Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

есть уже видео из салона

 

 

На видео до остановки борта ещё никто не горел, раз нет нечеловеческих криков от шока.

 

Что собственно и подтверждает мою теорию о мгновенном разрушении переборок из-за скачка давления после открытия аварийных люков.

 

Не знаю, как работает система аварийного давления в ssj-100 при пожаре, если вручную, то люки открыли до включения её экипажем и тут они виноваты. Если автоматика - то сбой.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Эвакуация и пожар

DCybSEQuP0I

 

люди выскакивают довольно регулярно, сказать что бы прямо застряли из за сумок-нельзя, куда быстрее то с двух дверей?

а вот ГДЕ на этом видео хоть какие пожарные? пена на полосе? спасатели????

почти 2 минуты и НИКОГО

Link to comment
Share on other sites

Собственно, об этом и речь.

ИМХО, Непосредственная причина жертв - разрушение переборок при открытии аварийных люков.

Бездейстие наземных служб - это сопутствующий фактор.

Первичных причин просто масса и мне кажется, что мы о них никогда не узнаем..


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Ещё один гвоздь в крышку гроба Superjeta. Cоболезнование родным и родственникам погибших. Меня возмущает отсутствие расчетных команд вдоль впп. Я несколько раз участвовал на учениях по аварийной посадке самолета и наведению порядка в аэропорту. У нас любая повторяю любая аварийная ситуация при посадке ЛА сопровождается выездами расчетных команд к впп и к терпящему бедствие самолету. Другой мало приятный момент - Сми. Вначале публикует что летное происшествие обошлось без жертв. Успевают отметить невероятный героизм экипажа. Потом, что погиб один человек, позже 13, сейчас уже более 40. арифметическая прогрессия какаято...

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Да уж... 2 ДР праздновал бы лучше.

 

Да блин, багаж он не забыл прихватить


Edited by Vitalka

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Офигеть они его шарахнули об планету...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну так "источник, знакомый с ситуацией" же...

Неделю назад ЕМНИП два SSJ аварийно сели, один якобы из-за птицы, теперь якобы молния. И тут напрашивается два вывода: либо сама природа взбунтовалась против этого самолета, либо не все в порядке в королевстве.

 

Кстати, да... Странная ситуация. Сегодня утром, после того, как узнал о случившимся, смотрю в окошко, а SSJ летают себе, как ни в чем не бывало. Хоть бы приостановили полеты не надолго... Ведь, реально не первый инцендент с ним за последнее время. Пора бы уже какие-то мероприятия провести, на мой взгляд...

Link to comment
Share on other sites

Не претендую на эксперта, но это кмк называется "преступная халатность", ответственных нужно судить. Побоялись остановить работу аэропорта, ИМХО

 

Ты же был против политики...

Link to comment
Share on other sites

То что видно - 2 «козла», на третьем лётчик пытался стабилизировать и уронил «плашмя» - не думаю что уже можно было что-то сделать, раз такое произошло. SSJ выдержал 2 со значительным превышением посадочной массы и вертикальной скорости, но после третьего сломался, при этом не развалился, не перевернулся, горел «долго» для полных баков, эвакуация была относительно возможна при идеальных условиях. Как по мне прочность у него достаточная. То что могло произойти чудо, но не произошло... А может и произошло с учетом того, как все отработали, за исключением борт проводников. Люди погибли - их очень жаль. Жду результатов расследования о причинах, говорят 2 недели максимум.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, козлы были из за повышенной посадочной скорости, вопрос почему экипаж решился сажать при таких условиях, еще предстоит выяснить. Но если была возможность уйти на второй и сесть более правильно, вина на летчиках.

Link to comment
Share on other sites

Запретить молнии?

 

При самой посадке не погиб ни один человек. Дальше дело за наземными службами. :mad:

Я не говорю что можно было спасти всех, но при слаженной работе наземных служб жертв было бы меньше. Вот в этом направлении двигаться.

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Запретить молнии?

 

То есть, когда нас уверяют, что молнии безопасны для самолетов - нам пи..врут?!.. Или молнии опасны только для SSJ, тогда почему нас об этом не предупреждают?!

 

P.S. Flаnker, ты бы меня игнорировал, что ли... А то по любому моему высказыванию норовишь срач развести.


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

При самой посадке не погиб ни один человек.

Да?!Вы там были чтоб такое утверждать?

Не ребят я конечно не удивлен силе форумов давно,но помоему из констатации фактов,превратили в кухонный колоквиум тему.

Остыньте,в вк не забудьте на стенку помним,скорбим кинуть и т.д

Как же лицемерием запахло от темы,противно..


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

То есть, когда нас уверяют, что молнии безопасны для самолетов - нам пи..врут?!..
Никакие меры не дают 100% гарантий безопасности

Или молнии опасны только для SSJ, тогда почему нас об это не предупреждают?!.

А что он первый от них пострадал?


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Нда печаль ,просто печаль в ГВФ ,а нет теперь то его ,есть что то другое ...

 

ИМХО

по экипажу, если были отказы по каналам управления то очень хреново отработали действия по нештатным ситуациям ,а именно посадку с отказами ЭДСУ !

по службам команда на выдвижение пожарных прошла когда увидели визуально огонь ,а не когда аварийный борт начал заход на посадку ,борт сгорел за полтары минуты после остановки !

действие на эвакуации не достаточно слаженные ,есть задержки при эвакуации более чем на одну секунду ,работа персонала на борту или тормоза пассажиров ,это тоже недоработка персонала на борту !

ну и в четвертых это что нахрен за самолет который выводит из строя молния, или какого хрена борт выпустили в эпицентр урагана !?

 

В общем ждем ПОДРОБНОГО расследования ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ты же был против политики...

 

Где в моём выражении политика? Я говорил о тотальном рас....ве в управлении наземных служб. И за это нужно судить руководителей по закону.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня только два вопроса - сколько раз КВС во время обучения производил реальную посадку SSJ вручную, и как тестировали SSJ на разряд молнии.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...