Jump to content

Технические нюансы Мессера


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

  • ED Team

Например в данный момент время виража у курфюста около 20 секунд, практический потолок около 6-7 км дальше уже "ломает" его.

 

Was??? Das ist fantastisch!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

В версии 1.2.6 набирал лично 12 км и можно было переть дальше. Взлетная масса была 3200кг.

п.с. Статья забавная - то про К4, то про Г6, потом вообще про "пятиточечный" Г6. =)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

Такой вопрос.

Индикатор давления водно-метаноловой смеси MW-50. При увеличении высоты полёта (примерно от 8 км и выше вплоть до практического потолка) показывает что в этом интервале высоты давление подачи смеси падает и на практическом потолке оно уже ниже нижнего предела (метки на шкале прибора). Это особенности реализации или таки баг? Если особенность, то был бы благодарен за разъяснение того, почему так происходит.

 

Кстати. Из патчноута по F-86:

Стрелка указателя числа Маха будет перемещаться плавно

Возможно стоит сделать тоже самое для этого индикатора. При включении MW50 стрелка как-то мгновенно в верхнее положение телепортируется.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такой вопрос.

Индикатор давления водно-метаноловой смеси MW-50. При увеличении высоты полёта (примерно от 8 км и выше вплоть до практического потолка) показывает что в этом интервале высоты давление подачи смеси падает и на практическом потолке оно уже ниже нижнего предела (метки на шкале прибора). Это особенности реализации или таки баг? Если особенность, то был бы благодарен за разъяснение того, почему так происходит.

 

Кстати. Из патчноута по F-86:

 

Возможно стоит сделать тоже самое для этого индикатора. При включении MW50 стрелка как-то мгновенно в верхнее положение телепортируется.

 

Это простой манометр с трубкой Бурдона - силы много, инерционность стрелки мала. Давление честно берется из нагнетателя.

Встречный вопрос - а чем поможет мв50 выше критической высоты??

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Встречный вопрос - а чем поможет мв50 выше критической высоты??

 

Понятно, что в общем-то ничем, так как кислорода для сгорания топлива уже не хватает. Просто хотел уточнить по поводу падения давления смеси, т.к. точно не знаю как и где датчик снимает давление. Например топливная система закрытая, и давление в ней не изменяется в ростом высоты или падением наддува.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Возможно стоит сделать тоже самое для этого индикатора. При включении MW50 стрелка как-то мгновенно в верхнее положение телепортируется.

У Сейбра она в принципе двигалась рывками. То есть при разгонах и торможениях.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понятно, что в общем-то ничем, так как кислорода для сгорания топлива уже не хватает. Просто хотел уточнить по поводу падения давления смеси, т.к. точно не знаю как и где датчик снимает давление. Например топливная система закрытая, и давление в ней не изменяется в ростом высоты или падением наддува.

 

Кислорода хватает всегда - об этом заботится карбюратор или система впрыска, подающие ровно столько бензина, сколько надо. У Доры, если не забыли, все наоборот - воздуха забирается в цилиндры по фактическому расходу топлива до критической высоты, а выше - начинают подрезать расход топлива тем же механизмом.

Бесполезность мв50 выше критической высоты в том, что теряется смысл в охлаждении смеси - наддув и температура смеси падают с высотой. Остается лишь незначительный прирост мощности за счет увеличения массового расхода воздуха.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Кислорода хватает всегда - об этом заботится карбюратор или система впрыска, подающие ровно столько бензина, сколько надо.

Да, но ведь топлива подаётся меньше именно потому, что нагнетатель уже не создаёт прежнего давления из-за разряженной атмосферы, а не наоборот. Или я не прав?

 

У Доры, если не забыли, все наоборот - воздуха забирается в цилиндры по фактическому расходу топлива до критической высоты, а выше - начинают подрезать расход топлива тем же механизмом.

Интересная особенность. Забыл или скорее не знал. А как автоматика Доры определяет, когда уже критическая высота?

 

Бесполезность мв50 выше критической высоты в том, что теряется смысл в охлаждении смеси - наддув и температура смеси падают с высотой. Остается лишь незначительный прирост мощности за счет увеличения массового расхода воздуха.

А про температуру смеси я и забыл. Действительно так и есть. Пойду перечитаю когда-то очень мне помогавший [ame=https://dl.dropboxusercontent.com/u/34075223/downloads/manuals/WOP3_Spitfire_Accusim_Manual.pdf]мануал[/ame]


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, но ведь топлива подаётся меньше именно потому, что нагнетатель уже не создаёт прежнего давления из-за разряженной атмосферы, а не наоборот. Или я не прав?

 

 

Интересная особенность. Забыл или скорее не знал. А как автоматика Доры определяет, когда уже критическая высота?

 

 

 

Когда больше уже направляющие лопатки нагнетателя крутить некуда :).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Вопрос по настройке AFN-2.В мануале написано о возможности настройки на любой радиомаяк.

Я делал так : Добавлял юнит , ставил ему задачу установить частоту , передать сообщение .

В редакторе в настройках прописывал нужную частоту.

При появление в кабине на пульте управления FUG-16 выставляю переключатель из положения FT FT в Y ZF ,но стрелки на приборе не реагируют .

Подскажите правильный порядок действий.

Что интересно на Доре если так делать прибор работает , хотя если не изменяет мне память когда она вышла на ней эта система не была реализована.

Link to comment
Share on other sites

А разве FuG-16 как-то связан с AFN-2.B? Насколько мне известно нет. FT FT и Y ZF это режимы работы именно FuG-16, а именно устанавливает алгоритмы работы 4-х пресетов станции. Подробнее можно посмотреть в мануале, там есть таблица по работе каналов FuG-16 в FT FT и Y ZF режимах.

 

Настройка частоты AFN-2.B (как собственно и частоты пресетов FuG-16, если не считать точную подстройку) из кокпита не предусмотрена.

 

Если мне не изменяет память то частоту AFN-2.B на конкретном самолёте можно задать в редакторе в меню настройки радиостанций самолёта.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

В мануале в таблице написано ,что при режиме Y ZF при не нажатой тангенте идет прием сигнала AFN-2.

Про настройку AFN-2 в редакторе я знаю, пробовал настраивать и там стрелки не функционируют.

Прибор работает только на аэродромах на которых стоит система ILS

Link to comment
Share on other sites

В мануале в таблице написано ,что при режиме Y ZF при не нажатой тангенте идет прием сигнала AFN-2.

 

А, всё верно. На всех каналах при режиме Y ZF кроме I прослушиваетcя AFN-2 при отпущенной кнопке. Ну тогда попробуй настроить на филд с ILS и проверить будет ли работать.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А, всё верно. На всех каналах при режиме Y ZF кроме I прослушиваетcя AFN-2 при отпущенной кнопке. Ну тогда попробуй настроить на филд с ILS и проверить будет ли работать.

На аэродромах с ILS прибор работает уже давно , только очень резко стрелки дергаются при отдаление от аэродрома ,возможно из-за того что система ILS имеет луч определенного направления и прибор работает правильно только в луче ( это мое мнение возможно я не прав).

Но как быть на аэродромах без ILS , может пока не реализовано .

Повторюсь на Доре это работает ,прибор реагирует на тот маяк который я прописываю и у стрелок нет таких резких колебаний.

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь на Доре это работает ,прибор реагирует на тот маяк который я прописываю и у стрелок нет таких резких колебаний.

 

А как на Доре ты частоту AFN 2 настраивал? У меня вот такая картинка:

Screen_160324_020355.jpg.796d4d9c9675177797b90ebe7d6a6c67.jpg

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А как на Доре ты частоту AFN 2 настраивал? У меня вот такая картинка:

 

Я делал так :

В редакторе выбираешь юнит , я себе ставил СКП-11 выставляешь его правее или левее от полосы

Для юнита -выполнить команду –установить частоту прописываешь любую частоту в диапазоне

38,5-42,3 МГц модуляция АМ

Выполнить команду –передать сообщение ставишь какой ни будь звуковой файл – закольцевать

В настройках радиостанции выбираешь любой из пресетов например 3 прописываем туда частоту юнита .

При появлении в кабине на панели FuG 16 переключателем частот выбираешь 3 в виде ∆ , должен появиться звук который прописал в редакторе .

Потом на переключателе режимов переключи из положения "Ft" в "Abst" после этого на AFN-2

должна отклониться вертикальная стрелка указывающая на маяк ,при удаление от маяка начинает работать горизонтальная стрелка . Правда диапазон перемещения стрелки около маяка и на расстоянии 150 не большой (как было в реальности не знаю ,но где-то давно читал .что там на приборе метки соответствуют силе сигнала .Если кто знает как было в реале подскажите)

Попробуй так сделать должно работать .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Люди пишут ссылаясь на D(luft)T.229/4 annex 2 (may 1942) , что на Bf109 при dive bombing запрещалось превышать угол пикирования в 45 градусов т.к. бомба могла попасть в винт. Ещё пишут что при 65 градусах - стабильно попадала спустя полсекунды.

Это актуально для К4 было? Если да - можем ли мы такое ожидать к реализации?

 

Ещё помню как-то было у меня бомба на P-51D визуально свозь крыло пролетела при сбросе на отрицательной перегрузке..


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос снимается. Бомбы пролетают сквозь самолёты без каких-либо последствий. Хреново :)

На Сейбре сброс бомб при отрицательной перегрузке вызывает их детонацию об крылья. Пару - тройку раз себя так недавно подорвал.

Link to comment
Share on other sites

На Сейбре сброс бомб при отрицательной перегрузке вызывает их детонацию об крылья. Пару - тройку раз себя так недавно подорвал.

 

ну Мусе тоже такая хрень случается :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

На К4 по крайней мере с SC250 такой вот расклад.

Подозреваю, что если бомбы не взводить, то будет то же самое на любом самолёте.

Screen_160410_111311.thumb.jpg.97fc740b166d3c49c43cc69e5816b884.jpg

Screen_160410_111324.thumb.jpg.152dee109fa2a685020131e49bc42b86.jpg

Screen_160410_111330.thumb.jpg.27d273a253077c73eaacd702dda74f9c.jpg


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

ну может опять сломали чето... (сейчас не знаю, но раньше на Мусе точно было).


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я ИМХО, что Курфюрст на высоте 10 км должен проигрывать в скорости Мустангу. Но в игре даже при менее загруженном Мустанге(у Мустанга на 80 кг меньше топлива и патронов) и закрытых радиаторах, Мустанг всё равно медленнее Курфюрста на 8 км/ч. А с автоматически открытыми радиаторами Мустанг медленнее соответственно на 19 км/ч.

Это правелъно???

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...