Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

На счет WiFi если делать по уму - нужно проводить радиочастотное исследование и исходя из этого плясать дальше. Но это enterprise подход, для дома не то что не актуально, но необоснованно затратно. У меня не было случаев чтобы WiFi на цыцкиных wave 2 точках работал плохо, для небольшого количества одновременно работающих абонентов это реальная альтернатива гигабитному проводу. Но это wave 2 со своими фичами типа 160 MHz каналами, пространственными потоками и прочими плюшками и точки его умеющие стоят конских денег, но нормально работают почти в любой радиочастотной обстановке. Я у себя дома использую эпловскую time capsule и все работает прекрасно, не хуже провода. Если нет необходимости поддерживать стандарты ниже 802.11n в большинстве случаев вполне можно перейти на эфир, но если нужен 802.11g то лучше отказаться. Если есть хотя-бы одно подключенное устройство на 802.11g то вся точка в нем и будет работать, а это 54 мегабита канальной скорости, а это где-то 30 реальной при не загаженной РЧ обстановке. От USB однозначно откажитесь, только нормальные карты.

Подскажите, пожалуйста, пример карты в комп.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, пример карты в комп.

 

Тут статистики не имею, у меня везде встроенные эппловские, на PC не использовал. По идее берите любую PCIE которая умеет 802.11n и ac. Ну и чтобы на 5 ГГц умела работать, но это по-моему в стандарт заложено.


Edited by Bessmertniy

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Камрады, известны ли примерные сроки выхода ноутбуков на новых процах Intel, серии G, с видеопроцессорами от AMD?

На UA оверах пишут про Dell XPS 15. продажи стартуют в апреле по цене от $1300

 

И его тест там же.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

А зачем они? Они все не дешевыми будут, да и смысла 0. Там уровень 1050.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

https://wccftech.com/amd-2nd-generation-ryzen-5-2600-asus-crosshair-vii-hero-x470-leak/

унылый рефреш, прям как 6700-7700 у интела

 

Поиграл с памятью еще, обогнал Octal (8 канал) даже:

 

AUoKzEs.png

 

 

синька тоже подросла, как от разгона ядер в 4.7. Вот туфтовые в ней значения =)

 

AnD06UQ.png

 


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

А зачем они? Они все не дешевыми будут, да и смысла 0. Там уровень 1050.

Уровень 1050 в ультрабуках - это совершенно новый уровень. Тем более, если это вынудит нвидию подвинуться, и мы увидим не такие уж дорогие ультрабуки на i5 и 1050.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, при 8 Гб RAM рационально устанавливать DCS на SSD или лучше сначала увеличить оперативку до 16 Гб?

Если вопрос про деньги, т.е. что вперёд покупать - лучше RAM. Или SSD уже есть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если вопрос про деньги, т.е. что вперёд покупать - лучше RAM. Или SSD уже есть?

 

SSD уже есть. У меня есть опасения, что из-за нехватки RAM и вследствие частых подзагрузок, SSD моментом выработает свой ресурс.

 

PS: DCS пока на HDD.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас ССД не является необходимостью, у меня и на харде вполне гладко пашет. Узкое место видеокарта и проц.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

SSD уже есть. У меня есть опасения, что из-за нехватки RAM и вследствие частых подзагрузок, SSD моментом выработает свой ресурс.

 

PS: DCS пока на HDD.

Если подзагрузки это только чтения DCS-а - не выработает, ещё и немного бодрее работать будет.

Если ещё и запись - возможны варианты.

Мониторьте что с дисками делается, с каких сколько читается, на какие сколько пишется. Есть ли чтение-запись в файл подкачки.

Link to comment
Share on other sites

SSD моментом выработает свой ресурс.

ссд 2010 года?

Новый не выработает никак, как не старайся.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Тут в новостях говорят обнаружили в цпу Интел и амд уязвимость и теперь Микрософт выпускает обновление для устранения этого косяка. И с этим обновлением производительность процессоров падает на 25%. Кто что думает по этому поводу?

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

Тут в новостях говорят обнаружили в цпу Интел и амд уязвимость и теперь Микрософт выпускает обновление для устранения этого косяка. И с этим обновлением производительность процессоров падает на 25%. Кто что думает по этому поводу?

Отключи обновления.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Тут в новостях говорят обнаружили в цпу Интел и амд уязвимость и теперь Микрософт выпускает обновление для устранения этого косяка. И с этим обновлением производительность процессоров падает на 25%. Кто что думает по этому поводу?

 

Я б поматерился, но уже устал. Почитай прошлые страницы, парочку. На 150% упала. А у apple на 165%.

https://www.techspot.com/article/1554-meltdown-flaw-cpu-performance-windows/

https://www.computerbase.de/2018-01/intel-cpu-pti-sicherheitsluecke/

 

Кстати я обновил микрокод и intel ME 7900х и соот x299 Taichi XE.

Изменений в отрицательную не заметил.

Замерили с ребятами на оверах, всякие 7980xe тоже - норм все, как и было.

обнова на винду тож стоит


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

с этим обновлением производительность процессоров падает на 25%. Кто что думает по этому поводу?

 

Поставил патч на Win7, запустил тест Cinebench r15 Single Core, что с патчем, что без него - 138 попугаев.

В DCS 1.5 и 2.2 тоже разницы нет.

 

Это новость для окашмаривания датацентров с виртуалками.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Вот возьмите мой трек, который просто обязан сойтись http://dropmefiles.com/mepDQ Протестируйте до обновы Винды и после, но только чтобы все проги кроме ДКСа были отключены. Давно пора иметь стандартный бенч на базе трека ДКСа.

И патч Мелтдауна просаживает определённые вычисления, где есть ввод/вывод из памяти, т.е. чем его больше, тем больше просядет ЦП. А стандартные тесты с расчётом какой-нибудь формулки ничего не дадут:megalol:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

вследствие частых подзагрузок, SSD моментом выработает свой ресурс.

 

опереции чтения SSD не убивают, только запись.

 

своп-файл лучше с SSD убрать (если он на нем), а DCS может повредить SSD если только пезезаписывать гигабайты карт, но, т.к. обновление и выход новых карт бывает крайне редко, то диск от этого не умрет в ближайшее время.

 

У меня сейчас DCS тоже на HDD, (SSD занял космосим, в котором этот диск обязателен к применению). Грузится коненечно с HDD дольше, но после загрузки работает достаточно гладко.

 

В моей практике был всего один случай убийства SSD - один сотрудник часто ездит в командировки и записывает в дорогу библиотеку фильмов, т.е. каждый раз по несколько раз в месяц полностью перезаписывал диск. SSD в таком режиме хватило на один год.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

SSD SSD не брат. Если там у него из недорогих совсем еще был и писал всегда впритык и ёмкость не очень. При таком жесткаче реально убить... в обычных системах даже со свапом за 25 гиг в сутки на запись выйти сложно будет (на 256 гиговом диске это около 10 лет работы). Типичные значения записи в сутки 5-15 обычно... Много жрут браузеры на кеш при активной работе, так что вот чего нужно с SSD убирать (либо в ОЗУ сделать их мусор, если РАМ много), а не свап :-), ну и журнал опять же браузеров - если постоянно в инете лазить. SsdReady - есть такая программка. Хотите узнать, кто и что больше всего пишет, на пару-тройку месяцев на монитор (точнее будет, но так за неделю для оценки может хватить). Там по каждой программе узнать можно будет объемы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

SsdReady - есть такая программка

О, гуд, спасибо посмотрю.

 

У меня сейчас на рабочем ноуте SSD 512, вот на нем и посмотрим.

Дома тоже можно, но кроме трубы и форума никуда не хожу :).

 

UPD 26/01/2018

 

Поставил SsdReady на рабочем ноутбуке, мониторил трое суток.

В итоге в среднем запись за сутки 5,5Гб, при этом расчетное время жизни SSD Transcend mSATA 512 Gb - 180 лет.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Вот возьмите мой трек, который просто обязан сойтись http://dropmefiles.com/mepDQ Протестируйте до обновы Винды и после, но только чтобы все проги кроме ДКСа были отключены. Давно пора иметь стандартный бенч на базе трека ДКСа.

т:megalol:

У тебя 1070 ужасно греется. 76гр - это как вообще? У меня 1080ти с TDP выше намного 70 максимум дает. У тебя выше 60-64 нигде не должно быть.

 

Ктож на тесты выводит GPUZ - что за ужас =)

FPSMon\MsiAfterburner


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

У тебя 1070 ужасно греется. 76гр - это как вообще? У меня 1080ти с TDP выше намного 70 максимум дает. У тебя выше 60-64 нигде не должно быть.

 

ты на фан спид то посмотри :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...