Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

Без паники господа!)))

На данный момент цены устанавливаются не из-за закупочной стоимости а рыночным дефецитом. Закупать крупными партиями перестали (риск) а старые запасы (склады) заканчиваются.

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Без паники господа!)))

На данный момент цены устанавливаются не из-за закупочной стоимости а рыночным дефецитом. Закупать крупными партиями перестали (риск) а старые запасы (склады) заканчиваются.

Хз, покупал фотик, барыга говорит Никон поднял. Разумеется старые ценники подняли, что логично.

Дело в курсе доллара, всё остальное вторично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Решил купить видюху себе 980GTX , посмотерл в магазинах и оказалось что моя нынешняя (680) стоит столько же, хотя я покупал ее года полтора- 2 назад за 20 с чем то рублей. (сейчас она в районе 37)

 

Почему так не пойму, хотя честно говоря и по показателям особо не намного лучше мой старой.

(хотя я не спец)

 

Ну в итоге решил не покупать.

 

странно вообще с этими ценами.

 

0_105ec9_1fc8671a_orig

 

Нет сейчас в продаже 680 и дороже 980 она быть не может, вот например 780 явно дешевле 980 http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/?available=1&f=a:1:{i:0;s:7:%225750_29%22;}

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

Хз, покупал фотик, барыга говорит Никон поднял. Разумеется старые ценники подняли, что логично.

Дело в курсе доллара, всё остальное вторично.

 

У меня правило!

Выслушай барыгу но ни когда ему не верь!)))

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Да верь или не верь, а рубль упал. Вот когда за рубли покупать начнут, тогда может и цены упадут.

Я вот за рубли покупал джойстик. Сейчас он стоит гораздо больших денег. Продаю дороже чем купил новый. Всё просто, рынок. За эти рубли куплю меньше чем в 2011 году. Рынок. Да, я барыга )

Супруге за проиндексировали с января, нам пока нет.

Своего товара нет. Пока есть возможность, покупаю что по карману. А нет ну и хрен с ним. Замечательно проживу и без импортного барахла. Жил ведь раньше.

Для меня это не проблема.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня правило!

Выслушай барыгу но ни когда ему не верь!)))

 

Ситуация очень проста, в магазинах цены подняли на комп. технику в среднем в 3 раза. Даже проц кот. я покупал в мае за 12 тыс. сейчас стоит почти 30-ть. Ну и барыги подняли цены даже на то что покупалось за 34 руб за $ , простая математика - стоит товар на входе в магазин 100$ его купили за 3400 руб. + 10% наценка в среднем =3740, товар не продался но теперь он стоит на входе(1$-56 руб) 5600 руб +10% =6160 руб. какой смысл продавать за 3740 и купить этот же товар за 5600 когда можно продать за 6160 сразу. Вот и получается что есть на полках товар кот .покупали перед новым годом и за 70 руб за $ и будут его продавать или по приходу или в минус иначе его никогда никто не купит.

Ну и лучше подождать пока все праздники пройдут + неделя завоза нового и там смотреть что с ценами изменится.


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

А я перешел на натуральный обмен:)))

Самое милое дело в нынешней непростой ценовой ситуации. Списанные авиационные приборы всегда ценились определенной категорией симмеров, да и подержанное симмерское имущество типа джоев и педалей тоже.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Решил купить видюху себе 980GTX , посмотерл в магазинах и оказалось что моя нынешняя (680) стоит столько же, хотя я покупал ее года полтора- 2 назад за 20 с чем то рублей. (сейчас она в районе 37)

 

Почему так не пойму, хотя честно говоря и по показателям особо не намного лучше мой старой.

(хотя я не спец)

 

Ну в итоге решил не покупать.

 

странно вообще с этими ценами.

 

 

http://versus.com/en/palit-geforce-gtx-680-jetstream-4gb-vs-nvidia-geforce-gtx-980

 

Crysis 3 95.7 FPS vs 42.6 FPS

 

Сильно лучше, но все еще недостаточно для перехода за такие деньги, ИМХО.

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Камрады, поделитесь настройками в инспекторе под DCS пожалуйста.

Достали меня лестницы и море пятнами.

Скачал и установил, а что куда крутить хз.

Кстати в профилях есть лишь BS, то есть акула. Как его заставить DCS увидеть?

Железо в подписи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да никак. Живи с этим. Копи на более мощную видеокарту. Жизнь жестоко.

Да, жизнь такая штука. НО надо же у нас еще сохранилось понятие "купеческого слова". Мне сегодня поменяли видяху, правда долго ждать пришлось. Теперь Asus GTX 750. Даже не ожидал от 750 такой прыти и экономичности, ФПС на высоких настройках менее 45 не падает. При этом ей хватает БП от 300 Вт, у меня 400 Вт, так что более чем.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

В ДНС взял сегодня печ 780ос 23000 руб. - это старые цены? В наличии не было заказывал в инет магазине ДНС.

В НИКСе 33000 примерно.

 

П.С. печ 590 асус ни кому не нужна? Гарантия до 19.02.2015 магазин РЕТ.


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

В ДНС взял сегодня печ 780ос 23000 руб. - это старые цены? В наличии не было заказывал в инет магазине ДНС.

В НИКСе 33000 примерно.

 

П.С. печ 590 асус ни кому не нужна? Гарантия до 19.02.2015 магазин РЕТ.

 

Подробней о своей 780ОС своей можешь? Какие частоты в бусте? Стабильно под нагрузкой, именно в играх, работает?

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Я ее только пару часов юзал, фаркрай 4 на настройках nvidia фпс 35-60 и выше в зависимости от сцен, АРМА 3 не тормозит на максимальных, камень 2500к@4600Мгц. ДЦС не запускал еще. Толком еще не разбирался, буст не смотрел. Но работает стабильно, там где успел посмотреть.

Такая:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i6610978/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-780-3072mb-384bit-gddr5-dvi-hdmi.html#review

Сегодня завтра погоняю ее. Если интересно могу какие нибудь тесты провести.

 

Честно говоря 780 оказалась не намного быстрее 590, и это несколько обидно :)


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

ДНС сломался,на какую-то Фрау технику кидает :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Да при выборе все сайты хороши в принципе,главное не спешить а кучу тестов просмотреть на всех возможных сайтах,и уже у себя в голове сопоставить все данные и выбрать что наиболее практичным будет.Я лично так делал.Много статей,видео и графиков просмотрел для нужного мне ценового диапазона.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Да при выборе все сайты хороши в принципе,главное не спешить а кучу тестов просмотреть на всех возможных сайтах,и уже у себя в голове сопоставить все данные и выбрать что наиболее практичным будет.Я лично так делал.Много статей,видео и графиков просмотрел для нужного мне ценового диапазона.

Я смотреть толком не стал, появились деньги нежданно, а карты катастрофически заканчивались, да и цена еще по божески. Ну и вот. :) Хотя для меня это трындец как дорого!

Link to comment
Share on other sites

Я ее только пару часов юзал, фаркрай 4 на настройках nvidia фпс 35-60 и выше в зависимости от сцен, АРМА 3 не тормозит на максимальных, камень 2500к@4600Мгц. ДЦС не запускал еще. Толком еще не разбирался, буст не смотрел. Но работает стабильно, там где успел посмотреть.

Такая:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i6610978/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-780-3072mb-384bit-gddr5-dvi-hdmi.html#review

Сегодня завтра погоняю ее. Если интересно могу какие нибудь тесты провести.

 

Честно говоря 780 оказалась не намного быстрее 590, и это несколько обидно :)

 

О, хех, ты с ней повнимательней. Частые крэши драйвера например или вылеты игр.

 

 

Если не трудно, то через GPU-z сохрани биос видеокарты и скинь его мне.

 


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

ссылка рабочая, только что проверил

 

У меня сайт ДНС вобще не открывается,перекидывает на http://www.frau-technica.ru/#review

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

О, хех, ты с ней повнимательней. Частые крэши драйвера например или вылеты игр.

 

Я думаю обойдется, ревизия 2.0 - b1. Где читал везде хвалят.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Подскажите чем затестить систему, чтобы узнать что не так... а то когда много всего и сразу фпс падает аж ниже 15...

Ну так ты конфиг компа, вынь и софт который у тебя стоит укажи. И настройки, мы че тебе, экстрасенсы чтоли ))) Хотя в принципе, когда всего и много, в дкс вроде бы у всех фпс падает :D

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...