Jump to content

Су-35


Recommended Posts

он уже извинился за беспокойство, выложил 3 фотки, на одной из них явно видно что там заправляется пара F15, сейчас выясняет у автора фотки, были ли там вообще F22..

 

Но вопрос, куда смотрело ДРЛО сша у меня остается.. илии

 

Разбираемся с тем что мы видим на фото. Мнения автора фото и моё разошлись. Буду держать вас в курсе. ???? Как все сойдутся в едином мнении, верну исходный текст, или не верну. Извиняюсь за неудобства.

#bomberchronics

 

Вы не туда смотрите. Смотрите на штангу дтв. У F22 и у F15 приёмник топлива стоит в принципиально разных местах. И на втором фото хорошо видно, что штанга пересекает фонарь, что на 22 невозможно в принципе.

 

42802574_246512292691862_5470662194935208296_n.jpg

 

42711987_110635269850821_7606364822097426063_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Но вопрос, куда смотрело ДРЛО сша у меня остается.. илии

И как по снимку вы определяете что никто ничего не заметил? Может и заметили и ДРЛО уже сопровождал его?

Link to comment
Share on other sites

И как по снимку вы определяете что никто ничего не заметил? Может и заметили и ДРЛО уже сопровождал его?

А мне вот другое интересно. Разве кто-то сомневается, что F-22 будет виден в ОЛС? Или кто-то говорил, что он невидим? Насколько я знаю, говорят лишь о его сниженной радиолокационной заметности. Ну видят его в ОЛС и что, это достижение? В чем радость-то? Не война ведь. Или они должны затеять воздушный бой? Это вряд ли. Не захотят они в мирное время раскрывать работу своего БРЭО.


Edited by buggie
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
43090742_2197078153895645_6201761587342487870_n.jpg

И в добавок пафосное изрыгание от автора, сильно не бейте, просто чтоб посмеяться.

Хотите я вам в фотошопе сюда любой пепелац вставлю?

Вплоть до летающей тарелки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хотите я вам в фотошопе сюда любой пепелац вставлю?

Вплоть до летающей тарелки.

 

Нафотошопить можно всё, просто я не вижу ничего сверхъестественного в снимке, ну полетали на расстоянии пару десяток км, ну взял в оптический локатор сухой американца, и что? Я не выужу ничего невероятного. Простой снимок, который не говорит ни о чем. А то что там автор эмоциональную чушь гонит, ну это понятно, уарапатриотизм это не излечимо.

Link to comment
Share on other sites

Хотите я вам в фотошопе сюда любой пепелац вставлю?

Вплоть до летающей тарелки.

Андрей, ну хватит уже, давно очевидно, что эти снимки не фотожоп.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот другое интересно. Разве кто-то сомневается, что F-22 будет виден в ОЛС? Или кто-то говорил, что он невидим? Насколько я знаю, говорят лишь о его сниженной радиолокационной заметности. Ну видят его в ОЛС и что, это достижение? В чем радость-то? Не война ведь. Или они должны затеять воздушный бой? Это вряд ли. Не захотят они в мирное время раскрывать работу своего БРЭО.

 

 

я кстати тоже не понимаю - по каким таким законам физики F-22 не должен быть виден в ОЛС. Имхо вся эта история есть агитка для лохов, аля "сверхсовременный амерский самолёт таки виден на наших ещё более сверхсовременных радарах"

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Данная ситуация говорит лишь о том что свободный от заправки борт не среагировал на угрозу. Почему? Может потому что не знал о ней? Или наши всё таки предупредили мол не шугайтесь, там рядом наш пролетит!? История эта кстати давнишняя, писали о том что наши были удивлены что группа не среагировала никак - вот тут и закрались сомнения о их осведомлённости

Link to comment
Share on other sites

Данная ситуация говорит лишь о том что свободный от заправки борт не среагировал на угрозу. Почему? Может потому что не знал о ней? Или наши всё таки предупредили мол не шугайтесь, там рядом наш пролетит!?

 

Есть еще другой вариант - знал и плевать хотел. Что он должен был делать? Лететь на сближение с Cу-35? И дальше что? Кругами вокруг него летать? Если бы США были в состоянии войны с РФ - это одно, но а так-то что делать?

 

У F-22 "писька" в отсеках, летать меряться размерами смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

А вы задайтесь вопросом зачем например наши в сирии при сбросе с транспотников висят у них на 6

Ну это просто - они от сирийских С-200 прикрываются ими.

:pilotfly:

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Данная ситуация говорит лишь о том что свободный от заправки борт не среагировал на угрозу. Почему? Может потому что не знал о ней? Или наши всё таки предупредили мол не шугайтесь, там рядом наш пролетит!? История эта кстати давнишняя, писали о том что наши были удивлены что группа не среагировала никак - вот тут и закрались сомнения о их осведомлённости

 

По-идее у "синих" вся Сирия должна быть полностью покрыта радарами. Корабли, наземка из Израиля, ДРЛО.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Данная "ситуация" вааапче ни о чем не говорит, от слова "совсем ни о чем" .

А ура патриотизм .... ну да, он имеет право быть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Данная "ситуация" вааапче ни о чем не говорит, от слова "совсем ни о чем" .

А ура патриотизм .... ну да, он имеет право быть.

 

Встречный вопрос: как обычно себя ведут в таких ситуациях?

Link to comment
Share on other sites

Встречный вопрос: как обычно себя ведут в таких ситуациях?

Никак. Например: https://www.dvidshub.net/video/578729/us-air-force-conducts-intercepts-during-baltic-air-policing-mission

 

 

[01:39] Video Courtesy of 48th Fighter Wing

U.S. Air Force F-15s from RAF Lakenheath, United Kingdom, intercept two Russian Navy SU-30 Flankers in international airspace near the Baltics, Nov. 23, 2017. The intercept was initiated because the Russian aircraft did not broadcast the appropriate codes required by air traffic control and had no flight plan on file. The U.S. Air Force deployed Airmen and aircraft from RAF Lakenheath to Šiauliai Air Base, Lithuania, for approximately four months to conduct the NATO peacetime air policing mission.

С таким же успехом можно сказать, что здесь российские истребители не увидели F-15, поскольку никак не отреагировали на их появление в своем тылу.
Edited by buggie
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, такие полёти над Сирией, согласуются заранее, обе стороны должный знать что, где и когда летает, чтобы не было всяких там сюрпризов. Так что зная заранее где и когда будет ЛА противника, можно без проблем подлететь на 30/40/50 км., и без проблем проскандировав воздушное пространство взят в прицел "партнёра". Прям завидую, как некоторые, на ровном месте, могут устраивать цунами.


Edited by Rezina
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, такие полёти над Сирией, согласуются заранее, обе стороны должный знать что, где и когда летает, чтобы не было всяких там сюрпризов. Так что зная заранее где и когда будет ЛА противника, можно без проблем подлететь на 30/40/50 км., и без проблем проскандировав воздушное пространство взят в прицел "партнёра".

А что будет делать истребитель если он узнает что его в захват взяли?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае ничего, спокойно продолжит запланированный полёт.

А официальные власти тоже бы молчали о "безответственном поведении" русских пилотов?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А официальные власти тоже бы молчали о "безответственном поведении" русских пилотов?

 

И что тут безответственного? Он что, завязал воздушный бои? Помешал полёту? Нарушил зону размежевания? Объясните, ото я не понимаю в чем тут проблема.

Link to comment
Share on other sites

И что тут безответственного? Он что, завязал воздушный бои? Помешал полёту? Нарушил зону размежевания? Объясните, ото я не понимаю в чем тут проблема.

 

Они просят чтоб самолёты не приближались к ним ближе чем на 3 морских мили, но АВАКС пытается выйти на связь когда подлетают к ним уже на 5миль.

И возмущаются по этому поводу.

 

Я вот и подумал, что было бы если бы у них СПО зазвенела, но хорошо что только КОЛСом щупают )

Т.е. как я понял если взять на сопровождение иностранный истребитель то это ничего страшного, даже не инцидент.

Хорошо.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Они просят чтоб самолёты не приближались к ним ближе чем на 3 морских мили, но АВАКС пытается выйти на связь когда подлетают к ним уже на 5миль.

И возмущаются по этому поводу.

 

Я вот и подумал, что было бы если бы у них СПО зазвенела, но хорошо что только КОЛСом щупают )

Т.е. как я понял если взять на сопровождение иностранный истребитель то это ничего страшного, даже не инцидент.

Хорошо.

 

Ну КОЛС может взять на сопровождении на несколько десятков км, я же писал чуть выше - 30/40/50км. Вот будет инфа что снимки ближе чем по договору, тогда и будем говорить о нарушении, а так Су-35 может и на 50км от американских фаитеров. По снимку как определить ведёт ДРЛО русски истребитель или не ведёт?

Link to comment
Share on other sites

Они просят чтоб самолёты не приближались к ним ближе чем на 3 морских мили, но АВАКС пытается выйти на связь когда подлетают к ним уже на 5миль.

И возмущаются по этому поводу.

 

Я вот и подумал, что было бы если бы у них СПО зазвенела, но хорошо что только КОЛСом щупают )

Т.е. как я понял если взять на сопровождение иностранный истребитель то это ничего страшного, даже не инцидент.

Хорошо.

Где-то писали, главное режим на боевой не включать. Если их берёза воспримет это как атаку, будет как минимум много шума. Как максимум, развернутся да наваляют без возможности объяснится «да я пошутил’». А на тепло пусть щупают


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот аналогично Хорнет взял на сопровождение Сушку (13:15), по сильному изменению ракурса, это было довольно близко. И ничего, никакой реакции.

Скайхок прилетел, и разбомбил тут всё.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, ну хватит уже, давно очевидно, что эти снимки не фотожоп.

Говори за себя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...