Jump to content

Несколько вопросов по DCS P-51D


Mnemonic

Recommended Posts

  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А повреждение шасси вообще как-то ещё реализовано, помимо "загиба" стоек внутрь? На ютубе вон видос есть, где мустанг скозлил на кочке с последующим повреждением шасси. Я как ни пытался такое повторить, ничего похожего не получается, стойки только внутрь загибаются.

Link to comment
Share on other sites

А повреждение шасси вообще как-то ещё реализовано, помимо "загиба" стоек внутрь? На ютубе вон видос есть, где мустанг скозлил на кочке с последующим повреждением шасси. Я как ни пытался такое повторить, ничего похожего не получается, стойки только внутрь загибаются.

вот и я о том ... что не на асфальте а на кочке прыгать должен:music_whistling:

зы; Бывает что на палубу 33-й и 18-й сажаешь так там тоже отскакивает иногда когда скорость маловата, а должен плюхаться и ломать всё что можно и скользить брюхом:book:

Link to comment
Share on other sites

вот и я о том ... что не на асфальте а на кочке прыгать должен:music_whistling:

 

Да это чисто вопрос практики,

у меня тоже была полная фрустрация. Я тоже привык плюхаться на полосу как попало а-ля ил-2, с Мустангом так не получится, с ним нужно аккуратно. За 1-2 вечера можно напрактиковаться вполне сносно его садись
, и это при том, что посмотреть обучение у меня так руки и не дошли.
Link to comment
Share on other sites

А повреждение шасси вообще как-то ещё реализовано, помимо "загиба" стоек внутрь? На ютубе вон видос есть, где мустанг скозлил на кочке с последующим повреждением шасси. Я как ни пытался такое повторить, ничего похожего не получается, стойки только внутрь загибаются.

 

 

У А-10 стойки тоже гнутся только вперед. Как их не ударяй.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Где-то в сети есть видео, как козлит на посадке Ан-24 (если не ошибаюсь) - вот там реально страшно смотреть. Никак найти не могу.

 

Может вот это?

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ddvv08pQohk

 

Л-410, Армавир вроде, заход на повышенной скорости, как следствие неполный выход закрылков на заходе и т.д...

 

А вот вроде как и последствия:

 

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Может вот это?

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ddvv08pQohk

 

Л-410, Армавир вроде, заход на повышенной скорости, как следствие неполный выход закрылков на заходе и т.д...

 

Жесть.... не думал что в реале можно так скакать по полосе. Хорошо что все обошлось.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Ремонт ни при чем. Если были сделаны настройки инпута, то они и будут использоваться вместо дефолтных.

 

Значит, в первую очередь - зайти в настройки, выбрать Мустанг и посмотреть правильность назначения осей. Наверняка ось крена окажется с бякой - или не назначена, или двойное назначение, или неправильное.

 

Если хочется вернуться к дефолтным мгновенно - удалить каталог

Saved Games\DCS\Config\Input\P-51D\joystick\

 

ЗЫ Напоминаю, что в DCS World все (все!) летательные аппараты имеют свои персональные настройки управления (то же самое относится и к одному ЛА, но разных флайтмоделей - настройки МУстанга "симуляторного" и "игрового (аркадного)" - различны).

 

 

Уважаемый USSR RIK спасибо Вам что ответили мне.

Но дело в то что про настройки для каждого самалета .индивидуальные ,я знаю еще с гс1 и акулы от 1с.я давно пользуюсь продуктом ДКС.

КРАЙНЕ не хотелосьбы думать что .как кто то написал .что купленый Р-51 на распродаже,это Китайская сборка с вытекающими отсюда последствиями:(

Дело в том что в настройках осей показывает что джой работает правильно .а в игре не работает.

У меня самодельный джой ,на РУД кантролер МДЖой-16 .и на РУС такойже.

После покупки (Март) и до 18.Апреля все работало прекрасно,и не хотелось бы всю свою панель перенастраивать из-за сброса в первоначальные (дефолтные)настройки.

Но если выхода не будет то прийдеться.:cry:

Link to comment
Share on other sites

Вот трек игры [ATTACH]79913[/ATTACH]

Вот видео

 

Скорость касания ниже 120 миль и после посадки прижимай хвост к земле, чтобы не мотало.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разработчики... это наблюдается у всех Л\А ... если немного угол при посадке не тот то всё... отскакивает как попрыгунчик ВЕДЬ В РЕАЛЕ ТАКОГО НЕТ..... или есть? если есть... покажите примеры тогда удалю пост,

Самое время удалить пост.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скорость касания ниже 120 миль и после посадки прижимай хвост к земле, чтобы не мотало.

 

Скорость конечно от веса зависит, но 120 тоже многовато. На касании нужно около 90 миль/ч.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

При 90 милях Мустанг уже опасно близок к сваливанию, как мне кажется, так что предпочитаю иметь небольшой запас по скорости.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При 90 милях Мустанг уже опасно близок к сваливанию, как мне кажется, так что предпочитаю иметь небольшой запас по скорости.

 

Какое может быть сваливание в момент касания??

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Какое может быть сваливание в момент касания??

Неожиданное!:lol:

Перепутал немного, имел ввиду выравнивание.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Какое может быть сваливание в момент касания??

 

парашютирпование от части похоже на сваливание.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

При 90 милях Мустанг уже опасно близок к сваливанию, как мне кажется, так что предпочитаю иметь небольшой запас по скорости.

 

А какая скорость сваливания в посадочной конфигурации?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

парашютирпование от части похоже на сваливание.

 

В которой его части?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

вот и я о том ... что не на асфальте а на кочке прыгать должен:music_whistling:

На ровной грунтовой ВПП шансов скозлить меньше, ибо грунт вообще-то помягче асфальта.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

...

 

доказывать не буду, дискуссия была уже ранее. Мои слова были подтверждены :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В которой его части?

 

тебе ссылку найти? уже забыл ?

 

пожалуйста мне не жалко

 

Во нафлудили.... :)

 

А всего-то два пунктика надо было гвоздиками приколотить:

 

а) Разница между поршневыми и реактивными (а на деле между схемами с носовой и хвостовой стойкой) только в том, где относительно основных стоек находится ЦМ. И неважно "тяжелый мотор в носу" или в хвосте (или по центру) - ЦМ находится всегда там, где ему положено быть. У самолетов с носовой стойкой - впереди опор, у taildragger'а - сзади.

Отсюда фундаментальная разница в поведении при касании с какой-никакой вертикальной скоростью: первая схема старается уменьшить УА (создать момент на пикирование), вторая - наоборот, увеличить его, что ведет к взмыванию, ЕСЛИ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНЫЙ ЗАПАС СКОРОСТИ.

 

Вот и все. Именно поэтому самая безопасная с точки зрения взмывания (козления) техника посадки для схемы с хвостовым колесом - это посадка на три точки. И таки-да, у многих самолетов такой схемы стояночный угол очень близок к углу сваливания в посадочной конфигурации, поэтому в конце выдерживания вполне возможно парашютирование.

Посадка на две точки тоже имеет свои особенности - или очень низкая вертикальная скорость в момент касания или соразмерное движение ручкой от себя, чтобы противодействовать тенденции увеличения УА.

 

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1464420&postcount=127


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
доказывать не буду, дискуссия была уже ранее. Мои слова были подтверждены :music_whistling:

 

Предположим. И каким боком сваливание/парашютирование связано с касанием и вообще с обсуждаемым вопросом? Ты утверждаешь, что скорость в момент касания должна быть 120 миль в час? Или что можно получить сваливание, парашютирование etc. в момент, когда колеса уже на ВПП? В чем смысл твоего высказывания? Или просто мимо проходил и внезапно вспомнил?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не начинай этого с ним:)

 

Да, я в курсе. Он упорствует до упора =))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...