Jump to content

Реальные переговоры


Recommended Posts

по 7 стартовому каналу, полагаю, бщих чертах, суть в следующем..

Традиционно, Ястребам некогда крутить ручки и всматриваться в частоты наборника. Выставил цифру, а частоту спецы по РЭО вводят заранее. Для примера, на МиГ21 наборник даже АРК частот отличается от наборника, на том же Ми8.

 

Есть единые частоты, для всех, например, (назову его так:1 /военный/ канал для перелётов. Он на КП/СКП всегда подключен, одновременно с рабочими каналами. Или Единая частота для всех , это частота ПСС.

Наборники радиостанций в ВВС и с вводом каналов и частот. Как придумали, по тем или иным причинам, так и есть. В ГВФ , там только частоты. Своя традиция.

Это сейчас . всех загнали в ВКС ))). А раньше, в каждом колхозе, свой председатель.

И как назначили по иным номерам частоты в конкретном колхозе, стратегу или АА, знать не положено. Секретность. Частоты, пожалуйста, они в справочниках . вводи и пользуйся.

 

Т.Е. говорят Ястребу.. 5 канал, связь с Берлогой.. Вот вороги и ломают голову, по частоте, где искать ) Берлогу ), сканируя весь диапазон. Давно это было. Ручками сканировали )). Сейчас все быстрее, но традиция и безопасность.. )


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

 

Т.Е. говорят Ястребу.. 5 канал, связь с Берлогой.. Вот вороги и ломают голову, по частоте, где искать ) Берлогу ), сканируя весь диапазон. Давно это было. Ручками сканировали )). Сейчас все быстрее, но традиция и безопасность.. )

 

Да, с появлением сканеров, а они сейчас общедоступны и по цене в том числе, это больше дань традиции. Но надо использовать все доступные средства конспирации!;)

 

А про "первый военный" канал... можно подробнее, пожалуйста. Тут, кстати, его уже упоминали. Как Вы написали, он имеет единую частоту для всех. На всей территории государства, как аварийная частота 121,5 МГц? Или в каждом РЦ своя? Как он задействуется для перегонки военных ВС?

Я только предположу: вышел с ближней зоны, переключился на "первый" и шуруешь под его управлением до нужного района аэродрома, потом связь с РБЗ аэродрома посадки...?


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

Я только предположу: вышел с ближней зоны, переключился на "первый" и шуруешь под его управлением до нужного района аэродрома, потом связь с РБЗ аэродрома посадки...?

Вышел с ближней зоны в дальнюю, потом на связь с РЦ,

потом дальняя зона аэродрома посадки, ближняя, ...

Ну, это ориентировочно, везде свои особенности.

У нас 1-й канал всегда был 124,0 - общая частота,

4-й канал - 130,0 - пеленг.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

....., переключился на "первый" и шуруешь под его управлением до нужного района аэродрома, потом связь с РБЗ аэродрома посадки...?

 

шуруешь всегда под управлением центра УВД. А выглядеть центр УВД он может и как Домодедово/Внуково и как СКП в чистом поле. ).

 

Гражданские , военные те же УВД, разные зоны ответственности в общей схеме УВД.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

...эх, любопытство нарастает... Миш, когда ты явишь нам свою миссию? Или может кампашкой порадуешь? Уж очень практичные вопросы и сбор информации идет целевой. :thumbup::thumbup::thumbup:

Не обижайся, но наши "Ветераны" свежей информации точно уже не дадут (...), а что дадут - тоже не все, по понятным причинам... И это ПРАВИЛЬНО!

:music_whistling::music_whistling::music_whistling:

 

...ну и так, пару слов о радиостанциях, частотах и самолетах...

- практически у всех "военных" станций (носимых, стационарных, на технике, авиации, кораблях и т.д.) есть - свой определенный диапазон частот (это очевидно...КВ, УКВ) и у большинства из них (так как многие уже реально утаревшие, хотя работают нормально) фиксированные частоты (для простоты обращения и только...).

- фобия с маскировкой и конспирацией при работе по открытым каналам - пустая трата времени и глупость по большому счету. Еще меня учили в свое время, если нажал "тангенту" то говори так, что как будто тебя слушает противник. И поэтому используются всякие хитрости. Но ни один нормальный человек (а тем более военный специалист...) не передаст важную инфу таким образом, либо уж в случае крайней необходимости и то скорее в исключительной (боевой) обстановке... Скажу больше, но уверен все уже в курсе и без меня, если слушаются очень успешно и постоянно телефонные переговоры (это примитив) защищенных объектов, то о чем мы тут спорим...

- собственно сами "авиапереговоры" никто не будет секретить и никогда не секретит (за небольшим исключением), по одной простой причине - это безопасность полетов - они открыты! Просто у военных (государственных) бортов они свои (по понятным очевидным причинам).

- "общие частоты" (дежурные) определяются соответствующими решениями соответствующих должностных лиц, и могут устанавливаются в соответствии с обстановкой. Проходят учения - есть решение, проходит спец операция - есть решение, и т.д. В "мирной повседневности" (рутинной работе) есть и нормально действуют "стандартные, старые и проверенные каналы и частоты". Как правило в каждом военном округе они свои, даже на каждой военной базе (бывшие полки и т.д.) они свои (могут быть).

- позывные у разных диспетчеров в ГРП (...) могут быть (и как правило) разные и тому море настоящих примеров. Не буду их "светить" лишний раз еще и здесь на форуме (кто этим занимается - все давно знает, как и мы знаем...), но по Дальнему Востоку и Забайкалью на большинстве точек они разные...

- и последнее... Переговоры, как и сами полеты самолетов "с фюзеляжем и хвостом", и "винтолетов" хоть и не сильно, но отличаются. Но особенно (кардинально) при ведении боевых действий эти отличия есть. Какие - .........? Боевое управление истребителей Миш - это не то.... Хотя для общего развития - пригодится.

:smilewink:


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Дима, здравствуй:smilewink:

 

Ни чем, к сожалению, вас не порадую: ни миссий, ни компании меня нет.

Мне давно хотелось разобраться с вопросом управления воздушными судами, радиообменом. Так, делаю миссии-зарисовки для себя, куда пытаюсь впихнуть полученные знания...но это "полуфабрикаты", предложить их я не могу - они совсем не интересны для полетать с удовольствием.

 

Учебник по боевому управлению ИБА читаю после прочтения ФАПП для государственной авиации (это который именуется "Приказ Министра обороны №275"). Книжка гораздо легче в освоении и с примерами. В ней меня интересует только организация воздушных зон, рубежей передачи, непосредственное управление в этих зонах - это всё общее для всей госавиации, и приказ, на что ссылался выше, тому подтверждение. Вертолётам в этом приказе посвящены отдельные разделы.

Ну а что касается вывода истребителей в исходную точку наведения, организация работы КП, ОБУ и т.д. - этим я голову не засоряю:)

 

P.S. По поводу ветеранов и современных веяний. Да, у гражданских с 2011 года (если не ошибаюсь) много подстраивали правила под стандарты IKAO - там есть различия с тем, что было раньше, например, эшелоны стали в футах. Военных, как мне кажется, это не так коснулось. Во всяком случае если взять НПП-87 и относительно свежий Приказ МО, о котором говорили, при беглом сравнении Приказ - перепечатка НПП. Ну и лично мне, если что-то моделировать, интересен период с 91 по 08 года на карте Кавказа, так что ветераны мне помогут.;)


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

По гражданскими переговорам и взаимодействию гражданских с военными могу подсказать, так как являюсь диспетчером))

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Wespe, непременно обращусь, как только дойду до момента передачи управления. Сейчас надо пока азы в голове разложить... Спасибо тебе за предложенную помощь.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

в свою бытность при выполнении учебных полетов в нашем центре у нас было задействовано всего четыре канала (частоты):

1- рабочий (125.0 условно)

2-аварийный (121.5)

3-ГВФ (134.5 условно) для ухода на другие аэродромы

4-первый рабочий канал ближайшего запасного (124.0 условно)

 

поскольку все полеты выполнялись в своей зоне ,а ближайший аэродром (25км) только один военный ,то вся работа на своем канале ,при перелетах на частоте ГВФ, при уходе на запасной связь с аэродромом только по аварийной ,потому как хер их знает какая там у них частота рабочего канала сегодня :)

но частоты подхода, круга, посадки, руления и метео нашего гражданского аэродрома так же были записаны ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...