Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Но я ведь из гостевой записывал. В слоте залито 3674+19976. Виражирование примерно в конце второй минуты после завязки. Не постоянно на форсаже. Не знаю сколько там топлива. Может 2500. Даже если 2000 (будет 22212 весить), думал навскидку сказать можно, реально ли Коту на скорости 570-580 разворачиваться при 9g без значительной потери скорости? Или напр. резкий доворот с набором скорости с 492 до 520 при одновременном скачке перегрузки с 9,1 аж до 12.5g?

Жаль нет графиков с меньшей массой и sealevel.

При использовании чудо-закрылок в симе можно всё.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

При использовании чудо-закрылок в симе можно всё.

Посмотрел видео от HDpilot - ну тут графики и массы вообще не нужны, понятно что трешак. При том что Томкет довольно маневренный самолет, но в жизни конечно не один истребитель 4-го поколения так не крутится. Вобщем Хэтблюры тоже разочаровали :) Столько времени на модуль потратить, и чтоб такое вышло...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео от HDpilot - ну тут графики и массы вообще не нужны, понятно что трешак. При том что Томкет довольно маневренный самолет, но в жизни конечно не один истребитель 4-го поколения так не крутится. Вобщем Хэтблюры тоже разочаровали :) Столько времени на модуль потратить, и чтоб такое вышло...

Меня смущает прирост характеристик при выпуске закрылок в посадку. Да, они потом не могут быть убраны из-за клина, но это единственное наказание в симуляторе. По характеристикам там чудовищный прирост какой-то.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая что там закрылки итак автоматом устанавливаются на оптимальный угол, при их выпуске на посадку на реальной машине, уст.вираж может только ухудшаться. Ну в лучшем случае оставаться +/- лапоть тем же, если говорить про малые скорости. Располагаемый от увеличения угла закрылок с автомата на посадочный тоже едва-ли сколь заметно вырастет.

Сами по себе величины перегрузок в видяхе просто наркоманские :), как я понимаю, если выпускать закрылки, можно на 550км/ч установившийся минимум 8G крутить. Вообще если брать любой полностью пустой истребитель 4-го поколения (ну т.е. в момент полной выработки топлива), при маневрировании у земли в лучшем случае на такой скорости его перегрузка дотянет до 7-ки (и то врядли) :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Видео догфайта СУ-33 и F-14B с Tacview (с 7-ой минуты основаной бой). Оценивать действия СУ-33 не могу, но слил он быстро и качественно. За 2 круга +- с хвоста на хвост. Автор говорит о недоработке с крыльями (что-то типа не распускаются, поэтому 7G манёвр доступен, а должно быть 5G).

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но я ведь из гостевой записывал. В слоте залито 3674+19976. Виражирование примерно в конце второй минуты после завязки. Не постоянно на форсаже. Не знаю сколько там топлива. Может 2500. Даже если 2000 (будет 22212 весить), думал навскидку сказать можно, реально ли Коту на скорости 570-580 разворачиваться при 9g без значительной потери скорости? Или напр. резкий доворот с набором скорости с 492 до 520 при одновременном скачке перегрузки с 9,1 аж до 12.5g?

Жаль нет графиков с меньшей массой и sealevel.

 

перегрузка, предельная по Су, по массе легко пересчитывается впрямую. Отношение перегрузок обратное к отношению масс. Для пересчета по высоте берется корень отношения плотностей из стандартной атмосферы. А для приборной скорости вообще ничего не надо пересчитывать для такого изменения высоты.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

... Автор говорит о недоработке с крыльями (что-то типа не распускаются, поэтому 7G манёвр доступен, а должно быть 5G).

Тут или автор не понял или ты неправильно перевел. В патчноуте даже было недавно про исправленный баг - Wings will now continue to sweep past 5g. По натопс, емнип, стреловидность изменяется со скоростью 7.5° в сек. и снижается до 4° в сек при выходе на 7.5g

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Учитывая что там закрылки итак автоматом устанавливаются на оптимальный угол, при их выпуске на посадку на реальной машине, уст.вираж может только ухудшаться. Ну в лучшем случае оставаться +/- лапоть тем же, если говорить про малые скорости. Располагаемый от увеличения угла закрылок с автомата на посадочный тоже едва-ли сколь заметно вырастет.

Ну, на англоязычной части форума реальные пилоты говорят, что закрылки таки использовали в бою, и на малых скоростях они помогали.

Link to comment
Share on other sites

Ну, на англоязычной части форума реальные пилоты говорят, что закрылки таки использовали в бою, и на малых скоростях они помогали.

Потому что с большой вероятностью будут углы атаки, на которых закрылки на 35 и предкрылки на 17 станут выгоднее, чем закрылки на 10 и предкрылки на 10. Но эти углы атаки будут соответствовать малым скоростям, и выигрышь в перегрузке там будет равен "плюс лапоть" :), как я писал выше.

На большем диапазоне углов атаки, самым выгодным будет умеренное положение закрылок и предкрылок, заданное автоматом.

Link to comment
Share on other sites

Видео догфайта СУ-33 и F-14B с Tacview (с 7-ой минуты основаной бой). Оценивать действия СУ-33 не могу, но слил он быстро и качественно. За 2 круга +- с хвоста на хвост. Автор говорит о недоработке с крыльями (что-то типа не распускаются, поэтому 7G манёвр доступен, а должно быть 5G).

 

 

33-й скорее всего потерял врага из виду не более, вот и проиграл бой.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете что такое DLC?я понимаю что это связано с закрылками и спойлерами но как работает не могу въехать.

И ещё у некоторых на видео при касании выходят спойлеры у других нет.

Link to comment
Share on other sites

DLC позволяет вручную выпускать спойлеры в посадочном режиме. Это позволяет корректировать глиссаду без изменений тяги и угла атаки.

 

Выпуск спойлеров при касании регулируется трехпозиционным переключателем ANTI SKID SPOILER BK switch: http://heatblur.se/F-14Manual/cockpit.html#left-vertical-console

  • Like 1

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь подскажет, что я делаю не так, по видео урокам выше, настраиваю сброс чугуния через джестера итд, все нужные системы включены, вертикальная линия сброса с "ванной" есть на илс, но чем сбрасывать????? acm jettision (проверял там кнопка сброса точно работает) но если открыть предохранительную скобу, то пропадает вертикальная линия сброса на илс, чем целится тогда, что я делаю не так, может еще какая нибудь комбинация кнопок для сброса есть??? режим игры он лайн.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь подскажет, что я делаю не так, по видео урокам выше, настраиваю сброс чугуния через джестера итд, все нужные системы включены, вертикальная линия сброса с "ванной" есть на илс, но чем сбрасывать????? acm jettision (проверял там кнопка сброса точно работает) но если открыть предохранительную скобу, то пропадает вертикальная линия сброса на илс, чем целится тогда, что я делаю не так, может еще какая нибудь комбинация кнопок для сброса есть??? режим игры он лайн.

Откидывание предохранительной крышки с кнопки ACM Jettison переводит самолёт в режим ближнего воздушного боя =) То есть пушка переключается в быстрый темп стрельбы, а ракеты Спэрроу и Феникс - в режим Боресайт. Зачем ты это делаешь вообще? =D Для сброса бомб используется кнопка Store Release в категории "РУС". Чтобы стрелять НАРами, из пушки, а так же для пуска ракет "воздух-воздух" - нужна кнопка Trigger в этой же категории.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Откидывание предохранительной крышки с кнопки ACM Jettison переводит самолёт в режим ближнего воздушного боя =) То есть пушка переключается в быстрый темп стрельбы, а ракеты Спэрроу и Феникс - в режим Боресайт. Зачем ты это делаешь вообще? =D Для сброса бомб используется кнопка Store Release в категории "РУС". Чтобы стрелять НАРами, из пушки, а так же для пуска ракет "воздух-воздух" - нужна кнопка Trigger в этой же категории.

ну не все маны читаю;), и не весь инпут настроен был.:music_whistling:

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

А можно цвет лобового стекла там где илс сделать прозрачный,а не зелёный?Ещё при катапультировании пилоты как будто убиваются .

 

Да,ещё когда меня подбивают,джестер катапультируется ,но на внешнем виде все равно сидит .


Edited by Laivynas

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Да,ещё когда меня подбивают,джестер катапультируется ,но на внешнем виде все равно сидит .

 

Это у него душа отлетает)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ребята почему танкер заправлять стал только 12.200?который раз пробую но он больше не наливает,говорит 12.200 и тишина сколько не виси, птб подвешаны и ещё Джестер не дублирует радиоалтиметр при заходе на авик,странно,галочка в меню настроек стоит

Link to comment
Share on other sites

Откидывание предохранительной крышки с кнопки ACM Jettison переводит самолёт в режим ближнего воздушного боя =) То есть пушка переключается в быстрый темп стрельбы, а ракеты Спэрроу и Феникс - в режим Боресайт. Зачем ты это делаешь вообще? =D Для сброса бомб используется кнопка Store Release в категории "РУС". Чтобы стрелять НАРами, из пушки, а так же для пуска ракет "воздух-воздух" - нужна кнопка Trigger в этой же категории.
А управляемые бомбы без контейнера бросать можно?Допустим через авианаводчика.Что то не получается как в твоём видео гайде.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Ребята почему танкер заправлять стал только 12.200?который раз пробую но он больше не наливает,говорит 12.200 и тишина сколько не виси, птб подвешаны и ещё Джестер не дублирует радиоалтиметр при заходе на авик,странно,галочка в меню настроек стоит

 

А переключатель заполняемости баков правильно включён? Проблема звучит так, что он установлен в положение заправки только внутренних баков.

 

Джестер, имхо, никогда не отсчитывал высоту при посадке на авик. Только на землю.:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...