. Для фалькона да, наверное похорошела. На общем фоне - фтопку. Всё.

А обсуждать "всё остальное" я не планировал, ибо без картинки и ФМ оно мимо меня.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно точно IMHO попал в Вас по первым двум пунктам:

- картинка превалирует над содержанием. Это как в кино: для кого-то важно HD, а для кого-то само кино: драматургия сценария, игра актеров, работа режиссера и оператора

- флайт модель превалирует над игровым процессом и окружением.

Из чего и следует закономерный вывод: "оно мимо меня", а с этим не поспоришь.


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пока в DCS "фото-дрочеры" условно побеждают варгеймеров, мы не увидим симулятора боевых операций сопоставимого с "Фалькон"

Причины:

- высокие требования к моделированию объектов не позволяют быстро вводить большое количество наземных юнитов в полной батальонной/бригадной/дивизионной комплектации. Сколько времени нужно на создание пака Буденсвера 1980- 2000 - годов, а ВМС Франции?

- заложенная в движке DCS возможность рассматривать любой объект на карте, ведет к ограничению количества объектов, которые можно разместить на ТВД

- расчет каждого объекта на карте, заложенный в движке DCS ведет к неподъемным требованиям для симуляции современного военного конфликта с сотнями боевых единиц с каждой стороны

- приоритет в разработке явно выделяется на еще более детализированные кабины и юниты, а не на стратегию и тактику ведения военных действий и ИИ-ботов.

 

Я бы разработку паков разделил на 2 этапа:

- сначала делаем бесплантный пак с упрощенными 3D-моделями (качество лодов), это важно для тех кто пытается воссоздать реальные боевые действия и кому важны бригадные/дивизионные наборы техники в игре, а не их фотореалистичность, т.к. в прицел обычно виден в лучшем случае только контур, а обычно некий набор темных точек.

- потом (если пак пользуется спросом) дорабатываем 3D-модели и выпускаем платный пак для те, кто любит вблизи рассматривать 3D модели, а не в перекрестии прицела

Вот если бы вас подобным термином определили, вы бы неприменно обиделись и кушать не смогли бы.

К тому же дальше следует совершенное игнорирование современных реалий игростроя и конкретных особенностей ДКС.

Если вы об этом подумаетете, то ответы на свои вопросы найдете сами.

 

И Alacc17 совершенно конкретно отвечал про графику. Не надо пытаться ее перевешивать другими особенностями игры.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

- картинка приваливает ......

....

- флейт модель приваливает...

Наверное, всё-таки "превалирует"? Не нужно употреблять незнакомые слова.

 

Не вдаваясь в обсуждение этого безусловно неплохого симулятора (даже по сравнению с платными), тихонько замечу, что за него просто никто не брался по хорошему с точки зрения тестирования всех аспектов игры. Потому что священная корова. Команде, которая делала и делает - огромная уважуха.


Edited by USSR_Rik
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Имеющиеся вычислительные мощности позволяют решить проблемы в части обсчёта ТВД для DCS, но кто-то должен за заплатить за эти мощности, а это уже вопрос развития проекта и его монетизации.

Вопрос нужны ли качественные высокопроработанные модели и графика для современной игры не стоит - однозначно нужны.

Я призываю быть гибче. Не только белое и чёрное, но и полутона важны. Уже сейчас есть масса статиков с низким уровнем детализации: танкеры в Ормузском проливе, машины на стоянках и на хайвейях Невады. Много игроков к их проработке имеют претензии? Почему есть статик танкера типа "Афромакс", но нет такого же объекта доступного в редакторе миссий?


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Наверное, всё-таки "превалирует"? Не нужно употреблять незнакомые слова.

Проклятый Т9 и невнимательность :blush:

Исправил

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

у Фалькона удручает не сколько простая графика (ее по тихому пытаются подтягивать то) сколько это бросающаяся в глаза плоскость земли и кубизм гор :)

может там и можно гонять дивизия на дивизию мотопехоту ,но полноценно гонять тактику авиации не получается ни для АА ни для ША !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Лет через 10, когда компы будут на качественно другом уровне, теперешние красоты будут уже не красотами и игра будет летать на слабых компах. Если конечно ещё более новый графоний не завезут.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Любой игре такого уровня требуется целостность, графика тоже связана с наземными боевыми действиями, ФМ связана с воздушной войной, а игровая атмосфера рождается когда это все вместе замешано в нужно пропорции (но ФМ должно быть = 100% :) ). Когда-то Локон1 был идеалом в этом плане, но время движется вперед. Фалькон4 также так или иначе тоже не может всегда быть актуальным. Просто в авиасимуляторах эволюция неторопливо идет, потому новое ещё не успело превзойти и заменить старое во всех параметрах, а что-то в новом и вовсе утрачено, и в идеале надо бы восстановить. Даже сравнивая ДКС и Локон1, на ум приходит, что в Локоне1 чего-то было такое, что до ДКС уже "не довезли"...

 

Самая длинная игра в истории это явно не сокол, ибо как минимум есть DooM с его модами..

Да, и C&C ещё в том числе. Что характерно, в и в Думе и в C&C есть современные порты и поддерживаемые сообществом гиперлобби с живыми серваками (причем иногда с забористыми модами :) )! :thumbup:


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Прочитал комментарии ,улыбнуло ...Вообще говоря просто ,был простой юбилярчик моей любимой игры с большой буквы. Графика и прочее как обсуждение не подразумевалось вообще ,от слова совсем.

Кто то играет в DOOM, кто то еще во что то то,что ему подходит ,ну а я ИГРАЮ в Фалькон.

И уже как 20 лет. И все меня устраивает ,и горы и лес и сама игра.

Всем удачи .

Link to comment
Share on other sites

Прочитал комментарии ,улыбнуло ...Вообще говоря просто ,был простой юбилярчик моей любимой игры с большой буквы. Графика и прочее как обсуждение не подразумевалось вообще ,от слова совсем.

Кто то играет в DOOM, кто то еще во что то то,что ему подходит ,ну а я ИГРАЮ в Фалькон.

И уже как 20 лет. И все меня устраивает ,и горы и лес и сама игра.

Всем удачи .

 

:thumbup:

 

По поводу графики, а что в DCS какая то супер красивая картинка?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

...

И уже как 20 лет. И все меня устраивает ,и горы и лес и сама игра.

Всем удачи .

 

Какой же у Вас отвратительный вкус !

 

а на вкус и цвет ,как известно, товарищей нет ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Какой же у Вас отвратительный вкус !

 

а на вкус и цвет ,как известно, товарищей нет ;)

 

Не стоит ныть в этой ветке ,когда нибудь может быть повезет и тебе ...и с карандашами тоже.

А мой вкус ,это мой вкус ,и это ни при каких условиях не обсуждается.

Link to comment
Share on other sites

Я бы разработку паков разделил на 2 этапа:

- сначала делаем бесплантный пак с упрощенными 3D-моделями (качество лодов), это важно для тех кто пытается воссоздать реальные боевые действия и кому важны бригадные/дивизионные наборы техники в игре, а не их фотореалистичность, т.к. в прицел обычно виден в лучшем случае только контур, а обычно некий набор темных точек.

 

 

Дело не только в лодах. Есть ещё модель поведения (маневрирование, реакция на угрозы, применение вооружения и т.д.), которая просчитывается для каждого отдельно взятого юнита. Это тоже очень ресурсо затратно. Юниты должны перестать существовать как самостоятельные "умные" объекты и стать некими точками в составе группы, у которой в свою очередь имеется модель поведения. При этом возможность посмотреть на юнит вблизи должна быть сведена к минимуму, допустим просто показывать его статическое состояние без анимации.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Помимо динамической кампании в Falcon BMS есть чему поучиться, даже в плане графики. К примеру та же погода, или как самолет крыльями и вооружением машет.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...