Jump to content

Insurgency SandStorm


SandMartin

Recommended Posts

Тактический Close Quaters шутер, который своими механиками дает прикурить EFT и всяким хардкорным режимам COD и BF. Уже есть в стиме, при покупке можете играть, несмотря на то что игра вроде как закрытая бета.

 

1I9Accxwo0c

 

Мой обзор вкраце,

 

 

Кто не знает это 3-я часть Insurgensy. И если первые 2 на движке Source (самая первая часть, мод к Half Life 2 под названием Insurgency: Modern Infantry Combat и 2-я часть, standalone игра под названием просто INSURGENCY) были такой себе пробой пера, где разработчики только пробывали себя, обкатывая идеи, то вот 3-я часть, SANDSTORM уже похоже будет полноценным хитом в жанре хардкорных шутеров!

 

Плюсы - Декарации ближнего востока и новый движок Unreal 4 отлично передает атмосферу уличной войны гдето в афганистане, в лучших традициях фильмов "падение черного ястреба" и "уцелевший"

Помимо PvP режимов, есть кооп режим где ты со своим отрядом прорываешся сквозь городские трущебы отстреливая террористов.

Оружие ламповое, никаких тебе суперсовременных AEK-ов и Абаканов, все кастомизируется, как я соскучился по калашников АК-47 с деревянным прекладом и барабанным магазином. Нет всяких навороченных гаджетов из R6 Siege и BF4 типа управляемых дронов, лазерных ловушек, компьютирезированных ик прицелов для M16, и тому подобный хай-тек вещей, зато есть противогаз и пару разгрузок для большей вместимости боезапаса. И это по мне правильно, получается именно реалистичный, ламповый атмосферный шутер из конца 80-х и начала 90-х.

 

За заработанные очки в боях также можно кастомизировать персонажа - выбрать лицо, цвет и тип волос, голос, всевозможные камуфляжи, очки, панамы, шлемы, балаклавы, перчатки, для террористов - кеды, спортивные кастюмы аля адибас, а также тип и цвет балаклавы.. Но все предельно реалистично. Тоесть вы не сможите надеть костюм бетмена или клоуна с розовой затычкой в заднице.

Что касается женщин - вы можете выбрать женского персонажа, но это будет не силиконовая барби, а заколенный боец с выцвевшей от солнца одеждой, засаляными волосами и грязными ногтями. Кто смотрел концовку фильма солдат Джейн меня поймет.

 

Что касается оружия:

Холодное - ножи за синих, мачете за красных. Все.

Огнестрел: - полный список здесь

http://www.imfdb.org/wiki/Insurgency:_Sandstorm

 

Вкраце - Каждой стороне помимо общего вооружения присутствуют свои типы стволов (в отличии от всяких WW3 и R6 Siege здесь никто не мешает взять ствол убитого противника). Количество оружия не зашкаливает, но все основные типы есть - пистолеты - кольт, пм, беретта, браунинг. В зависимости от класса (командир, снайпер, радист, стрелок, пулеметчик, гранотометчик) можете взять любой пистолет, а также в зависимости от класса : Пистолет пулеметы - MP7, UZI, или штурмовые винтовки и карабины АК47, АК74, G3, FNFAL, M16 и M4 или дробовики, или снайперки M24, СВД тоже завезли как и мосинку, пулеметы, ну и вездесущий ЭР-ПИ-ДЖИ.

На ствол можно вешать стандартные для такого рода игр обвесы - разные типы прицелов, глушитель, рукоятка, лазерные указатели и подствольные гранатометы и т.д.. Также 2 типа бронежелета, гранаты осколочные, флешки, дымовые, зажигательные. Красиво сделан эффект горящего термита.

Поскольку это реалистичный шутер, то убивают очень быстро. 1-3 пули из АК - готов (по крайней мере в PvE боты меня убивали именно так). Короче как в BF3/СOD4MW на хардкоре.

1 гранатой или миной или взрывчаткой C4 с дистанционным детанатором можно спокойно убрать 5 человек если они стоят рядом. Прицела нет, патроны меряются магазинами. Есть несколько типов перезарядки - быстрая с выкидыванием магазина под ноги, и долгая, с уборкой магазина в подсумок. Оружие сделано на 5 из 5. Звуки, модель, все отлично!

Всякие гаджеты, обвесы и новое оружие открывать не надо, они и так выбираются при выбирании класса, насколько я понял. Оружие подбирать можно.

Управление как в реалистичных шутерах - нет маркера прицела, стреляем с мушки, во время бега нельзя стрелять, есть положение лежа и выглядивание из за угла по кнопкам q-e. По скорости бега игра гдето находится на уровне BF3. Что удивительно, но есть подкат.

Препятствия также не перепрыгиваем а перелезаем, убирая оружие, как и при беге. Двери можно аккуратно открыть а можно вышибнуть с ноги.

 

Также есть строгая диффирентация сторон. Тоесть есть террористы, а есть американская армия. То есть нет такой модной нынче политической лажи, опять же как в R6 Siege и WW3 где русский собр бок о бок с американским SWAT воюют против таких же русских Собров и американских SWAT-ов. Здесь стороны конфликта строго разделены, как в Call of Duty MW, Counter Strike или Battlefiled. Американцы и террористы.

 

Карты больше чем в Call of Duty 4 но меньше чем в BF3. Размером гдето с Metro в BF3, если вы поняли о чем я. Техники в игре нет, за исключением тачанок с ДШК. Да и ненужна она сдесь. Здесь игра про close quaters - или бой спецназа в городских трущебах.

Разрушения в игре нет как в серии BF, но зато пули прошивают насквозь практически все мягкие преграды - автомобили, двери, заборы и т.д... Если тебя ранили, то несмотря что это хардкорный шутер, ты не теряешь в подвижности.. тоесть не начинаешь ползать или хромать. Это и + и -. Минус то что нереалистично, но с другой стороны, таким образом особо не страдает сам темп игры, ее экшн.

Также это игра уникальна тем что она жестко 18+ - тоесть в игре есть РАСЧЛЕНЕНКА!!!! куда пуля попала там окрававленная дырочка, гранаты отрывают руки, ноги- все как в старом добром Soldiers of Fortune 2.

 

Минусы игры - говорят оптимизация (я почти не заметил), иногда смешная анимация персонажей как у буратино, уровня CSGO (до плавности и реалистичности уровня BF4 к сожалению не дотягивает), а также их лица. Вы бы видели их кукольные лица 10 летней давности. Также не видно своё тело в игре при опускании головы вниз.. Тоесть ты как в старых шутерах, не видишь свои ноги. Пока такие минусы, нужно играть дольше, чтобы найти другие.

 

Да, и это редкая игра, где тебя, играющего за американца может подорвать смертник с известной фразой. Надеюсь со временем разработчки выкатят пару крупных DLC где сменят тематику. Например спецназ FBI против мексиканских наркоторговцев, или SWAT против ганста-негров из трущеб лос анджелеса. Этот фундамент игры сможет позволить сделать множество DLC сценариев с новыми картами, силами сторон, оружием, шмотками и т.д, было бы желание разработчиков, а я их несомненно поддержу рублем.

 

Ну что я могу сказать. Итоговая оценка 85 взорванных шахидов из 100. Глоток свежего воздуха для любителей хардкорных, реалистичных, ламповых Close Quaters шутеров, да и ктому же еще и с расчлененкой.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Попробуй "SQUAD" и забудь про эту лажу ...

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Попробуй "SQUAD" и забудь про эту лажу ...

 

А сквад типа идеален ? У меня он уже 3 года на аккаунте висит. Скажи сначала разработчикам пусть добавят в игру пистолет-пулеметы, светошумовые, газовые и зажигательные гранаты, кастомизацию персонажа и оружия, и возможность поднимать стволы с убитых врагов.. да и пусть сделают так чтобы из дробовика можно было голову отстрелить... тогда и посмотрим... А так, лажей назвать то что даже не пробывал, ну чтож, бывает... Зачем Squad советовать в котором в основном по лесам и полям бегать надо, я могу с тем же успехом в Арму зайти или в Argo.. я же говорил про close quaters, чисто пехотный шутер, где техники нет и карты небольшие, зато очень детализированные, зачистка зданий, комнат и тд..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я так понял тебя чисто расчленёнка прильстила, ну тогда серия RED ORCHESTRA и RISING STORM VIETNAM. Что касается поднимания стволов противника, я например категорически против- иначе получится та же дебильная батла

p/s Кастомизация в скваде ??? Вообще-то это игра немного о другом, а именно о командной работе , ... ты бы ещё предложил наклеечки с хентаем на оружие лепить ...

p/s2 Я думал тебя хардкор интересует, а ты я смотрю ещё в контру не набегался ...


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Да Сквад хорошеет, но всё равно всё это для меня не имеет смысла. Основная проблема в том, что когда лежишь в траве весь такой замаскированный, что тебя с 20 м не видно, но при этом с километра отлично видно, так как трава и прочее не прорисовывается. Единственная игра в которой это учтено это Скам, но он сырой и не про это.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я так понял тебя чисто расчленёнка прильстила, ну тогда серия RED ORCHESTRA и RISING STORM VIETNAM. Что касается поднимания стволов противника, я например категорически против- иначе получится та же дебильная батла

p/s Кастомизация в скваде ??? Вообще-то это игра немного о другом, а именно о командной работе , ... ты бы ещё предложил наклеечки с хентаем на оружие лепить ...

p/s2 Я думал тебя хардкор интересует, а ты я смотрю ещё в контру не набегался ...

причем тут это? Причем здесь контра ? здесь, в sandstorm кастомизация вполне реалистичная. каждый боец снп в реале (а тем более американской чвк, как в insurgency) может закостамизировать под себя одежду, свой ствол, растительность на лице и иметь разный цвет кожи в конце концов, а не тот который тебе насильно дали разработчики.

а такие как ты, можете защищать любую нереалистичную лажу, как например приклееное намертво оружие к выбранному персу, ограничивающую реализм, которую в реале вполне можно сделать, поднять оружие убитого напарника например, в критической ситуации, лишь бы оправдать свой любимый проект.. удачи.

 

А расчлененка 18+ никому еще не мешала, когда подрываешся на мине, и летишь с оторванной ногой, сразу понимаешь цену ошибки на войне, очень атмосферно знаешь ли, сразу видно, что оружее не игрушки, а война это, как ты сказал не "контр страйк"... еще раз.. не играл но осуждаю..

 

по поводу командной работы.. если команда идиотов, ее никакой сквад и арма не спасет, а если команда сыгранная, она может и в csgo по тактике играть. в ins каждый творит свою судьбу сам, механики же позволяют это делать (кроме лечения разве что)


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Разработчики Insurgency SandStorm объявили о бесплатном открытом бета-тесте на этих выходных (с 7/12/18 по 10/12/18).

И заодно запили видеоролик, рассказывающий об особенностях игры (есть русские сабы).

1nlqH5zReDA

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Надо будет пощупать. Предыдущий в своё время не зашел, а тут решил стряхнуть пыль и ещё раз глянуть. И вроде ничё так, бодрячком.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Надо будет пощупать.

Пощупал. В текущем состоянии - сырая до неиграбельности, жутко некрасивая, лагучая хрень. Будем сильно подождать.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Пощупал. В текущем состоянии - сырая до неиграбельности, жутко некрасивая, лагучая хрень. Будем сильно подождать.

Согласен. Хотел купить - после теста убрал из желаемого.

Link to comment
Share on other sites

Багучая, лагучая игра. Никакой тактики там нет просто бежишь и стреляешь. Тактику в таких играх убивает слишком быстрая скорость бега, после чего она превращается в бф3 с ваншотами(только бф3 был намного лучше). Не нужна никакая тактика если можно любой отрезок перемахнуть за пол секунды, изменить направление бега на противоположное и увернуться от очереди ЛОЛ. С таким успехом проще и лучше поиграть в первую часть за 300 рублей. А в новой игре еще надо убивать русских (там они террористы). И все это великолепие за 1000.


Edited by Kyso4ek
Link to comment
Share on other sites

Багучая, лагучая игра. Никакой тактики там нет просто бежишь и стреляешь. Тактику в таких играх убивает слишком быстрая скорость бега, после чего она превращается в бф3 с ваншотами(только бф3 был намного лучше). Не нужна никакая тактика если можно любой отрезок перемахнуть за пол секунды, изменить направление бега на противоположное и увернуться от очереди ЛОЛ. С таким успехом проще и лучше поиграть в первую часть за 300 рублей. А в новой игре еще надо убивать русских (там они террористы). И все это великолепие за 1000.

 

Лол, Даже в Quake Champions есть своя тактика. В любых играх у проигроков есть тактика, без тактики не 1 матч на просцене по Контр страйку не проводится.. Спринт в инсурдженси гдето 4-5метров в секунду, тоесть около 15-18 кмч, нормальный бег. Тоесть это по вашему слишком много ? Когда адреналин бьет, метров на 100-200 любой человек такую скорость разовьет.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вышло большое обновление, среди прочего перешли на UE 4.21 + добавили долгожданный ПП MP5

 

Русские субтитры есть:

U4i4pfOPOoE


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А тут недавно разработчики SandStorm знатно обосрались.

Вместе с обновлением 1.7 с ночными картами и ПНВ они ввели первый платный DLC.

 

Но вместо того чтобы ввести в нем реалистичные раскраски оружия как просило сообщество, черт их дернул ввести скины из CSGO.. Теперь в игре есть красный калаш для школьников.. К тому же в предзаказе для Xbox one будет еще и золотой калаш.

Такие дела. Видимо lead game designer Michael Tsourhas начал употреблять запрещенные в канаде вещества.

 

yLT1hjf4ltQ

 

96ADbVc.jpg


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...