Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

 

И УЗИ простаты и МРТ глаза :lol:

Хотел было Томкэта купить, но наверное можно ещё подождать (и скидку 50% заодно), потому как здесь ещё много чего доизучить надо, как оказалось. Вот медики будут довольны :lol:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

 

Будь добр, покажи миссию сюда.

 

Спасибо за помощь всем. Вопрос решился удалением папки с модулем и повторной установкой.

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо за помощь всем. Вопрос решился удалением папки с модулем и повторной установкой.

 

Нельзя так модули удалять однако...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

Нельзя так модули удалять однако...

 

Верю, но, однако, помогло)) Скорее всего всему виной та замечательная акция бесплатного доступа в период пандемии. Видимо установка происходила в уже существующую папку с модулем, который когда-то был установлен с пробным ограниченным периодом доступа.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот жешь, всё для людей, наверное ещё и узи простаты может сделать после полёта.:)

 

:lol:

AZ/EL видится суперполезной вещью. Вкупе с экраном радара и SA даст полную картину ситуации перед собой.

 

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Еще немножко инфы от Wags

 

Вчера, 16:42

DCS: F/A-18C Hornet Update - 30 October 2020

 

For the next Open Beta, we have several important additions planned that includes data link information to the Helmet Mounted Display (HMD) that will display friendly, unknown, and hostile air contacts. After which, we will add the Air-to-Ground mode of the HMD. The new GRID function will allow you to edit and create waypoints based on GRID coordinates; this is particularly useful when working with a JTAC. Third, the new Azimuth / Elevation (AZ/EL) air-to-air radar page will display contacts in relative elevation from you. Later, we will add the automatic-IFF and FLIR elements to this page. In addition to these great additions, we have also corrected the ground effect for the Hornet, corrected lofting for the HARM, fixed the laser-Maverick after first using the IR-Maverick, and many more improvements.

 

Kind regards,

Wags

Air-to-Ground mode of the HMD будет примерно как HMCS Scorpion ?

Жаль скрин не показал.

 

 

 

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

 

:lol:

AZ/EL видится суперполезной вещью. Вкупе с экраном радара и SA даст полную картину ситуации перед собой.

 

Ну даж не знаю. Сидеть и сопоставлять угловые координаты на кадре AZ/El с линейными на SA. Не уверен в его большей полезности при дефиците экранного пространства и времени.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну даж не знаю. Сидеть и сопоставлять угловые координаты на кадре AZ/El с линейными на SA. Не уверен в его большей полезности при дефиците экранного пространства и времени.

 

Не на SA, на радаре. Цель, захваченная на AZ/EL, отметится таковой на экране радара и наоборот. Да и без захвата понятно кто где по азимуту и углу места.

А SA - для общей информированности об обстановке.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

 

Не на SA, на радаре. Цель, захваченная на AZ/EL, отметится таковой на экране радара и наоборот. Да и без захвата понятно кто где по азимуту и углу места.

А SA - для общей информированности об обстановке.

Я просто для себя уже вывел, что самый полезный кадр при работе по воздуху для сохранения собственной шкурки - EW. Соответственно без него никуда. Без RDR ATK тоже как-то некузяво. Остается нижний индикатор, который не особо в поле зрения, там подвески или SA. Была бы возможность подглядывать Az/EL по удержанию какой-то кнопки - было бы неплохо. А так для себя я не вижу места этому кадру во время атаки.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я просто для себя уже вывел, что самый полезный кадр при работе по воздуху для сохранения собственной шкурки - EW. Соответственно без него никуда. Без RDR ATK тоже как-то некузяво. Остается нижний индикатор, который не особо в поле зрения, там подвески или SA. Была бы возможность подглядывать Az/EL по удержанию какой-то кнопки - было бы неплохо. А так для себя я не вижу места этому кадру во время атаки.:)

 

А он разве для атаки, судя по видео для подготовительного наблюдения за целями и более точной настройки радара. Жёлтый прямоугольник это то,что ты видишь. Меняя углы обзора по вертикали и горизонтали, можно сосредоточится на конкретной цели или группе целей, скорость обновления информации увеличится. А в бою на неё смотреть, зачам???

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

 

А он разве для атаки, судя по видео для подготовительного наблюдения за целями и более точной настройки радара. Жёлтый прямоугольник это то,что ты видишь. Меняя углы обзора по вертикали и горизонтали, можно сосредоточится на конкретной цели или группе целей, скорость обновления информации увеличится. А в бою на неё смотреть, зачам???

Если ты видишь цель - это уже часть процесса атаки.:) А если я готовлюсь к атаке конкретных целей, полученных по даталинку - я на SA посмотрю высоту и установлю зону.:)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я просто для себя уже вывел...

:) Ну да, тут вопрос предпочтений. У меня вот, справа - радар, внизу SA. Слева бесполезно болтается Stores (EW на HUD+HMD).

Вот налево AZ/EL как родной встает.

 

справедливости ради надо упомянуть, что имеются 2 боковых моника, куда все это щщастье выводится. Без них, конечно, все было бы по-другому...

 

 

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

 

А он разве для атаки, судя по видео для подготовительного наблюдения за целями и более точной настройки радара. Жёлтый прямоугольник это то,что ты видишь.

 

Вполне пригоден для идентификации и захвата цели, учитывая что добавят потом функции автоматического госопознавания.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В обнове будет функция GRID для ппм это единственное во что я невьехал. Отсюда вопрос что это за функция, для чего сетка из квадратиков с буковками? Я так понял это какая то миниигра по типу шашки??

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Настроил фиксированные переключатели на кабане. При первом использовании тумблеры не отрабатывают. К примеру, при запуске двигателей перевожу из STOP в IDLE руд кабана - а симуляция не реагирует. Возвращаю, снова - все работает. То же относится к фиксированным переключателям отображения радио/барометрического высотомера, MASTER ARM, APU, FLIR, батареи. Для начала использования приходится по 2 раза включать-выключать. На бадди не срабатывает только первый запуск, если меняешь машину или сбили, второй запуск уже с первого раза все срабатывает. Может просто неправильно настраиваю? На Launch bar фиксированного чет вообще не нашел, хотя при имеющемся SuperCarrier он был бы очень кстати. Мыханом на старте не очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Настроил фиксированные переключатели на кабане. При первом использовании тумблеры не отрабатывают. К примеру, при запуске двигателей перевожу из STOP в IDLE руд кабана - а симуляция не реагирует. Возвращаю, снова - все работает. То же относится к фиксированным переключателям отображения радио/барометрического высотомера, MASTER ARM, APU, FLIR, батареи. Для начала использования приходится по 2 раза включать-выключать. На бадди не срабатывает только первый запуск, если меняешь машину или сбили, второй запуск уже с первого раза все срабатывает. Может просто неправильно настраиваю? На Launch bar фиксированного чет вообще не нашел, хотя при имеющемся SuperCarrier он был бы очень кстати. Мыханом на старте не очень удобно.

Многовато ты намешал. Они все работают в разных режимах и причины могут быть разными. По РУДам, если мне память не изменяет, имеются две назначаемые сработки при установке в стоп и в идл.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В обнове будет функция GRID для ппм это единственное во что я невьехал. Отсюда вопрос что это за функция, для чего сетка из квадратиков с буковками? Я так понял это какая то миниигра по типу шашки??

 

Мини игра по типу Сложи слово

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Многовато ты намешал. Они все работают в разных режимах и причины могут быть разными. По РУДам, если мне память не изменяет, имеются две назначаемые сработки при установке в стоп и в идл.

 

Какие режимы? За редким исключение ты можешь любой тумблер в любое время щелкнуть. Я написал о том, что после загрузки первый раз переключатель не реагирует. Двигатели можешь и не заводить, но рычаги из STOP в IDLE и обратно переводится будут все равно. Каждый тумблер, вне зависимости от назначения имеет механическое действие - вкл и выкл. Есть редкое исключение типа Light test, или LTD/R.

Еще пример, не связанный с РУД. Тумблер высотомера (ALT) по умолчанию, перед запуском в положении BARO. Вот у меня и получается. что для того что бы перевести на RDR на тумблерах кабана мне нужно щелкнуть в положение RDR (нет реакции в игре), положение BARO (нет реакции или есть на тумблер в симуляторе все равно в положении BARO) и вот уже второе и последующие применения корректные - тумблер на кабане в положение RDR - положение тумблера в игре RDR.

Пока нашел решение темы перед стартом прощелкивать все тумблеры, но чет мне кажется это костыли.

Link to comment
Share on other sites

Может поиграться с чек-боксом "синхронизация тумблеров". Я это держу отключенным. Ещё, народ импут старый удаляет. Ну а я управляю всем из кабины и вообще без заморочек.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Снял обзор обновления Хорнета, если кому интересно:

 

 

Чтож ты несказал в своем обзоре что страничку az/el можно открыть и с помощью хотас(при открытой на правом ddi активной страничке радара воздух воздух это делается с помощью контрисенср свитч влево) что интерестно раньше открывалась страничка флир.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

 

Чтож ты несказал в своем обзоре что страничку az/el можно открыть и с помощью хотас(при открытой на правом ddi активной страничке радара воздух воздух это делается с помощью контрисенср свитч влево) что интерестно раньше открывалась страничка флир.

 

Потому, что это не гайд, а просто обзор обновления? Один хрен, большая часть элементов на этой странице пока что не работают, и рано говорить про какие-то полноценные обучающие видосы по этой теме.

Link to comment
Share on other sites

 

Потому, что это не гайд, а просто обзор обновления? Один хрен, большая часть элементов на этой странице пока что не работают, и рано говорить про какие-то полноценные обучающие видосы по этой теме.

 

Да знаю я что не гайд могб и сказать многие незнают будут мышкой отвлекаться это делать пока ты незапилишь гайд. А уже в гайде бы повторил и многие кто незапомнил запомнят. Я это все к тому что когда вижу тыканье мышкой по кнопкам в кабине во время полета выключаю сразу видос.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...