Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Имхо с К версией можно немного повременить с апгрейдом, немного его разогнав, или вовсе не апгредится, а то мали что в жизни случается.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю сколько это в евро... ( 500р ) надо курс смотреть и т.д... Но к примеру в "моем" случаи разница с "К" и без в 25-30 евро на этом процессоре. В тех онлайн магазинах что вблизи меня... Я просто тупо всегда боялся лезть в эти все "разгоны" материнок, процессоров, плат графики..)) По этому и спросил... Хотя на видео ютуб все просто типа...)

Тут вот с "материнкой" все думаю что же взять.. Если я и её не буду разгонять. Asus Maximus VII Ranger (180евр) или Asus Z97 Pro Gamer (150евр)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Не знаю сколько это в евро... ( 500р ) надо курс смотреть и т.д... Но к примеру в "моем" случаи разница с "К" и без в 25-30 евро на этом процессоре. В тех онлайн магазинах что вблизи меня... Я просто тупо всегда боялся лезть в эти все "разгоны" материнок, процессоров, плат графики..)) По этому и спросил... Хотя на видео ютуб все просто типа...)

Тут вот с "материнкой" все думаю что же взять.. Если я и её не буду разгонять. Asus Maximus VII Ranger (180евр) или Asus Z97 Pro Gamer (150евр)

 

Посмотри Asus Z97-А вроде аналогична ПРО,даже DVI-VGA встроена,Я выбираю между 4670К и 4690К,первый на 1.5 дешевле из OEM,теперь сравнить на оф.сайте нужно и окончательно определиться.Затем дело пойдет за кулером..

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

А будет ли в 2.0 более гибкая система графических настроек, схожая например с Вартандером?

 

Еще вопрос, какой бенчмарк наиболее близок к DCS, может быть Civilization, так как там тоже частотозависимый LUA.. ?

Для окончательного решения вопроса с производительностью DCS было бы хорошо иметь режим сбора статистики - птичку в настройках "Счётчики производительности", которую можно было бы включить, прогнать миссию или трек, и на выходе получить файл с цифрами - мин/сред/макс утилизация процессоров, памяти, загрузка ГП, кадры в секунду и прочие показатели. Это наверное в хотелки надо писать.

Уважаемые разработчики, не планируете такое сделать в новой версии?

Link to comment
Share on other sites

Для окончательного решения вопроса с производительностью DCS было бы хорошо иметь режим сбора статистики - птичку в настройках "Счётчики производительности", которую можно было бы включить, прогнать миссию или трек, и на выходе получить файл с цифрами - мин/сред/макс утилизация процессоров, памяти, загрузка ГП, кадры в секунду и прочие показатели. Это наверное в хотелки надо писать.

Уважаемые разработчики, не планируете такое сделать в новой версии?

 

И как бы это решило вопрос производительности?

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

И как бы это решило вопрос производительности?

 

Очень просто. Если бы были такие эталонные инструменты для тестирования, можно было бы ставить эксперименты.

 

Например сменил сглаживание с 4х до 8х. Просмотрел эталонный трек с замерами.

Установил мод, поменял разрешение, заменил видеокарту, разогнал проц/видеокарту. И ты бы точно знал, на что влияет и как влияет та или иная настройка. Вполне возможно есть специальные программы бенчмарка для этого. ну сам трек это одно дело, а вот чтобы это все записалось с таймингом с разными характеристикиами в логи и в виде графиков..


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

И как бы это решило вопрос производительности?

Про окончательное решение я конечно пошутил. Но всё же.

При покупке нового железа я бы основывался на цифрах а не на интуиции и предыдущем опыте. Как результат, имел бы более "заточенную" систему и получал бы ещё больше удовольствия от полётов.

В этой теме было бы меньше "имхо-сообщений". Вас бы меньше дёргали по этому поводу.

Мелким шрифтом: встроенный в игру бенчмарк, результаты на тематических сайтах с рекомендациями лучших собаководов - тоже пиар, можно привлекать в игру молодые неокрепшие умы со всеми вытекающими.

П.С. Понимаю что "можем всё, но не всё сразу" и "сами с усами", поэтому прошу рассматривать только как хотелку.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Умерла материнская плата (MSI Z77A-G43). Что можно приобрести на замену из имеющегося в наличии вот тут, например: http://catalog.onliner.by/motherboard/

, проц - i5-2550K. память 2 планки, 2 hdd, 1 звуковая pci, 1 видео r270. От новой хотелось бы разгона иногда, для повышения комфортности игры.

Link to comment
Share on other sites

И как бы это решило вопрос производительности?

 

Можно было б понять какая у тебя система для dcs. Легче было б определятся с комплектующими для новых зборок. Например у меня очень низкий фпс в dcs, a в арме3 все ок. Модами не пользуюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

коллеги, вопрос немного в сторону: может быть вам встречались тесты производительности видеокарт в DXO Optics Pro? Там используется ускорение через OpenCL.

Link to comment
Share on other sites

коллеги, вопрос немного в сторону: может быть вам встречались тесты производительности видеокарт в DXO Optics Pro? Там используется ускорение через OpenCL.

Не знаю чем измерять производительность, но пару раз юзал прогу с 2500К+GTX780. Нормально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эмм... к сожалению, о качестве асуса можно было говорить лет 5 назад.

На текущий момент это кот в мешке, за последние 2 года все что я покупал от асуса был брак. Который приходилось менять на другие бренды. Брак был даже на материнке стоимостью в 12 т. руб. (до повышения курсов).

Я бы асус на сегодняшний день не рекомендовал. Столько брака от именитого и не дешевого бренда я еще в жизни не встречал. (((((

 

Работаю в одной известной оранжевой конторе...

По Asusу процент брака поднялся в разы! Бюджетные и средние модели мамок - хлам! Собирали систему , поменяли три материнки :(. Не советую видеокарты этого производителя. А вот MSI мня удивила. Впрочем клиентам советуем Gigabite. Из-за доступности...:music_whistling:

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Работаю в одной известной оранжевой конторе...

По Asusу процент брака поднялся в разы! Бюджетные и средние модели мамок - хлам! Собирали систему , поменяли три материнки :(. Не советую видеокарты этого производителя. А вот MSI мня удивила. Впрочем клиентам советуем Gigabite. Из-за доступности...:music_whistling:

 

Ты написал, что поменяли несколько материнок, а потом сказал, что видеокарты от ASUS хлам. Как то определись, что все таки у них плохо. Вопрос, если ты работаешь в конторе, как понять, что плохая видеокарта или бракованная? Что с ней происходит?

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Всё Asus. Было, есть и будет.

 

Ну, понеслась...:D

  • Like 1

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Впрочем клиентам советуем Gigabite. Из-за доступности...:music_whistling:

 

Жижу тоже ругают. Хотя сам на жиже сижу. Мать бывает не стартует, или долго стартует, видюха пока тьфу-тьфу.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю чем измерять производительность, но пару раз юзал прогу с 2500К+GTX780. Нормально.

Нашел немного тестов у французов, взял видяху и потестировал сам - недорогой радеон дает +15% к скорости обработки RAW, приятно.

Link to comment
Share on other sites

Нашел немного тестов у французов, взял видяху и потестировал сам - недорогой радеон дает +15% к скорости обработки RAW, приятно.

Я им ресайзил.

ИМХО, лучше родной никоновской проги для RAW, нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Родной софт всегда круто. НО в ДХО сча запилили океренный шумодав, один минус он на камне работает, а видюху не юзает. Ну и от видюхи зависит, будет или нет ощутимый прирост где то или нет. Математика там отрабатывает в основном уже на конверте и тогда юзает видюху с ускорением. В других вещах там число ядер и скорость на ядре рулят.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Ты написал, что поменяли несколько материнок, а потом сказал, что видеокарты от ASUS хлам. Как то определись, что все таки у них плохо. Вопрос, если ты работаешь в конторе, как понять, что плохая видеокарта или бракованная? Что с ней происходит?

 

Про материнки это был мой личный опыт. Нижний и средний класс у них не блещет надежностью. При нас есть СЦ и мы лично собираем сборки из пожеланий клиентов или наших рекомендаций. Ну прям очень часто система не стартует из-за бракованной матьки или видюхи. Есть методики проверок. Есть статистика по фирмам. Есть статистика возвратов товара в СЦ. Есть статистика предпродажного брака. И ASUS там в лидерах. Кроме того на обучении от вендера Asus мы показывали им статистику брака а они пожимали плечами и рассказывали нам что-то про перенос производства в какую то там жопу....

Я никого нее переубеждаю, но за ASUS стыдно...

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,кто что подскажет о такой конфигурации компьютера. Сейчас остался без компа (только ноут) надо срочно что то купить (бюджеты очень ограничены) - и то придётся часть суммы в кредит брать :(...

 

Intel Core i5-4570 OEM

http://www.dns-shop.ru/catalog/i166233/processor-intel-core-i5-4570-oem#description

11 790

 

Gigabyte GA-H97-HD3

http://www.dns-shop.ru/catalog/i194504/materinskaya-plata-gigabyte-ga-h97-hd3#opinion

4 950

 

Kingston ValueRAM 4 Гб

http://www.dns-shop.ru/catalog/i6611003/operativnaya-pamyat-kingston-valueram-4-gb

2100

 

Chieftec A-135 Series 750W

http://www.dns-shop.ru/catalog/i166580/blok-pitaniya-chieftec-a-135-series-750w

5 690

 

GigaByte GZ-F1HEL

http://www.dns-shop.ru/catalog/i199309/korpus-gigabyte-gz-f1hel

2 150

 

GigaByte AMD Radeon R9 270

http://www.dns-shop.ru/catalog/i173125/videokarta-gigabyte-amd-radeon-r9-270

8 750

 

Seagate Barracuda 7200.14 1 Тб

http://www.dns-shop.ru/catalog/i137033/zhestkij-disk-seagate-barracuda-720014-1-tb#opinion

2 990

 

Кулер Zalman CNPS10X Performa

http://www.dns-shop.ru/catalog/i140435/kuler-zalman-cnps10x-performa#opinion

2 190


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Товарищи,кто что подскажет о такой конфигурации компьютера. Сейчас остался без компа (только ноут) надо срочно что то купить (бюджеты очень ограничены) - и то придётся часть суммы в кредит брать :(...

 

я так понял этим летом тебя в Крыму не ждать?:huh:

 

P.S. как ДКС в вендой 8.1 дружит?

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...