Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

  • ED Team
О каком кризисе идёт речь?

Экономическом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо, я спрошу по другому:

Когда деньги из докризисных превращаются в послекризисные?

Где именно пролегает временная грань?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно уточнить временные рамки этого кризиса в вашем представлении?

Кризис начал развиваться после "крымнаш". К 15-му году рубль уже хорошо упал, а цены полезли вверх.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну хорошо, я спрошу по другому:

Когда деньги из докризисных превращаются в послекризисные?

Где именно пролегает временная грань?

Грань в верстках бюджета.

Подозреваю что в бюджет 15-го года были заложены еще цифры от 14-го. А тогда кризис только начался.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2-й контракт на Су-35С был заключён в конце 2015-го.

Вы думаете, он был заключён без учёта реального уровня цен?

И поэтому он не обязателен к исполнению?


Edited by PPV
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2-й контракт на Су-35С был заключён в конце 2015-го.

Вы думаете, он был заключён без учёта реального уровня цен?

Вполне возможно что без.

В то время, если вы помните, все властные структуры отрицали какие-либо кризисные явления. Более того были разработаны рекомендации на всех уровнях давить любые слухи о кризисе.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно что без.

В то время, если вы помните, все властные структуры отрицали какие-либо кризисные явления. Более того были разработаны рекомендации на всех уровнях давить любые слухи о кризисе.

"Вполне возможно". "Весьма вероятно" Где-то я уже слышал эти выражения...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Вполне возможно". "Весьма вероятно" Где-то я уже слышал эти выражения...

Если у вас есть твердые официальные факты, поделитесь и развейте все наши догадки!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть твердые официальные факты, поделитесь и развейте все наши догадки!

 

Это сильный ход с вашей стороны. У меня, конечно же, нет раскладки бюджета на 2015 год.

Однако речь сейчас не об этом. Речь о том, что была озвучена действующая цена контракта, и она обязательна к исполнению. Все остальное - разговоры ни о чем...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это сильный ход с вашей стороны. У меня, конечно же, нет раскладки бюджета на 2015 год.

Однако речь сейчас не об этом. Речь о том, что была озвучена действующая цена контракта, и она обязательна к исполнению. Все остальное - разговоры ни о чем...

Мне и Вам ничто не мешает делать предположения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Martin Bergesen о стоимости СУ-57:

Su-57 produseres av Sukhoi og skal koste rundt 50 millioner dollar å produsere.

Flyet skal være et direkte tilsvar til amerikanske F-22, som har vært i tjeneste i 13 år og per 2009 kostet 150 millioner dollar per stykk - tre ganger så mye som Su-57.

 

Су-57 продукция (компании) Сухой и в производстве будет стоить около 50 миллионов долларов.

Самолет должен стать непосредственным ответом на американский F-22, который используется уже 13 лет и на 2009 год стоил 150 миллионов долларов за штуку — то есть в три раза больше, чем Су-57.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Martin Bergesen о стоимости СУ-57:

Считают в долларах, а МО закупает за макулатуру.

Итого 3 152 000 000 за штуку или 37 824 000 000 за партию в 12 штук.

Понятно почему в обозримом будущем Су-57 больше не предвидится. Не потому, что это опытная эксплуатация и т.д. 38 охулиардов надо отвалить только за эту партию.

И это... если курс теоретически упадёт, значит ли это, что цена в макулатуре снизиться? :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Все очень четко укладывается в схему.

- МО, как единый заказчик, получает финансирование на опытные и перспективные изделия.

- Рода войск получают финансирование на серийные изделия.

Это не откаты, а вполне официальные 10% от стоимости.

 

Рода войск получают долю от малой серии, при этом дорожает серийное изделие и причитающаяся сумма остается +-той же. МО получает долю на "6 поколение". Все в шоколаде, в минусе только обороноспособность страны. Но кого она волнует?

Link to comment
Share on other sites

Может от печки плясать будем ?

Деньги выделены .

ТЗ выдано .

Кооперация ,оборудование, персонал собраны .

Что вам еще от заказчика нужно .

Больше денег ?

А исполнитель их переварит ?

Супер материалы ,электроника ,станки ?

Так если Дженерал Дайнемикс не продает ,то какие претензии к государству ?

Су-57 это все что может Россия .

Ни при каком правительстве большего не будет .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Вот наткнулся: И Су-57 уже не нужен?

https://topwar.ru/144013-i-su-57-uzhe-ne-nuzhen.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Особенно "порадовали" слова "Главы комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ВПК, первый вице-президент Союза машиностроителей РФ, член экспертного совета Госдумы по авиационной промышленности: ...Поэтому я солидарен с мнением Юрия Ивановича (Борисова), согласно которому мы уже имеем опыт, когда благодаря разумной технической политике фактически перепрыгивали через поколение, в значительной степени экономя бюджет."

После полетов в Сирии с программой Су-57 проблемы?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот наткнулся: И Су-57 уже не нужен?

https://topwar.ru/144013-i-su-57-uzhe-ne-nuzhen.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Особенно "порадовали" слова "Главы комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ВПК, первый вице-президент Союза машиностроителей РФ, член экспертного совета Госдумы по авиационной промышленности: ...Поэтому я солидарен с мнением Юрия Ивановича (Борисова), согласно которому мы уже имеем опыт, когда благодаря разумной технической политике фактически перепрыгивали через поколение, в значительной степени экономя бюджет."

Это в юмор больше.

 

После полетов в Сирии с программой Су-57 проблемы?

Я думаю основная проблема в том что Индия спрыгнула, вместе с бюджетом.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я думаю основная проблема в том что Индия спрыгнула, вместе с бюджетом.

Ну во первых официальных заявлений Индии не было -только сообщения в прессе с ссылками на "источники".

Да и это бы было проблемой если бы проект находился на этапе проектирования. А когда уже заключены контракт на установочную партию для ВКС -это счильно на проекте не скажется - ибо уже всё относительно доведено (+/-)

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых официальных заявлений Индии не было -только сообщения в прессе с ссылками на "источники".

Да и это бы было проблемой если бы проект находился на этапе проектирования. А когда уже заключены контракт на установочную партию для ВКС -это счильно на проекте не скажется - ибо уже всё относительно доведено (+/-)

 

О. Вы не верите Janes, которые цитируют индийского министра, что он официально сообщил российской стороне, но верите Ленте лжецов о словах нового итальянского министра без источника?

 

Вы видели размер партии? Что угодно сильно скажется в таком масштабе.

 

https://www.business-standard.com/article/economy-policy/8-63-billion-advanced-fighter-aircraft-project-with-russia-put-on-ice-118042000029_1.html

Link to comment
Share on other sites

ЛИПЕЦК, 14 июля. /ТАСС/. Специалисты Липецкого авиацентра в ближайшее время одними из первых в Вооруженных силах России получат истребители пятого поколения Су-57. Об этом журналистам сообщил в субботу начальник центра генерал-лейтенант Юрий Сушков.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/armiya-i-opk/5374754

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

Мстя от Макиенко

 

38292709_10216205125182838_5253210049181908992_n.jpg?_nc_cat=0&oh=b7bb03473dce4461c83d624d1dd7b8e9&oe=5BD0B25F

 

https://lenta.ru/news/2018/08/02/su57/


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут вообще угар.

 

Истребители Су-57 предоставили уникальную возможность ВКС РФ

ВКС РФ планируют начать массовые закупки Су-57 в конце 2020-х - начале 2030-х годов именно в качестве истребителя шестого поколения

Возможность проводить испытания полностью функциональных планеров в течение стольких лет до начала их массового производства уникальна. Она позволит обеспечить максимальную эффективность Су-57 к моменту принятия на вооружение в качестве истребителя шестого поколения.

 

https://rg.ru/2018/08/01/istrebiteli-su-57-predostavili-unikalnuiu-vozmozhnost-vks-rf.html?utm_source=warfiles.ru

 

Не знаю кто такой Максимов, но прыжок в 6-е поколение это нечто...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не знаю кто такой Максимов, но прыжок в 6-е поколение это нечто...

Сейчас мы знаем кто такой Илья Максимов :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...