Jump to content

Улучшения для UH-1H


Recommended Posts

  • ED Team
можно как-то исправить хрустальность вертолёта? А то на данный момент, чуть приземлился не так - взрыв. Эти голливудские взрывы немного напрягают. Сколько роликов в ютубе не смотрел - периодически после падения дымят, редко - загораются сразу же после падения.

http://youtu.be/pDV3OTIJFM0?t=12m39s - я уже приземляюсь намного лучше, а вертолёт взрывается.

Совершенно согласен! уже думаем над этим:)

Link to comment
Share on other sites

Для планшета.

Просьба, добавить кнопку "Очистить метки о своём местоположении".

Потому что прилетая на КПМ, карта уже вся кишит метками, и на обратном маршруте метки начинают сливаться и нельзя уже ничего разобрать. Для новичков, которые метки ставят чуть ли не на каждом миллиметре, самое то. Да и на странице карты, где весь маршрут, и метки ставить нечасто тоже нельзя разобрать. Либо как вариант очищать на КПМ автоматически.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, возможно в симуляторе реализовать "помощника" или автопилот посадки?



Мне как новичку сложно на моем серийном джойстике выполнять эти рекомендации:

Выполняя боковые перемещения пилоту приходится постоянно действовать РППУ



для компенсации возникающих отклонений по крену и тангажу (частота движений

примерно 1,5..2Гц, амплитуда 0,5..1,5см), а педалями удерживать направление,

перпендикулярное движению. Энергичное отклонение РППУ вызовет

 

необходимость энергичных и при этом координированных действий РШГ и педелями

Да и из педалей только твист.

 

Ведь в P-51D реализована помощь при взлете..

 

ЗЫ похоже после обновление мой пост не актуален :)


Edited by Dimmka69
Link to comment
Share on other sites

Еще одна большая просьба :worthy: насчет работы с вооружением, а в частности с прицелом XM60E1 и бортовыми стрелками.

 

По бортовым стрелка хотелка уже озвучивалась , вкратце, очень хотелось бы иметь возможность управлять оружием с помощью мышки и трекира одновременно.

Как в этом вмдео

 

на худой конец можно оставить как сейчас но установить сглаживание для трекира по максимуму.

0_e32c3_4353b3cd_L.jpg

Я проверил вроде нормально можно целиться , хоть немного и не естественно. Мышкой как то логичнее.

 

Вот по прицелу XM60E1 посложнее. Ранее было мнение тоже насчет возможности управления мышью, но практика показала что это адски не удобно, разве что кроме случая полета на автопилоте.

Поэтому лучше все таки оставить как сейчас только с некоторыми поправками.

 

1. Пожалуйста уберите такие нереальные ракурсы.

 

 

0_e32c4_33795cdc_XXXL.jpg

0_e32c5_38636089_XXXL.jpg

0_e32c6_5deb10ef_XXXL.jpg

0_e32c7_fffddeab_XXXL.jpg

0_e32c9_c94bbb56_XXXL.jpg

0_e32ca_704b5797_XXXL.jpg

 

 

 

Они не только мешают работе с прицелом и управлению, но имеют свойство "накапливать ошибку" . То есть если я к примеру обернусь несколько раз вокруг свое оси то что бы вернуть прицел в исходное состояние мне нужно потом столько же раз обернуться обратно. Да и вообще это не реально так оборочиваться.

 

2. Хотелось бы что бы камера не выходила на такие углы при которых в принципе не возможно увидеть прицельную сетку как не крутись возле монитора. То есть понятно что там есть некоторые ракурсы при которых надо не только вращать головой, но и двигаться головой что бы было видно сетку. До этих моментов можно оставить. Но дальше не вижу смысла.

 

3. Установить сглаживание трекира для работы с прицелом как по картинке приведенной выше. (я попробовал- вроде нормально, целиться можно)

 

4. Возможно для всего этого дела имеет смысл добавить команду - что-то вроде "смотреть через прицел "

 

5. Добавить команду которая позволила бы работать с XM60E1 прицелом , по принципу бортовых стрелков , т.е. мышь + трекир (видео см. выше) и автоматически ставила бы вертолет на "прицельны" автопилот.

к примеру, выходим на боевой , выставляем курс , тангаж и т.д. вертолета так как надо , жмем кнопку - вертолет летит по указанным параметрам, а мы работаем с прицелом.

 

6. По автопилоту вообще, хотелось бы в режиме полета на автопилоте в случаях когда пользователь находится на месте стрелка или второго пилота с опущенным прицелом - что бы автопилот в случае приближения к земле или препятствия до какого то опасного состояния делал попытки набора высоты и уклонения от препятствия , ( собственно как летают боты)

 

спасибо. :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Можно переместить окошко с индикатором положения органов управления в правый нижний угол? Под индикатором режимов автопилота как раз для него место есть.

Таким образом можно будет одним взглядом убить двух зайцев сразу, а не бегать по диагонали монитора.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Народ, вы киношные придуманные звуковые (да и видео) эффекты не просите. При рокоте свист особо не услышишь, кроме воздушного потока в харю не почуешь.

 

Тут больге роблемы, ко торые рещают с частью джоев и излищней хрустальности. Хотя зрустальность позволяет более строго относится, но иногжа достает, когда он с 2х-3-х метров с вертикальной не достигшей 1-2 м/с даже (в пересчете с футовой) взрывается, как бы примагничиваясь (обычно над вертплощадками такое чаще бывает). у и свет фары, плохо что он под площадку проваливается (ну и по сети, что не светит куда нужно)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Мне сильно показалось что звук внутри кабины при закрытых дверях изменился (видимо в сторону реализма) - но меня от него тянет в сон, загрубили некоторые детали. До сегодняшнего обновления звук мне нравился больше...

Link to comment
Share on other sites

В кабине Хью сейчас чуть другой звук! Есть такое...

 

OverGCat

Открой боковые двери и будет старый звук. Ну почти + - :D Видимо чета поменяли, подкрутили по звуку....

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Вот точно, абсолютно те же ощущения. Специально на форум по этой проблеме полез. Согласен с OverGCat на все 100%. Сразу почувствовал звук изменился. Не очень приятно. Какой-то глухой, ненатуральный и неживой. ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ЗВУК!!!!

 

Я на вертолетах не летал, но летал на самолетах и знаю что внутри грохот стоит еще тот. А тут как вату в уши заложили. Уверен, что на Хьюи грохот стоял нормальный.


Edited by edward007
Link to comment
Share on other sites

но меня от него тянет в сон, загрубили некоторые детали.

 

абсолютно те же ощущения. Ребята не ломайте то, что красиво и хорошо работает :cry:

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, что б ввели кнопку "Действие". Т.е. Выполняешь задание, куда-то летишь, в некотором районе по сценарию разработчика голосом даётся вводная и обычно, как положено в конце звучит "Как понял? Приём." Интуитивно хочется сказать типа "Понял". Но вместо тебя это автоматом проговаривает сам разработчик. Такое воспринимается будто к кому-то другому обращались и атмосферность теряется. Ещё лучше, если будут кнопки "Действие +" и "Действие -". Соответственно "Понял" и "Не понял", с повтором.


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

Чё вы на звук гоните?:punk::)

Шикарный звук. На холостом ходу показалось что тоже как в танке сидишь, но в полёте он стал более живым, так как меняется от скорости\угла лопастей. В общем нормально всё будет, я так думаю.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотелось бы, что б ввели кнопку "Действие". Т.е. Выполняешь задание, куда-то летишь, в некотором районе по сценарию разработчика голосом даётся вводная и обычно, как положено в конце звучит "Как понял? Приём." Интуитивно хочется сказать типа "Понял". Но вместо тебя это автоматом проговаривает сам разработчик. Такое воспринимается будто к кому-то другому обращались и атмосферность теряется. Ещё лучше, если будут кнопки "Действие +" и "Действие -". Соответственно "Понял" и "Не понял", с повтором.

Радиоменю - F-10.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чё вы на звук гоните?:punk::)

Шикарный звук. На холостом ходу показалось что тоже как в танке сидишь, но в полёте он стал более живым, так как меняется от скорости\угла лопастей. В общем нормально всё будет, я так думаю.

 

То, что ты описал - я это всё слышал на "старом" звуке. Сейчас я этого не слышу. Может какие-то настройки звуковой обработки изменили, а не сами звуки. Но в кабине сильно порезаны детали. 100 процентов. В полёте до обновления всё было гораздо красочней, больше деталей - сейчас их меньше. Не спорю, что это сделано из соображений реализма (хорошая звукоизоляция кабины, новенький вертолёт :)). А мне нравилось на старом, где сквозило :) Буду двери болгаркой резать :)


Edited by OverGCat
Link to comment
Share on other sites

То, что ты описал - я это всё слышал на "старом" звуке. Сейчас я этого не слышу. Может какие-то настройки звуковой обработки изменили, а не сами звуки. Но в кабине сильно порезаны детали. 100 процентов. В полёте до обновления всё было гораздо красочней, больше деталей - сейчас их меньше.

Не знаю. В полёте раньше мне наоборот плоским казался звук. Сейчас хлёстко так бьёт прикольно.

П.С. Звук это такое дело... Огромный простор для самообмана и спекуляций и у всех разное оборудование (звуковая и наушники).

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Тогда точно может какой-то глюк - но ведь не у меня одного. Свиста турбины я сейчас не слышу - а раньше когда шагом работал - слышал ... Обидно блин :)

Link to comment
Share on other sites

Звук стал другой - но все слышно. Турбина слоышна если с режима срывается. Потом - ты в живую летал на нем? Млдет так оно и долдно быть? Это как с ХДР - в жизнии его нет, этой гадости цветастой, но по моде привинтили, пусть будет радость заморским, да и нашим хомякам. Да и "кофемолка" еще хоть и бетка, но очень клевая.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Звук стал другой - но все слышно. Турбина слоышна если с режима срывается. Потом - ты в живую летал на нем? Млдет так оно и долдно быть? Это как с ХДР - в жизнии его нет, этой гадости цветастой, но по моде привинтили, пусть будет радость заморским, да и нашим хомякам. Да и "кофемолка" еще хоть и бетка, но очень клевая.

 

По сабжу - помоему в крайнем патче наблюдается бага со звуком и тут на форуме есть Fix для этого.

 

Не по сабжу - На Хью не летал, а вот на Ми-2 вой и визг турбин такой, что лопастей практичски не слышно, и разговаривать можно только криком.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Звук стал другой - но все слышно. Турбина слоышна если с режима срывается. Потом - ты в живую летал на нем? Млдет так оно и долдно быть? Это как с ХДР - в жизнии его нет, этой гадости цветастой, но по моде привинтили, пусть будет радость заморским, да и нашим хомякам. Да и "кофемолка" еще хоть и бетка, но очень клевая.

 

Я не спорю про реализм, указал же на это. Не летал я ни на нём, ни на других вертолётах :) Просто хочу вручную вернуть прежний звук, для себя лично.

Link to comment
Share on other sites

По сабжу - помоему в крайнем патче наблюдается бага со звуком и тут на форуме есть Fix для этого.

 

Не по сабжу - На Хью не летал, а вот на Ми-2 вой и визг турбин такой, что лопастей практичски не слышно, и разговаривать можно только криком.

 

А где конкретно фикс?

Link to comment
Share on other sites

Ещё надеюсь что у Хьюи появится знаменитое "ВУП-ВУП" винта когда он из далека приближается.

Да хороший звук это +100500 к игре в целом. Недавно в Арме 3 тоже не кислый вау-эффект был только от звука.

Я кстати звук хьюиков в этом видео из коллекции sound FX вставлял с начала и до 15 секунды.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...