Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

  • ED Team

У меня это сглаживание прозрачных жрет как ползеркала.

 

Интересно что запустил трек с одним самолетом и выяснилось что из 8 гигов оперативки съело только 37%. А у эджа рекомендация 16 гигов.

Link to comment
Share on other sites

У меня это сглаживание прозрачных жрет как ползеркала.

 

Интересно что запустил трек с одним самолетом и выяснилось что из 8 гигов оперативки съело только 37%. А у эджа рекомендация 16 гигов.

 

При этом что удивительно файл подкачки все равно растет с 3х до 8 гб. ( миссия тестовая)

 

А прозрачность выключаю, у меня получается в полете над селами примерно 40-45 FPS. С зеркалами 33-37 FPS. Ну моды еще стоят... земля, здания HD.. облака еще. HDR норм, трафик еще гражданский (минимальный), а то на вертолете летаешь и нет никого, будто бы над какой-то зараженной зоной. А тут нет нет, да пару машинок проедет или поезд промчится. FPS Это почти не снижает.

 

e61cd60eb340.jpg


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

у меня к видеокарте остался только один вопрос, есть фризы в программе furmark, где-то раз в секунду еле заметные, также в диспетчере задач на вкладке быстродействие с каждым тиком моргает окошко "Загрузка ЦП", кратковременно становится черной и обновляется, это быстро происходит, но заметно, и еще в браузере Хром кажется картинка рендерится(или как это правильно сказать) не так мгновенно как раньше.

есть мысли? со старой видеокартой такого точно не было, а здесь как-то это все заметно.

драйвера от старой видеокарты вычистил программой DDU, не помогло.

Link to comment
Share on other sites

Камень не тротлит?

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Камень не тротлит?

 

а что это значит? думаю проблем не должно быть, не смотря на то что я его мучал как оказалось последнее время, потому что в субботу я перед продажей старой видюхи и с furmark'ом тесты делал, ну и вообще я помню что на старой видюхе у меня и к работе браузера не было проблем, а здесь как-то заметно. нет ну ладно, с браузером может кажется просто, если между вкладками пощелкать проблем вроде нет. возможно реально с обработкой css у процессора проблемы, или в кэше пытается искать и тупит. но в furmark'е микрофризы раз в секунду примерно заметны, что-то кажется там не так

Link to comment
Share on other sites

Переодичный четкий микрофриз при нестандартной нагрузке вызывает пропуск тактов ака тротлинг (может быть на проце и видюхе, чаще на проце). Неправильный режим работы в операционке режима т.н. эл.питания -пытается парковать ядра, клинит сберегайка мамы. Тупит БП - помеха перегруза, но на части линий питания, т.к. не падает в синь, охлаждение нечеткое, косяк железа. Причем тут кешь? Это сбой такой моет быть при несовпадении тактов синхронизации из-за приин описанных выше. Не зная железо трудно анализировать, если такое не встречалось схожее. Тут даже мусор через 220 может влиять, если нет земли и фильтра. ОЗУ и Видео еще.. Если дрова кривые. Если Вынь10 уже - то там все плохо для некоторого софта. Хром - плохой браузер уже несколько лет.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Переодичный четкий микрофриз при нестандартной нагрухке вызывает -пропуск тактов ака тротлинг (может быть на проце и видюхе, чаще на проце). Неправильный режим работы в операционке режима т.н. эл.питания -пытается парковать ядра, клинит сберегайка мамы. Тупит БП - помеха перегруза, но на части линий питания, т.к. не падает в синь, охлаждение нечеткое, косяк железа. Причем тут кешь? Это сбой такой моет быть при несовпадении тактов синхронизации из-за приин описанных выше. Не зная железо трудно анализировать, если такое не встречалось схожее. Тут даже мусор через 220 может влиять, если нет земли и фильтра.

 

выше есть конфиг более подробный мой, но нужно помнить что некоторое время этот проц работал при температуре 100 градусов и даже немного выше, вот там тротлинг этот как раз сказывался на работе в DCS, фпс был 20 там где сейчас 30. энергосбережения я где видел там отключал, в биосе тоже, но с парковкой ядер я кажется не припомню чтобы что-то делал. возможно проц как-то повредился за последние дни, но в игре не фризит ничего, претензии только к тому что выше писал, фурмарк, в браузере кажется странный рендеринг, в диспетчере задач что-то мигает. комп подключен к бесперебойнику APC 1.5 кВа, БП Chieftec 700W

сегодня в принципе должны привезти другую видюху, просто MSI GTX 970 gaming (не 100me), посмотрю как с ней будет. если с ней также, буду что-то еще пробовать :)

а что там кстати с парковками ядер? где что настраивать нужно?

Link to comment
Share on other sites

При этом что удивительно файл подкачки все равно растет с 3х до 8 гб. ( миссия тестовая)

 

Увеличится ли использование оперативки, если в системе полностью отключить файл подкачки?

 

По идее, если установлено гигов 12-16 памяти, файл подкачки не нужен (хоть отключать его и не рекомендуют) - такой объем памяти сложно полностью забить стандартными приложениями.

 

Ну и SSD сильно ускоряет работу подкачки.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Увеличится ли использование оперативки, если в системе полностью отключить файл подкачки?

 

По идее, если установлено гигов 12-16 памяти, файл подкачки не нужен (хоть отключать его и не рекомендуют) - такой объем памяти сложно полностью забить стандартными приложениями.

 

Ну и SSD сильно ускоряет работу подкачки.

 

У тебя ведь 12 ГБ, может поглядишь, как файл подкачки растёт? Интересно просто

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У тебя ведь 12 ГБ, может поглядишь, как файл подкачки растёт? Интересно просто

 

Не раньше пятницы...

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Буде много букофф.

fox3

БП если не потек - то или видюха с дровами, либо камень поплыл, но когда плывет камень фризы будут везде, где есть нагрузка. С бесперебойником тоже землить нужно... Парковка ядер обычно отрублена изначально. Ее модификацией реестра врубают Курим тут http://www.oszone.net/10671.

runningyeti

Никогда не отрубай файл подкачки. ЛУчше его зафикируй в зависимости от своей работы. Можно сделать от 25 до 50% озу, если его много или равным, если не очень. На выбор системы - если совсем хреного с озу. Идиотов, кто пишет про отрубание - не слушай, т.к. винда давно аккуратно его использует (да, в линуке свап тоже есть ;) из коробки сразу), а при ССД и подавно, если винда от 7-ке и выше вообще проблем не будет при его наличии и с ссд. В свап обычно вымещается программы, которым тесно, и они в это время не активны, если мало озу, но данные эти же программы хранянт в темпах. А где нши темпы? Прально, обычно там же, где система, так что овчинка с отрубанием выделки не стоит, т.к. мало кто перекидывает папки темпов (а их две)+ по 1 на число юзеров, так что отключением свапа ты ничего не добьёшься, кроме неожиданного гемора, который может вдруг приходить. ССД даст прирост в ускорении загрузки системы, сима и при неожиданных подгрузок данных.. Ну и в самом плохом сценарии (тетсты проводили, можно найти) запись/чтение в свап идет 1 к 6 в худшем случае... Так что ресурс сильно не просядет у ССД, а вот скорость при его использовании может дать прирост. К том же 12 гиг, судя по подписи у тебя, - этого достаточно для комфортной работый и с 2 ссд даже (у меня было 12 гиг до недавнего времени)... Я тесты проводил, когда для кеширования таблиц данных при активном при использовании файловых операций при 3-х ссд уже луше иметь 16 гиг (у меня сейчас так, и по своей привычки я при смене чего либо тесты провожу до и после, чисто академический интерес)...

Neuman

Так зафиксируй ты свап файл в половину или равном своему озу. ВИнда просто смотрит на загрузку оперативы и типа наперед делает загрузку. Реально она так сильно свап не юзает, если у тебя параллельно нет еще кучи толстых прог в фоне. Если шпиндель - вначале свап на медленный разде его, перегрузись - оптимизируй нужный раздел (если нет софта который на лету может свап собрать в кучу без таких мытарств, то сразу задай размер свапа и этим софтом оптимизируй) и обратно жесткий свап на место. Обычно на шпинделе в первой трети (четверти) диска максимальные и стабильные скорости чтений-записи. ССД глубоко фиолетово. Гибридам относительно тоже, там логига через несколько раз сама отработает, чего на ССД-блок засунуть и где будет свап, но опять же при гибриде свап лучше в первой трети, т.к. свап на ССД-блок не ляжет.


Edited by edwardpashkov
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Neuman

Так зафиксируй ты свап файл в половину или равном своему озу. ВИнда просто смотрит на загрузку оперативы и типа наперед делает загрузку. Реально она так сильно свап не юзает, если у тебя параллельно нет еще кучи толстых прог в фоне. Если шпиндель - вначале свап на медленный разде его, перегрузись - оптимизируй нужный раздел (если нет софта который на лету может свап собрать в кучу без таких мытарств, то сразу задай размер свапа и этим софтом оптимизируй) и обратно жесткий свап на место. Обычно на шпинделе в первой трети (четверти) диска максимальные и стабильные скорости чтений-записи. ССД глубоко фиолетово. Гибридам относительно тоже, там логига через несколько раз сама отработает, чего на ССД-блок засунуть и где будет свап, но опять же при гибриде свап лучше в первой трети, т.к. свап на ССД-блок не ляжет.

 

Cпасибо, стало нанмого лучше! :juggle:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А чем лучше? Просто зафиксировал своп или еще чтото делал?

 

Да зафиксировал. Меньше стало обращений к жесткому диску (В игре их и нет почти, после загрузки миссии, я имею ввиду в целом на работу компьютера) . У меня ведь обычный шпиндельный Western Digital. Не флешка.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

runningyeti

Никогда не отрубай файл подкачки...

 

Собственно, отрубать его никто и не собирался :) Речь была именно о мониторинге использования памяти/свапа приложением DCS. Сейчас DCS довольно скромно кушает оперативу.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Боюсь представить что в вашем понятии не скромно...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Боюсь представить что в вашем понятии не скромно...

 

Много работаю с графикой и фото. Одновременно открытые Adobe Photoshop, Lightroom и Illustrator готовы без зазрения совести скушать и 16 гигов, особенно если работать с 1000 RAW, снятыми на фуллфрейм :)

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Ну если только так сравнивать...

Среди игр - DCS в прожорливости еще фору даст многим играм.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привезли вчера заказ материнку Asus z97 pro gamer и процессор Core i5 4690.

Все собрал и подключил а комп не запускается(( Горит красная лампочка возле оперативки.

Без памяти пищит.. все светится, вентиляторы крутятся и т.д.. с планками памяти тишина. Перед покупкой сверял свою память по номерам и т.д..на страницах материнки и процессора.. есть она в списке. Взял у товарища другую память.. таже фигня((

Моя Corsair CML8GX3M2A1600C9 2x4gb

Тестовая Corsair CMZ16GX3M2A1600C10 2x8gb

 

Есть у кого такая же материнка ? Какую память вы используете?

 

На тесты есть еще полтора дня.. в понедельник утром придется отправлять в онлайн магаз обратно материнку(

Перепробовал кучу способов первого запуска с инета... Откл. батарейки, сбрасывал биос через clear RTC RAM и т.д... не запускается.

Может что еще подскажете? :helpsmilie:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Привезли вчера заказ материнку Asus z97 pro gamer и процессор Core i5 4690.

Все собрал и подключил а комп не запускается(( Горит красная лампочка возле оперативки.

Без памяти пищит.. все светится, вентиляторы крутятся и т.д.. с планками памяти тишина. Перед покупкой сверял свою память по номерам и т.д..на страницах материнки и процессора.. есть она в списке. Взял у товарища другую память.. таже фигня((

Моя Corsair CML8GX3M2A1600C9 2x4gb

Тестовая Corsair CMZ16GX3M2A1600C10 2x8gb

 

Есть у кого такая же материнка ? Какую память вы используете?

 

На тесты есть еще полтора дня.. в понедельник утром придется отправлять в онлайн магаз обратно материнку(

Перепробовал кучу способов первого запуска с инета... Откл. батарейки, сбрасывал биос через clear RTC RAM и т.д... не запускается.

Может что еще подскажете? :helpsmilie:

 

 

А ты точно уверен, что твоя материнка поддерживает именно этот процессор (мало ли что они там напишут в спецификации). Сейчас видишь ли процессоры выпускаются довольно часто и вполне возможен тот факт, что если просто hasswel поддерживается, то практически неизменный haswell refresh уже НЕ поддерживается. Но такие проблемы решаются более свежей прошивкой материнской платы, тем более сейчас это совсем просто, из интерфейса биос можно найти на жестком диске нужный файл и обновить, ну или с флешки или еще как. В разные слоты повтыкай память. по 1 шт по 2.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А ты точно уверен, что твоя материнка поддерживает именно этот процессор. Сейчас видишь ли процессоры выпускаются довольно часто и вполне возможен тот факт, что если просто hasswel поддерживается, то практически неизменный haswell refresh уже НЕ поддерживается. Но такие проблемы решаются более свежей прошивкой материнской платы, тем более сейчас это совсем просто, из интерфейса биос можно найти на жестком диске нужный файл и обновить, ну или с флешки или еще как.

То что я вычитал и так из советов... Советовали прошить материнку новыми биосами и мол она мою память подхватит... Но как её прошить если она не запускает комп.. не могу до биоса дойти... тишина... все горит и крутится и заветного (пип) нету. И вроде же совместимо

Asus z97 pro gamer 1150 и Intel core i5 4690 1150. там в магазе был такой целый ком с этими запчастями... тока графика по круче и проц 4690К

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

То что я вычитал и так из советов... Советовали прошить материнку новыми биосами и мол она мою память подхватит... Но как её прошить если она не запускает комп.. не могу до биоса дойти... тишина... все горит и крутится и заветного (пип) нету. И вроде же совместимо

Asus z97 pro gamer 1150 и Intel core i5 4690 1150. там в магазе был такой целый ком с этими запчастями... тока графика по круче и проц 4690К

 

Попробуй 1 планку (и свою и ту что от друга) в разные слоты повтыкай. Может заведется, а потом прошьешь. Видеокарту убери пока на время, оставь интегрированную ту что с процессором. Да и потом еще раз внимательно все проверь, как что подсоединил. Чисто без спешки так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Попробуй 1 планку (и свою и ту что от друга) в разные слоты повтыкай. Может заведется, а потом прошьешь. Видеокарту убери пока на время, оставь интегрированную ту что с процессором. Да и потом еще раз внимательно все проверь, как что подсоединил. Чисто без спешки так.

к сожалению этот способ тоже уже опробовали... И с момей и его памятью.. Не завелся((

У товарища что давал свою память не тест Asus Maximus VII Ranger Intel Z97 Socket 1150 и проц 4690К для первого запуска понадобилась память Gkill и потом прошился и все пошло.

Во я попал((

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

к сожалению этот способ тоже уже опробовали... И с момей и его памятью.. Не завелся((

У товарища что давал свою память не тест Asus Maximus VII Ranger Intel Z97 Socket 1150 и проц 4690К для первого запуска понадобилась память Gkill и потом прошился и все пошло.

Во я попал((

 

Нет, значит тебе просто надо найти память на которой материнка заведется, затем прошить ее и все.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Нет, значит тебе просто надо найти память на которой материнка заведется, затем прошить ее и все.

Согласен) Было бы это так просто)) У знакомых в основном ноуты...Старые уже играть они) Буду чета думать....

Спасибо за советы.

П.с. Может еще кто заглянет сюда с такой же материнкой...

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...