Jump to content

Recommended Posts

хотел спросить а как колижен модель создается?

По сути это сильно упрощённая модель в которой прописано что это collision_shell, а вот эта деталь хвост, вот эта элерон и т.д. По ищи RulesOOKT.doc, там про это гораздо подробнее

хотел спросить а как колижен модель создается?

По сути это сильно упрощённая модель в которой прописано что это collision_shell, а вот эта деталь хвост, вот эта элерон и т.д. По ищи RulesOO

Link to comment
Share on other sites

ок спасибо, я небольшой кочок земли как модель хочу сделать, мне надо чтоб ЛА понимал что это земля

А вот тут есть нечто мне не известное, так на мой газоотбойник пилот (после катапультирования) может взойти и "спрыгнуть" с него, а вот танк, например, просто проезжает сквозь. Сейчас вот бьюсь над моделью, чтобы пехота могла перемещаться по мосткам, вроде делаю все так же, а нет, не получается, возможно что тип модели у меня не тот (в смысле меш или поли), то ли в самой модели что то не так. Хотя самолёты все разбиваются при столкновении даже с тем же газоотбойником. Короче, модель столкновений у статики - повторяет все тебе важные элементы модели, чутка побольше, чтобы не соприкасались (возможно не прав тут), и в objects property прописываешь TYPE="collision_shell". После экспорта в ЭДМ, этот объект не будет визуализироваться, но будет учитываться в просчетах передвижений всего что двигается, будь то снаряд или танк, или самолёт.

Link to comment
Share on other sites

Leva не дублируй сообщения. Накажуть.

Я не со зла, уж извините если что не так :) Пишу сейчас с телефона (tapatalk) и у меня какой-то глюк произошёл. Сам офигел когда прочитал.

Link to comment
Share on other sites

ага понял спасибо

Да, совсем забыл, во всех руководствах от ЕД настоятельно рекомендуют конвертить в едитабл меш, но вроде едитабл поли тоже работает, но видать не везде и не всегда. Так же интересный момент - (не разобрался ещё) моя нумерация стоянок в Сочи при некоторых углах взора пропадает, я его объявил объект как мод, а вот если объявляю его через изменение оригинальных скриптов, то все отлично. Где и какие файлы редактировать либо смотри у меня, либо есть масса модов в английской ветке.

Link to comment
Share on other sites

Ок. И еще одна проблема при конвертации текстурированной модели, при просмотре в вивере текстуры нет, зеленые пиксели.

У тебя вьювер отдельно установлен? Если да, то в папке установки есть папка "temp texture" (в внутри какой-то из папок) вот туда и кидай. Во встроенном (в папке bin) тоже есть такая же папка. В его настройках можно прописать свой путь и в самом вьювере в одном из меню есть такие пункты: подключить папку с текстурами и zip архив с текстурами, после такого подключения не выходя из вьювера переоткрываем свою модель, там вроде в меню файл есть релоад

Link to comment
Share on other sites

Тут дело такое, если сложная модель (самолёт), то часто выносят в отдельный файл (см. "имя модели.lod"). Те что попроще, то прямо в одном файле (ту да же и лоды можно). Т.е. получается в Максе у тебя (минимум) три объекта - даммик, основная модель и модель коллизий (ну и если требуется тут же и все лоды). С даммиком тоже до конца не разобрался, кроме как использования в качестве некоего "списка" для лодов

Link to comment
Share on other sites

еще

Спасибо за справочные материалы, еще что-нибудь в копилке есть? Не поделитесь?))) Я И-153 собираю потихоньку. Случайно не попадались правила "обзывания" аннимированых элементов модуля, как-то элеронов, РН, РВ и др.?

[ame]

[/ame]
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...