Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

  • 1 month later...

Рекомендую для тех ,кто хочет сам управлять в Фальконе. Тут подробно показано как и что .Видео хоть и имеет 5 летнюю давность ,но актуально )) как и сам Фалькон.

Прошу господа вирпилы к просмотру -

 

В принципе,это наверно лучшее видео из того что я видел по Фалькону в вопросе управления самому, без "очка" (HQ) .На русском такого видео вообще не существует.(я не нашел).


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Еще одно видео по настройке пакета ( кто не владеет английским вполне терпимо переводит ютуб ,надо настроить перевод )Весьма доходчиво показан принцип радио электронной войны и прорыв к цели с помощью самолетов РЭБ.

 

 

Удачи на просторах войны.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Ух ты, а ей уж восемьдесят!" (с)

С опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям.

20 лет... время летит...

Для меня, по-прежнему, лучший!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

"Тамошние пацанчики" - обновление "запилили". 4.34.

Пехота - бегать начала, раньше спрайтом анимированным была :)

 

lvfZ47TyHiM

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

"Тамошние пацанчики" - обновление "запилили". 4.34.

Пехота - бегать начала, раньше спрайтом анимированным была :)

 

lvfZ47TyHiM

 

Шикарно! Просто удивительно, как на таком старом движке, можно всего реализовать.:thumbup:

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Шикарно! Просто удивительно, как на таком старом движке, можно всего реализовать.:thumbup:

для этого прямые руки и большое желание нужны, тогда и на двадцатилетнем движке можно сильные вещи делать, ну и еще нужно, чтобы желание накосить бабла было не определяющим))

 

 

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Да ,коньячку за это дело ,только приехал ,а тут такое дело !

 

За 4.34 до дна ...

 

IFF сделали !

 

Наконец то свой чужой не надо будет подтверждать у АВАКС постоянно .Для поверхности все же рекомендую подтверждать захваченную цель ))) ...


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Да ,коньячку за это дело ,только приехал ,а тут такое дело !

 

За 4.34 до дна ...

 

IFF сделали !

 

Наконец то свой чужой не надо будет подтверждать у АВАКС постоянно .Для поверхности все же рекомендую подтверждать захваченную цель ))) ...

 

Эммм...Авакс способен распознать,какую наземную цель ты захватил?Чисст теоретически?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Эммм...Авакс способен распознать,какую наземную цель ты захватил?Чисст теоретически?

 

Почему нет ? В современном мире ,когда есть дата линки которые точно говорят что своих там нет .

Все для того что бы случайно не открыть огонь по дружественным целям.

Link to comment
Share on other sites

Почему нет ? В современном мире ,когда есть дата линки которые точно говорят что своих там нет .

Все для того что бы случайно не открыть огонь по дружественным целям.

 

Я в этом лох. Лазер отвергаем-Авакс не причем.Радар...при боестолкновении, ну там разница в 10 км,на танках IFF нету...Ну я гуманитарий,но,ИМХО,Авакс тут не поможет.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я в этом лох. Лазер отвергаем-Авакс не причем.Радар...при боестолкновении, ну там разница в 10 км,на танках IFF нету...Ну я гуманитарий,но,ИМХО,Авакс тут не поможет.

 

IFF на танках США есть и не только на танках . Даже пехотные ударные группы ,ПАНы - все имеют GPS приемо передатчики и работают через ДАТА ЛИНК .На А 10С реализовано целеуказание таких передовых групп. И там практически исключен огонь по своим.

В Фальконе этот принцип упрощен для игрока ,но работает правильно .Ты делаешь запрос по координатам у АВАКС , тот сверяет данные по своим в данных координатах .Если там нет своих - все остальные потенциальные цели .

 

Что бы не утверждать без приведения фактов вот такая вырезка о танках к примеру - Усовершенствованию подверглась бортовая аппаратура. Внедрена танковая информационно-управляющая система (ТИУС) IVIS, инерциальная навигационная система, радиостанции SINCGARS. Отдельные электронные системы связаны между собой через шину данных MIL-STD 1553D. Так как ТИУС IVIS устарела к моменту принятия на вооружение, на модели М1А2SEP её заменили на систему управления войсками FBCB2-EPLRS. Кроме того, М1А2SEP получил тепловизионные камеры второго поколения для наводчика и командира; навигационная система дополнена приёмником NAVSTAR. Терминалы АСУВ FBCB2-BFT, унифицированные по программному обеспечению с FBCB2-EPLRS, но использующие для передачи данных коммерческие сети спутниковой связи Inmarsat Swift 64 и BGAN, устанавливаются при модернизации M1A1 по программе AIM.

 

То есть наша современность диктует другие правила войны ,кроме того есть спутниковое наблюдение ,есть оперативная разведка с воздуха различными предаторами и другими дронами . Потому запрос у центра тактических разведданных вполне правильная практика для любого объекта на поле боя кто сам не может по разным причинам идентифицировать цель. Как то так ))


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

для этого прямые руки и большое желание нужны, тогда и на двадцатилетнем движке можно сильные вещи делать, ну и еще нужно, чтобы желание накосить бабла было не определяющим))

 

 

Это в каком симуляторе так Ми-24 реализован?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
для этого прямые руки и большое желание нужны, тогда и на двадцатилетнем движке можно сильные вещи делать, ну и еще нужно, чтобы желание накосить бабла было не определяющим))

 

 

Это в каком симуляторе так Ми-24 реализован?

В названии видео же.

Enemy engaged

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

IFF на танках США есть и не только на танках . Даже пехотные ударные группы ,ПАНы - все имеют GPS приемо передатчики и работают через ДАТА ЛИНК .На А 10С реализовано целеуказание таких передовых групп. И там практически исключен огонь по своим.

В Фальконе этот принцип упрощен для игрока ,но работает правильно .Ты делаешь запрос по координатам у АВАКС , тот сверяет данные по своим в данных координатах .Если там нет своих - все остальные потенциальные цели .

 

Что бы не утверждать без приведения фактов вот такая вырезка о танках к примеру - Усовершенствованию подверглась бортовая аппаратура. Внедрена танковая информационно-управляющая система (ТИУС) IVIS, инерциальная навигационная система, радиостанции SINCGARS. Отдельные электронные системы связаны между собой через шину данных MIL-STD 1553D. Так как ТИУС IVIS устарела к моменту принятия на вооружение, на модели М1А2SEP её заменили на систему управления войсками FBCB2-EPLRS. Кроме того, М1А2SEP получил тепловизионные камеры второго поколения для наводчика и командира; навигационная система дополнена приёмником NAVSTAR. Терминалы АСУВ FBCB2-BFT, унифицированные по программному обеспечению с FBCB2-EPLRS, но использующие для передачи данных коммерческие сети спутниковой связи Inmarsat Swift 64 и BGAN, устанавливаются при модернизации M1A1 по программе AIM.

 

То есть наша современность диктует другие правила войны ,кроме того есть спутниковое наблюдение ,есть оперативная разведка с воздуха различными предаторами и другими дронами . Потому запрос у центра тактических разведданных вполне правильная практика для любого объекта на поле боя кто сам не может по разным причинам идентифицировать цель. Как то так ))

 

Круто,не знал,что у нас _настолько_ все отстало.Но,тем не менее,я имел ввиду-АВАКС не скажет,кто у тебя в прицеле на ground map moving target,или как там режим называется,забыл уже.АВАКС просто скажет-тут свои,а там все козлы. А с воздушной целью- да ,доставало, поле боя насыщенное, каждую захватываешь-"боггей доуп",чи как там,и к АВАКСу-кого я там захватил))КАк в анекдоте про охоту врачей.

 

пошли охотиться терапевт,психиатр,хирург,и патологоанатом.

Первый терапевт.Летит утка-терапевт считает-высота 50 м скорость 50 кмч азимут 200 точка упреждения... пока считал,утка свалила

второй психиатр-так,это утка.А может,это грач,который под утку косит.А может,утка мне внушает,что косит под грача. Утка свалила.

Хирург-видит,птица летит-бабах,птица падает.-Эй,патанатом,сбегай,глянь,утка это или нет?

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Круто,не знал,что у нас _настолько_ все отстало.Но,тем не менее,я имел ввиду-АВАКС не скажет,кто у тебя в прицеле на ground map moving target,или как там режим называется,забыл уже.АВАКС просто скажет-тут свои,а там все козлы. А с воздушной целью- да ,доставало, поле боя насыщенное, каждую захватываешь-"боггей доуп",чи как там,и к АВАКСу-кого я там захватил))КАк в анекдоте про охоту врачей.

 

пошли охотиться терапевт,психиатр,хирург,и патологоанатом.

Первый терапевт.Летит утка-терапевт считает-высота 50 м скорость 50 кмч азимут 200 точка упреждения... пока считал,утка свалила

второй психиатр-так,это утка.А может,это грач,который под утку косит.А может,утка мне внушает,что косит под грача. Утка свалила.

Хирург-видит,птица летит-бабах,птица падает.-Эй,патанатом,сбегай,глянь,утка это или нет?

 

Ну так - я ж говорю что АВАКС и не должен определять тип марку цвет цели )) Его задача определить - есть ли в данных координатах дружественный объект или нет .Все остальное это "богей" ,чучела и прочие призраки)) и по ним можно открыть огонь .

Link to comment
Share on other sites

Ну так - я ж говорю что АВАКС и не должен определять тип марку цвет цели )) Его задача определить - есть ли в данных координатах дружественный объект или нет .Все остальное это "богей" ,чучела и прочие призраки)) и по ним можно открыть огонь .

 

Ну понял,понял.И вспомнил,что свои кричали в эфир-бадди спайк_))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну понял,понял.И вспомнил,что свои кричали в эфир-бадди спайк_))

 

Так и орут в шлемофоны ))) а насчет - все пропало ,сюда не стану выкладывать ,в личке смотри - там интересная статья...про свой чужой .

Link to comment
Share on other sites

Так и орут в шлемофоны ))) а насчет - все пропало ,сюда не стану выкладывать ,в личке смотри - там интересная статья...про свой чужой .

 

Гдей-то тут была статья даже,полковника,почему ракеты средней дальности не применяют.Вот изза того же правила-вижуал контакт маст хэв))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ok after watching some MP flights , i see some people having problems with unrestricted approach and beeing kicked once they request landing to the TOWER.

 

After an unrestricted approach, you are asked to contact Tower when you will be close to the airbase on the "final side", which means you will need to make sure by yourself that you will position on the right side of the airbase.

 

once you are cleared by the approach to switch to tower YOU MUST MAKE SURE TO BE MORE OR LESS ALIGNED , let's say in a +30/-30 deg from the runway axis before requesting landing clearance to the tower.

 

If you request landing clearance outside that cone, you will be kicked out, (or your wingmen will be kicked out in case you request formation landing).

 

This is not a bug, this is what we wanted to be, but this was not properly documented, sorry for that.

 

be aware that unrestricted approach does not waive you to be cleared to land by the Tower. as unrestricted approach you will not be correctly inserted in the final queue, you might be denied to land and requested to abort.

 

this is why we recommand to use controled approach (visual or radar) since you will be correctly inserted in the traffic, especially in campaign, where traffic can become heavy.

 

 

 

Можно перевести гуглом . - О новых условиях запроса на посадку -

Link to comment
Share on other sites

А разве так должно быть?Ну,по идее,сначала добро,потом заход строить.Хотя ИИ,чего с него взять))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...