Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

MSI afterburner в DCS и FurMarke показывает частоту 3500... по идее должно быть 7000?

и fps в FurMark 36 всего...

 

Смотри аккуратнее с всякими там Афтербёрнерами, не cпеши, видеокарту не сожги, может ты путаешь параметры - частоты GPU и частоты памяти которая на борту твоей видеокарты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Смотри аккуратнее с всякими там Афтербёрнерами, не cпеши, видеокарту не сожги, может ты путаешь параметры - частоты GPU и частоты памяти которая на борту твоей видеокарты.

 

а я там просто мониторю, только для этого использую. видеокарту не разгонял.

Link to comment
Share on other sites

по идее должно быть 7000?

А если посмотришь в GPU-Z — увидишь «совсем неприличные» 1750MHz : )

Всё у тебя в порядке, почитай на досуге про опорную и эффективную частоту памяти.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

ВОт спецом писал, не меряйтесь те, у кого от 4-й серии интел и выше - у него архитектура лучше, по этому все что ниже булет провалы иметь сильнее. так что 3470 и 4590 сравнивать даже на одинаковом разгоне (а в штатных режимах разница в 100 мгц не будет влиять никак) как бензиновый с 100 лс и такой же современный дизель с 100лс. Лошади одни как бы, но крутящий момент у второго дает дает большие приемущества


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А если посмотришь в GPU-Z — увидишь «совсем неприличные» 1750MHz : )

Всё у тебя в порядке, почитай на досуге про опорную и эффективную частоту памяти.

 

я уже погуглил на 3500, да. так и надо. вот кстати видя 1750 я бы не переживал )) примерно понимаю что в 4 раза надо умножать, а вот 3500 поэтому и смутило

 

У меня хорошо прирастает фпс при отключении сглаживания прозрачных объектов. Ну и вертикальная синхронизация вроде нам не друг.

вертикальная синхронизация вообще не друг, кажется с ней у меня дергания

сглаживания объектов не знаю, вроде не влияет

 

ВОт спецом писал, не меряйтесь те, у кого от 4-й серии интел и выше - у него архитектура лучше, по этому все что ниже булет провалы иметь сильнее. так что 3470 и 4590 сравнивать даже на одинаковом разгоне (а в штатных режимах разница в 100 мгц не будет влиять никак) как бензиновый с 100 лс и такой же современный дизель с 100лс. Лошади одни как бы, но крутящий момент у второго дает дает большие приемущества

:cry:

да помню ты где-то постил ваши тесты с фпс, может обновишь7 что там к чему. это у 4-й серии фпс был кажется около 16, тогда как у 3-й около 1-3?

 

 

 

скорей бы уже хоть бету хоть альфу эджа увидеть, гнлянуть как там будет, а то наобновляюсь блин, зря деньги только выкину ((


Edited by fox3
Link to comment
Share on other sites

я уже погуглил на 3500, да. так и надо. вот кстати видя 1750 я бы не переживал )) примерно понимаю что в 4 раза надо умножать, а вот 3500 поэтому и смутило

 

 

вертикальная синхронизация вообще не друг, кажется с ней у меня дергания

сглаживания объектов не знаю, вроде не влияет

 

Всю систему опиши. Вместе с БП, кулерами, моделью ОЗУ... Вертикальную синхронизацию стоит включать, если фпс стабильно выше частоты монитора(обычно 60Гц).

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

ВОт спецом писал, не меряйтесь те, у кого от 4-й серии интел и выше - у него архитектура лучше, по этому все что ниже булет провалы иметь сильнее. так что 3470 и 4590 сравнивать даже на одинаковом разгоне (а в штатных режимах разница в 100 мгц не будет влиять никак) как бензиновый с 100 лс и такой же современный дизель с 100лс. Лошади одни как бы, но крутящий момент у второго дает дает большие приемущества

 

У меня i5 первой серии - 760 2.80ГГц (2010 год). Поднимаю шину с 133 до 150-160МГц и не имею никаких проблем. Коэффициент 21.

 

Оффтоп.

Если уж сравнивать, то современный бензиновый и современный дизельный. А не доисторический бензин 1.6 100 л.с. и современный TDI. И тогда выигрыш дизеля будет только в топливной экономичности в единицах стоимость/пробег.

 

Крутящий - момент силы.

Мощность - работа, умноженная на время(!!!) - производная от крутящего момента и оборотов двигателя. Поэтому, одно не может существовать независимо от другого. Для "хорошего" двигателя важны оба параметра, причём не только в количественном, но в качественном измерении (характеристика мощности и момента). Чем раньше достигается максимальный крутящий и чем позже мощность, тем эластичнее двигатель. Так что сравнение некорректное.

 

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

У меня i5 первой серии - 760 2.80ГГц (2010 год). Поднимаю шину с 133 до 150-160МГц и не имею никаких проблем. Коэффициент 21.

 

так сколько FPS в миссии свободный полет на ми-8 как только появляешься на аэродроме?

скинь еще скрин твоих графических настроек

гляну с твоими настройками что у меня

 

Всю систему опиши. Вместе с БП, кулерами, моделью ОЗУ

да что там описывать, i5 3470, материнка MSI бюджетная на H61, кулер на процессоре боксовый, оперативка kingston 1333, 2 по 4 Гб, жесткий диск на 500 гб, видео msi 970 gaming 100me, ничего не разогнано, БП Chieftec 700W


Edited by fox3
Link to comment
Share on other sites

так сколько FPS в миссии свободный полет на ми-8 как только появляешься на аэродроме?

скинь еще скрин твоих графических настроек

гляну с твоими настройками что у меня

 

 

да что там описывать, i5 3470, материнка MSI бюджетная на H61, кулер на процессоре боксовый, оперативка kingston 1333, 2 по 4 Гб, жесткий диск на 500 гб, видео msi 970 gaming 100me, ничего не разогнано, БП Chieftec 700W

 

В целом, по производительности проца, оперативку тебе надо 1600 МГц PC12800. А так у тебя чипсет и следовательно оперативка - узкое место. Хотя, конкретно для ДКС с её полтора ядрами хз:huh: Ну и температура в корпусе тоже решает. Сглаживание просто 8х сделай, траву убери, деревья на треть и радиус предзагрузки на 50-70% поставь. Убери тени от деревьев, гражд. трафик и верт. синхронизацию. Сглаживание прозрачных объектов оставь. Остальное на высоком пусть будет. Пробуй на самолётах тоже:joystick:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Вот какие некоторые упертые, на нашем тесте у тебя до 0-1 к/с упадет :) Ну старое ядро. В обычных миссиях таких нагрузок избегают, поэтому не будет так критично падать. Там, где позволяется разгон делать на шине прирост можо получить, на старших коре на 1366 разгон гиперлинка дает прирост в верхней границе до 1.5 раз, но нижняя в тяжелом счете совсем чуть давет. И чего сейчас пытаться понять, что будет на новом рендере и нагрузках? Но оценить можно по стримам - что толк будет в рендере. Но вот как там с нагрузкой АИ будет - пока не проверим - не узнаем. Сейчас сильно напоминает или желание написать, у кого чего есть, или совсем не понимают что будет, это не линейный продукт, тут всякое может быть. Можно конечно отдать кому то нашу тестилку на Кавказе, пусть прогонять на ДКС 1.5, и 2.0, если там Кавказ уже есть чего выйдет на вилках низ-верх. Будет максимально ясно, че там по камням. У нас в скваде избавились все давно от АМД. Так что по ним статитики нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

так сколько FPS в миссии свободный полет на ми-8 как только появляешься на аэродроме?

скинь еще скрин твоих графических настроек

гляну с твоими настройками что у меня

 

Вечерком сделаю. Где миссию взять?

Настройки такие: 1920х1080, радиус предзагрузки и деревья примерно на середине, трава и трафик отключены, сглаживание которое расширенное 8, остальное на максимале. Включены VSync и сглаживание прозрачных объектов. Частота камня от 3150 до 3360Мгц, память на 1600, 12 Гигов в двухканальном (2х4Гб + 2х2Гб).

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

да что там описывать, i5 3470, материнка MSI бюджетная на H61, кулер на процессоре боксовый, оперативка kingston 1333, 2 по 4 Гб, жесткий диск на 500 гб, видео msi 970 gaming 100me, ничего не разогнано, БП Chieftec 700W

 

В принципе для будущей версии 1.5 вполне подойдет.

На текущий момент, что имеет смысл сделать:

1. Приподнять и зафиксировать тактовую частоту ЦП, установив хотя бы 3,8 ГГц (лучше 3,9 ГГц) с отключением энергосберегающих функций в БИОСе.

2. Память имеет смысл ставить 1600 МГц. Это даст ощущаемый прирост, в купе с разгоном ЦП.

3. Видеокарта у тебя прекрасная. Но, для разрешения 1920*1080, в настройках DCSW выполни следующее: тени в кабине на низк., сцены средние, сглаживание ставь на 8xQ (или 8х). Сглаживание прозр. объектов оставляй включенной, тени деревьев выключи. Вода высокая, текстуры высокие, дальность видимости высокая. Трава без разницы, радиус предзагрузки можешь хоть на 150 км ставить (оно даже лучше).

Зеркала кушают около 5-10 фпс. Так что, как быть с ними, дело твое.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Вот какие некоторые упертые, на нашем тесте у тебя до 0-1 к/с упадет :) Ну старое ядро. В обычных миссиях таких нагрузок избегают, поэтому не будет так критично падать. Там, где позволяется разгон делать на шине прирост можо получить, на старших коре на 1366 разгон гиперлинка дает прирост в верхней границе до 1.5 раз, но нижняя в тяжелом счете совсем чуть давет. И чего сейчас пытаться понять, что будет на новом рендере и нагрузках? Но оценить можно по стримам - что толк будет в рендере. Но вот как там с нагрузкой АИ будет - пока не проверим - не узнаем. Сейчас сильно напоминает или желание написать, у кого чего есть, или совсем не понимают что будет, это не линейный продукт, тут всякое может быть. Можно конечно отдать кому то нашу тестилку на Кавказе, пусть прогонять на ДКС 1.5, и 2.0, если там Кавказ уже есть чего выйдет на вилках низ-верх. Будет максимально ясно, че там по камням. У нас в скваде избавились все давно от АМД. Так что по ним статитики нет.

 

если я попробую допустим на G3220, это ж получается четвертого поколения проц? у меня в теории фпс должен быть выше? просто думаю стоит ли это затевать, ждать EDGE... я уже и так сменил две видюхи в ожидании его, а оно все никак... забить на проц до эджа? но обидно блин вкинуть деньги в видюху и получить 0... меня просто до этого убедили что это все AMD видюхи отстой и низкий фпс из-за этого... была R9 270X, ну думаю... сча попрет! и осел на месте когда увидел что фпс в принципе как был, так и остался... все понятно что этот движок немного недодвижок, но у меня уже нет уверенности что мой конфиг и в новом движке пригодится...

 

 

В принципе для будущей версии 1.5 вполне подойдет.

На текущий момент, что имеет смысл сделать:

1. Приподнять и зафиксировать тактовую частоту ЦП, установив хотя бы 3,8 ГГц (лучше 3,9 ГГц) с отключением энергосберегающих функций в БИОСе.

2. Память имеет смысл ставить 1600 МГц. Это даст ощущаемый прирост, в купе с разгоном ЦП.

3. Видеокарта у тебя прекрасная. Но, для разрешения 1920*1080, в настройках DCSW выполни следующее: тени в кабине на низк., сцены средние, сглаживание ставь на 8xQ (или 8х). Сглаживание прозр. объектов оставляй включенной, тени деревьев выключи. Вода высокая, текстуры высокие, дальность видимости высокая. Трава без разницы, радиус предзагрузки можешь хоть на 150 км ставить (оно даже лучше).

Зеркала кушают около 5-10 фпс. Так что, как быть с ними, дело твое.

 

хочется верить что нормально будет работать хотя в EDGE

я проц в данном случае могу попробовать разогнать только повышением частоты шины кажется, он сейчас в бусте выдает 3.4, иногда 3.5, энергосбережение вроде отключено в биосе. по памяти ранее видел сравнение 1333 и 1600, разница там была вроде 1 фпс в конкретно том случае, 44 против 45 кажется. кто-то на форуме проверял. ну попробовать можно конечно, кажется это реально достать мне такую оперативку

 

 

Вечерком сделаю. Где миссию взять?

это миссия из быстрого старта для Ми-8


Edited by fox3
Link to comment
Share on other sites

если я попробую допустим на G3220, это ж получается четвертого поколения проц? у меня в теории фпс должен быть выше? просто думаю стоит ли это затевать, ждать EDGE... я уже и так сменил две видюхи в ожидании его, а оно все никак... забить на проц до эджа? но обидно блин вкинуть деньги в видюху и получить 0... меня просто до этого убедили что это все AMD видюхи отстой и низкий фпс из-за этого... была R9 270X, ну думаю... сча попрет! и осел на месте когда увидел что фпс в принципе как был, так и остался... все понятно что этот движок немного недодвижок, но у меня уже нет уверенности что мой конфиг и в новом движке пригодится...

 

 

На самом деле в текущий момент это все ерунда. Есть такие моменты, где нет особого толка даже от GTX 980 +Corei7 4Ghz+. Уже тестировали неоднократно. Надеюсь, что новый рендер себя проявит именно в таких местах.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

...попробовать можно конечно, кажется это реально достать мне такую оперативку

 

А мамка то у тебя PC12800 оперативку поддерживает?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А мамка то у тебя PC12800 оперативку поддерживает?

 

да вроде, DDR3 1066/1333/1600* (*DDR3-1600 MHz поддерживаются только процессорами Intel® Ivy Bridge) вроде все сходится

Link to comment
Share on other sites

fox3 - у тебя 3-е поколение.

Опять же, пример с нащего сквада - был у некотрых АМД и камни и видюхи, так вывод был один - проц - плохо, а видео если красное - то только топ, в то же время от зеленых можно было юзать мидл при тех же фпс и без просадок, если туманы, взрывы и т.д... Вообще все вот так сложно. Причем, как дело касается симуляторов, так процы АМД сразу валятся. ВИдимокарты - в зависимости от ренендера +|- схожи

 

Вообщем - вот тест математики, а не совсем графики. Но, если, скажем, выбрать один из ТВД на карте, то можно и по ФПС посмотреть, как будет в живую на участке. Садиться в су25т, можно покрутить головой, врубить счет ФПС и смотреть на него минут 5-7. За это время максимальный пик падения как раз пройдет. НУ, либо, для исключения подгрузок или его раза два прогнать или в течении минуты попреключать виды на разную технику и потом резко в кабину и сидеть ждать.

hard_test.miz


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

третье поколение ты имеешь ввиду i5 3470 которое ivy bridge, верно? у меня просто есть возможность взять потестить g3220 который на сокете 1150 и который вроде как haswell, то есть четвертое. все правильно?

вот если так, то я спрашиваю есть ли смысл попробовать потестить с g3220?

тест гляну ради интереса.

 

 

есть на форуме кто-то с таким же конфигом как у меня (проц + видеокарта), вот он бы глянул сколько у него фпс, сравнить бы с ним, вдруг это у меня так в чем-то проблема

Link to comment
Share on other sites

Меня что немного удивило в этом тесте, так это то что при загрузке оперативной памяти 5 из 8 гб оно увеличивает файл подкачки с 3 до 8 гб.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

да вроде, DDR3 1066/1333/1600* (*DDR3-1600 MHz поддерживаются только процессорами Intel® Ivy Bridge) вроде все сходится

 

Посмотри внимательно. Вроде у тебя только 1333МГц и макс. 8 ГБ из двух плашек(по 1 плашке на канал) должно быть. Советую поменять мамку.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Гы гы гы :) Щаз насоветуют :) сменит и мамку и проц, потом пойдет за новым монитором для поднятия FPS. А FPS поднимется на 3-7 кадров.

 

IMHO надо во-первых дождаться полторашки, во-вторых покопаться в настройках. Ну и ждать пока новые 14нм процессоры skylake станут более дешевыми и с более высокими частотами, потому как за ними появятся Skymont 10 нм.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

это миссия из быстрого старта для Ми-8

 

Настройки на скрине.

 

После старта 33 fps.

В момент пролёта Ми-8 - 29 fps.

После пролета (100 секунд) - 36 fps.

 

Зеркала съедают ещё 11 кадров.

 

a4881a2c7b19d628412499bd2a7c6e1b.png

512c4505eaf74766f98ab8c7d600c14a.png

 

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Настройки на скрине.

 

После старта 33 fps.

В момент пролёта Ми-8 - 29 fps.

После пролета (100 секунд) - 36 fps.

 

Зеркала съедают ещё 11 кадров.

 

a4881a2c7b19d628412499bd2a7c6e1b.png

512c4505eaf74766f98ab8c7d600c14a.png

 

спасибо за помощь!

вроде РАЗОБРАЛСЯ!!

мм отошел кулер от процессора, грелся до 100 градусов... в общем похоже проц автоматически при такой большой температуре снижал обороты. поставил новый кулер, теперь температура около 50 в нагрузке и фпс уже ожидаемый, тоже в районе 32 фпс примерно на стоянке, в момент пролета вертолета 29, а после тоже 32. в общем теперь примерно ожидаемый фпс. по крайней мере не непонятные 20.

 

кстати а можешь еще загрузку видеокарты посмотреть в MSI afterburner? у меня 50 процентов на стоянке... немного странновато. кажется что это много, еще и для такого фпс

 

а завтра может попробую по шине разогнать. ну и скорей бы уже вышел EDGE, глянуть что там будет, сравнить у кого какой фпс и понять есть ли смысл покупать новый проц (и материнку)


Edited by fox3
Link to comment
Share on other sites

Несмотря на разницу с вами в конфигурации у меня точно такие же FPS. 33/36. С зеркалами 27 на старте.

 

Насчет сглаживания прозрачных объектов, полезность этой опции спорная. Если ресурс видеокарты не на что потратить то конечно. А так...

 

 

 

 

ecaa4dc89f76.jpg

 

 

 

3ac7ae71787c.jpg


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...