Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Ты молчишь,и наверное,мне не веришь))У ЗиЛ 131 теже органы управления,что и у легковушки,кроме раздатки.А раздатку на этом механическом,вроде, 6.8 тонн, кране выбивало,поэтому у брата была спецдощечка)) Кран был из армии списан-так часто делали.А еще там работал только передний левый тормозной барабан))А Зил-то груженый)))

 

Ну, почему-же не верю? Верю, я, какие основания у меня не верить? Всякое бывает...

Link to comment
Share on other sites

Ну, почему-же не верю? Верю, я, какие основания у меня не верить? Всякое бывает...

 

На тот момент права у владельцев мотоцикла были не только у лишь всех. Ну и на том МТЗ мне нравилось гонять больше,чем на дядькином Т40- кабина "стеклянная" , и стартер есть!!! А дядькин Т40 надо было только под горку))Веселое детство,у дочки скучней.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Нехило камешек словили))Я скорей автолюбитель. Я самое плохое,что делал-ЗиЛ 131 автокран по ось закопал,в лет 14,с младшим,13,пока брат старшой за трактором ходил-трактор пригодился,сцепление поменяли на камазовское))

 

Насчёт камешка. Встали в долине, обосновались. После рюмки чая, хозяин Паджеро решил сгонять к соседям что выше за "топливом". Там видать на вынос не дали, приехал с болтающемся карданом. Последствии выяснялось что сдвинуло задний мост сантиметров на 15 с правой сторона. То то трезвый водитель говорил, который назад вёз что на трассе в сторону вело :)

Link to comment
Share on other sites

Предполагаю,что вести должно сильно))А с карданом слышал много страшных историй-когда кардан упирается в землю,а дальше как выйдет.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Предполагаю,что вести должно сильно))А с карданом слышал много страшных историй-когда кардан упирается в землю,а дальше как выйдет.

 

Если на 6 , то не страшно :)

Link to comment
Share on other sites

Закину удочку про выбор:

1. Камри десятилетняя с пробегом 90 000км (реальным)

2. Веста SW новая (из салона)

Что выбрать? Ситуация реальная, а не ради склоки.

 

Цена одинаковая?

Тогда вопрос что нужно будет делать по ТО на 100ткм у Камри и далее. Это чисто вопрос затрат на содержание.

Комфорт, ну сам понимаешь что лучше. Я называл свою 2004 года «диваном» )

Ну вопрос комплектации - АКПП, кондеи и прочее...

 

Ну и гарантия ещё...


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

90000 пробега для Японца это не сильно много, от стиля вождения зависит.

Нормальный хозяин скорее всего уже поменял резину, диски, колодки и ГРМ.

Расходники не считаем, они по всякому каждые 15000 меняются.

 

а Веста ? да хрен ее знает, те которые я видел - погремушки.

 

Последний отечественный автомобиль у меня был в далкеом 92 году, ВАЗ-2106 1987 года выпуска.

С тех пор никакого хардкора, только комфорт и безопасность )).

Но лучше все таки нормального корейца из салона, типа Рио, чем Весту.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я могу про Ланцер 9 рассказать,лучшая машина,как по мне,хотя я не очень много машин пользовал.Но Ланцер 9-лучший))

Ап-ГРМ же меняют на 50 тыщ,про диски,резину-вообще молчу))

ЗЗЫ А с Камри российской сборки вопрос спорный,ИМХО,мнение диванного...


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

90000 пробега для Японца это не сильно много, от стиля вождения зависит.

Нормальный хозяин скорее всего уже поменял резину, диски, колодки и ГРМ.

Расходники не считаем, они по всякому каждые 15000 меняются.

.

 

Каждую 10ку вроде у Тойоты. И ГРМ вроде как раз на сотке что не дёшево

 

Но за новую SW, я бы тоже на корейцев глянул.

Да и вообще разные классы машин. Бензин тот же, налоги... Короче мало купить машину, ее еще нужно содержать...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А вот Ланцер 9 -98 лошадок, налог 1.470 ))Масла вроде 3 литра входило....расход не то,чтоб, но сойдет.

И я не пойму,что вы имеете ввиду под ГРМ ? 2 или три ремешка с натяжным роликом за 5 тыщ рублев я менял,не сам )) Или вы клапана меняли?

Накладки(у Ланцера все тормоза дисковые) вроде около 3х тыщ по кругу,менял сам.

И ваще,есть Ланцер Ево, неплохо б на нем по треку проехать))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

И ваще,есть Ланцер Ево, неплохо б на нем по треку проехать))

 

«Знаешь что, Вова? Не нужна тебе такая машина» (с) Бумер 2

 

Лучше картинг...


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

«Знаешь что, Вова? Не нужна тебе такая машина» (с) Бумер 2

 

Так я про трек.Ты видал,как 7летние на картах по треку гоняют?Я,когда дежурил,усирался от страха.Периодически отвозил.Экип спасает,да.Цены там конские.А я уже с 14 года не езжу,надоело))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Машина семейная (невестка катается), брали с нуля, у дилера не обслуживалась, меняли один раз задние стойки стабилизатора (у камри это болезнь) ну и пару раз колодки передние.

Сотка впереди меня и пугает при одинаковой цене.

 

Ну самое простое взять книжку ТО и посмотреть что грозит.

Бенза жрет больше, налог больше, техосмотр каждый год, на другой чаше - комфорт. Вот и взвешивай... За болячки данного снаряда ничего не скажу. Я не в курсе.... движок то 2,4? Или трёх литровый снаряд?

 

Ну и ликвидность. Сколько каждая машина потеряет когда ты рассчитываешься от неё избавится...

 

З.Ы. Есть ещё такое как - хочу, нравится и пофиг на минусы )


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Метла это хорошо )

 

Тю,блин...Ни разу не слышал,чтоб Металлику метлой называли,полез метлу искать))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...