Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

Ну так покажите новую методичку! Не томите уже! Где F-16 обладает уже выдающейся, в том числе и среди всех четверок, кинематикой! Уверен, в ней он легко выходит на 3 Маха и одновременно держит установившийся вираж в 30гр/с, во всём диапазоне высот и скоростей!

 

Не был никогда Фэлкон выдающимся по ЛТХ самолетом. И его наследник не будет. Только вот ЛТХ сегодня - далеко не главный и решающий фактор.

Link to comment
Share on other sites

ФеоФАН, откройте плиз тырнет, в поиске "кинематика" и почитайте, что сие понятие обозначает.

Вот ей богу пользы будет вам больше )

Не применяется сие понятие ни к самолетам ни к машинам, в том виде, как вы .... .

 

Вот как только вы вникнете в формулировку

Отдел механики, содержащий учение о движении тел без учёта действующих сил.

вам станет проще смотреть на жизнь


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы заблуждаетесь, как обычно. И учет или не учет действующих сил тут вовсе ни при чем. Куда важней вот это:

 

Исходные понятия кинематики — пространство и время.

 

Что является производной пространства и времени - сами догадаетесь? Уверен, что да.

 

Но можете, конечно, объяснить всем зарубежным пилотам и авторам на тему авиации, что слова и словосочетания типа "F-35 kinematics" или "kinematic performance" - это их всеобщее заблуждение. Цитату из статьи с не самого последнего в авиационной среде сетевого издания, The Aviationist, со словами тест-пилота Локхида, я уже привёл - вот с них и начните. ;)

Link to comment
Share on other sites

Чисто для ликбеза, цитата со слов тест-пилота Локхида.

это фраза из около-авиационного журнала, а вот что на самом деле хотел сказать пилот ... остается только догадываться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы заблуждаетесь, как обычно. И учет или не учет действующих сил тут вовсе ни при чем. Куда важней вот это:

я стесняюсь спросить, а самолеты двигаются в пространстве и времени сами по себе ??

вы путаете, главное как раз отсутствие влияния сил.

 

"F-35 kinematics" или "kinematic performance"
это может быть просто сленг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я стесняюсь спросить, а самолеты двигаются в пространстве и времени сами по себе ??

А я стесняюсь спросить: Вы, что, лабораторки никогда не делали, в которых исследуются какие-то определенные параметры объекта или системы, тогда как другие выводятся за рамки исследования?! Какая кому разница, какие силы на самолет воздействуют и на чем он летает, когда например стоит задача оценить, насколько быстро или медленно он перемещается в пространстве? Вот Билл Флинн и оценил.

 

вы путаете, главное как раз отсутствие влияния сил.

Это вы путаете. А я, или даже вот тест-пилот Билл Флинн или шеф-редактор Aerospace Тим Робинсон и многие многие другие - не путаем. Этот факт вам стоит просто принять.

 

это может быть просто сленг.

Ну вот идите к упомянутым и научите их своему, "правильному слэнгу". Вот как они признают свою ошибку, так и я, сразу-же вслед за ними. :)

Link to comment
Share on other sites

Бред.

когда например стоит задача оценить, насколько быстро или медленно он перемещается в пространстве? Вот Билл Флинн и оценил.

в кинематике нет понятия скорость. от слова совсем.

кинематика описывает движение, причем не как процесс ))

 

,все, завязываю флудить, спрашивается зачем в школе было физику учить, а тем более геометрию )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN, я встречал в авиационной терминологии "кинематические параметры движения самолета" (это проекции скорости центра тяжести на связанную с самолетом СК и угловые скорости) и кинематические характеристики (например, кинематические характеристики воздушного винта).

Дословно переводить терминологию с иностранного языка не стоит. А то у нас в конторе девушка переводила РЛЭ с инглиша и слово "joystick" перевела дословно, кто читал это РЛЭ, помирал со смеху.

Давайте на этом забавном случае и свернем дискуссию о "kinematic performance".


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Бред.

 

в кинематике нет понятия скорость. от слова совсем.

кинематика описывает движение, причем не как процесс ))

 

,все, завязываю флудить, спрашивается зачем в школе было физику учить, а тем более геометрию )

Да-да. Время есть, пространство есть, а их производной, скорости - нет. Я-ж говорю, идите и научите всех этих дураков.

 

Долгое время понятия о кинематике были основаны на работах Аристотеля, в которых утверждалось, что скорость падения пропорциональна весу тела, а движение в отсутствие сил невозможно...

 

Рождением современной кинематики можно считать выступление Пьера Вариньона перед Французской Академией наук 20 января 1700 года. Тогда впервые были даны понятия скорости и ускорения в дифференциальном виде.

 

После создания СТО, показывающей, что время и пространство не абсолютны и скорость имеет принципиальное ограничение, кинематика вошла в новый этап развития в рамках релятивистской механики (см. Релятивистская кинематика).

 

Какая уж тут физика. Тут некоторым хотя бы Википедию осилить... А то цитаты из Вики дергают, но даже не удосуживаются дочитать текст до конца, где не раз и не два "несуществующее" понятие "скорость" встречается...которое и так очевидно и неизбежно напрашивается, ибо есть пространство и время.

Link to comment
Share on other sites

Ну так покажите новую методичку! Не томите уже! Где F-16 обладает уже выдающейся, в том числе и среди всех четверок, кинематикой! Уверен, в ней он легко выходит на 3 Маха и одновременно держит установившийся вираж в 30гр/с, во всём диапазоне высот и скоростей!

 

Не был никогда Фэлкон выдающимся по ЛТХ самолетом. И его наследник не будет. Только вот ЛТХ сегодня - далеко не главный и решающий фактор.

Не могу уже воспринимать это в серьез )))

P.s. Ед вроде до f-16 собираются таки добираться, не забудь оперативно эвакуироваться с форума, когда он выйдет )))

Link to comment
Share on other sites

Не могу уже воспринимать это в серьез )))

P.s. Ед вроде до f-16 собираются таки добираться, не забудь оперативно эвакуироваться с форума, когда он выйдет )))

Ясно. Новой, правильной методички - не будет. Расходимся, придется и дальше жить со старой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Видна проводка тензодатчиков под консолями.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Россия испытала в Сирии перспективные крылатые ракеты с истребителя пятого поколения Су-57, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Для оценки в боевой обстановке заявленных возможностей разрабатываемой военной техники в феврале текущего года проведены практические пуски перспективных крылатых ракет оперативно-тактического назначения с самолета пятого поколения Су-57», - заявил Шойгу на заседании коллегии ведомства.
https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201805251654-4r25.htm

 

 

IfPyRYHh7VA.jpg


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

фланкер, с какого перепугу су-57, который заявляется как истребитель пятого поколения,

с реализацией принципов малой заметности, вдруг стал носителем кр?

его с этой дурой под брюхом увидит любая четверка на предельной дальности.

при чем тут желчь ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

фланкер, с какого перепугу су-57, который заявляется как истребитель пятого поколения,

с реализацией принципов малой заметности, вдруг стал носителем кр?

его с этой дурой под брюхом увидит любая четверка на предельной дальности.

при чем тут желчь ?

 

Прежде чем писать такие разоблаченительные посты внимательно посмотрите на картинку - а точнее на то место откуда эта КР стартует. :doh: И да чем больше и разнообразнее оружия может нести самолёт - тем он лучше.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

во как, теперь и су-57 стал носителем кр.

он тоже кидал кинжал наверное ).

у нас носителей мало ))

И кстати каким образом Кинжал/Искандер относятся к крылатым ракетам? То что самолёт класса Т50 несёт крылатую ракету это вполне нормально. Американцы не стесняются вешать к примеру на хорнеты подобные поеприпасы. На сколько я понял скорее всего пускали Х-59мк2 а это практически тоже самое что SLAM (AGM-84E)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...