Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Дорожная краска дорогая. У нас водитель целый паллет уронил, так потом долго бодались кто будет платить. Я цифр не помню, но дорогая. Вот только для знаков она или разметки, хз.

Долго бодались и кто платил не понятно.

А я тем временем вазелин отложил и решил идти в атаку (при поддержке родителей потерпевшей). Давить будут на хитрый и очень любимый гайцами пункт ПДД 10.1 но хрен им. Я не «не видел», а не имел возможности обнаружить.

Где пешеход? Правильно, справа у перехода и автобус впереди тормозит, а ребёнка нет!

«Найди кота» Он там есть, если знаешь что должен быть ))

D77AB98A-8358-47F4-AF45-E6780F5C86D3.jpeg.3f20b9e895ed01a34b40294d1da71577.jpeg

Лень гонять снова в редакторе, но я насчитал время реакции где-то 1,5 секунды от её появления до начала уклонения.

Скорость даже менее 50км/ч. 50км/ч это 13,8м/с

Не было столько за секунду до начала уклонения. Пусть пишут «не уступил дорогу» и я поехал домой.

главное ведь,-пострадавшей нет. Даже синяка нет и родители будут топить за это. Они прекрасно понимают, что мне светит и не хотят этого.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Погоди,ты подозреваешь,что гайцы доколупаются, или они уже?Просто если у родителей претензий нету...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Погоди,ты подозреваешь,что гайцы доколупаются, или они уже?Просто если у родителей претензий нету...
Просто гайцы не могут взять и отпустить. Факт ДТП есть?- Есть. По какой статье, это вопрос.

 

Сейчас дознаватель вызвал родителей потерпевшей, мне явиться вместе с ними и справку из больницы.

На вопрос «что мне вменяется?» последовал ответ - ничего. Так то им штраф выписать можно, говорит.

Опрошу родителей, далее судебная медэкспертиза и дело закрыть.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просто гайцы не могут взять и отпустить. Факт ДТП есть?- Есть. По какой статье, это вопрос.

 

Сейчас дознаватель вызвал родителей потерпевшей, мне явиться вместе с ними и справку из больницы.

На вопрос «что мне вменяется?» последовал ответ - ничего. Так то им штраф выписать можно, говорит.

Опрошу родителей, далее судебная медэкспертиза и дело закрыть.

 

Все будет нормально . Неприятно ? Да.

Я бы на месте судьи выписал штраф родителям . За несовершеннолетних ответственность несут родители.

П.С. Перед походом к дознавателю с юристом проконсультировался бы .Как и что говорить . Они могут любую твою фразу по разному повернуть . Судья или дознаватель -разведенка , не устроенная в жизни , злая на весь мир , да если у нее или знакомых было дтп по другому могут посмотреть на это дело .И вынести другое решение.

Link to comment
Share on other sites

Я могу удовлетворить её физические потребности. )) Это не проблема.

На самом деле дознаватель лукавит. Есть справка, в ней как минимум ушибы- лёгкие телесные- статья КоАП. Ещё медэкспертиза будет.

 

З.Ы.: через неделю-две за заелючением. Вины моей не будет. Вреда здоровью нет.

Дознаватель говорит, дело закрою и даже могу штраф родителям выписать, не переживай. У самого тоже дочь и тоже 12 лет и такая же бестолковая.

Подъехали отец и мать и чуть не в ноги мне кланяются, аж неудобно


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В ГИБДД сообщили о новых устройствах для контроля скорости автомобилей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новые комплексы фиксации нарушений скоростного режима будут установлены на крышах патрульных автомобилей. Эти устройства способны замерять скорость движущихся в потоке машин, рассказал глава Госавтоинспекции Михаил Черников

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/16/10/2019/5da755319a794742ddd2d6ec?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top11

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
З.Ы.: через неделю-две за заелючением. Вины моей не будет. Вреда здоровью нет.

Дознаватель говорит, дело закрою и даже могу штраф родителям выписать, не переживай. У самого тоже дочь и тоже 12 лет и такая же бестолковая.

Подъехали отец и мать и чуть не в ноги мне кланяются, аж неудобно

Пропустил.

Ну, это же замечательно. Т-т-т! Чтобы не сглазить!

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это только в Свердловской области штрафы приходят через месяц, и то если приходят?

Опять с мусорами судится...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Это только в Свердловской области штрафы приходят через месяц, и то если приходят?

Опять с мусорами судится...

По опыту- от региона зависит.

А на будущее: сейчас идёт активное обсуждение за отмену бумажных уведомлений. Население научилось пользоваться интернетом и разными приложениями. Или с ПК проверит или уведомление придёт на приложение. Почта завалена конвертами за которыми никто не ходит.

Сам такой. Приходит уведомление в почтовый ящик- бумажка. Заказное письмо, адресат. Сразу понимаю, что это и не иду получать. К тому времени как конверт приходит я уже оплатил штраф.

Потом почта отсылает обратно адресату конверт. Макулатуру возят туда-сюда короче.

Не знаю как это будет, но рациональное зерно в этом есть. Наверное имеет смысл в некоторых регионах не рассылать подобную почту.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По опыту- от региона зависит.

А на будущее: сейчас идёт активное обсуждение за отмену бумажных уведомлений. Население научилось пользоваться интернетом и разными приложениями. Или с ПК проверит или уведомление придёт на приложение. Почта завалена конвертами за которыми никто не ходит.

Сам такой. Приходит уведомление в почтовый ящик- бумажка. Заказное письмо, адресат. Сразу понимаю, что это и не иду получать. К тому времени как конверт приходит я уже оплатил штраф.

Потом почта отсылает обратно адресату конверт. Макулатуру возят туда-сюда короче.

Не знаю как это будет, но рациональное зерно в этом есть. Наверное имеет смысл в некоторых регионах не рассылать подобную почту.

 

Зверь, болид на юр. лице. Уведомления нет. Гос. номер заведен у меня в гос услугах. И туда прилетело только через месяц. Хотя я не владелец. Уже бодались с мусорьем и возвращали льготный период. Сраная РФия пытается меня нае.ть...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Имело бы смысл привязать номер машины к номеру телефона,смски дешевые. Летишь такой 200 по городу,а тебе смски -дзыньк,дзыньк )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Зверь, болид на юр. лице. Уведомления нет. Гос. номер заведен у меня в гос услугах. И туда прилетело только через месяц. Хотя я не владелец. Уже бодались с мусорьем и возвращали льготный период. Сраная РФия пытается меня нае.ть...

На телефон поставь приложение. Их тьма сейчас.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На телефон поставь приложение. Их тьма сейчас.

 

Да стоит. Говорю же - через месяц прилетает уведомление. С учетом того что машина не моя. Она на юр. лице...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

не научилось )), налоговая до сих пор отправляет письма в бумажном виде.

 

Это как закажешь . Указал , на госуслугах , в инет мне все слать .Налог на машину, квартиру в электронном виде приходит . Ни каких писем .

Link to comment
Share on other sites

Это как закажешь . Указал , на госуслугах , в инет мне все слать .Налог на машину, квартиру в электронном виде приходит . Ни каких писем .

это не про те письма.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Это только в Свердловской области штрафы приходят через месяц, и то если приходят?

Опять с мусорами судится...

 

юристов развелось до... ,очень много в последнее время им нужно работать ,кормить детей :)

регься на сайте гос. услуги ,больше не на каких ,все остальное от лукавого ,ну и в суде твои эл. письма и уведомления все что в лоб что по лбу ,судиться придется не только с ГИБДД но и с ПОЧТА РФ ;)

 

не научилось )), налоговая до сих пор отправляет письма в бумажном виде.

 

юредически информирование на бумажном носителе по прежнему в суде принимаются ,а в электронном виде нет ;)

 

Имело бы смысл привязать номер машины к номеру телефона,смски дешевые. Летишь такой 200 по городу,а тебе смски -дзыньк,дзыньк )))

 

Приставы все это делают при производстве исполнительных шлют тебе СМСки да и в лицо знают, а видите ли ГИБДД жадное очень не хочет с телефонистами сотрудничать ,а по сути ситуация очень выгодна чинушам от недосиловиков ;)

 

На телефон поставь приложение. Их тьма сейчас.

 

к черту, только личные кабинеты на гос.услугах !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

 

 

Приставы все это делают при производстве исполнительных шлют тебе СМСки да и в лицо знают, а видите ли ГИБДД жадное очень не хочет с телефонистами сотрудничать ,а по сути ситуация очень выгодна чинушам от недосиловиков ;)

 

 

Я имел ввиду-функцию-как только камера тебе штраф выписала, в он-лайн режиме тебе уведомление по смс.проблемы только 2- на такую простенькую программу попросят охренелиард рублей 2) мстя ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

юредически информирование на бумажном носителе по прежнему в суде принимаются ,а в электронном виде нет ;)

речь не идет о "существенных" бумагах.

разные налоговые уведомления отправляемые обычными или заказными письмами без уведомления о вручении.

но при этом, в случае отсутствии реакции на такую почту могут и штраф выписать )).

где логика ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду-функцию-как только камера тебе штраф выписала, в он-лайн режиме тебе уведомление по смс.проблемы только 2- на такую простенькую программу попросят охренелиард рублей 2) мстя ))

 

Это невозможно в РФ, как же ГИБДД будет зарабатывать бабки правительству на выплаты пенсий то :)

у нас камеры ,такое ощущение, что сделаны не точто в прошлом века ,а даже в позапрошлом ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...