Позывные из цифр - информация. - Page 6 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07-05-2015, 09:40 PM   #51
TeddyThePilot
Member

TeddyThePilot's Avatar

Quote:
Originally Posted by =KAG=RubiN View Post
я тут аккуратненько спрошу, для понимания так сказать. а зачем вам эти номера вообще, в чём сакральный смысл? в симуляторе никакого толку, в онлайн картоделы что заложили то и будет, выбора нет можно сказать. самое смешное что и в реальной военной авиации никакой закономерности не просматривается, разве что внутри авиаполков. сквозная нумерация конечно же началась с некоторого времени, RF-и далее.... однако это нечто другое всё же, 2-3 последние цифры номера не совпадают с бортовым, написанным крупными цифрами
Я могу сказать из своего небольшого опыта в полетах по сети: нумерация очень помогает, например, я не нахожусь в составе какого-либо сквада, но меня очень часто просили в сети помимо ника еще иметь позывной в виде цифр, выбрал один номер совпал с кем-то "маститым" пилотом, выбрал второй - совпал и и т.д. В конце концов мне надоело метаться с нумерацией борта и я застолбил в этой ветке свой номер 1355 и теперь в течение 2-х лет его не меняю. С другой стороны я замечал, что в сетевую игру заходили игроки из разных сквадов, но с одинаковыми цифровыми номерами, возникала чехарда, поскольку никто не хотел уступать, возмущенно говоря "это мой бортовой номер сквада". А иметь два и более одинаковых бортовых номера очень не удобно при коммуникации в ТС. После всего этого я склоняюсь к мнению ввести порядок в нумерации.

Installed DCS MIG15,C101,Hawk,L39,M2000C, MIG21,CA,Me109,Dora,F86,P51,FC3,A10C, Ka50, Mi8,UH1

Spoiler:

• i7 4770k Overclock, RAM 16Gb 2400Mhz, GPU GTX770 2GB Overclock
  • TM Warthog HOTAS, Saitek X52Pro, Pro Rudder Pedals, Pro Quadrant
  • TrackIR 5 Clip Pro
  • BenQ 1920x1080 24" 1ms
  • Win 8.1 x64
  • Keyboard/Mouse SteelSeries Apex/Sensei

TeddyThePilot is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2015, 06:48 AM   #52
ALF7
Навсегда с нами

ALF7's Avatar

Send a message via ICQ to ALF7

Quote:
Originally Posted by TeddyThePilot View Post
Я могу сказать из своего небольшого опыта в полетах по сети: нумерация очень помогает, например, я не нахожусь в составе какого-либо сквада, но меня очень часто просили в сети помимо ника еще иметь позывной в виде цифр, выбрал один номер совпал с кем-то "маститым" пилотом, выбрал второй - совпал и и т.д. В конце концов мне надоело метаться с нумерацией борта и я застолбил в этой ветке свой номер 1355 и теперь в течение 2-х лет его не меняю. С другой стороны я замечал, что в сетевую игру заходили игроки из разных сквадов, но с одинаковыми цифровыми номерами, возникала чехарда, поскольку никто не хотел уступать, возмущенно говоря "это мой бортовой номер сквада". А иметь два и более одинаковых бортовых номера очень не удобно при коммуникации в ТС. После всего этого я склоняюсь к мнению ввести порядок в нумерации.
Мой ник в онлайне MG(ник с 1.12) и тут заходят...трое из сквада -MG- ,мне что их "съесть" или может это мои фанаты.Тем более какие то цифири закреплять за собой .Ибо времени прошло куча и некоторые "цифры" уже давно не летают.Поэтому ника за глаза и в онлайне тем более.Лучше ники короче делайте,а то в ТС произносить замучаешься иногда.Цифры ставят на вылет РБ под определенный ЛА с таким же номером.А то выговаривай тут -"три тысячи сто пятнадцатый."
"ПИСДРУНС СС ПП".
"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".
"СА-Танки решают все!"
"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

__|77|________:::::: =}-
\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Last edited by ALF7; 07-06-2015 at 07:50 AM.
ALF7 is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2015, 06:55 AM   #53
Зверь
Veteran

Зверь's Avatar

Лол. Я помню "войну за цифры" ещё с 1.12b. Всегда заходил с ником и с Б\Н, не заморачиваясь этим вопросом. Если с кем совпало, это исключительно его проблема.
Есть сквадные полетушки, как правило на закрытом сервере происходят. Там может это рулит, в общем нет.
Old 07-06-2015, 07:47 AM   #54
edwardpashkov+
Posting Rights Suspended

Ты знаешь, даже при межсквадовых вылетах быстро договаривались о номерах. В группе на своем канале ты своим, на общем - заданный. И никаких проблем.

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)
Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время
Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.
edwardpashkov is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2015, 02:52 PM   #55
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Везде по-разному, я помню в некоторых вылетах 2014-го на War синяя коалиция использовала исключительно нумерацию (для шифровки в т.ч., ведь ники игроков по Ф10 вражеский РП видит). Но по-моему, если вылет не внутрисквадовый, а для широкого круга игроков, это предпосылка для бардака, т.к. думаю врядли РП прям так уж помнил, кто под каким номером скрывался.

ИМХО с точки зрения РП лучше всего ники (включая номера в них) + префиксы звеньев/сквадов.
ААК is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2016, 11:34 AM   #56
Dami
Member

Гм, это, может и некропостинг, но если все же, то...

=586= Dys, если можно, я бы занял.

UPD Заодно 1900-1999 - если можно, заранее зарезервирую под VAT Leleky

• Gigabyte Z97X SLI
  • i5 4670K OC + СoolerMaster 212 Evo
  • inno3D GTX980 iChill
  • 16 GB RAM
  • OCZ Vector 128 GB SSD + 3TB Seagate HDD
  • M-Audio 2496 Audiophile
  • Pimax 4K HMD
  • Self-made air mouse controller
  • VKB Cobra Z (BRD Mod)
  • Gametrix ECS; VKB T-Rudder
  • Custom Mjoy 16 switch panel
  • Wireless Inertial Tracker + Opentrack

Last edited by Dami; 03-18-2016 at 11:40 AM.
Dami is offline   Reply With Quote
Old 09-12-2016, 09:40 PM   #57
zOrg+
Posting Rights Revoked

Заходишь онлайн... берешь борт, видишь номер бортовой... запоминаешь его и работаешь

зы остальное действительно устарело на столько что даже СКВАДов таких нет.
зы раньше это имело значение теперь все друг друга ненавидят и не соблюдают порядковые номера..... все ровно все 10-ые и все 50 ые......
zOrg is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2017, 09:23 PM   #58
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by Зверь View Post
Лол. Я помню "войну за цифры" ещё с 1.12b. Всегда заходил с ником и с Б\Н, не заморачиваясь этим вопросом. Если с кем совпало, это исключительно его проблема.
Есть сквадные полетушки, как правило на закрытом сервере происходят. Там может это рулит, в общем нет.
Все верно )). Шо, до сих пор номера не поделили ? Забавно .А мне на каждый вылет РП новый позывной присваивает, ну и номер заодно , совсем обнаглели там при планировании.
reg_zero is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules