Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

В реале нет на 21-м системы которая могла бы "заставить" ПМ следить за целью. АСП-ПФД - обычный гироскопический прицел... Бортовых ЭВМ нет...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вроде как 21-й стал лучше летать?

 

Я бы сказал заметнее лучше

Хотел бы поинтересоваться только у меня на экране РП не выдается команда пуск или у всех

И еще про экран РП- если на первой подвеске весит ракета ВВ с РГСН то должна при захвате цели этой ракетой светиться лампа ГГ но в модуле не светится


Edited by =Дикий=

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Это уже давно поломалось, но ИМХО лучше летает это вы сами себя успокаиваете...разработчики не говорили ничего о изменении ФМ

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

увы не стал мигарик в модуле летать лучше ,все без изменений :(

 

а сигнализация и работа РЛС (РП-22СМ) и прицела (АСП-ПФД) давным давно испорчены и фиг их знает когда приведут в соответствие ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал заметнее лучше

Хотел бы поинтересоваться только у меня на экране РП не выдается команда пуск или у всех

И еще про экран РП- если на первой подвеске весит ракета ВВ с РГСН то должна при захвате цели этой ракетой светиться лампа ГГ но в модуле не светится

 

О прболемах с индикацией режимов и команд на экране ЭЛТ писал уже давно. Меня не слышат!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

увы не стал мигарик в модуле летать лучше ,все без изменений :(

 

а сигнализация и работа РЛС (РП-22СМ) и прицела (АСП-ПФД) давным давно испорчены и фиг их знает когда приведут в соответствие ...

 

В полете согласен много чего не так но на взлете и посадке он стал намного адекватней

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Чудо, однако))) Поправили текстурки и оппа летать стал лучше))))фм ему никто не правил!

 

Но факт остается фактом

В частности если сел правильно (имею ввиду при касании РАС полностью выбрана на себя) то он нос держит а не плюхает носовую стойку об полосу

Да и на взлете плавно отходит а вот в полете тяги ему не хватает на маневрах при том что в горизонтальном полете даже с выпущенной ВПМ вроде все нормально

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

а вот в полете тяги ему не хватает

Сколько g или градусов/сек он не дотягивает до графика установившегося виража без форсажа/с форсажем?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Сколько g или градусов/сек он не дотягивает до графика установившегося виража без форсажа/с форсажем?

Если у тебя есть этот график покажи

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя есть этот график покажи

Серьезно ? :mad::mad::mad:

 

Кто написал что ему "не хватает тяги"??? Откуда ты знаешь хватает или наоборот слишком много??? Как определил?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

На взлёте, посадке - изменения налицо и в хорошую сторону. Этого не отнять. Над шасси хорошо поработали, привели к норме. Разгоняется хорошо, не так стал жрать керосин. Что касается полётных данных - тут да, ошибки в расчёте лобового сопротивления, несущих характеристик крыла (хоть и малое удлинение, но общая площадь не уступает обычному стреловидному). Вспомните, как летает бумажный самолётик с тонким профилем крыла, малым удлинением, но большой площади? 21- очень летучий, несмотря на внешний вид, и поэтому, чтобы выйти на большой УА, нужно создать достаточно большую перегрузку, вот чего нет! По двигателю - слишком, слишком быстро теряет обороты до малого газа, и с малого газа - до нуля при выключении. Инерции турбине не хватает на выбеге. Самолёт такой конструкции, при работающем двигателе, обладает очень малым лобовым сопротивлением, и на крейсерских режимах, в горизонте, выходить на скорость больше 1М на высотах выше 6000м. Вот где собака зарыта, а не в тяге двигателя.

Link to comment
Share on other sites

Сколько g или градусов/сек он не дотягивает до графика установившегося виража без форсажа/с форсажем?

 

По g вот сравнивайте пожалуйста ...

 

BvFsDHF.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

По g вот сравнивайте пожалуйста ...

:thumbup: Благодарю!!! Вот это разговор!

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Но факт остается фактом

В частности если сел правильно (имею ввиду при касании РАС полностью выбрана на себя) то он нос держит а не плюхает носовую стойку об полосу

Да и на взлете плавно отходит а вот в полете тяги ему не хватает на маневрах при том что в горизонтальном полете даже с выпущенной ВПМ вроде все нормально

 

Здесь согласен с Диким. Изменения были (конец 2018 года) и касались они улучшения эффекта сдува пограничного слоя. Взлёт с посадкой стали приятнее (и главное больше походят на то, как они описаны в ИЭ).

Link to comment
Share on other sites

Пока предварительно. Атмосфера +15С 760мм. Без подвесок, заправка 1300л, бесконечное топливо. ЧР включен. У земли. М=0.7. Макс установившийся вираж получается при УУА=20, n=5. При достижении УУА=28 вираж неустановившийся, n=7(должно быть 8 по графику). 8g набирается начиная с М=0.8. Надо смотреть недостаток ли это тяги или подъемной силы планера.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Пока предварительно. Атмосфера +15С 760мм. Без подвесок, заправка 1300л, бесконечное топливо. ЧР включен. У земли. М=0.7. Макс установившийся вираж получается при УУА=20, n=5. При достижении УУА=28 вираж неустановившийся, n=7(должно быть 8 по графику). 8g набирается начиная с М=0.8. Надо смотреть недостаток ли это тяги или подъемной силы планера.

 

Если есть желание можешь дальше продолжить

Zfgr.JPG.f427bcef5eb0e2541acd96dff5aa3e9e.JPG

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Да, собираюсь построить и завести баги в багтрекере. Еще хочется как-то проверить все ли хорошо с лобовым сопротивлением безотносительно тяги двигателя. И где вы все берёте русскоязычное РЛЭ на бис? У меня только синее арабское.


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь немного

В горизонтальном полете в принципе тяга (соответствие оборотов двигателя режиму полета) как то соответствует даже с выпущенной взлетно посадочной механизацией

В процессе маневрирования прям явное несоответствие

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь немного

В горизонтальном полете в принципе тяга (соответствие оборотов двигателя режиму полета) как то соответствует даже с выпущенной взлетно посадочной механизацией

В процессе маневрирования прям явное несоответствие

Значит надо смотреть сопротивление и скороподъемность, я так думаю. Вес при замерах точно как указано? ЧР? Где-то тут были жалобы что плохо разгоняется в пикировании - это может быть хинт на баг.


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Графики как книги все по разному понимают смысл прочитанного хотя смысл заложенный автором один

Это я к тому что тут могут помочь только формулы но я их уже забыл )))

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...